История маленькой текинки !Вице-чемпионы! Тренируемся с Пауло))

Все вставилось.
Про историю выращивания не надо. Ты высказалась "они больше человекоориентированы". Я спрашиваю - больше, чем кто?

Зы. Кать, прости! Я не хотела, оно само разрослось
 
Я знаю Катю и Маню не один год.
Бок о бок живем в конюшне много лет. Тренировки наблюдаю ежедневно.
Маня - оооочень человекоориентированная и райдабили у нее шикарное.
Это очень хорошая пара. И они многого добились.
 
Все вставилось.
Про историю выращивания не надо. Ты высказалась "они больше человекоориентированы". Я спрашиваю - больше, чем кто?

Так я же ответила. Больше чем другие породы. Потому что создавалась и выращивалась порода с индивидуальным подходом. Именно на человекоориентированность происходило разведение.
И когда говорят что текинцы не человекоориентированы, я категорически против таких высказываний.
 
Нет не ответила, всмысле сейчас только.
И вот именно это в части своегл поста о характере породы я и хотела донести - они не более и не менее человекоориентированы чем "другие" (читай все другие). Другие тоже разводились по определенным признакам. Они не хуже и не лучше. Они такие же.

Ну и как бы человекоориентированность и райдабилити это не одно и то же.
Это не применительно к Кате и Мане, это про в общем. И касается всех пород. Только кто сказал что теки не человекоориентированы? Вот я о чем. Ты мне три поста подряд оспариваешь то, чего я не утверждала

А вот Катя с Маней как раз яркий пример когда есть и то, и другое. И тут два слагаемых успеха - основа, она от родителей, кровь не водица. А второе и очень важное - это Катина планомерная грамотная подготовка и работа на развитием лошади как в плане езды, так и в плане отношения к человеку и дисциплины в общем. Подчеркну, результат Катиной грамотной работы.
 
)))) а вы попробуйте у Кати побыть не дисциплинированными)))))))))))))))))))))))))))
 
)))) а вы попробуйте у Кати побыть не дисциплинированными)))))))))))))))))))))))))))
:D один тут регулярно пробует.)) За что регулярно огребает)) А дальше или дисциплинируется, или мы его съедим))

Ребята, давайте жить дружно! (с) И не превращайте дневник в филиал текинской темы, ладно?

И Сенди не трогайте. Ей, видимо, очень хочется быть не как все и иметь свое, перпендикулярное, мнение. Она вон уже про всех свое "эксклюзивное" мнение составила, и про "садиста" Пауло, и про "садиста" меня, и про жертву "садистов" Маню, которая зачем-то куда-то рухнуть должна. Так вот, не надо мешать человеку переть поперек борозды! Пускай развлекается!

Так, собссно, к чему я это?

Парни, кончайте эти сопли, вас ждет вторая серия!(С)
319387.jpg





 
Ни-ни, я поспешила ретироваться) я категорически за недопустить превращения в филиал)

Аааааа, какие заставки у первого и заключительного видео))) на первом почти зеркальная лошадка над воротами манежа повеселила прямо)))

А посмотреть я еще первый день не все успела... аааааа, а тут уже второй... я ж отстаю! (Где тут смайл обхвативший голову?)
 
Ну мы с Жужиком об одном и том же говорили, но только не поняли;)

Сейчас освобожусь и буду дальше лицезреть как ты Маню мучила ;)
 
Человекоориентированные и вполне ездибельные.:DТолько таких мало.
Вы, вероятно, просто не работали с такими, вам ведь в группу отдают то (в основном), что больше никому не нужно...Т.е плембрак по сути.
Катя, всё правильно написали, но я с текинцами работала задолго до сегодняшней ситуации. Ещё при СССР, тогда такого беспредела не было, было много спортивных текинцев, в т. ч. три выездковых, один из них уровня БП. Когда я потом приехала в Россию, был опыт с лошадьми других пород и я почувствовала огромную разницу в желании сотрудничать. На текинцах в России тоже ездила, так что мой опыт не только на туркменских основан :)
В вашей стране ее съели бы еще 8 лет назад,
Вот, кстати, нет... У нас это законодательно запрещено - считается богохульством. Было бы хуже - стояла бы в деннике до конца жизни.
Извиняюсь, что вернулась опять к законченному разговору, просто сочла нужным ответить...
А теперь с удовольствием посмотрю ваше видео :)
 
Последнее редактирование:
Уж не знаю у кого какое мнение по поводу второй серии, а лично мне вторая серия понравилась сильно больше первой. Кать, а после уроков с Пауло Вы с Маней над чем то работаете? Еще интересно работали ли с Маней над пиаффе?
Сенди, простите, вы на основании какой статистики такие тезисы формулируете?
Sanna, есть с чем сравнивать. И есть что учитывать в сравнении. Лично я тезисов никаких не формирую, не выискиваю в текинцах что то такое особенное, что мешает им работать, в отличие от некоторых. Верно Катя написала, что от условий содержания, обращения с лошадью и работы с ней очень многое зависит. И хоть выездка, хоть "выездка", какая разница если речь идет про адекватность лошади, про ее психику и добронравность.
 
Катя, какие вы с кобылью молодцы!!!! Читаю-смотрю видюшки - и сердце радуется, что Маня такая красотка и так старается))) Так держать!
 
Вообще-то первый урок он на то и первый, что ознакомительный. И по нему далеко идущих выводов не делают обычно. Нормальные люди.o_O
 
Нормальные люди.
Что то мне не вериться в нормальность людей которые чем то увлечены, будь то коллекционирование марок, покатушки на автомобилях по грязищам, или вот как некоторая часть присутствующих на форуме, любители лошадей, которые в современное время мало того что уже "отличились" от подавляющего большинства нормальных людей, и приобрели лошадь. Так еще помимо денег тратим на лошадей свое время, вместо того что бы посидеть на диване, или что там делает среднестатистический современный человек в свой выходной или в свободное от работы время. Так что лично я на нормальность не претендую. Я заведя лошадь пришла к выводу, что я не нормальный человек, ибо нормальный человек не совершит подобный поступок. На такое способен только не нормальный.
 
Кать,а есть продолжение с менками?
А вообще впечатлило!Маня конечно мега крутая)!Напомните,сколько ей сейчас лет?)
 
А у меня последнее видео заканчивается на самом интересном месте...
Как быстро время бежит...мне казалось,что Мане сейчас лет 7-8))).
 
Ну там же видно, мы поделали одиночные на галопе, потом сделали принимания с менками, налево хорошо получилось, Пауло сказал "супер", на этом и закончили. Итак почти час скакали, Маньке хватит. И потом он рассказывал как лучше делать менки по диагонали. Серийные в этот раз не делали.
 
Сверху