История маленькой текинки !Вице-чемпионы! Тренируемся с Пауло))

С бичом мы работаем, но вот хлыст взять повода не было и пока не знаю как и когда его вводить.
 
Тут по лошади надо смотреть и по ситуации. Можешь просто взять его в руку и возить с собой, если кобыла нормально реагирует. Пользоваться им ведь не обязательно...
 
Вот ты рисковая, Кать! Я б того кто снимает поставила кордовым и сначала водимся в поводу, потом отходим на корду, а уж тока потом сами шагали. По этой схеме заезжались все у меня. И всем с разной скоростью удается открепиться от человека на земле, но для всех это главное - не понимают как это надл идти одним. У тебя Манька молодец, просто стоит)

Ну и с годовщиной) в след году юбилей!
 
Кать, как это Вы заезжали и без шлема?!! Так были в себе уверены?
Ну, была уверена скорее не в себе, а в лошади. Не на каждую лошадь можно вот так залезть. Манька -- человек! Я знала, что она ничего ужасного делать не будет.
Плюс, было это 7 лет назад, тогда к наличию шлемов относились проще, даже выездюки все в цилиндрах ездили и не парились. Это только последние года 3 все стали цивилизовываться и ездить в шлемах. Тогда я об этом даже не думала.
Потом, в шлеме заезжать хорошо (ну, мне, по крайней мере), если ты к нему привык и не обращаешь на него внимания. Если шлем постоянно не носишь, он будет только отвлекать от лошади, что в столь ответственный момент заездки не есть хорошо. В общем, решила лезть так, и будь что будет. Вышло нормально, все остались живы.:D И когда я с нее падала, от отшибла себе ВСЕ, кроме головы. o_O Шлем бы не помог.

А так да, вы правы, заезжаться лучше в шлеме, а иногда и троеборный жилет не помешает! Короче, как в рекламе говорят,"не пытайтесь повторить самостоятельно"!:D

И, справедливости ради, это была не первая моя посадка в седло. За пару месяцев до этого я пробовала садиться на нее в деннике (да-да, нарушая все правила ТБ:D), и на корде садилась, и нас водили в руках. Так что все это тоже было.

Вот ты рисковая, Кать! Я б того кто снимает поставила кордовым и сначала водимся в поводу, потом отходим на корду, а уж тока потом сами шагали. По этой схеме заезжались все у меня. И всем с разной скоростью удается открепиться от человека на земле, но для всех это главное - не понимают как это надл идти одним. У тебя Манька молодец, просто стоит)
Того, кто снимает, я отвлекла от собственной лошади (ее там на видео видно) буквально на 10 минут. И такой способ заездки -- это скорее в силу сложившихся обстоятельств. Сейчас я бы делала все по-другому.
У нас заездка вообще экстремальненькая была, в том смысле, что занимались мы этим в перерывах между ее великими стояниями с хромотой. Кобыла была не гуляющая, а по сему чумовая. Мне вот ее приходилось шагать под верхом после 6-ти месяцев постоя в деннике! А не гуляющая, полузаезженная 3-х-летка после 6 месяцев стояния -- это та еще пороховая бочка! :eek: В общем, было весело.:D

Ну и с годовщиной) в след году юбилей!
Давай не будем об этом говорить! Этот год еще прожить надо. А то мало ли... Лучше говорить о том, что уже сделано!
 
Кать,ну вы крутые обе!В плане заездки!Маня конечно очень адекватная лошадь!И Вы очень смелая девушка!
Я заезжала много лошадей...и каждый раз вспоминаю с трепетом...Больше точно не буду никого заезжать)!Даже с помощью...
 
Скорее безрассудная немного:D
А в общем мне понравилось. Если когда-нибудь придется покупать еще лошадь, наверное, возьму опять жеребенка) В этом есть одно неоспоримое преимущество: точно знаешь, кто, что и как делал с лошадью. Неожиданные тараканы не вылезут.
 
Отдаем дань желтым цветочкам. Фоток нет, зато есть видюшки небольшие.
 
Сегодня ей 10 лет! Первый серьезный юбилей!

Получит в подарок букетик свежей люцерны. Все остальное у нее и так есть.:)

0_e1320_110b70f0_XL.jpg
 
С Днем Рождения, Маньку! Очень она мне нравится! Сразу видно - чудесная мама у лошади!))))
 
Спасибо всем за поздравления!

Чуток красивой (хоть и не чищеной:D) летней Маньки от Веры Петровой. Большое спасибо за фотки!:)

П.С. Теперь должно быть видно.
 
Последнее редактирование:
Сверху