История Дюшика. Прошли годы... Наша новая жизнь, с 54 странички

если на широких ремнях поддердивающих - это это не так плохо, немножко хоть разомнется, хотя зрелище действительно не для слабонервных...
 
Не, просто привязали, стоял он сам! Его привязали к решетке денника, чтобы не ложился, а то он весь день лежит-лежит :( За недоуздок...
 
...бедный, видимо аппетита нету :( ...
Танюш, ну ты держись :wink: , не отчаивайся :) , я думаю всё наладится, ведь должна же быть и белая полоса в вашей жизни :D ...
 
А самое неприятное, что мы все еще болеем! Коник довольно бодр, кушает, обыскивает мои карманы, но ходить ему очень больно! Пока было солнышко, мы "вытаскивали" его на улицу, чтобы подышал, позагорал. Вчера и сегодня будет стоять - незачем в такую мерзость коню насиловать! Больно ему, пусть стоит - на опилках даже передвигается... Кормимся аж 6 раз в день - по чуть-чуть, сено постоянно, вода тож. Морковки + зеленые яблочки - ежедневно :wink:
 
OFF-top

Что такое НЕВЕЗЕТ и как с ним бороться... - точно про меня, блин! :twisted:

Воскресенье, 25 апреля. 14 часов дня.
Еду в конюшню. Так поздно потому, что ДО поездки надо было купить сестре краги, коне - морковку и яблоки. Все сделали, летим! Ира уже ждет в конюшне, она только приехала из Москвы и будет нас смотреть! Замечательный солнечный день, птички поют... Я никого не трогаю, еду 8) ! По Культуре иду так под 80 км/час :roll: , въезжаю на виадук (Питерцы знают эту дорогу - на Бугры, виадук перед КПП) в левом ряду, проезжаю метров 20 - передо мной резко тормозит "десятка" - я ессно, тоже по тормозам, она - вжик - уходит резко вправо...... (пауза) передо мной классная картина - :shock: :shock: :shock: огромное черное КОЛЕСО едет прямо передо мной (НА МЕНЯ)! Я тоже резко вправо, но... столкновения избежать не удалось! Выхожу - половины морды нет! :evil: :evil: :evil: Звоню папе - первое, что мне пришло в голову! "Папа, мне разбили машину! В меня влетело колесо от фуры!" - откуда колесо? - "да ниоткуда! Просто летело по дороге, отталкиваясь от ограждений то с одной, то с другой стороны" :evil: Через 5 минут задним ходом подъезжает фура - типа, я колесико потерял... А я его нашла!!! ГЫ! Видимо, ему помигали фарами или посигналили, потому как сам водитель не заметил того, что потерял колесо :shock: Оно даже не открутилось, оно оторвалось, причем ВМЕСТЕ со ступицей и гайкой.
В результате, весь день я провела в ГАИ, т.к. фура принадлежит пивоваренной компании Балтика и разбираться мы будем через суд. Светка поехала общаться с Синицыной без меня... И теперь я без машины на срок экспертиз и прочих разборок :x

Анекдот:
Встречаются два приятеля, один другому:
"Что за жуть, с работы уволили, жена ушла, машину разбили - все так хреново!"
Второй отвечает:
"Да это просто полоса у тебя черная пошла! Не волнуйся, скоро будет белая!"
Через неделю встречаются снова, первый:
"знаешь, а ЭТО была БЕЛАЯ..
:twisted:
 
Тань, кошмар-то какой.. страшно представить...Сочувствую!!!

ЗЫ. Про полосы.
Известная небритая шутка гласит, что жизнь, мол, как зебра: белое-черное-белое-черное, а в конце- ж....
Так что пока еще не ж...., остается надежда на белое, правда?! :)
Держись, мы с тобой!
Целуй от всех коника :)
 
Нет, кажется уже именно это :evil:

Блин, ну что за ж..па! Простите!
Приезжал вчера Ефимов, решили сначала сделать рентген переда, сделали :? - оперированая нога в порядке (относительно, конечно - там процесс еще идет, но кроме этого все ОК), а наша маленькая, хорошенькая, здоровая ножка... Там повернулась копытная кость - результат воспаления копыта! как мы ни старались, все равно! И теперь остается ортопедическая ковка, да к тому же лежа :shock: , т.к. болезненность большая и простоять столько времени нереально :?
Что касается зада... Раз плохо с передом, значит и зад надо было снять - к левой ноге можно придраться, значит тож будем коваться на угловую фильцу, хотя там нет криминала...
Вот так мальчику невезет :cry: :cry: :cry:
 
9 мая мы наконец-то подковались на перед. Посколько рентган показал, что зад более-менее в порядке, а коваться было довольно трудно, то решили пока обойтись двумя проблемными ногами. Самую больную (теперь левую) ковали прямо в деннике на опилочках, чтобы помягче и всего на 2 гвоздя. Потом вытащили носом в проход, буквально на шажочек и подковали на 2 гвоздя правую ножку! Попутно ребенок чуть не упал, т.к. стоять было очень больно, но Марат мужественно удержал ногу.
В качестве компенсации морального ущерба, Дюшику полагалось 1,5 кг морковки и несколько зеленых вкусных яблок (я бы с радостью дала больше, но нам низзя :cry: )
На днях будем сдавать анализы на все. Эх, тяжело лечиться...
 
Ну вот, нас подковали, прошла неделя, приехал Доктор, посмотрел, подмал и велел перековываться :x на другие подковы + угловые фильцы, да еще зацеп отпилить, чтобы он был как бы на весу и на копыте сделать глубокий надпил, чтобы давление уменьшить! Выглядит это дело :? довольно жутко, но спустя пару дней, коник стал явно лучше передвигаться по деннику!
А потом мы сдавали кровь... на все! Выяснилось, что все совпало с диагнозом, печенка барахлит, с мышцами беда и стали мы кушать жутко вонючую чесночную подкормку! Называется "сироп Чеснок - мед - глюкоза"! Пахнет - отвратительно! :popa: А еще Ира у нас специалист по травам - назначила нам пить два отвара (я не удержалась - лизнула! Дрянь та-а-акая! :x ) Как ребенок это есть-то будет :lala: ? Ну ничего, тщательно намешала с плющенным овсом и положила в кормушку. Подошел, нос тянет издалека и ноздрями так "Хррр" - типа, что это ты мне за отраву подсунула, мать?! Я грю: "это вкусно! Кушай деточка!", подходит ближе, пробует.......... :shock: И НАЧИНАЕТ ЕСТЬ!
Вот так мы кже неделю едим эту гадость, зато позавчера он уже шустро передвигался по деннику! Мы даже сделали вольтик за морковкой :)
А вчера-а-а! (Надо сказать, что т.к. мы не выходим, то травку я ему рву и приношу "на дом" в п/э пакетах) Я переворачиваю пакет, а он шелестит, так чудо природы мое отпрыгивает в другой конец денника "Ой! Страшный пакет! Он меня съест!", но увидев травку, сразу пришел кушать :lol:
 
Будем надеяться, что это - единственные и последние гадости, которые выпадут на вашу долю. А с этими вы справитесь! :lol:
 
Ну ничего не могу сказать - в субботу я скакала на одной ножке :lol: ! Было довольно жарко, в том числе и в конюшне и я решила попробовать вытащить ребенка на улицу! Принесла штук 5 попон, сложила их вдвое и положила на пол (пол у нас бетонный, а ножки болят :( ) - Марат сделал такое примерно лицо :shock: "Мне бы кто-нибудь так дорожку стелил!", надела на Дюшика недоуздок, который тот попытался схватить губами, решив, что там просто должен быть трензель :lol: и потянула к выходу. И он вышел! Раньше, он доходил до края опилок и отказывался переступать через порог, а тут вышел! И пошел - не по одному шажочку, а с нормальной скоростью, но, конечно, ставил ноги не как здоровая лошадь, берег, как будто на цыпочках шел, но бодро :)
Через минут 10 он собрался домой, мы полили ножки холодной водичкой, намазали охлаждающим гелем и глиной, съели 2 больших зеленых яблока, 2 банана и килограмм морковки, после чего легли отдыхать.
 
Rafia, я всегда читаю твой дневник, очень переживаю за твоего мальчика и трепетно слежу за каждыми новыми сообщениями... я хочу тебе пожелать удачи, она вам не помешает. Ты такая сильная, и если честно - для меня пример. Я тобой, можно сказать, заочно горжусь, а если попроще - восхищаюсь.
Пусть у вас всё будет хорошо. От всего сердца.
 
Спасибо огромное! За интерес к нам, за теплые слова! Мне безумно приятно это читать, это такая поддержка для нас с Дюшиком!
 
Rafia, держись, все у вас наладится!
Есть такая потрясная фраза.
Долго и хорошо живут те, кто чувствует что кому-то нужен.
Это, правда, про людей.. но думаю и к лошадям она относится в полной мере :)
Так вот Дюшик думаю чувствует, что НУЖЕН тебе, и ты ему НУЖНА, так что... все у вас будет хорошо, тем более если ты такая упорная и сильная. Респект!
 
Да, ты безумно сильный человек, я всегда стараюсь брать с тебя пример! Твоя любовь к Дюшику всё осилит, не волнуйся. Всё у вас должно быть (и будет) хорошо!
 
Танечка!! С днем рождения! Счастья тебе! Сил, еще больше, чем есть, здоровья тебе и Дюшику!
 
Сверху