История маленькой текинки !Вице-чемпионы! Тренируемся с Пауло))

Фотки, похоже, никому не интересны. Тогда напишу о наболевшем. Про ноги.

Был у нас доктор, планово отрентгенились. Я вообще-то прям щас не планировала врача звать (денег нет и всетакое), но так случилось, что осмотрелись. Оказалось, что не зря.

Оччень коварный "червяк" сидит в ее ногах! Стоит только чуть ослабить на него давление, как он поднимает голову, открывает свою пасть и начинает методично грызть кости.o_O
Вот и в этот раз, я была прям воодушевлена нашими прошлыми рентгенами. Казалось, что вот, схема лекарств/подкормок подобрана, дырки хорошо закрываются, и наконец-то есть возможность дать передохнуть ее почкам и организму в целом -- т.е. снизить немного дозу Бонефоса. Тем более что зима на носу, а зимой у нее всегда и иммунитет падает, и вообще...ни одна зима еще не прошла у нас без приключений и проблем... Прививочная нагрузка, опять же, зимой больше...
А вот фиг! Хорошие рентгены -- не повод расслабляться! В результате такого расслабона имеем небольшое ухудшение на ПЗ. Не сильно криминально, но оно есть.

0_257010_7fc00962_XL.jpg


Видимо, от 6-ти пачек Бонефоса в год нам никуда не уйти. :( Придется ширяться.

Хорошо хоть, что в левой ноге практически ничего не поменялось за последние 8 месяцев. (стабильность в нашем случае -- хороший признак)
0_25700f_40483354_XL.jpg

(Прям рожица ехидно улыбается с последнего снимка! Дать бы в рожу этому смайлику!...:mad:)

Из хорошего еще то, что нет никаких дополнительных отрицательных изменений, типа артрозных разращений. Учитывая то, что кобыла вкалывает как Папа Карло!

В целом тренд положительный (сейчас явно лучше, чем много лет назад, когда мы только начинали лечение), но движемся мы по этому тренду как пьяные ежики, туды-сюды. Хочется верить, что к цели своей, хоть и по пьяной дорожке, мы таки придем...:rolleyes:

В общем, получила я волшебного пинка для очередного рывка! Ну что ж, нам не в первОй, как всегда, закусим удила и вперед к победе!

Еще нас похвалили за хорошо заживший лоб!:) Практически ничего не заметно, лишь тоненькая ниточка шрама, которую под шерстью не видно практически.

И еще, мы наконец-то извели наши мокрецы! Шрамы, правда, остались... Но зараза, слава Б-гу, ушла.:)
 
Почему-то подписка не сработала и не видела обновлений!!!! Фотографии ну просто потрясающие, Манечка прям отливает бархатом и золотом!!!!

Поздравляю с победой над мокрецами...и с ножками дай Бог, все наладится по возможности.
 
Кать,какая же Вы молодец!Манюне здоровья,а Вам сил!Кобыла выглядит и двигается прекрасно,уверена,что всё у вас с ней будет отлично!
 
А у меня в дневнике опять засилье фото! На этот раз от Алены Шмелики.

С одной стороны неожиданно, а с другой долгожданно. Из серии "обещанного 3 года ждут". :eek:Реально! Уже 4-й пошел! Я уже и ждать перестала, если честно... Но вдруг свершилось!..:)

Рассветная Манька.

Ради этой фотосессии, чтоб поймать нужный свет, мы притащились на конюшню в 4 часа утра и отправились в эпический поход на заброшенные гольф-поля.
 
Последнее редактирование:
Хорошо вам(((а у меня все фото в полях из серии "голодающий табун". Морда постоянно в траве :(
 
Сверху