История маленькой текинки !Вице-чемпионы! Тренируемся с Пауло))

Кать, начни с иммунки, дело в ней. Мокрец уже вторичен, как результат.
Это как лишай - есть везде, а болеют не все.
 
Да, я тоже так думаю. Наверное Ронколейкин попробуем...
Иммуно Сейвер тоже хочется, но блин, где столько бабла взять?:(
 
Есть имаверол, чутка, если нужен - отдам.
Спасибо, буду иметь ввиду.
Вот вроде в Ветлеке его нашла. Но до ветлека доползу наверное не раньше воскресенья.

Вообще, я смотрю, много чем можно эту дрянь побрызгать. У меня аж глаза с мозгами разбежались!:D
Главное не начать лечить всем и сразу.:D А то еще че-нить отвалится, уже от лекарств.:D
 
Мы лечили тоже мокрецы, как раз в Гее. Размывала результативнее всего алезановским мылом, но его не продают больше. И их же коем с мирамистином и асд от мокрецов.
Что работало еще хорошо - зоомиколь, ламизил и пр.противогрибковые; а еще можно смешать зорьку и трихопол. Я также мешала зорьку с асд, ямом, цинком, серно-дегтярной мазью и туда же алюминий. Туда же можно риванол. и все это на ночь как компресс привязывала в острый период.
Размывала в отсутствии мыла перекисью, монклавитом, раствором марганцовки, мирамистином, хлоргексидином....
И иммуностимулятор обязательно, достаточно юыло миксоферона. А вот иммуна сейвер не впечатлила
 
Да, помню ваши волшебные желтые ноги.:rolleyes:

У нас они теперь зеленые.:D
Ламизил -- это тот же тербинафин, от него только хуже...
Все остальное надо покупать...

В общем, пока обрились. Корочки частично сняла машинкой для бритья. Отмочились и забрызгались Мелисептолом. И Миксоферона ей 25 доз вонзила. Посмотрим, как пойдет...

Потом может фотки повешу этого безобразия.
 
Ну вот чет зелёнка не работала. Если от тербинафина хуже, пробуйте антисептики, имхо.
 
Блин. На жизнь что-ли пожаловаться...

Чет мы с нашим лечением мокрецов зашли в тупик...:(

Получается какая-то хрень... Сначала пробовала мелисептол+серебрянку, вроде все ничего было (кстати, при такой обработке нога выглядела лучше всего...)Но моя ошибка была в том, что после обработки не вытирала насухо ногу (типа чтоб получше подействовало, а в антисептике же все равно есть вода..), и эта дрянь стала ползти дальше. И видать пересушила докучи, потому как корочки стали трескаться до крови.
Потом пробовала Клотримазол мазь. Она все-таки жирная, чтоб кожа не лопалась... Но тут другая проблема -- на нее стало все налипать, песок, опилки, грязь.
Еще Зооликоль пробовала. Что там с грибком стало, не знаю, но кожа воспалилась, покраснела и отекла.
Я ж, блин, забыла, что это же МАНЯ, с ее гиперчувствительностью и чудовищной кожной реакцией на всякие мазилки! Когда на третий день теряешь все причинно-следственные связи и перестаешь понимать, от чего отекла нога, от травмы/проблемы, или это уже реакция чисто на лекарства! (поэтому-то я, в отличие от большинства, при травме/проблеме предпочитаю сразу по вене фенилбутазон, чем всякую хрень в ноги втирать)

Потом было алезановское мыло и АСД-3. Ну мокрец наверное прижегся (я надеюсь), но вот нога... И в субботу был АСД+детский крем (детский крем, Карл!). От этой "аЦкой смеси" нога совсем превратилась в грушу!:eek:
Не знаю, что уж там с мокрецами после всех манипуляций, сдохли они или нет, но аллергический медикаментозный дерматит мы поимели!
Так что со всяческими обработками и мазилками мы закончили! По крайней мере пока... (хотя я вот даже Имаверол купила...)

Вчера пошел первый Поливак и первый Ронколейкин (надеюсь, что пошел, а то у меня шприц 50-кубовый сломался, и что я там наразводила, и что в кобылу попало, я не знаю). Будем лечиться более безопасными способами, в/м и в/в уколами. Это у нас как-то лучше получается.

До этого всего был еще Миксоферон 6 дней, но это однозначно мимо. Да я особо и не надеялась, все-таки он больше заточен на всякие сопли-кашли, но никак не на грибок...

Если до выходных ситуация не улучшится, буду брать соскоб и сдавать анализ на бак.посев. Чтоб хоть знать, с чем имеем дело.

Чет я устала... Високосный год видимо и нас догнал...
 
Если до выходных ситуация не улучшится, буду брать соскоб и сдавать анализ на бак.посев. Чтоб хоть знать, с чем имеем дело.
Здравствуйте! Только хотела посоветовать соскоб, а вы уже и сами решили его сделать. Это самый действенный способ лечения. В свое время тоже не могла вылечить мокрецы, чем только не пробовала мазать. Потом запшикала Террамицином, и нога превратилась в столб. На этом я закончила с экспериментами. Сдала соскоб на анализ, и врач нам назначила смесь из Синтомициновой мази, 2 таблетки Нистатина (растолочь) и флакончик бициллина. Всё как рукой сняло...
 
подскажите как и куда сдается соскоб, отбор делает врач или самим можно? а то есть тут болезный с трехлетними мокрецами... :(
Соскоб я сдавала в лабораторию Шанс-Био и насколько помню, это даже не соскоб как таковой был, а потерла несколько раз ватной палочкой по мокрецу (ногу предварительно вымыть, чтобы не осталось следов от мазей и оставить так на сутки). Палочку в стерильную баночку. И в Шанс-Био на подтитровку к антибиотикам. Только не помню - палочка сухая была или влажная...
 
подскажите как и куда сдается соскоб, отбор делает врач или самим можно? а то есть тут болезный с трехлетними мокрецами... :(
Анализ сдается в лабораторию. Я в Шанс-Био повезу, а вам надо искать вашу местную лабораторию, которая делает подобные анализы.
Нужна пробирка со специальной средой, специально для взятия материала для бак.посева. Такие пробирки у нас можно взять в самой лаборатории, бесплатно дают.
Анализ можно взять самим, там ничего сложного. В нашем случае это будет именно соскоб -- наковырять корок из больного места. И да, за 2-3 дня до взятия анализа ногу вымыть от всех лекарств и ничем не обрабатывать.
Если делать анализ, то нужно комплексный, бактерии+грибы, с подтитровкой к антибиотикам и фунгицидам.

У на еще все осложняется невозможностью обеспечить сухость и чистоту ноги. :( Она гуляет, и снег попадает на раны, и во время работы песок попадает, поэтому мыть тоже надо.
Ее бы по-хорошему в деннике оставить, чтоб ногу не мочила и не морозила, но тут свои минусы...
 
Кать, а перед выгулом попробуйте мазать зорькой. Она пленку создаст и ничего в ранки не попадет
 
Некому с утра этим заниматься.:( А с вечера насколько имеет смысл, я не знаю...

Чесгря, я вообще сейчас не хочу ей ничем мазать, кожа сильно воспаляется на любые мази, особенно жирные. Серебрянкой вот только забрызгала. Тоже пленка какая-никакая. Пусть пока так ходит...
 
Тяжко раненая в голову

Я вчера вспоминала Перса, Манькиного брата, который трагически разбился...Раз 20 вспоминала. При этом мысль была одна: только бы не такое!!!

В час дня Маринка кидает смс-ку "набери срочно!". Набираю. -- Твоя разбила голову! Ты сможешь приехать? -- :eek:Б**ть!!!!!!!!
Бросаю работу, все, высунув язык, лечу на конюшню. Благо на общественном транспорте минут за 40 можно доехать.
Чего только я не передумала за эти 40 минут!!! Всяких разных кошмарных мыслей. КАК она могла разбить голову в ДЕННИКЕ? :eek:(она сейчас не гуляет, доктор велел дома стоять, пока мокрец не пройдет)Успокаивало только одно -- это денник, там негде разбежаться так, чтоб получить сотряс. По крайней мере надежда была...

Приехала... Увидела картину маслом.:eek:

0_2412aa_4186d350_L.jpg


0_2412ab_d5926f82_L.jpg


Кроме матерных слов ничего в голову не приходило!
Хорошо хоть кобыла была в адекватном состоянии. Голову, конечно, не давала, но ела и сахар брала. Лежала, правда много. Может голова болела, а может тихий час у нее, она днем всегда спит перед обедом.

Позвонила врачу. Слава богу, он сразу же ответил. Отправили ему фотки этого безобразия, получили ЦУ как обработать рану до его приезда. Доктор обещал быть к вечеру. (все же как хорошо, что мы в Москве, и есть возможность в течение 2-3 часов вызвать квалифицированного врача)

Рану и морду промыла хлоргексидином. На лоб наложила повязку.

Надо отдать должное Маньке. Она хоть и боялась, но терпела. С помощью матюков и закрутки, даже особо не убиваясь, удалось проделать все манипуляции довольно быстро.

Вот она, "на колчаковских фронтах раненая"(с):D
0_2412ac_3ea899eb_L.jpg


0_2412ad_248f8977_L.jpg


А потом от стресса у меня подкосились ноги.

И думаю, дай полежу, пока врач не приехал (а то вечер понятие растяжимое), немного в себя приду. Есть у нас специальная расклодушечка для ночного бдения на конюшне с такими вот болявыми. Только улеглась, как Кирилл меня поднял. Прям на удивление приехал очень оперативно (обычно его не дозовешься)!
Мне пришлось срочно вставать и собирать себя в кучу. В процессе вставания с раскладушки я неудачно оперлась на правую руку и вывернула себе палец:D. И смех и грех, блин! Теперь у меня опухшая рука с кровоподтеками и недействующий большой палец.:) Но это еще не все приключения.

Начали Маньку обрабатывать. Загрузили, приличной такой дозой. Размотали повязку.
Теперь предстояло побрить ей больное место, чтоб лучше разглядеть рану. Кирилл решил сначала машинкой. (нас трое было: двое держали, причем один на закрутке, и доктор) В результате чего одним взмахом головы Маня отправила в нокдаун всех троих (я хоть и брею ей гриву регулярно, но между ушами машинкой никогда не стригу -- боится и не дается --, только ножницами. А тут так бесцеремонно и машинкой!), и до кучи вырвала их рук закрутку, которая со всей дури прилетела мне в ухо! (Ну не день Бэкхема был у меня вчера!) Спасибо что не в глаз! Так что теперь я тоже инвалид.:D

Догрузили еще седации, вторую дозу -- пофиг! Спит-то она спит, но рывок головой сделать все равно успевает. Сначала думали, что она боится звука машинки -- решили вставить ей в уши "бананы":D. Нифига! Она и с заткнутыми ушами убивалась и убивала всех вокруг. Дело не в звуке, а в самом факте машинки между ушами.
В общем, помучившись, от машинки решили отказаться, и забрить ей голову ручным станком. Ага! Фиг вам! Она уже принципиально стала бояться доктора и не даваться. Пришлось снять с нее закрутку, мне самой взять бритву и побрить ей лоб. Матюков при этом оказалось достаточно. Стояла она уже гораздо спокойнее. Дальше я отдала бритву врачу, он уже аккуратно добривал края раны. В общем, с некоторыми жертвами и разрушениями :D справились!

Вот такие они, теки, силой не возьмешь, только договариваться!

Забрили с горем пополам, промыли, рассмотрели рану -- разорвала до кости! Черепушка оголилась, слава богу целая. Кирилл сказал, что редко кто так умудряется башку разбить! Нафоткал для памяти.
Маня у нас вообще мечта ветеринара, да!!! Поставщик редких диагнозов. То в ногах дырки, то в башке:D. (если Кирилл скинет фотки, попугаю ими народ:), может быть...)

Теперь надо было собссно зашить. Шили степлером, специальными металлическими скобами.
0_2412ae_a3667c40_L.jpg


0_2412af_b46f722d_L.jpg


Промежуточный вариант.
0_2412b0_441817f_L.jpg


Доделали.
0_2412b1_39bd4da0_L.jpg


0_2412b2_188f15d3_L.jpg
(кто-то там башкой дергает в процессе)

Получился высокохудожественный пирсинг:D. (надо еще в уши и в нос скобочек натыкать:D)
0_2412b3_a649439e_L.jpg


Ну и поглумились немного над бедным животным:D, чисто для снятия собственного стресса (у меня так уж точно) и поднятия настроения.
0_2412b4_5f82be36_L.jpg


0_2412b5_bd7561a8_L.jpg


Прописали нам кучу противовоспалительных, антибиотики, перевязки/промывания и т.д. и т.п. В общем, теперь на 2 недели есть развлечение. И веский повод не гулять. Зато мокрец свой долечим.:D Нет худа без добра, да.

Итак, что у нас в итоге вчерашнего дня:
дырявая башка -- 1 шт,
мое отшибленное левое ухо (вы когда-нибудь получали черенком от лопаты по уху? Незабываемые ощущения!!) -- 1 шт,
мой вывернутый палец правой руки -- 1 шт,
у нее шишка на шее от фенилбутазона (патамушта неработающей рукой ни шприц набрать, ни в вену попасть нормально) -- пока 1 шт,
убытку подарочек мне на новый год -- 7тыс.р.
Хорошо погуляли!
Високосный год, блин!:mad:

По поводу того, где это она так. Весь денник облазила. Раза с 5-го нашла. Головка самореза, на 3-5-мм торчащая из стены. Головка старая, в краске, острых краев нету. Глубже утопить ее не получилось, выкрутить тоже (саморез длиннющий и кривой). Поначалу. (сейчас-то выкрутили, конечно) 5 лет кобыла в этом деннике живет, никогда она особо не мешала. И вот на тебе! Такая вот глупость и малость!

Ну ладно, будем считать, что отделались малой кровью. Надеюсь, заживет без последствий.
 
О Господи, Катя... Мне чуть дурно не стало, когда увидела... Да что ж это такое... Ну, самое главное, что нет внутренних повреждений, остальное все мелочи, шкура нарастет, шерсть отрастет. Скальпировала тоже до кости? Вот свинота))
Чувствует себя хорошо? Глаза не бегают? Зрение ок?
 
Катя! С твоей лошадью приключенческих романов не надо - сплошные бестселлеры выдает! Надо только придумать, как монетизировать правильно, чтобы не -7000, а + 7000 было!;)
Поправляйтесь скорее!
 
Охренеть! Я думала, что только наш слепой готов на такие подвиги, но вы-то!!! с глазами!!! Лечитесь и зализывайте раны!
 
Сверху