История маленькой текинки !Вице-чемпионы! Тренируемся с Пауло))

Я надеюсь, что столь единодушной массовостью люди смогут таки упросить 2017 быть хорошим и богатым на позитив))
 
Да вроде неплохо дела. ТТТ
Лоб зарастает. Первые 3 дня сукровица текла, сейчас уже все сухо. Даже не обрабатываемся особо, так, террамицином брызгаемся. Но в повязке все равно ходит. Чтоб не зацепилась ни за что своим пирсингом, и чтоб грязь не попала.

Беру ее бегать на веревке, уже бодренько так зажигает. Может и поседлаю через пару дней. Если придумаю, как уздечку приладить на больной лоб:D.

Мокрецы долечиваем. Это стояние без гуляния пошло на пользу. И мазь подходящую нашли, даже без анализа (все-таки это была бактериальная, а не грибковая хрень). Левосин банальный.:) Мажемся теперь.
 
Катюш, позвольте поздравить вас с Манечкой с Новым Годом и пожелать любви, счастья, здоровья!!!!!
148317496315820634073837e.jpg
 
Всех с наступившим Новым Годом! Надеюсь, он будет лучше предыдущего! Очень этого хочется!!!:rolleyes:

Мы с Маней тоже отмечаем. Сегодня 2 недели. По случаю такой знаменательной даты :D сняли швы с этой поклонницы субкультуры.:D
Не мудрствуя лукаво, взяла кусачки (маникюрные щипчики) и перекусила скобы пополам. По половинке они без проблем вынимаются. Загнуты они, кстати, нормально, как канцелярские скобы.

Делали на закрутке.Было пару раз, когда она дернулась (я все боялась, чтоб она себе с мясом скобы не вырвала), но в основном стояла спокойно. В общем, пирсинг сняли, промылись-забрызгались террамицином. Пусть теперь так заживает.

Шрамирование офигенное получилось... И шов, так, маленько "гуляет". Очень надеюсь, что со временем сгладится... В крайнем случае Контрактубексом помажу. Будем за красоту бороться!
И надеюсь, что эта одаренная не влезет своим лобешником еще куда-нибудь.

А Маня тем временем продолжает меня "радовать":confused:. Вылез непонятный отек на ПЗ. Причем приличный такой. Непонятный потому, что в последнее время она не гуляет и работает только в бочке в режиме "лайт", т.е. травм никаких не было. А что было -- так это прививка дерматомикозы, Поливак в двойной дозе. Отек вылез на следующий день после нее. Вот ХЗ! Может прививки в двойной дозе ей многовато, но кололи-то по предписанию врача, хотя в инструкции сказано, что и лечебная, и профилактическая доза одинаковые -- 0,5 мл. И когда одинарную дозу в прошлый раз кололи, все нормально было. И отек после работы сходит (особенно если в бинтах), и хромоты нет, но на следующий день набирается снова... В общем., странно все это... И главное, что лечить -- непонятно... Пока напялила ей ватники с бинтами...

В общем, надеюсь, что это такие "афтер-шоки" ушедшего года, и со временем все наладится.
 
Про "не гуляет". Она сегодня учудила - открыла денник каким-то чудом и ушла. я только мимо с кобылой прошла из бочки, все было тихо и закрыто. Раскрючковала, завожу в денник - гляжу, сзади твоя торчит всем корпусом в проходе. Щипнула овса в ведерке напротив и уверенно утекла, я только и успела свою спешно в дом сунуть и наш денник закрыть. "На, на" ей пофиг, она по делу почесала к левадам. Поймали быстро, мы пока с Расулом добежали там ей наши же частницы с одной стороны путь преградили, они как раз своих забирали с левад. Но факт остаётся фактом - побег свершила.
 
Пля! Расула побить! Поди опять плохо дверь закрыл, когда г-но убирал! Не первый раз уже! Надо на денник повесить гневную табличку!

Чет она в последнее время больно самостоятельная стала!!o_O Деловая колбаса прям! Хорошо хоть до жеребцов не ходит, а чисто пожрать и по своим каким-то неведомым делам. Слишком много мозгов -- тоже плохо!
 
Последнее редактирование:
Не, она все успела, схватить из ведерка овса и пойти к левадам, тусить к коням. Ее между левадами 2 и 3 ряд изловили возле коней.
 
Не, ну там вечером жеребцов быть не должно было... По идее...
А украсть у себя же жрачку -- это святое!
 
Вот не правильно она мыслит)) свою еду она всегда сьесть успеет, надо тырить соседскую)
 
Маня считает, что она мало гуляет ;) Хорошо, что без поскакушек.

Слуш, меня все мучает мысль - как же скобы загибаются? Неужто об кость?
 
Да не, не об кость. Там у степлера такие усики есть специальные, они и загибают скобы. Там механизм другой, нежели у канцелярского и мебельного степлеров. Если Кирилл вдруг нарисуется, можно будет его попросить показать степлер.

А если рана на мягком месте, где нет кости, то обо что скобы загибать?;)

А гулять... Вот щас дружбан ее поправится, да и мы долечим окончательно мокрецы и лоб, и пойдет гулять.
 
Прочитала название дневника и ужаснулась, захожу - и де жа вю, у меня лошадь тоже как то себе скальп сорвала, в том месте, где челка от лба пасти начинает, оторвала кусок кожи прям до ушей, смотрелось как в лучшем фильме ужасов, зашили тоже скобами и за три недельки все благополучно обработалось и заросло. И даже не видно!
Кстати, насчёт скоб - мне вот шов после кесарева так зашивали, и на проверку это оказалось гораздо лучше ниток, их потом снимать не больно вообще!
В общем я чего зашла то?
С Новым годом вас!!! Пусть все ваши фортели с болячками останутся в 2016, а 2017 принесёт вам спокойствие, достаток и кучу призовых мест с выступлений!)))
 
Я читала этот текст и почему то про вас подумала, вдруг пригодится:

"........Ага. Мою получается тоже сглазили. Вот прям во младенчестве ее лошадином взяли - и как сглазили! :twisted: Ироды! Житья от них, окаянных и глазастых, нет для честных людей и коней!

Хотя конечно есть предположение, что причиной некоторых травм и болячек, которые Манюша ненавязчиво собирает на свою жо...то есть головушку буйную, кроется именно в факте того, что головушка буйная и не в меру творческая (ой, а чо будет, если выломать себе в деннике пол и запихнуть туда ногу?!), но сглаз мне больше нравится! Это определенно что-то новенькое!


Итак, как начинающий специалист по зоо-оккультизму предлагаю следующее:


- в полнолуние взять молоток с осиновой рукоятью и шепча наговор "млять, млять, темно-то как" забить всякие торчащие гвозди и подправить доски в деннике и леваде;


- набрать воды святой (да побольше, побольше!) и сбор купить успокоительный, водицей этой его каждый вечер заваривать, по часовой стрелке мешать, через левое плечо поплевывая - так надежнее, а в завершение вылить сей состав диковинный прям лошади в кашу;


- коли лошадка наша не просто сглаженная, а на всю голову, то пристально глядя ей в глаза и громко декламируя "изыди, бес!" в момент очередного припадка (со стороны может показаться, что она просто с жиру бесится, но не верьте, это сглаз!) надо взять лопату с серебряным черенком и значительно так этой лопатой у лошади перед мордой потрясти...по идее бес в лошадиных глазах должен смениться на легкую задумчивость;


- дабы коварные личности, сглазившие нашу лошадь, убедились в собственной профнепригодности и удавились на ближайшей осине (кстати, веревка из-под свежего висельника тоже крайне действенный артефакт), надо значицо эту лошадь выводить работаться, да побольше, вот прям каждый день, а для эффективности кавалетти крестом животворящим выложить и бегать, бегать, бегать...тут любой бес охренеет, отвечаю;


- и в левадку выводить каждый день, заставив предварительно голую девственницу раскидать по ней крапиву и полынь, можно в принципе и сено, но это не так прикольно;


- поборов в себе жалость ко всем тварям божьим, хоть и сглаженным, пройтись по нормам еды лошадиной и проанализировать, как количество овса сказывается на запихивании лошадью ног во всякие там решетки, когда как нормальные и получающее меньше жрачки кони мирно себе спят по денникам;


- если ваша лошадь вдруг покрасит челку в розовый, не переставая себя калечить - смиритесь, она просто эмо, тут даже священник не поможет, поможет ремнем по жопе и просмотр жизнеутверждающих комедий;


Если вышеперечисленное не поможет - смело звоним на "Битву экстрасенсов". Они там к подобному привыкли. Должны отнестись с пониманием.


Хотя, конечно, можно для начала таки попытаться зорко оглядеть все вокруг и найти кучу ништяков, об которые любая лошадь (не только наша уникальная, со сглазом) может убиться, устранить сие непотребство, а еще лошадку регулярно работать и посоветоваться с ветеринаром, что не так у лошадки с нервной системой и не заварить ли ей жбан валерьянки. Можно еще посоветоваться с книжками и людьми. Завести дискуссию на тему "моей лошади пять лет и она веселится - нормально ли это?"


Взято отсюда:
http://www.prokoni.ru/forum/threads/sglaz.170871/#post-3295261
 
Катюх, надо будет Мануйлова порасспрашивать, интересно, что за усики.
А вообще вид у вас хороший, только лысый ;)
 
Я читала этот текст и почему то про вас подумала, вдруг пригодится:

"........Ага. Мою получается тоже сглазили. Вот прям во младенчестве ее лошадином взяли - и как сглазили! :twisted: Ироды! Житья от них, окаянных и глазастых, нет для честных людей и коней!

Хотя конечно есть предположение, что причиной некоторых травм и болячек, которые Манюша ненавязчиво собирает на свою жо...то есть головушку буйную, кроется именно в факте того, что головушка буйная и не в меру творческая (ой, а чо будет, если выломать себе в деннике пол и запихнуть туда ногу?!), но сглаз мне больше нравится! Это определенно что-то новенькое!


Итак, как начинающий специалист по зоо-оккультизму предлагаю следующее:


- в полнолуние взять молоток с осиновой рукоятью и шепча наговор "млять, млять, темно-то как" забить всякие торчащие гвозди и подправить доски в деннике и леваде;


- набрать воды святой (да побольше, побольше!) и сбор купить успокоительный, водицей этой его каждый вечер заваривать, по часовой стрелке мешать, через левое плечо поплевывая - так надежнее, а в завершение вылить сей состав диковинный прям лошади в кашу;


- коли лошадка наша не просто сглаженная, а на всю голову, то пристально глядя ей в глаза и громко декламируя "изыди, бес!" в момент очередного припадка (со стороны может показаться, что она просто с жиру бесится, но не верьте, это сглаз!) надо взять лопату с серебряным черенком и значительно так этой лопатой у лошади перед мордой потрясти...по идее бес в лошадиных глазах должен смениться на легкую задумчивость;


- дабы коварные личности, сглазившие нашу лошадь, убедились в собственной профнепригодности и удавились на ближайшей осине (кстати, веревка из-под свежего висельника тоже крайне действенный артефакт), надо значицо эту лошадь выводить работаться, да побольше, вот прям каждый день, а для эффективности кавалетти крестом животворящим выложить и бегать, бегать, бегать...тут любой бес охренеет, отвечаю;


- и в левадку выводить каждый день, заставив предварительно голую девственницу раскидать по ней крапиву и полынь, можно в принципе и сено, но это не так прикольно;


- поборов в себе жалость ко всем тварям божьим, хоть и сглаженным, пройтись по нормам еды лошадиной и проанализировать, как количество овса сказывается на запихивании лошадью ног во всякие там решетки, когда как нормальные и получающее меньше жрачки кони мирно себе спят по денникам;


- если ваша лошадь вдруг покрасит челку в розовый, не переставая себя калечить - смиритесь, она просто эмо, тут даже священник не поможет, поможет ремнем по жопе и просмотр жизнеутверждающих комедий;


Если вышеперечисленное не поможет - смело звоним на "Битву экстрасенсов". Они там к подобному привыкли. Должны отнестись с пониманием.


Хотя, конечно, можно для начала таки попытаться зорко оглядеть все вокруг и найти кучу ништяков, об которые любая лошадь (не только наша уникальная, со сглазом) может убиться, устранить сие непотребство, а еще лошадку регулярно работать и посоветоваться с ветеринаром, что не так у лошадки с нервной системой и не заварить ли ей жбан валерьянки. Можно еще посоветоваться с книжками и людьми. Завести дискуссию на тему "моей лошади пять лет и она веселится - нормально ли это?"


Взято отсюда:
http://www.prokoni.ru/forum/threads/sglaz.170871/#post-3295261
Не по адресу.o_O
(я этот текст тоже читала)
 
Сверху