История частницы, или как стать хозяином коня

Re: Опа-опа-опа...

Pilot1 написал(а):
Коня этого (если он) видел недавно, сравнивать нельзя с тем что было :((, и хромает бедолага, не здорово ему,и меняет места постоя по два раза на день.Эх, люди, люди, что ж вы делаете?

А может быть всем участникам и свидетелям этой истории стоит забыть старые обиды и подойти к делу конструктивно - подумать в частности о лошадке? Ведь бедолага вынуждена все время перезжать с места на место :( . Ну что было то было, какая разница кто что когда и почему сделал. В конце концов все ошибаются, тем более в молодости. А все время перевозить хромую лошадь (сколько денег, сколько сил) и несмотря ни на что не бросить ее, жить в постоянном страхе конфликтов и бойкота... да вскройте вы этот нарыв наконец и договоритесь уже как-нибудь!
 
Re: Опа-опа-опа...

lisa написал(а):
А может быть всем участникам и свидетелям этой истории стоит забыть старые обиды и подойти к делу конструктивно - подумать в частности о лошадке? Ведь бедолага вынуждена все время перезжать с места на место :( . Ну что было то было, какая разница кто что когда и почему сделал. В конце концов все ошибаются, тем более в молодости. А все время перевозить хромую лошадь (сколько денег, сколько сил) и несмотря ни на что не бросить ее, жить в постоянном страхе конфликтов и бойкота... да вскройте вы этот нарыв наконец и договоритесь уже как-нибудь!

Полностью согласна. Очень легко заявить, что кто-то плох. Куда сложнее сделать шаг навстречу. Пусть не ради человека, если уж он так не по душе - ради лошади.
 
Рентген

Когда кто-то страдает, особенно лошадь :cry: , становится неважно, кто виноват! Тем, что частная владелица содержит больного коня, она уже искупает хотя бы часть вины, :roll: если таковая и была! Проще всего ругать, а коняжке нужна помощь! Сделайте рентген, покажите животинку настоящему, классному специалисту! Рекомендую обратиться к доктору Ефимову (Санкт-Петербург), Он творит чудеса! :wink: :wink: :wink:
 
Конечно, Лиза :) Я тоже полностью согласна!
О лошади надо думать, а не о том, кто как себя повел...
 
Чем больше будут продолжаться гонения и всяческие осуждения этой девочки, тем больше будет страдать лошадь :!:
Правильно Лиза сказала - забыть нужно старые обиды, перестать гнать девчонку, ведь НЕ БРОСИЛА она больную лошадь :!: :!:
 
а с чего вы решили что девочка страдает.. ?
у нас очень много перевелось девочек помошниц..
с ними нужно быть достаточно аккуратно..
я редко отмечала разницу в отошении- как поскакать на здоровой или больной..

как то больше ..
это мое ! ух тыыыыы ... итд..

вы думаете: ей то разница есть???? больная лошадь или здоровая ?
судя по изложению у нее смазываются грани между плохим и хорошим..
лошадь жалко..
я детям до16- 18 не разрешала бы бесконтрольно заводить таких зверушек.
 
alla написал(а):
судя по изложению у нее смазываются грани между плохим и хорошим..

Алл, точно сказано - судя по изложению. Но чтобы судить о ситуации в общем и целом надо увидеть как минимум и еще одно изложение. А лучше просто знать, что там было. Но так как никто похоже (кроме автора темы) не в курсе дела, то да.. приходится основываться на данном изложении. Что с точки зрения этики не очень хорошо получается...
 
Тут надо все расставить по своим местам. Что
стало отправной точкой всех описанных несчастий
коня? Девочка, говорите, молодец? Не бросила,
да? Если бы не её деятельность НИЧЕГО одобного
бы не было. А за Серого обидно до боли, такого умницу поискать. Прозвучала несколько весьма правильных мыслей по поводу класса "помогающих", конечно нельзя всех под одну гребенку, но расслабляться нельзя, все ближе чем нам кажется :((
 
Pilot1 написал(а):
Что стало отправной точкой всех описанных несчастий
коня? ... Если бы не её деятельность НИЧЕГО подобного
бы не было.

Ой, ну прям мыльная опера получается, вообще-то...

Коварная девочка (не будучи, судя по всему, совершеннолетней даже), возжелала быть частницей, но у нее нету денег, вообще ни на какую лошадь. И вот она, свободно так находит "лопуха", который о лошадях, тренерах, берейторах знает очень понаслышке, и к тому ж, похоже, до самого момента совершения покупки лошади ни разу на данной конюшне не был, ни скем не общался, ничего не видел.
Будучи, опять же, далеким от лошадей, поверил несовершеннолетнему коварному созданию, что она воспитывала данную лошадь (кста - рождается вопрос - а намного ли лошадь моложе при этом самой девочки?). Типа, носки купить выскочил в магазинчик, че там долго канителиться?
НАСТОЯЩИЙ(щие) хозяин(ева) лошади по-быстреньку классную, послушную, все умеющую-то лошадку и сопхнул выгодному покупателю. Надоела, наверное, или в средствах нуждался сильно (а не девочкины ли то были козни тоже?).
Новый хозяин отстраняет от лошади берейтора, (который(рая) ни слова никому не говорит на это все, наверное, с горя) не разобравшись, что к чему. И вот наше -надцатилетнее создание понимает, что харэ миндальничать. Берет, подгадывает момент и высокопрофессионально так калечит лошадь (ну да, выездковую да заставить прыгать - шутка ли?), шоб ни туда, ни сюда, а так, посерединке. Вот так искусство! Или повезло сильно. Но, на этом лимит ее везения не кончается.
"Лопух" быстро продает негодную лошадь. Т.е., лошадь уже не годная для спорта, ходить - она ходит, но чайник-хозяин, видимо собирался достигнуть высот в выездке, потому продает.
Девочка, у которой, бедняжки не было денег даже на покупку ВООБЩЕ любой лошади, находит резко деньги, покупает Серого, хоть и больного, постоянные переезды и постой/лечение ее, видимо, в финанс. плане тоже не смущают. Ее родителей, пусть небедных, тоже. Детективчик-с, однако вышел....


Как-то оно все... ну неправдоподобно, хоть стреляйте. :? Девочка какой-то фигни явно наделала, и оказалась, может, и не такой уж любительницей/знатоком лошадей, но вот КАКОЙ на самом деле - тайна, покрытая...
 
Очень интересно было бы узнать кто весь этот бред написал? :evil:
Хорошо я знаю девочку и коня, 3 года почти...
Могу конечно опровергнуть все выше сказанное, но не стану так как это лучше сделали в клубной тусовке на horse.ru, тема с таким же названием :) Очень обидно, что люди читают такие гадости и начинают переживать попусту :(
Не стоит сводить счеты через интернет, надо уважать окружающих! :wink:
 
Что то тут не чисто

Оставив в стороне трактовку событий и личное восприятие каждого, вырисовывается следующее: кому-то понадобилось именно сейчас все это озвучить и осложнить жизнь конкретному человеку( ну не животному же!). Пусть посмотрит внимательно рядом и подумает кого могла вольно или невольно задеть,и достаточно сильно, причем не тогда - когда, а именно в недлеком прошлом. Я все таки не уверен, что правильно все понял, уж больно все неоднозначно.Ситуация была очень похожая перед глазами.И нельзя сказать, что точно можно поставить стрелки - кто есть кто. Короче вывод один - кто то рядом и этот "кто то"имеет вполне конкретную цель. А раз так, то вся история вообще приобретает вид предвыборного пасквиля.
 
АННАбель, привет! Знаешь, мне тоже кажется, что личные счеты (а я даже представить не могу, что за счеты, ну не берейтор же спохватилась, точняк нет) нужно сводить "на очной ставке". А так, кинуть клич в и-нете... Ну и что? Мало того, что официально имена не назвались (тогда к чему все это? знающие люди итак все знают, а незнающие не поймут), так это приведет к тому, что те самые незнающие начнут в каждой молодой девочке с серым конем видеть "ПАЦАНКУ"! зачем...
 
Lary написал(а):
так это приведет к тому, что те самые незнающие начнут в каждой молодой девочке с серым конем видеть "ПАЦАНКУ"! зачем...

... ага, и плюс, обострятся "наезды" на так называемых добровольных помощников (а, вот, мы всегда знали, какие они), а и без того, народ не упускает возможности пройтись по "конюшенным девочкам" (такие, сякие, безответственные, живодеристые - ВСЕ, как одна), забывая, что не у всех есть возможность общаться с "зайцами" :) другим образом.

Кста, а почему создавший(-шая) эту тему, ник сменил? Или то у меня чей-то с компом?
 
Нет, с компом все в порядке. Видимо, Rimma решила не выдавать своего настоящего имени (хотя всем знающим историю лицам весьма интересно, кто скрывается за этим ником) и стала зваться Tim29. Но все равно сути дела это не меняет. Согласна, что "ПАЦАНКА" поступила нехорошо, подсидев берейтора, но сегодня такие вещи встречаются на каждом шагу, только и успевай оглядываться. Как и несчастье с конем - с кем не бывает! Ну не верю я, что можно специально любимому коню такую подлянку подложить! У меня и в голове не укладывается, что я вот захочу Надрезку увести и заставлю его где-нить по кочкам галопить! Хотя тренера подсидеть я тоже не смогу. Так что непонятно, с чего вдруг расставились такие акценты, тем более, что было это где-то с год назад. :roll: :not: :?
 
По-моему, после описания ситуации на horse.ru все уже совершенно понятно... Кто не был - загляните. В двух словах: 90% вышеописанного - ложь.
 
Ничего себе...

И на Хорсе болтается эта же галиматья. Интересно, а еще где есть?
Видимо, вряд ли, этим дело кончится, если через столько времени
начали так изощренно поливать грязью, то скорее всего продолжение
следует. Стилем изложение смахивает на профессионального писаку, но какой то искуственно простецкий, замазанный. Посмотрим что будет дальше. Что еще не так эта девочка сделала. Кто то тренируется?
 
Re: История частника

Reiter написал(а):
Чем-то напоминает рассказ К. К. Кульчицкого от 1998 г. про знаменитого Ихора в одном конно-спортивном журнале.
Ой, а можно поподробнее - что за журнал, какой номер? Интересно стало, хочется почитать, тем более что Кульчитского знаю... :roll:

А как вы определили что Римма и Tim29 - одно лицо?
 
Вообще, согласна с Pilot1...если девушка только достигла совершеннолетия, а сия римма, на 11 лет ее старше - такой стиль письма действительно искусственно прост...и так это душевно гнусен...
Вот ведь нравится людям белье свое полоскать...Тьфу просто :?
А новая хозяйка коня, получается, не такая уж злодейка :wink: А даже в общем-то и молодец...
 
Re: История частника

Runa написал(а):
А как вы определили что Римма и Tim29 - одно лицо?

Сначала автором темы была Rimma, теперь же значится Tim29.

Кстати, эта девушка (Rimma или Tim29) только что объявилась на хорсях. Может, и к нам пожалует?
 
Сверху