Истории одного рыцаря ( начало)

В середине прошлой неделе, на работе внезапно снова решили отправить меня в командировку в Барселону, поэтому времени на ведение группы и дневника не было. В этот раз я уехал на более длительный срок, это плохо в плане конных тренировок, но хорошо со стороны финансов......
Сегодня наконец-то дописал финальную часть отчёта о Турнире Святого Георгия, но Марина уже утащила его к себе в дневник, так что почитать его можно там http://www.prokoni.ru/forum/threads...svjatogo-georgija.188515/page-28#post-4411929
 
поэтому времени на ведение группы и дневника не было

так чем здесь хорошо, что дневник -дело добровольное :) , а читатели -послушные. Мы спокойно можно подождать (только не бросайте нас, рыцари так редко встречаются :) особенно такие, кто согласен писать про такую жизнь изнутри)
 
"Бодрые" лица рыцарей:D
zf64i8tD5lQ.jpg


А тут мы на фото почти единое целое, я на попоне Кайзера сижу (в розовой кофте на трибунах)
tnqgc5bd6B4.jpg
 
Привет хозяину в Барселону. Пока Юра работает, конь пасется, страдает иногда фигней и работается на расслабление
XbfuUevhMxQ.jpg
 
Последнее редактирование:
Несмотря на то, что я вернулся в Москву довольно давно, а точнее 5-го августа - настроения писать что-то не было, да и дела сразу-же взяли в оборот и не отпускают до сих пор.....
По приезду, меньше чем через неделю, я поехал на турнир в Болгар. Честно говоря, я сильно переживал за то, что у меня было очень мало тренировок в течении трёх месяцев до этого турнира( я тренировался на конюшне рядом с Барселоной, но реже чем в Москве и об этом позже), а тренировок в доспехах и с оружием не было вообще...... плюс, ТСГ2017 для меня прошёл не слишком ободряюще в плане меткости на копейных сшибках и эта проблема ни куда не делась( тренировок-то не было....), а показывать плохой уровень уже нельзя.... Но, ехать было надо по целому ряду причин, плюс - турниров в этом году у меня было мало и пропускать ещё один не хотелось. Турнир получился неожиданно жестким, копья были довольно толстыми, ломались не слишком охотно и удары были серьёзными... так что хватало падений всадников, был пробитый щит и новая дырка в кирасе Моргана. Моё снаряжение меня не подвело, так что эти неприятности прошли для меня стороной, да и конь мне достался хороший - Аватар из КБ Храброво, он мне знаком, я ему тоже, так что отработали как надо.

Как и ожидалось, у меня хорошо пошли снаряды и меле( оба дня), а с сшибками сначала не заладилось, да я и осторожничал, когда есть недостаток в тренировках, то я предпочитаю "перебдеть" и лучше вообще не попасть, чем попасть куда не надо.... К сожалению, мой товарищ Мороз выбыл из борьбы в первый день и я стал выходить( вне зачёта) на сшибки за него: физ. состояние коня это позволяло, а для меня это было дополнительным шансом потренироваться прямо на месте и "поправить прицел", плюс - не было переигровок турнирной сетки...... И, в отличии от ТСГ, к завершению второго дня на Болгаре мне это удалось....так что, в итоге получилось 4-е место из 10-ти участников. Это, конечно, не самый хороший результат, но, с учётом того, как я тренировался - тоже не плохо.

Сейчас я вошел в рабочий и тренировочный график: 4-ре дня в неделю работаю, плюс стараюсь заниматься изготовлением/ремонтом снаряжения и тренировками дома, а 3-ри дня отданы посещению конюшни..... плюс, я наконец-то, добрался до фехтовального зала и теперь по понедельникам пару часов тренируюсь у своего давнего знакомого и отличного мастера своего дела - Максима Киселёва, так как технику боя пешком тоже надо подтягивать...

Ну и на конюшне у нас изменения: идёт реконструкция плаца, плюс мы будем ставить свои бытовки, чтобы было прощё жить зимой..... С нашим количеством вещей и требуемым местом для переодевания, того места, что есть сейчас, не хватает ...а это опять траты и опять не на себя))) Плюс коню нужно новое седло....в общем, всё что было заработано опять улетает в знакомом всем, у кого есть лошади, направлении .....:)))))

P/S: Ищу "испанку" на среднюю спину :)
P9zufBuX4-A.jpg

MqrCuoxCOII.jpg

oFjs4OhfKe0.jpg

xOdG51JS-mQ.jpg
 
Очередная поездка в Барселону подходит к завершению и в выходные я уже буду в Москве. Наш объект практически завершен, так что не знаю, вернусь ли сюда в обозримом будущем. До этого я очень скептически относился к Европе, да и сейчас своих детей тут растить бы не захотел..., но к Барселоне я уже привык и мне будет её не хватать, особено её Готического квартала, в котором я в этот раз жил, да и тренировок на местной конюшне тоже - успел привязаться и к коням и к людям, собаки меня уже тоже за своего приняли....:) Но, таков удел путешественников и приключенцев, мы видем новые красивые места, узнаём новых людей, но, не успеваем окунуться в их проблемы и коснуться негативных черт в полном объёме - поэтому расставание является, хоть и грустной, но обязательной чертой хорошего отдыха. Отдельное спасибо хочется сказать моему тренеру Присцилле https://www.facebook.com/priscilla.cara.94 за то, что работала со мной не побоявшись языковых трудностей, она очень терпеливый и открытый человек, уроки наши проходили на смеси английского, языка жестов и испанского, очень забавно, когда не хватает знания языка, но в итоге всё удаётся понять :)) И конечно-же спасибо руководству конюшни http://www.hipicaseverino.com/ за лошадей и доверие одному "русскому, который ходит пешком" - такое у меня там было прозвище ( идти приходилось около 10км в один конец)

В субботу уже возобновлю тренировки дома, продолжим обустройство наших новых помещений на конюшне и подготовку снаряжения к новому турнирному сезону.
 
Мы с Кайзером соскучились и ждем обратно нашего рыцаря:)
Веселый летающий тролль
petK2CyptlI.jpg
 
Пришло время подводить итоги уходящего года и озвучивать планы на будущий!
2017-й год был для меня...скорее именно необычным, он сильно отличался во всём от предыдущих, и надо сказать, что год был замечательным!!! Да, проблем было много и, иногда, казалось, что уже не справиться и всё зря, но нет - вслед за проблемами всегда появлялась и козырная карта, которая их крыла...., а это значит, что кому-то там на верху мы не безразличны, и главное не останавливаться. Плюс, моё посещение Испании....В Барселоне я пробыл около 5-ти месяцев, говорят, что из путешествия мы возвращаемся другими людьми, считаю, что так и произошло - я пересмотрел многое из своей жизни, было время взглянуть на всё с другой стороны и это было хорошо :)
Целью года было, прежде всего, поправить своё финансовое положение и это удалось, хотя и было не просто.... впервые за три года я смог себе позволить не волноваться о завтрашнем дне (хотя бы на месяц вперёд) и вложиться в новое снаряжение, как для себя, так и для коня, расширить и оборудовать помещения на конюшне - так что задел на следующий сезон хороший и , как говориться, будем работать дальше. Единственное что не вышло - это получение прав на машину (в основном, из-за нехватки времени), и эту проблему надо будет решать в следующем году. Так же считаю верным своё решение не участвовать в конной части ТСГ 2018 - это мой любимый турнир, но он, как вампир, стал тянуть из меня слишком много сил и нужна передышка, плюс я уже два года хотел собраться на 13-й век и пора реализовать эту мечту, а заодно дособирать и обновить свой латный комплекс...да и задумываться о новом комплекте лат на середину 15-го века тоже пора.....
В 2018-м году постараюсь пойти дальше в работе с конём, улучшить навыки плетения кольчуг (да, я всё-же занялся этим, пока только для себя, но с прицелом для перехода на заказы...), подтянуть технику пешего боя (уже хожу на тренировки) и....очень хочу найти ученика (не просто обучающегося и посещающего тренировки, а именно ученика...), ну и сделать шажок к обладанию своим автотранспортом. План минимум на сезон уже готов и первое мероприятие уже в январе, так что до встречи на турнирных полях и ристалищах, надеюсь будет весело....;) А я, как всегда, постараюсь не разочаровать людей, которые следят за нашим делом и моими выступлениями, ведь турнир без зрителя - не турнир......

P/S: С Наступающим Новым Годом! Пусть он будет интересным и запоминающимся. Будьте всегда на коне, ну и без травм :)
TkHPvQIvPus.jpg

B6q17NvUc6E.jpg

jaC5EWAIaOE.jpg

UNMcj4KNAB4.jpg

CZ-d0STjOrI.jpg

T4Z-oqX8Hb0.jpg
 
Юра, с наступающим Новвм годом, успехов во всем! К сожалению, я нечасто попадаю на всякие интересные мероприятия, но с удовольствием хотя бы читаю рассказы и смотрю фото. А прошлым летом в Коломенском я и вся моя компания активно за Вас болели с горки)) В общем, у Вас имеется толпа анонимных поклонников;)
Спасибо за то, что делаете столько нужного и интересного. :)
 
Юрий, пусть сбудутся ваши мечты и воплотится в жизнь все задуманное в Новом Году!
 
Что-то давно я здесь ни чего не писал, но это не значит, что у нас ни чего не происходило :) Тренировки, потихоньку продолжаются - сейчас основной целью стоит перевод работы в "спокойное русло", так что уделяем больше внимания послушанию, расслаблению и сокращению. Я всё-же хочу освоить езду без повода, так что без всего этого не обойтись.
План выездов тоже приходится менять, так как я сменил работу и теперь снова тружусь в АИП Ратоборцы.... получается, что я в очередной раз не попадаю на "Меч Александра" и "Битву на Неве", за то поучаствую( вместе с конём), в роли запасного, на турнире в КСК Ивановское.....
В этом сезоне уже прошли такие мероприятия, как "Турнир Святого Георгия" и "Майское древо". На ТСГ я ехал участвовать пешим, но побывал и в роли оруженосца Доминика(Dominic Sewell), и в роли заводящего, да и в седле оказался и поучаствовал в меле в последней день турнира, в общем - отдохнул:) "Майское Древо" тоже прошло хорошо, основной задачей на нём было напомнить коню турнирную работу и выездную жизнь вообще - с этим мы справились. Основной состав всадников на 13-й век у нас традиционно слабее, чем в 15-м( надеюсь, что это изменится), так что особых трудностей не возникало. На этом турнире дебютировал наш ученик - Иннокентий Ордин, он показал себя хорошо - мне это очень приятно, так как по "боевой части" мы с ним провели большую работу. Сейчас остаётся полтора месяца до КСК Ивановского, так что надо приводить в порядок снаряжение и напомнить( как себе, так и коню) работу в латах и более жесткие сшибки....

OcPfHAocTUs.jpg

NoFWjcEkw28.jpg

cLBX8f_wUOI.jpg

Fz4Gzr4IvF4.jpg

PBqHYmE9tzU.jpg
 
> Это герб Доминика, и голова именно мёртвая:) Именно поэтому у оленя синий язык :)

Крест между рогами - значит, мёртвая голова оленя Св.Губерта? СимвОл странный, герольдом надо быть - такое распутывать...
 
Сверху