История маленькой текинки !Вице-чемпионы! Тренируемся с Пауло))

Похож, похож. А оттенок масти на фотках еще от освещения зависит, и от техники, на которую снимают...и много еще от чего...
А Манька, говорят, больше на маму похожа, от папы только масть...
 
Похож, похож. А оттенок масти на фотках еще от освещения зависит, и от техники, на которую снимают...и много еще от чего...
А Манька, говорят, больше на маму похожа, от папы только масть...
Перс у меня, к слову, так и не дорос, докуда я хотела. Наверное, сказался недокорм(( Сатрап, если мне память не изменяет, около 158 в/х, Палема под 160, а Перс у меня вышел всего 153)) Я его купила в его 3 года, он из Ахалт-Сервиса переехал к частнику, что хотел разводить текинцев дальше, а потом его подарили главе староминского района. Так он в итоге никому толком не был нужен. Был худой и зашуганный. В 3 года он был ростом 149 см))
 
Перс у меня, к слову, так и не дорос, докуда я хотела. Наверное, сказался недокорм(( Сатрап, если мне память не изменяет, около 158 в/х, Палема под 160, а Перс у меня вышел всего 153)) Я его купила в его 3 года, он из Ахалт-Сервиса переехал к частнику, что хотел разводить текинцев дальше, а потом его подарили главе староминского района. Так он в итоге никому толком не был нужен. Был худой и зашуганный. В 3 года он был ростом 149 см))
Ничего мал золотник да дорог. Мой еще меньше 150. Зато хорошенький колобочек и добронравный, правда мерен.:D
 
Эх, Катя, прочитала ваш дневник, прямо грусть берет за Ахалт-Сервис, как увидела фотки Надежды (Rebenok), ну и счастье за то, что так много лошадей, в т.ч. наши с вами, нашли свои руки. Очень мне понравились ваши фото с выставок. Я своего тоже очень хотела отвезти куда, но очень далеко, хотя говорили об идеально правильной породной голове и вообще об общих чертах коня, мол очень он типичный тек. Не судьба. Мне его везти в Москву/Питер - золотоая доставка выйдет.
И вообще, выездка - очень интересно)) Я своего туда даже не смотрела, хотя на движениях)) Мы вот подались в пробеги и успешно там выступаем)
 
Я тут, кстати, проводила сравнительную характеристику)) Сравните нашего общего папку и, собственно, нас))
bDl-uWnh9yk.jpg
Посмотреть вложение 226966

Хорош!
Голова да, мне прям очень нравится! Лучше чем у папы;)
 
Глазки пучит поди на меня ;)
Не, она просто в образе:rolleyes:. Она ж профессиональная выпендрежница! Знает, как себя вести на выставках и фотосессиях.

Про фотографа буду знать, спасибо.

Эх, Катя, прочитала ваш дневник, прямо грусть берет за Ахалт-Сервис ...
Они не первые и не последние, к сожалению. А лошадей, да, жалко...
 
Внимание! Касается всех!
Конокрадство добралось и до нашей конюшни!

Сегодня, средь бела дня была предпринята попытка украсть одну из лошадей с нашей конюшни, пасущуюся на веревке в поле! Слава Богу, сей факт вовремя заметили. Лошадь у воров удалось отбить. Трагедию удалось предотвратить. Воры сбежали.

И это не какой-нибудь За*опинск на окраине московской области, это, !!! на минуточку!!!, МОСКВА!

Сегодня еще кое-что случилось. Конюху впервые за много-много времени не удалось в обед забрать кобылу из пастуха. Она просто не далась ему в руки. Он никому ничего не сказал, хотя народу на конюшне была масса, и оставил кобылу гулять дальше.
В результате к моему приезду кобыла прогуляла без малого 11 часов, не ссавши,не жрамши, без обеда, без сена (в пастухе травы практически нет, жрать нечего), в чистом поле на холодном ветру!
В общем-то, особо страшного ничего не произошло, все живы. С нерадивым конюхом разбирается начкон...
А меня мучает вопрос: почему кобыла не далась в руки конюху? За ней обычно не водится таких штук. И, учитывая это происшествие с попыткой кражи лошади, думаю, что, возможно, конокрады какое-то время наблюдали за лошадьми и конюшней, возможно пытались подходить к левадам и к лошадям, оценивать, кого можно свести, кого нет. Может тогда они и напугали Маньку, и поэтому она напрочь отказалась идти с чужим человеком. Она ведь настоящая сторожевая лошадь, очень четко различает своих и чужих. А конюх, он хоть и знакомый, но по факту чужой дядя...
Чет меня от всего этого трясет не по-детски!... Очень тревожно за лошадей!

Поэтому все-все! Будьте бдительны! Следите за своими, да и не своими, лошадьми! Особенно, если территория конюшни не огорожена, или лошади гуляют за территорией на веревках либо в пастухах! Присматривайтесь к людям, особенно новым незнакомым, которые появляются на ваших конюшнях и в их окрестностях, пытаются подходить к лошадям, гладить, фотографировать (типа ЛАШАТКА!) и т.п.! Не позволяйте без разрешения трогать, кормить и фоткать своих лошадей! Как знать, что у этих людей на уме?
В общем, берегите своих лошадей и будьте бдительны!

Хватит трагедий!
 
Сегодня, средь бела дня была предпринята попытка украсть одну из лошадей с нашей конюшни
Они ее сами бросили или еще нахалы пытались удрать вместе с ней? Есть ли какие то приметы. Можно ли поинтересоваться сколько их было, какого пола, имелись ли автомобили, фургоны и т.д. Проследили за ними дальше или нет? (куда пошли, с кем встретились, на чем уехали или где спрятались)
 
Ого, Кать!!! Вот сижу себе в офисе, "работу работаю", жду своего "родительского дня", а у нас там такое:eek:... Мой ведь тоже в пастухе на окраине хозяйства:(...
 
Пи...ц какой то! Совсем оборзели. Пора ствол покупать. Сегодня лошадей пытаются красть,а завтра что? Придут к тебе домой и скажут что будут тут жить? Уже не знаешь как спасаться от них, заборы ломают, стены в конюшнях разберают.
 
Они ее сами бросили или еще нахалы пытались удрать вместе с ней? Есть ли какие то приметы. Можно ли поинтересоваться сколько их было, какого пола, имелись ли автомобили, фургоны и т.д. Проследили за ними дальше или нет? (куда пошли, с кем встретились, на чем уехали или где спрятались)
Дело было примерно так (я не очевидец, я приехала позже): конюх заметил, что на поле не хватает одной из лошадей. Парень с нашей конюшни пошел посмотреть, в чем дело, и увидел двоих, уводящих лошадь с поля. На крик парня "Стой! Стреляю!" воры бросили лошадь и убежали.
Примет не знаю, надо расспрашивать непосредственных участников. Думаю, этим уже занимаются.
По количеству воров -- двое, пол -- мужики, скорее всего. Транспортные средства, если и были, то прятались где-то неподалеку, с поля не видать.
У них технология такая: лошади колют транквилизатор (профессионально ширяют в вену), подморенную уводят с поля до коневоза, который прячется где-то в окрестностях, а дальше поминай как звали.
Та же это банда, что и других коней украла в МО, или кто-то другой, ХЗ...

И время то как подгадали! Случилось это где-то около 16 часов. На конюшне как раз был праздник Флора и Лавра с освящением конюшни, лошадей... Т.е. куча гостей, мероприятия...Т.е. они были уверены, что все заняты другими делами, и в сторону поля никто смотреть не будет. (хотя, может я и преувеличиваю, и просто так совпало..., но факт остается фактом) Кражу удалось предотвратить лишь по счастливой случайности!

Ого, Кать!!! Вот сижу себе в офисе, "работу работаю", жду своего "родительского дня", а у нас там такое:eek:... Мой ведь тоже в пастухе на окраине хозяйства:(...
Ну да, Оль, как раз там же, где и моя. При одной мысли, что она там стояла, когда там это все происходило, меня начинает трясти!

Фигня в том, что у нас проходной двор, и сделать с этим ничего нельзя. Куча неизвестного народу ходит: деревенские с собаками и детьми гуляют, рыбаки/охотники, шашлычники, чуваки на всяких квадро-, мото- и прочих циклах, с металлоискателями какие-то искатели непонятночего, ходят ямки роют, змеи/самолетики запускают... В общем, все, кому не лень. Поэтому появление какого-либо незнакомого персонажа не вызывает подозрения. Кто из них вор, ХЗ.
В общем, бдить надо!

Пи...ц какой то! Совсем оборзели. Пора ствол покупать. Сегодня лошадей пытаются красть,а завтра что? Придут к тебе домой и скажут что будут тут жить? Уже не знаешь как спасаться от них, заборы ломают, стены в конюшнях разберают.
А че ты удивляешься? Ты ж мент. Должна знать, что в Москве так квартиры у беззащитных стариков/пенсионеров и пр. отжимают только в путь.
А спасаться -- только бдить! Может я страшной злобной теткой выгляжу, когда рявкаю на всяких посторонних детей и их родителей, чтоб к чужим коням не лезли и не фоткали. Но лучше так, чем потом слезами умываться. Пускай знают, что за конями следят!
Вот не далее как вчера же, когда косить ходила, видела как одну из тех кобыл, что пытались свести, уже на новом месте какая-то парочка (парень с девкой) ходила и фоткала на телефон. Нахрена, спрашивается?...
 
Дело было примерно так (я не очевидец, я приехала позже): конюх заметил, что на поле не хватает одной из лошадей. Парень с нашей конюшни пошел посмотреть, в чем дело, и увидел двоих, уводящих лошадь с поля. На крик парня "Стой! Стреляю!" воры бросили лошадь и убежали.
Примет не знаю, надо расспрашивать непосредственных участников. Думаю, этим уже занимаются.
По количеству воров -- двое, пол -- мужики, скорее всего. Транспортные средства, если и были, то прятались где-то неподалеку, с поля не видать.
У них технология такая: лошади колют транквилизатор (профессионально ширяют в вену), подморенную уводят с поля до коневоза, который прячется где-то в окрестностях, а дальше поминай как звали.
Та же это банда, что и других коней украла в МО, или кто-то другой, ХЗ...

И время то как подгадали! Случилось это где-то около 16 часов. На конюшне как раз был праздник Флора и Лавра с освящением конюшни, лошадей... Т.е. куча гостей, мероприятия...Т.е. они были уверены, что все заняты другими делами, и в сторону поля никто смотреть не будет. (хотя, может я и преувеличиваю, и просто так совпало..., но факт остается фактом) Кражу удалось предотвратить лишь по счастливой случайности!

Ну да, Оль, как раз там же, где и моя. При одной мысли, что она там стояла, когда там это все происходило, меня начинает трясти!

Фигня в том, что у нас проходной двор, и сделать с этим ничего нельзя. Куча неизвестного народу ходит: деревенские с собаками и детьми гуляют, рыбаки/охотники, шашлычники, чуваки на всяких квадро-, мото- и прочих циклах, с металлоискателями какие-то искатели непонятночего, ходят ямки роют, змеи/самолетики запускают... В общем, все, кому не лень. Поэтому появление какого-либо незнакомого персонажа не вызывает подозрения. Кто из них вор, ХЗ.
В общем, бдить надо!

А че ты удивляешься? Ты ж мент. Должна знать, что в Москве так квартиры у беззащитных стариков/пенсионеров и пр. отжимают только в путь.
А спасаться -- только бдить! Может я страшной злобной теткой выгляжу, когда рявкаю на всяких посторонних детей и их родителей, чтоб к чужим коням не лезли и не фоткали. Но лучше так, чем потом слезами умываться. Пускай знают, что за конями следят!
Вот не далее как вчера же, когда косить ходила, видела как одну из тех кобыл, что пытались свести, уже на новом месте какая-то парочка (парень с девкой) ходила и фоткала на телефон. Нахрена, спрашивается?...
Ужас... Потому у нас левады на замки закрывают... Тоже никогда не позволяю на конюшне, а чужих у нас почти не бывает, но все же, кормить и угощать. Говорю всегда, что лошади не голодают и не нуждаются.
 
Да я не удивляюсь, просто обнаглели уже. Скоро поедешь в поле покататься,там тебя с коня и снимут(( теперь как,по одному не ездить и без топора не ходить?
 
Я без дрына в поле не езжу. Есличе -- хлыстом по морде! (был случай..., давно, правда, и на другой конюшне) И от собак отбиваться тоже. Потом, я же не одна, со мной сторожевая Маня.
 
Я без дрына в поле не езжу. Есличе -- хлыстом по морде! (был случай..., давно, правда, и на другой конюшне) И от собак отбиваться тоже. Потом, я же не одна, со мной сторожевая Маня.
и со мной сторожевой Перс)) тоже абы кому не то что в руки, подойти к себе не даст))
 
Сверху