История маленькой текинки !Вице-чемпионы! Тренируемся с Пауло))

Открыла ваш дневник, одно слово - офигеть. Офигеть, какая красивая лошадь! Офигеть, как вы пропороли башку! Офигеть, стафилококк! Скорейшего выздоровления и побольше светлых приключений )
 
спасибо за статью, стащу себе в дневник. у моей знакомой совсем не давно обнаружились у коня мокрецы, тоже необычного происхождения (конь не гуляет), образовались несколько пупырей, нога столбом, при прощупывании жалуется на болевые ощущения, хромает.
кину ей это, пусть почитает
 
Пользуйтесь на здоровье.

А Маньку, походу, прям с осени надо сажать на иммуностимуляторы. Не очень у нее с иммунитетом зимой. :(Плюс непрерывная череда прививок...

Ну как и у меня, собссно. Как только холодает -- в носу кран срывает! И до мая.:confused: На антибиотиках только и живу... Надоело!
Поэтому отняла тут у Маньки несколько ложек ИммуноСейвера:D, и вместе теперь едим эту штуку.:D Прикольный эффект, надо сказать! Мне пока нравится.:)
(ага, я люблю рискованные эксперименты:D)
 
В чем эффект на человеке))?
У меня мама тоже отняла у коня стакан Cosequin и периодически ест, говорит хорошо помогает и на вкус приятный :D
 
У меня ж последние несколько лет, как температура за бортом падает ниже 15 градусов, начинается приступ хронического соплежуйства, с частыми обострениями хронического тонзиллита и ринита, который длится до мая (когда снова потеплеет). Мучаюсь соплями и горлом по полгода, хронически. Как ОРВИ переболею, так потом остаточный кашель с мокротой еще с месяц мучает (ага, а потом подстыла на конюшне и по новой:mad:). И так всю зиму. И сил хронически ни на что нету, вечно спать хочу.
Первое, что было прикольно, когда стала есть И-Сейвер, это просыпаться стала сама в 6 часов, и ни в одном глазу! Неделю раньше времени просыпалась! (сейчас прошло, правда) Силы фиг знает откуда появились, по 3 головы умудрялась работать, а обычно кроме своей сил больше ни на кого не хватает.(Ага, коней до хрена, езди-не хочу! А и не хочется...)
Прошло постоянное ощущение себя как унылого г**на, бодрее себя чувствую.
И кашель мой остаточный после горла прошел за неделю вместо 3-4х.
В общем, эксперимент продолжаем...:rolleyes:
Фигерола, кстати, ИммуноСейвер и для людей делает, с точно таким же заявленным составом. Только у нас его не продают, а если ОТТУДА заказывать, то он как крыло от самолета будет стоить, при тех дозировках, как они пишут. В общем, дорого очень. Поэтому и объедаю свою лошадь:D.

А на вкус он гаденький. Я себе капсулок наделала, тогда ничего идет, а если так есть, то бэ-э-э, до тошноты... А в целом штука классная.
 
ТО-то кони отказываются жрать - на вкус гадостно ;)
А то, что ты поживее стала - заметно :)
 
Гм... что-то добавляют притягательное...
У нас Доня не ел гастро так просто :( приходилось глубоко закапывать.
 
Вот такую еще хрень нашли: дрожжеподобные грибы Candida albicans от 10^4 КОЕ до 10^6 КОЕ/тампон.
Нистатином убивается.

Теперь имеем полный набор.:)
 
@Red Cat , если действительно проблемы с иммунитетом, то как раз стимулировать его опасно, потому как после любой стимуляции неизбежен провал. А вот от прививок в таких случаях при наличии хроничечких/рециливирующих заболеваний рекомендовано воздерживаться, чтобы не обострять.
 
Интересно почему? Объясните.
Если действительно интересно, об этом много научных статей, к сожалению, я не настолько борец против иммуностимуляторов, чтобы иметь их под рукой. Просто наиболее прогрессивные врачи, как веты так и человеческие, перестали выписывать эти препараты. Как-то я слышала от директора одной из крупных клиник (человеческих) такой пример: ваша лошадь долго скакала, она устала, хочет поберечь силы, а вы ее подхлестываете. Да, поначалу побежит быстрее, но что с ней будет через километр? В данном примере лошадь была метафорой организма.
 
С праздником вас!
 

Вложения

  • 079a2a56.jpg
    079a2a56.jpg
    42,7 KB · Просмотры: 620
Сегодня у меня профессиональный праздник. Заезжала к себе в институт.
На месте сгоревшего 2-го корпуса большая стройка. Строят. Уже который год. Должны были закончить 3 года назад. Но, видно, вечная стройка -- дело выгодное. Столько денег можно отмыть...
Фишка в том, что при реконструкции демонтировали и вынесли все стенды и оборудование. И учебное, и научное. За редким исключением. Вслед за стендами поуходили и люди. Учить некому и не на чем. А ведь научиться данным специальностям невозможно, только слушая лекции и рисуя картинки на компьютере. В общем, печаль...
Даже когда здание доделают, стенды уже не восстановить, а главное, людей уже не вернуть. Вот так вот. Снаружи все красиво, евроремонт и все такое, а внутри -- пустота...
И сдадут в итоге эту красоту под офисы. Как и везде...Деньги нынче важнее великих целей и идей.
И такая тенденция у нас во всей отрасли. Хуже нет, когда наукой начинают управлять завхозы.

У нас есть великое космическое прошлое, очень непростое настоящее. А вот есть ли у нас будущее? Вопрос...
 
Это было 8 лет назад. С тех пор все строятся.

Ладно, не буду грустнячить. Это все погода... И мои больные ноги...
 
О! Спасибо, Катерина. Да, было дело когда-то...СУрьезная Маня и испуганный Батон)).

Можно даже так вставить.
1479449967015-jpg.264991
 
Последнее редактирование:
Сверху