Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

Мне очень нравится, что ФБ напоминает о событиях, которые были год, 2, 3 назад) Вот вчера он выдал фотки, которые были сделаны год назад. Это ужасно мило)))
h-19335.jpg


h-19325.jpg


h-19334.jpg



Тренировка в воскресенье. Мы снова одни)



 
Не знаю с какого момента конюха решили ссвоевольничать и стали кормить серого не 0,5, а 2. И если бы мы вчера не задержались до 10 вечера не знаю чем бы это закончилось. И теперь у меня сомнения и полное недоверие на счет того как его кормят сейчас. А я все думала с чего он пухнет и с чего взлетает на разминке.
Подпруга на конкурном седле у него 125.

h-22080.jpg


h-22082.jpg


h-22081.jpg


h-22083.jpg


h-22085.jpg


h-22088.jpg


h-22086.jpg
 
Проблема в том, что не знаю как проследить теперь. Я на счет кормления доверяю только себе.

ну надо признать, выглядит он хорошо!
Конечно. Кругленький, толстенький. Но какая это нагрузка на суставы, сердце и легкие?(

Первая Анина система

Темнело и мы пошли в манеж

h-22089.jpg
 
Ну вот прямо же гораздо лучше прыжки получаются! Быстро прогрессирует, молодец! С овсом конюха конечно дали жару. Я тут на днях долго сомневалась, добавлять ли 300 гр. дополнительных своей 500-кг кобылице, а они мелкому сыпанули 2 кг не моргнув глазом. Хорошо, что ты увидела, через пару недель он бы дал оторваться по полной.
 
У меня 3 ведерка - завтрак, обед и ужин. мы сами туда все насыпаем и оставляем. Конюху - только выдать порцию лошади. Так и живём
 
Видимо нам тоже придется что-то придумывать с ведерками, потому что на мюсли, которые должны были давать утром и вечером они тоже забили. А у нас там дыхательные и успокоительные травки.... Объяснять бесполезно, они меняются по дежурствам
 
Видимо нам тоже придется что-то придумывать с ведерками, потому что на мюсли, которые должны были давать утром и вечером они тоже забили. А у нас там дыхательные и успокоительные травки.... Объяснять бесполезно, они меняются по дежурствам
сделайте порции на несколько дней, напишите на них что когда. У вас это, я знаю, не принято - у нас стандартная практика.
 
У меня 3 ведерка - завтрак, обед и ужин. мы сами туда все насыпаем и оставляем. Конюху - только выдать порцию лошади. Так и живём
Но это нормально. И конюхам легче, и Вам лишняя гарантия. Отсортировать реально не много времени занимает.
 
УПД я всегда своим сама на неделю всем намешивала, когда коноводила. Ну реально проще на неделю намешать, и потом не думаешь, что куда сыпать, ибо бывает зашиваешься на момент кормления (у нас коноводы кормят все, кроме сена). А тут пакетик, пожалуйста, очень удобно. Выделил время, насыпал вдумчиво ). Хоть сам себя проверяй, хоть кого. Хотя очень часто хозяева мешают сами и оставляют.
 
Я уже придумала где взять подходящего объема ведерки. В таких у нас соленые огурцы и квашенная капуста продаются. У меня такие есть, очень в хозяйстве нужны, но крышки я все повыкидывала. Придется сегодня винегрет замутить)))

Вот за правильные и очень нужные советы первые цветочки:)
h-22090.jpg
 
+1 к ведеркам. Тоже пришли к такому варианту. Особенно когда нужно дать таблетки/подкормки. Наши конюхи тоже грешили по доброте душевной "подкормить лошадку, а то все по 2 гарца едят, а ваш только 0.8". Но у нашего сразу и очень сильно на работе отражается прибавка овса и волшебный звездюль накрывал их молниеносно. До сих пор думают, что я ведьма-а иначе откуда я могу узнать, что они сыпят овса больше. И, действительно, откуда :D:D

Меня в Вашем случае поражает отношение конюхов и реализация сервиса в такого уровня клубе. Это можно понять, когда ты платишь 10-15 тысяч за постой и требовать еще что-то от конюхов -сверхзадача. Но когда это КСК уровня Пегаса и нельзя расслабиться даже по поводу кормежки :confused: ...
 
Буду думать, что конюха сломались под влиянием бровок домиком и нежно хлопающих белых ресничек


Аня учится делать пируэты. Делаем буквально один-два раза и отстаем.
 
Мы тоже живем на ведерках! Ведерки с надписями "завтрак", "обед", "ужин". Коновод раз в день пополняет ведерки нужным содержимым и оставляет перед денником. Конюхам остается только высыпать. Только так.
 
Я уже придумала где взять подходящего объема ведерки. В таких у нас соленые огурцы и квашенная капуста продаются. У меня такие есть, очень в хозяйстве нужны, но крышки я все повыкидывала. Придется сегодня винегрет замутить)))

Вот за правильные и очень нужные советы первые цветочки:)
h-22090.jpg
Удобные мисочки с крышками в Ашане продаются.
 
Мисочки затопчат. Уже умудрились у нового бака отломать крепление на крышке...
Надо ведерко, чтобы его вешать на стенку.
 
Очень хорошо из-под биотеховских травок подходят. У меня их уже куча.Родственники рады-дарю им,ягоды морозят,зелень на зиму. Мне,к счастью,не нужны.
Хоть и постой до 15,но все все помнят.
 
Нам меньший объем нужен)))
Что там помнить - на деннике табличка с надписью толщиной 5 см:
утро 0,5
обед 1
вечер 0,5
 
Сверху