История маленькой текинки !Вице-чемпионы! Тренируемся с Пауло))

Хорошо хоть конюхи смотрят по полям.
Получается, что лошадь была под успокоительным?
 
Не знаю, Наташ.
А Борькину кобылу и без успокоительного несложно увести...
 
Скоро поедешь в поле покататься,там тебя с коня и снимут
Если догонят. Езжу одна в поля, вот недавно драпала от гопоты.
по одному не ездить и без топора не ходить?
Пешком ХЗ, а с выезженной быстроногой лошадью вполне можно смыться быстро и тихо. Но даже благополучно смывшись, выезжая в следующий раз невольно задумываешься....
 
Медицинское лирическое отступление.

Вчера провели кобыле ТО. Подрихтовали зубья и сфоткали ноги.

Ну че сказать?... Пока то, что получается, мне прям нравится. (ТТТТТТТТТ) Манины ноги живут бурной жизнью.:D

ЛЗ
0_22794f_99e045cb_XL.jpg


И в хронологическом порядке за последние...хм...не помню сколько лет.
0_227951_20af4bc_XL.jpg
0_227950_ef899ab6_XL.jpg


ПЗ
0_227952_66e3dde6_XL.jpg


И в динамике.
0_227954_9f60ba58_XL.jpg
0_227953_e8e0e142_XL.jpg


Очень заметные изменения за последние 8 месяцев. И кисты закрываются, и хрящи плотнее стали.
Не знаю, с чем конкретно это связано. Возможно с тем, что я кобыле к мелу в корм добавила еще витамин Д в каплях. Возможно с тем, что проели подкормку для суставов ГликоЭластин Фигероловский (Я вооще заценила эту фирму. Очень интересные продукты у них. Причем разные пробовали и на разных лошадях с разными проблемами. Очень хороший эффект! И аналогов им нет.) Возможно и то, и то. Плюс Бонефос, естественно. По интенсивной схеме. Но прям нравится то, что получается!

Глядишь и отрастим себе новые ноги...:rolleyes: Через годик-другой-третий...:D

Надо еще купить ей баночку ГликоЭластина.

П.С. Прошу мой пост НЕ СЧИТАТЬ позитивным! :D А то на меня "волшебная сила проконей" действует в обратную сторону. Только стоит что-то хорошее написать, как тут же случается что-нибудь плохое.
Поэтому у нас все ПЛО-О-О-О-ХО!!!:D
 
Да все плохо у вас....
Плохо при плохо. ;);)
А Маня сама где?:)
Фото давай красотки:)
 
Фото нЭту пока. Как пришлют -- выложу.

Кстати, вот. Жалуюсь. (Надо же что-то плохое написать) Манька тут в субботу прикололась.o_O
В субботу у нас старты были, поэтому мы гулять в поле пошли. (да и погода способствовала) Прогулка не задалась с самого начала. По дороге на поле влезли в жуткую топкую грязь (в прошлом году там была нормальная дорога), собрали на себя все окрестные репейники. Погалопили по полю минут 15, потом пошли за деревню гулять на гольф-поля. (мы не часто туда ходим, может поэтому она психанула, хотя вела себя нормально, как заправская партизансткая лошадь) Обнаружилась пичалька. Наши любимые гольф-поля с чудной мягчайшей газонной травкой, ровными дорожками и ландшафтным дизайном перепахали. Крупным плугом (наверное по принципу "не доставайся же ты никому!"). Примерно как наше земляничное поле (кто знает, тот поймет). И теперь там не то что лошадь, человек не пройдет, не поломав ноги. В общем, погулять в удовольствие не получилось. Так, полазили по зарослям, попугались рыбаков и грибников и к дому пошли. Пришли, увидели лошадей, грузящихся в коневоз. Манька им поорала. В конюшню зашли. И тут ее накрыло. Стоит трясется, дышит как паровоз, копает. Перистальтика встала! Вот так, в одну минуту, на ровном месте! Ессно тут же уколола. Отпустило ее так же быстро, как и накрыло. Даже шагать не пришлось.
Что это была за хрень, никто не понял! Потому как проблем с ЖКТ у нее нет, пробиотики получает, за питанием слежу и все такое. Глюк какой-то! На нервной почве, возможно... Надеюсь, глюком и останется. А то "приколистов" у нас и так многовато...
Вот. Пожаловалась...

П.С. Наташ, банку для почитать могу выдать.
 
Мою лошадь в ночь на пятницу и субботу так же накрывало, были сильные магнитные бури, но в моем случае я еще и "помогла" :(, начав давать неподходящий кардиологический сбор.
 
Будем надеяться! Может и правда магнитная буря...Либо...но тут я промолчуo_O... Потому как больше не с чего.
 
Банку - сегодня давай! :)
Вот я думаю, что это магнитные бури вам жить мешали, опять же, головные боли никто не отменял, а вот о головной боли думают в последнюю очередь.

С полями грусть-тоска :( Земляничное поле никак не опадет и не придет в норму, уже два года :(
 
Выложу ка и я фотки последствий ледяного дождя.
Наши электропастухи. Сфоткала пока не растаяли. А то оттепель обещают в пятницу...
0_235027_1eb525d2_XL.jpg

0_235028_fc86a2aa_XL.jpg

0_235029_9dedabb3_XL.jpg

0_23502b_4f45a8a3_XL.jpg

0_23502c_8bb2a269_XL.jpg

0_23502d_2b1585d2_XL.jpg


Эти гирлянды так классно звенят, лошади их так боятся!:D Никакого тока не надо!
 
Такого -- лучше не надо. Под снегом наст, в поле все равно не выйдешь.
да мне то уже все равно(( мне не на ком в поле. Мне если и поехать просто покататься, то Буржуй, а с его ногами там спокойной рысцой, да и то лучше в упругом манеже... Это тебе не Перс, который разве что летать не умел))
 
Маммадарагая!!!! Эт же и мой пастух такой же!!!!:eek: Только и остается, что красотой любоваться:(
 
Ну почему же? Можно взять и почистить. Лед достаточно легко отколупывается. ;)

Ну и твой все-таки на ногах лучше стоит, у него столбики пожестче.
 
Сверху