истории - продолжаются (просто так)

По Берлину - я просто удалила каритнки из того, места, где они были - места много занимали.
А по падениям - ну, дни были безлунные.... гадость всякая, вот и полетели все :? неприятно, но дай бог, чтобы без особых последствий
 
Да даже не знаю - у нас с Рыжим ничего особенного не было.

На конюшне есть одна гадость - у одной кобылы уже неделю (!) колики. Девчонки-веты там просто уже живут и смотреть на них просто жалко - люди действительно делают все, чтобы зверину вытащить. Вытащится - не вытащится - не знаю.. :cry: вчера было лучше, сегодня опять капельницы-клизмы... Все осложняется тем, что у кобылы этой жеребенок-сосунок... :cry: В общем, посмотрим, рано или позжно все так или иначе завершится. Будет обидно, если действительно нечеловеческие усилия не принесут положительного результата.

Вчера замечательно погуляли в лесу с берейтором. Народу было немного, луж - тоже, дождя, потому что в Москве, похоже, разгоняли - тоже, так что замечательно побегали. Так забавно - еду, а снизу такие поляны земляничные. Ничего, потом на даче оторвалась по землянике-то..))

Сегодня был полный результат вчерашнего разгона облаков - лило весь день. Но все равно наша берейтор была строга и отправила нас с Рыжим прыгать на плац (благо грунт еще ничего себе, вполне так позволял). Погода не складывалась, прыгалось (мне, Рыжему, в принципе тоже в лом как всегда было), но все равно у нас получилось несклько штук ничего себе.. Не зря мокли, что называется..) :)
 
на самом деле тоже ничего себе не случилось.
Сено (которого не было неделю) на конюшню привезли - спать можно спокойно, тем не менее, Рыжий, в порыве эмоций умудрился совсем порвать себе ногу в деннике (догадываюсь, как это можно было сделать, но надо было постараться. Видимо, старался). Хорошо, связка цела.
Стадия сукровицы и дикого мяса миновали (последнее - выжгли марганцовкой), теперь залечиваем остатки.

В субботу прыгала и поняла, что подлец издевается, как умеет, т.к. я, потому что нет регулярной прыжковой практики, просто даже как-то и боюсь..( или еще не отошла от падения... конечно, голова лечится последней... :roll: На простых клавишах мы долго воевали, идти или не идти, после порки, когда товарищ достал окончательно, клавиши и прочие брусья просто пролетели на ура из серии, "ой, а что это ты вот так рулила плохо, тут делать совсем нечего".

Также засранца напрыгивали - 150... боже мой. Лошадь "растет", кто же будет на нем все это прыгать.... :( Видимо, со временем буду искать кандидатов на полеты.

В воскресенье гуляли по лесу, оч.хор, только народу много. Приятно то, что не пытаемся нести. Большое количество энергии расходуем на "испуги от лагеря туристов", раскинувшегося на полянке, но сие излечимо.

На этой неделе делали прививку - лептоспироз..

А у кобылы, кстати, колики так и продолжаются с переменным успехом. По-прежнему поражаюсь стойкости врачей, дежурящих возле нее сутками, но уже есть проблески и появилась надежда, что таки вытащат..

Еще прикол - в субботу стригла гриву. Теперь навострилась просто ножницами. Животное стойко терпит все время стрижки, практически не дергается. При этом очень прикольно дает подстричь чубчик спереди - кладет морду на руки и глаза закрывает, типа "Ну, давайте, демоны", и очень раздражается, когда стрижешь сбоку
 
эх
надо бы как-нибудь с тобой съездить что ли?
пофотать, посмотреть
:)
 
Ну не вижу ничего такого из ряда вон не подарочного! :D
Очень похоже на то, что я наблюдала в Сокоросе на чужих конкурных тренировках...

Между прочим, дневник забрасывать не есть хорошо! :roll:
 
ну как это..как это :roll: как же не подарочное..... :lol: самое подарочное из подарочных....

по поводу дневника - да лениво как-то тем более, что сейчас засранец восстанавливается после свища (в ноге) и в общем-то уже начал приходить в себя и, соответственно, хамить
 
Господи, как же не хочется работать!
Напишу в дневник....

В субботу таки выезжали на наши первые настоящие соревнования - в БЛ!
Особых целей перед собой не ставили, т.е. задача минимум - не встать на 1м, задача максимум - доехать до конца.
Доехали!
Время конечно было дай бог, и за него нам штрафных тоже начислили, но на быстроте никто и не настаивал :) и сбили 1е препятствие, сие уже по вине всадника... главное - зверь шел, и не думал, идти или нет.
Свои ошибки все поняли, увидели. будем работать.
Еще много фотографировали, но это будет ближе к концу недели
 
Поздравляю с первыми стартами!
Сама недавно была в твоем положении, еще свежи впечатления, так что очень, очень понимаю как ваши цели, так и вобще моральное состояние на выезде :)
Интересно было бы поглядеть фотки...Наш собирались туда, да с коневозом в самый последний момент не сложилось :(
 
Просто картинки, сделанные этой осенью

Прыгаем в БЛ.
Очень обидно, но фотографии именно нашей лошади получились в расфокусе..( будем исправляться на чем-нибудь следующем...
80-6425.jpg


Гуляем по лесу в Лыткарино
80-6423.jpg


Просто обнимаемся
80-6422.jpg
 
Ага, лысенькие такие...
Ну и хватает же тебе, Няпа, терпения писать.....
мне давно уже надоело..)
 
И ничего не надоело ;-) Хотим еще картинок с рассказами ;-)
 
Спасибо, конечно, и картинки будут....надеюсь, нормальные, т.е. с фокусом.

просто кажется, что все, что мы делаем (чистки-расчистки, ощение-угощение всякое, ну и там, работа-занятия) - все это такое обыденное (и мне кажется совершенно нормальным) - да все это делают!
 
Забавно, поэтому решила поделиться....

Очень хорошо повеселились с товарищем решили сходить на "Проект ЕЛКА" (по "Максимуму" крутят их песню "Город обмана" - может, кто слышал) в Балантайнс баре. Короче, песня мне нравилась, решили пойти.
Начало было обозначено на 23.30, что нас вполне устраивало. Однако..... как и полагается выступление несколько запоздало в 2.30. Но нам, если честно, было уже все равно....Елка, так Елка.....
В общем, Елка оказалась девушкой лет 14-16, оч. прикольной и такой в себе, явно в образе.... с кем не бывает... :)
Звукорежиссеру надо оторвать руки, но из того, что она пела понравился, соответственно, "Город обмана" и небезызвестная многим "Сука-Любовь", вполне прилично перепетая... Слов остальных было не разобрать, т.к. была оч. громкая каша. Да, наверное, было и незачем....

На самом деле рассказываю все это к тому, что не помню уже в какой именно момент, но нас посетила гениальная идея: "А не остаться ли нам завтра ночевать в конюшне на сеновале".... :?

На следующий день были шашлыки в конюшне.
Но сначала. Мы приезжаем и видим, что одна из конюшенных собак сидит на улице, крупно дрожит и таак смотрит...... оказалось, что парню перебили позвоночник, задние ноги у него отнялись и не двигаются..... Не смогли пройти мимо, с трудом, но поймали псину (он дикий почти, редко кого к себе подпускал, не знаю почему, но мне он почему-то доверился - приятно :roll: ), а сейча, крайне резво пытался удирать на 2х передних. сели с ним на заднее сиденье машины - успокаивала....полагаю, это была первая дружковская поездка в машине.. :roll: жалко, повод вот такой был... поехали в Лыткаринскую ветеринарку - закрыта по выходным, потом я додумалась позвонить Куриловой - они с Валей были через 15 минут. Бойца осмотрели, на очупь - оч. сильное сдвижение позвонков. Далее парень, признав врачей начал от них резво удирать на оставшихся 2х... Его снова догнали, пригнули к земле и вкололи оч. неплохо лекарств... Дальше парня перенесли в тепло и дальше, одной из основных тем шашлыков был простой парень шарик....
Свою же идею с сеновалом мы озвучили тренеру. На что та поинтересовалась, не шутим ли мы, но мы не шутили... Затем идею озвучили всем остальным.... реагировали кто как.... Затем мы обрадовали ночного конюха узбека-Ваню (кстати, на редкость образованного, ответственного и хорошо русским владеющего), на что тот долго мне говорил, что идеи нашей он не понимает. В общем, нас ничего не остановило....
В результате мы соорудили "средний" этаж на сеновале (т.е. кошки туда залезть могли, а собаки уже нет), расстелили заранее привезенные матрац, подушку и одеяло и легли спать... хе.
Сначала пришла кошка, которая начала урчать моторчиком и пролезать между нами, это стерпели, потом она все время норовила лечь где-нибудь на уровне лица, желательно шертью в нос. ее старательно перекладывали. Потом я проснулась оттого, что мы с ней спали нос к носу и она на меня радостно сопела (и все время урчала - энерждайзер отдыхал!).
Дальше меня посетила еще одна гениальнейшая идея - я помню, что как-то очень давно видела своего рыжего спящим с ножонками в разные стороны - очень захотелось проверить. Не тут-то было.... обиженные недопущением под одеяло собаки (ну не моются они! пахнет от них) начали на меня гавкать. Естественно, рыжий встречал меня во всеоружии и в полном непонимании - "А что это ты тетя тут делаешь в полумраке и почему не даешь мне ничего есть, раз пришла"... конечно угостила... 8)
Проснулась я в последний раз во время утренней кормежки... Конюх вежливо поинтересовался "Ну как?". честно говоря, очень хотелось куда-нибудь в теплую ванну..... :roll: дальше я отбила денник у рыжего, а в это время разбудила леху и заставила его с рыжим наворачивать круги вокруг сенника в течение 30-40 минут (где-то так - у рыжего вылезло осложнение на прививку гриппа - поэтому ничего другого ему нельзя делать пока, хотя сейчас он оч. бодр) .... смотреть было презабавно.
Домой мы возвращались просто как цыганский табор: нас было всего двое, но сумок у нас..... причем из одной торчали шампура, другую продырявил и зверски выступал наружу ножик.....
и дальше - великие достижения цивилизации - темлая ванночка и спать-спать...... :lol:
хорошие были выходные, в общем.
Про дружка договорились, что в течение месяца ему делают уколы, а потом смотрим.... он же парень выносливый....
 
Да уж, не по-децки раскручивают Ёлочку к Новому году:)
Я ее ни разу не видела, но слышала интервью на Максимуме. Сложилось впечатление, что дама подражает Земфире.
Что касается мнения о ее творчестве...ну уу могу сказать, что когда врубают "Город обманов" я не переключаюсь на другую радиостанцию. :) значит в общем-то положительно отношусь, без фанатизма однако.

СОбака жалко вашего. Ну и звери :twisted: сволочи просто, и не
даром он людей остерегался... бедняга, все равно попал :(
А какие прогнозы лечения, кроме обезболивания?..

Я несколько раз, бывало, ночевала на конюшне. Бедный Черный тогда не высыпался. Я почти до утра с маниакальной периодичностью - примерно раз в 2 часа- вваливалась к нему в денник на предмет посюсюкаться :) Он был вроде бы и не против :))) ну по крайней мере, не послал ни разу)))
 
Про Собака - его прокалывают всякими там антибиотиками + что-то антипаралитическое (названия не помню - мы потом увидим - как список предъявят :) )
А прогнозы здесь - на самом деле даже врачи затрудняются сказать - вся надежда на то, что пес уличный - т.е. живучий.. Хочу надеяться, что будет все в порядке.
 
В праздники было хорошо.
И оттого, что праздники, и оттого, что погода не оч. подвела, и вообще....

6го ездила в лес - видела белку и дятла.. :D . Прикольно. Еще, видимо, там проходило что-то вроде спортивного ориентирования, т.к. на каком-то моменте с одной стороны побежали дядьки, штук 10 с бумажками в руках и оч. серьезные, перебежали нам дорожку и скрылись из виду. Рыжий был, конечно же, удивлен, норовил куда-нибудь свинтить, но злая тетка ему помешала.
Дальше все было просто замечательно - вышли на наше спасительное лесное супер-поле, с оч. хорошим грунтом (т.е. ровное, с пожухшей травой) по нынешней поре, сделали там галоп. возвращались домой, там было еще смешнее, т.к. враги накидали палочек на нашей дорожке, пришлось прыгать.. :lol: т.к. песок, прыжки были даже и ничего - т.е. не скользко и удобно...

7го опробовала темный плац. С утра намеревалась встретить родителей, которые были отправлены на мамину родину в Красноярск, но из-за того, что добрейший КрасЭйр промурыжил пассажиров в салоне 4,5 часа (т.е. людей не выпускали в принципе, и не кормили, что тоже весело :evil: ), а потом еще медленно летел, то встречи утром перенеслись на встречу в 3, дальше дорога и пр, короче, на конюшне были затемно.
Что было удивительно - на плацу сделали свет (хотя, может, он там и был, просто я там в такое время не бываю :roll: ) и грунт был совершенно замечательный.... как это не странно.
Прозанимались крайне бодро (Рыжему еще витаминчиков вкололи - так игрался, гад :lol: ) - всем понравилось.
Дальше были шашлыки, но от романтической опции сеновала я все-таки отказалась, как-то дома лучше... :?

8го тоже был лес - поехали поутру. тихо, хорошо.....
Жалко только, что праздники закончились....
 
Не знаю, просто какая-то спираль перед НГ завертелась...

Сначала была командировка в Тюмень, где было -30 (после Московских +3х) было самое то.
Бежали от машины до дома - буквально 5-7 мин - так я потом от очков иней ногтем отскребала. прикольно. и с непривычки ужасное ощущение пробирающего холода (это все холодный ветер из Казахстана виноват).
Завод находится в 100 км от города, дорога - просто супер - белая равнина сменялась еловыми (реально еловыми) лесами с шапками снега на огромных ветках.
Зато по прилету в Москву я ходила нараспашку.... нам, сибирякам....

На прошлой неделе была командировка в Красноярск, причем я не улетела в пн, т.к. случилось полное 13е число: такси не приехало (секретарша не заказала, скорее всего), на выезде из района поймал гаишник и промурыжил полчаса, на мкаде пробка..... короче, билеты я поменяла, а муж сказал, что "никакой личной жизни" со мной не сделаешь...)
во вторник в аэропорт я доехала, но вот улететь..... в общем, вместе 22.30 я улетела в 6.50 следующего дня. Очень романтичная ночевка в аэропорту Домодедово.... мерзкий КрасЭйр.... сначала (за 10 мин до вылета) рейс отложили до 3.30, а потом просто ничего никто не объяснял ... просто пипец. И виноватых не найти....
Прилетела в Красноярск, народ на заводе смеялся, "летела поздороваться". действительно получилось полноценных полдня....((

На самом деле тема-то не в этом! :)

Муж начал ездить! Оч. старается, терпит, но ездит. Говорит, что даже нравится и начал соглашаться, что все лошади разные..)))
Вчера попробовала посадить его на Рыжего - не нашли общий язык - пришлось срочно пересаживать.

Попробовали сфотографировать с телефона - на обозрение - 2 космические фотографии от Сименса (я бы сказала - антиреклама..)). Освещение было не оч., но прикольно получилось - зеленое все такое 8) , инопланетянское.

это муж соответственно
80-7853-small.jpg


а это - я, вернее, морда рыжего. На фоне - достопримечательность конюшни - козел Бориска. Ужасно вонюч, но нереально колоритен. Чуть что - плюется и машет ногами, но сахар берет из рук нежнейше.

80-7854-small.jpg
 
Сверху