истории - продолжаются (просто так)

"Не надо часто, чес слово...." это чей то?! буду! :flag: вон и народ просит больше фоток! :beer:
"парень превратился в лебедя за последние полгода"
и скажу!!!!!!!! :cute: ну да, мне то уж точно видней! :eyes: я ведь его полгода и не видела... парень стал очень даже!!! хвост меня его радует :mrgreen:
 
Какая ты, однако.... хвост - это фигня - был короткий - отрос..... А кондиционером побрызгаешь - так вообще как у жар-птицы будет :)
 
bells. а между прочим, у тебя сопоги такие же как у меня :)
Это я на фотке разгледела :shock: Просто раньше я их больше ни у кого не втречала
 
А у нас, если честно, пол-конюшни в таких сапогах.... Многие же в одних и тех же местах покупают.....
 
хвост не фигня!!! :twisted: :lol:
ну что ты за мать такая!?
и прическа ему новая идет
 
ДА! ВОТ ТАКАЯ Я ВОТ МАТЬ....
А ПРИЧЕСКУ БУДЕМ УКОРАЧИВАТЬ, РАЗРОСЛАСЬ УЖЕ!
когда короче - лучше
 
bells, я случайно наткнулась в твоей визитке на хорс.ру на то что оказывается у тебя сегодня ДЕНЬ ВАРЕНЬЯ !!!!
Так это :
ПОЗДРАВЛЮ, желаю счастья, здоровья, удачи всегда и во всём !!! :birth:
 
А у нас, если честно, пол-конюшни в таких сапогах.... Многие же в одних и тех же местах покупают
Странно :? , а я где только не была в них, ни у кого небыло, наоборот все спрашивали где я такие взяла :roll:
Это же у тебя зимние, с мехом внутри, да?
 
Спасибо за поздравление.
А сапоги нормальные - зимние, с мехом и липучками.
У меня они уже 3 года - пока целы..)
 
В понедельник - 23го были мои 1е в жизни соревнования.... как положено - опозорилась..... :wink:
Я отдувалась "за себя и за того парня", т.е. ехала сразу на 3х лошадях: на своем и еще одном частном на 90, и на еще одном арендно-колхозном на 110.
Хочется честно признаться, что ни фига я не была готова ни к чему:
- на рыжем прыгали в субботу, причем парень бился в истерике, на плацу был маршрут, и, пытаясь обнести систему, он наталкивался на "злую стенку", которую приходилось прыгать, т.к. у нее были железные перекладины.... в общем, имела 3 часа незабываемого КС, после которых не хотелось ровным счетом ничего...
- на 2м коне я сидела полгода назад, правда, прыгали 120-130 (он высокий, ему все равно). Было одно но... в субботу он конкретно встал под хозяином, его пробили, потом сел хозяин, конь встал на свечку, и рухнул... вместе с хозяином..... после этого тот (хозяин) сказал, что ему все надоело и вообще....
- на 3м коне я сидела 2 раза в жизни: год назад (мне дали его раз проработать), во 2й раз мне дали на нем попрыгать без стремян.... вот такой вот экспириенс.....

Короче, соревнования:
Надо сказать, что это был чистой воды междусобойчик с приездом гостей с соседней конюшни, на нашем плацу, но все равно.....

1й я ехала на рыжем.
На разминке мы еще куда не шло - двигались, даже прыгали, правда. к концу парень решил. что его все достало, да и меня как-то.... беее...
в общем, начал закидываться, но все равно прыгал...
Снялись мы после 2го препятствия...))))
вот наши картинки:

еще прыгаем

80-3807.jpg


уже обносим

80-3811.jpg


Дальше был виктор (он же Вершок).
Этот злобно обносил уже на разминке, я орала благим матом (извините), что, может, мне прямо сейчас сняться, т.к. лошадь пробивать надо, чем я и занималась (ужачно, кстали), только вот выезжать было просто позорно.... что и было сделано.... в общем, снялись на 1м....)))

Подлец-виктор запрыгал на разминке (чего ему там прыгать-то! перешагнул бы, если бы не ленился!!!)

80-3809.jpg


Парадный обнос на 1м препятствии

80-3810.jpg


3м был Федор.
Отдельное вступительное слово. Федор, он же - Фархат, будях, кажется 83го г.р. - т.е. профессор. Он - высокий, оч. надежный (т.е. прыгает, если что-то стоит), любит издеваться над прокатом, делая вид, что всего боится (после дозировки пилюль, вспоминает, что не боится ничего). На данный момент в частичной аренде, поэтому работой не убит совсем и очень даже бодр....

В общем, соревнования.....Как я уже писала, сидела я на нем в 3й раз, ощущения - забавные - высоко, как на крейсере. Во-первых, я оч. замерзла, пока ждала своей очереди (правильно, пока дождешься, пока отпрыгают, понимаешь. нет бы как я..)). Когда я выходила на плац, граждане практически приветствовали меня криками "Лера, ну прыгни ты уж хоть что-нибудь"....) приятно... Сначала товарищ попробовал бояться, т.к. я взяла маленькие шпорки, то боязнь вскоре куда-то прошла (почему-то предыдущих граждан они исключительно нервировали) - одно слово - профессор. Ну а дальше - как я на нем не болталась, куда мои очки не пытались упасть (а я и словить), Федор прыгал и прыгал... в общем, вывез...
Ниже - картинки этого представления

80-3812.jpg

80-3815.jpg

80-3816.jpg


В общем, оказалось, что пропрыгал Федя чисто, и мы даже умудрились оказаться 3ми....)))

Резюмируя.....
Рыжему кабанище еду срезать!
Вороному кабанище - еду срезать!
Обоим - палок! т.к. оба легко сигают 120
Федору - много-много моркови и памятник (способна сделать снеговика - легко!)
Тетке (т.е. мне) - ну, можно палок, можно еще чего, только вряд ли поможет, т.к. времени на КС - нет.. в любом случае - будем стараться и супер урок....

И дальше - алаверды...
спасибо Кате (кейт), Ирэн, Ведьмочке и Ване, что приехали, несмотря на мерзкий ветер за нас поболеть! :roll:
Спасибо Галине Викторовне, что со мной бестолковой таки возится, несмотря на все мои командировки и частые приезды на занятия после разного рода мероприятий в ночи.. :lol:
ну, и спасибо всем остальным за нас переживавших и нам сочувствовавших.. и нас поддерживавших)!
Надеюсь, мне удалось порадовать и повеселить всех :roll:

Было забавно потом смотреть, когда я угощала федора (соседние денники с рыжим), как мой бился в истерике от непонимания: тетка, ты что, рыжую лошадь перепутала!!?? это меня же кормить надо, я же лучше.....
 
наверное главное участие! :lol:
а вообще ты молодец! :wink: приз то какой дали?
 
На самом деле я тоже так думаю, погано прокатились, зато сколько фана себе и всем остальным..) и надо же когда-то начинать, а то скоро голова уже седая будет, а мы все никак...

Призов не давали, потому что стартовых по-моему даже не было (лично я пока что ничего никому не сдавала), но это даже и хорошо... иначе было бы обидно
 
ну ладно тебе... погано не погано... ты же не тренировалась регулярно, можно сказать - мимо шла, смотрю соревнования, решила тоже попрыгать :lol: даже место призовое заняла
 
ну, общем, да. ты меня успокоила :lol:
будем дальше мимо бегать..) или тебя посадим. Ты точно на моем в 1х местах будешь..) :lol:
 
ну скажешь тоже! как же это меня так угораздит то? я на нем ездила то один раз и то минуты полторы наверно :roll:
ты же не даешь попробовать :twisted:
 
На самом деле я подумаю, но, наверное не дам.... :roll: самой надо сначала научиться, а то как-то неаккуратненько получается.... мне так не нравится.. :roll:
 
давай ка рассказывай про Рыжего ченидь!!! а то мы тут с тобой ля ля... 8)
 
Ну и ладно, тогда расскажу про прошедшие выходные.

Ну, во-первых, весна, что называется....
В субботу, правда, немного грунта все еще было..
Мы с тренером решили, что пора таки работать и над моей ездой (посадка, и прочее, мало ли там всего).....
На нашем плацу делать что-то было уже нереально, в манежике - как всегда обилие желающих, на навозницу - не хотелось, посему мы пошли на "Нероновский" плац - там было еще ничего...
И началось - шагание через палку, маленькие препятствия.... надо сказать. что рыжий был порот посреди недели, т.к. сообщил тренеру, что прыгать не желает. После лечения - согласился и полетел... результат чувствовался... мальчик старательно шел на небольшие препятствия, аккуратно их прыгал, не выступал на галопах, легко менял аллюры, когда его просили. В общем, было замечательно. В конце обычно я отдаю ему повод, и парень начинает радостно фигарить чуть ли не махом, пока всю энергию из себя не пробегает (минут через 10-15)

А в воскресенье было вообще интересно: я бы сказала - была теория. Сначала, были последствия весны - т.е. пришлось таки идти на навозницу.... и работать там не на вольту с перебеганием палочек... Никогда не подозревала (да-да, не подозревала, всегда не понимала, на что ховорят..."ах, хорошо"), что когда лошадь проходит через палочку, ей сначала нужно указать, сделав внешнее постановление, а затем внутреннее. Причем нужно, чтобы она перешагивала палку именно внутренней ногой. было действительно интересно, и, самое приятное - было совершенно здорово понимать, что, когда я делаю все, как нужно, лошадь меня понимает и делает то, как я хочу...

ну, а потом мы от души бегали. Как мне кажется, парню очень нравятся именно последние 20-30 минут, когда ему отдают повод и дают носиться как душе угодно..)

вот так - про рыжего, можно сказать
 
На самом деле жизнь как-то закрутилась и вертится все быстрее и быстрее........ командировки сменяются командировками, заводы - заводами, самолеты и т.п....

Лошадям за это время успели сделать сибирку, они успели отстояться и даже потихонечку ввестись в работу....

Тем временем моя тренер решила, что пора заняться моей посадкой...наконец-то.... Но т.к. никто меня не переучивал уже лет 10, то занятие сие было очень даже развлекательным. Выглядело примерно: "Пациент, вам же больно".... "Ну, что Вы, доктор, я без этого уже не могу..."....

В общем, вывели меня в наш маленький манежик, впихнули палку за поясницу и поехало.... нога-рука-где плечи-куда голова ушла.... И так часа 1,5. В результате, когда палку в результате вытащили, я сидела ровно и очень правильно. Самой даже понравилось - ощущения совсем другие, да и лошадь чувствуешь по-другому....

На следующий день спина болела, поняла я это, когда туда добавили палку... было неприятно, нога лежала там, где надо еще меньше, плечи настойчиво тянулись вниз, рыжий нервничал и пинался, что, соответственно, добавляло ощущений; я орала благим матом... тренер в конце орала на меня...в общем, было весело. В конце, правда, опять получилось сесть как положено, и таки расслабить животное....

Сейчас спина продолжает болеть..... а завтра новая командировка.... снова завод и минус 14..... хочется надеяться, что к субботе все пройдет и погода не испортится....
 
Сверху