истории Ульпаны

Поздравляю всех проконевцев с днем святого Валентина! Будьте счастливы!
И, если ваша любовь от вас отвернулась – используйте свободу на всю катушку!



ce27a2c70531.jpg
 
:aplod: про цыгана на пять баллов история :lol:
Эхх.. хочу, чтобы мне также лошади в окно заглядывали :)
Не бывает так, что писать нечего.. кончились лошадиные и звериные истории - пишите про себя - это тоже интересно.. Ведь главное, не что писать, а как писать :wink:
 
Действительно, Ульпана, лошади у вас - просто чудо. Во всех смыслах - и духовно, так сказать, и физически. Что у Лауры, что у Тары - взгляд просто наповал разит.
Но боже ж мой, чего все это стоит! Сколько сил, терпения, порой - мужества. Преклоняюсь.
 
Это мой любимый Рыжий Хмырь. Умер в расцвете лет - съел крысу травленую.
7866a31fe640.jpg


А эта душевная фоточка мне просто очень нравится.
c3a0e68277e8.jpg
 
После вынужденного морозного застоя эта коза мне сегодня показывала акробатические этюды. Я решила прогнать ее по сугробам. А она прилегла в самом пушистом отдохнуть вместе со мной на спине.

Это ее любимая поза...
38e245062ce3.jpg
 
Пьяный мужик и забор.(записано со слов)
В деревне возчик один был, любил в конце рабочего дня выпить, мягко говоря. Пока ехал до конюшни – его морило, и он засыпал. Лошадь дорогу, конечно, знала, довозила мужика до конюшни и не распряженная, голодная вынуждена была ждать, пока хозяин проспится. Сердобольная молодежь видела мучения коняки, но возразить возчику почему-то боялась. Что сделали: распрягли лошадь, просунули оглобли в забор и снова запрягли. А когда мужик проснулся…. Такого мата деревня не слышала с начала времен!
 
Так живут у нас коты с собаками. Это Пал Палыч Паленый с Лорой. Причем, долматинка у нас жила проездом, не долго.
ee4caff6cf01.jpg


А это мухина дочь служит грелкой мягкой подстилкой для кошки Лупы.
49974343b9ab.jpg
 
Привет! Это опять я! Соскучились?
3727b45e4b3d.jpg


Это Милка в детстве
Сегодня она родила двух дочерей. Коза как коза, ничего особенного, характер козий.
А вот мама у нее - моя любимица! Зовут Зайка, подпольная кличка – Зека, характер соответствует – бандитка, что ни говори. Детей зажимает в углу и проверяет карманы. Взрослых тоже не боится. Особенно чутка к табачным изделиям, ,благодаря ей, я стольких курильщиков вычислила!
Всеми правдами и неправдами козы пытаются пробраться в дом. Зая особо поднаторела. Подцепляет зубами обшивку двери и открывает. Сходу на стол - и в сахарницу. И еще на диване спать хорошо. Мягко! Попав в огород, тоже не теряются. Твердо знают, где растут вкусности. Вам смешно, а мне - слезы! Нет, ребята, поверьте моему опыту, скотина должна быть тупая и плодовитая! Умная коза – это бедствие! Хотя, они почти все умные...
Первую нашу козу звали Леся. Мы с мамой купили ее, когда я пошла в первый класс. Привезли на трамвае! Прожила у нас не долго – старая была. Но оставила в наследство дочь Дочку. Меня заставляли ее пасти. А кому ж охота сидеть в поле летом в расцвете лет? Поэтому ко мне приходили друзья, и мы сматывались на речку вместе с козой. Дочка выросла у меня на руках и как собака ходила за мной по пятам. Когда я впервые зашла в воду – она дико заорала и ринулась за мной, чуть не утонула. Пришлось успокаивать. Потом привыкла и нашла себе интересное занятие: собирать дань с пляжников, ведь хлеб и конфеты вкусней травы! А кто отказывал – того рогом! Короче, паслись мы вместо двух положенных часов гораздо дольше.
Эта коза держала меня в ежовых рукавицах. Я не имела права пользоваться никаким парфюмом! Наказанием был отказ от дойки и поддевание меня рогом.
.
 
Да уж, воспитатели у меня срогие....
Еще...
Тара, Удача и Лиса (про нее напишу чуть позже)
fb1b6c18e324.jpg


ЗЫ. Netka, все фотки у меня на диске. увидимся - дам.Переслать по электронке что-то не выходит, слишком большие.
 
Бродила я по дебрям Интернета…
Забрела обратно на прокони, во флейм, в страшилки…
Говорят, если сердце крепкое, то хороший испуг так разгоняет кровь, что и отпуск становится не нужен…
Во всяком случае, спать расхотелось, поэтому слухайте дальше…
А однажды мне подарили лошадь! Да!
Какая это была лошадь – история отдельная.
Подъехал цыган, - «забери у меня пони!». Я отказываюсь, у меня полный комплект.
« За так забери, мне не нужна! Ну, хоть посмотри сходи!». Ну, посмотреть – я завсегда пожалуйста! Приехали. На дворе зима, в конюшне на 10 голов – рысачок и поняха, кругом дыры, холодно. Лиса стояла на голом бетоне, в ведре рядом – овес, сена ноль. Худая, клочковатая, на лыжах вместо копыт. Возраст – годов 20! Прикус неправильный, промеж верхних и нижних резцов коробок можно поставить. Плашмя. Пожалела, забрала. До дома – одна трамвайная остановка, мы шли два часа.
У меня, конечно, была тайная корыстная мысль получить от нее жеребенка, но в Лисины планы это не входило. Любовью она занималась регулярно и с удовольствием, но, видимо знала тайное противозачаточное средство.
Копыта подрезали, но исправить кривые суставы было нереально.
Кое-как дожили до весны, лето она гуляла по улице, как бродячая собака. Когда стала чувствовать себя получше - стала пытаться ходить за лошадьми в поле. Бежит на своих культяпках, не успевает, начинает орать, чтоб подождали. По улице шла долго, останавливаясь у вкусных островков травы перекусить. Когда табун собирался уже домой - Лиса только – только вываливалась на поле. Обратно – та же история.
Прожила она у меня год, потом по себестоимости я продала ее подруге. У подруги были те же корыстные цели, с тем же результатом. Зато Лиса живет полной жизнью, там ей еще вольготнее. Выучила расписание местного совхозного автобуса и в нужный час подгребает к ларьку возле остановки. Делать несчастную голодную рожу, наверное, все поняхи умеют. После ухода автобуса Лиса идет на ближайшее поле полежать. И так целый день, бедняга, работает.

f84f99e44b08.jpg


Так мы ходим в «ресторан». Тара и Даня уже питаются. Гуля по своей воле редко бегает рысью. Рыжий сын от мамы - никуда, а Зека – вообще животное не скаковое…
Лиса тащится сзади, ее не видно, но весьма слышно, поверьте!
 
Тут есть кто -нибудь? Тишина!
Я все чаще как-то сама с собой беседую...Это шиза!
А я рыбалку очень люблю!
В том году лето подзатянулось и близлежащие болота усохли. В оставшихся небольших лужицах рыбья молодь кишмя кишела. Местные ребятишки черпали ведрами карасиков с ладошку и ротанов. Мелочи было еще больше. Я, конечно, упустить этот момент никак не могла! Пешком идти лень, поэтому к всеобщему ребячьему удовольствию запрягла Тару, погрузили бредни-ковши-ведра и тронулись.
Рыбалка удалась! Но не одни мы такие умные. Сороки и вороны тоже не дремлют. Это был птичий пир!
Хотя рыбок, конечно, жаль, но против природы не попрешь. Да и азарт! Истинные рыбаки меня поймут! Я даже вьюнов увидела впервые.
Вскоре морозилки были забиты, наши жирные коты лениво возили лапкой рыбешек по полу. А двухсотлитровая бочка в огороде стала местом поклонения соседских котов. Впрочем, наша Моль тоже рыбарь азартный! Долго выслеживала рыбку, сидя в неудобной позе на краю бочки и пару раз даже купалась в ней, пока сверху я не положила доску. С тех пор Моль домой не ходила вообще, пока вода льдом не подернулась
 
мы все тут )) Читать очень интересно, с удовольствием захожу в дневник :wink:
 
Çäåñü ìû. :roll: Âñåãäà ÷èòàþ ñ áààëüøèì óäîâîëüñòâèåì, íàäåþñü. íå çàáðîñèòå è áóäåòå âåñòè ðåãóëÿðíî :wink:
 
Ну, если и заброшу, то не на долго. Все зависит от погоды. Чем хуже погода, тем чаще я здесь. Вчера, например накаталась в охотку - сегодня болею. Насморк вещь хоть и не смертельная, но малоприятная.
 
Эти фотки хотелось бы озаглавить "техника безопасности"
:wink: Не переживайте, все живы-здоровы.
0650a6d52df6.jpg


Ульпана с дочерью Удачей.
f3c2b982b3ec.jpg


А это девчонки в парке от скуки маются...
1048f313c39b.jpg


Кобыла любимая одна, а девочек - две, вот и делят...
63f03256dfdb.jpg
 
Сверху