Из-за чего налипает снег?

Тема в разделе "Я и моя лошадка", создана пользователем Greedy, 21 ноя 2003.

1. Greedy

Greedy Участник

Ездили в лес, а когда приехали домой наши лошадки были как в ботинках на большой платформе, наверное сантиметров 5 снега налипло. Скользили жутко. Из-за чего это? Из-за подков? Может им копыта с подковами натирать чем?:)) Просто у них забние ноги не кованые и на них ничего не налипло.

2. Sanna

Sanna Pro

Подлип бывает на кованных копытах, мазать практически бесполезно, мы раньше мазали вазелином, хватает ненадолго.... Одна девчонка мне рассказывала, что мазала растительным маслом :) Лучше всего коваться на противоснежные фильцы, здесь недавно кто-то картинку вывешивал - это вещь!
    Кстати, народ, если кто знает, где в Москве эти фильцы купить - свистните, плиз...

3. KUKUSHECHKA

KUKUSHECHKA Новичок

Хорошее средство от налипания снега, противоснежные фильцы. Ставят при ковке.

4. Ученик

Ученик Новичок

Противоснежные фильцы это супер

5. Nick

Nick Pro

Вид:
    Выездка
    Фильцы, конечно, супер, но если есть возможность - лучше не ковать. И не налипает тогда ничего.

6. Козлодоев

Козлодоев Новичок

У меня таже проблема. В Pfiff можно купить специальный спрей, правда не знаю на сколько его хватает.

7. Pavel

Pavel Новичок

Если не ковать все действительно супер!
    Кстати подлип на дерево, пластмассу и метелл идет только если прошел по мокрому снегу или в воду наступил и образовалась корочка льда. От этого один раз в лыжном походе очень страдали после перехода через речку - лыжи не едут и подлип такой, что ноги подворачиваются вбок. На резину подлип вообще не бывает (можно в мокрых ботинках выходить на мороз - ничего не прилипнет). Очевидно все дело в том, что подошва ботинка, как и копыто слегка пружинит и весь подлип отлетает.

8. ПоняшКа (sonjas)

ПоняшКа (sonjas) Новичок

У наших лошадей налипало по 10-15 см---подковы сняли и всё пришло в нору ,не липнет, не скользит)))

9. воробей

воробей Новичок

как разовый случай - спасет обычная техническая "отработка", хватит минут на десять-пятнадцать

Поделиться этой страницей