Я и Бу за время отсутствия проконей

Сейчас это другая лошадь практически.... :) Потому как я его кастрировала!!!!!
Вообще, я купила трехлетнего жеребца, а сейчас у меня семилетний мерин... Я бы сказала что это два разных животных!!
Очень ощутилось, когда со времением, после кастрации, стали пропадать приступы жеребцовской агрессии, когда ему что-то в голову вступало... :twisted:

Черный никогда не жеребцовал на кобыл, мне кажется ему вообще было до них, как до неба...
Он дрался!!! Дрался страшно, у нас дофига боевых ран :) Последний раз он поел нашего будущего чемпиона породы, прямо за месяц до выставки... У Черного вся пасть была в крови этого несчастного чемпиона, как у тигры!!!!! Тут я поняла, что уже не до игрушек, а то мы много кого покалечим....

Сейчас он гуляет в одной леваде с кобылой мого бойфренда, ездит в паре с кем угодно, не бросается и не дерется... Не вылетает пулей из денника, спокойно шагает за мной в поводу, не бьет меня передом (а и такое было у нас)... Спокойно стоит по команде как вкопанный, даже если мы уже в леваде, ему хочеца побегать, а я никак чомбур отстегнуть не могу :)

Шагается по конюшне за мной даже уже без повода, я просто иду, поворачиваю, а он мирно за мной топает.. правда если на нашем пути встречается сено, то тут я проигрываю :wink:

И я выяснила, что за этой агрессивностью стояла сильная впечатлительность... Но об этом я напишу потом :)
 
А я в воскресенье раболтала инструктором в Аванпосте!!! Незабываемые ощущения :)

Моя подружка недавно села на лошадь, ей все-все очень нравится, но у нее прямо таки отрицательная физическая подготовка, сто лет она ничем не занималась... В Можайске абсолютные спокойные лошадки, очень красивая природа, но там скорее учат кататься и получать от этого удовольствие, чем правильно ездить...
Ну вощем пришла нам с Иркой в голову светлая мысля, что мы подождем, пока уйдет смена и я с ней позанимаюсь на плацу!! Ну а Женька, директор базы, еще и выделил мне тоже лошадку, чтобы мы потом поехали кататься в поля.

Вобщем меня с утра подняли, отвезли на конюшню, мы подождали, пока весь прокат уедет, и поехали заниматься...

Я вообще-то водила прокаты, но это было лет 10 назад, мне было 16 лет и я была бестолковой конюшенной девочкой. :oops:
Посадила я Ирку, и понеслось - руки, ноги, спина, голова, шенкель, повод, вперед не вались, назад, что характерно - тоже :lol: .
Углы не срезаем, не срезаем углы, руки не задирай, повод подбери, ногой работай, работай, не спим!! Сделали ажно зарядку... Стало легче :)
Поехали вольты на шагу, опять спина, не вались, шенкель активнее, поехали пермены, углы опять же не срезаем...

Я бегала по плацу в свитере, без куртки, и все говорила-говорила!!! Жуткая работа :shock: Главная нагрузка - на голосовые связки :D

Приехали с нами мои друзья, Анька и Димка, а Димка почти не ездит тоже, боится.. Анька на меня поглядела, ей понравилось, мы вывели для него лошадку, на которой мне потом надо было ехать в поля - мааааленькую, толстенькую, мохнатую-мохнатую как мишка крестьянскую лошадку с не менее крестьянским именем Дуня :lol: .

Посадили Димку... Его пятка оказалась на уровне запятсного сустава Дуньки, очень смешно выглядит :lol: Поставили их в смену... И опять поехали - вольты по головному, вольты по одному (как они правильно называются-то, а то я позорилась, не помню - то ли вольт по одному, то ли вольт в смене, блин позор!!! :oops: )... Мы с Анькой развлекались страшно!!! Устроили им рысь без стремян, сами давали ЦУ, чувствовали себя просто мэтрами конного спорта 8)

Но всему приходит конец, и пора было двигать в поля... Сняли Димку, и я полезла на эту кошлатку... Сначала эта паразитка отказывалась ходить куда-либо, кроме как за хвостом другой лошади, но если бы я с ней не справилась, мои седины были бы покрыты несмываемым позором, и пришлось объяснить, кто в доме хозяин :)

Самая навязчивая мысля - ща мы поедем в поля и каааааак я грохнусь!!!!! Чтоб уж совсем жизнь малиной не казалась :? Главное - аудиторию побольше собрать!
Но нифига... Ответственность за того, кто едет сзади оказалась сильнее... При том, что эта мохнатая табуретка пиналась весь галоп, я сидела вполоборота и опять же давала ценные указания... Козлы правда были мягкие-мягкие, но исполнены очень старательно - голова между ног, ухи прижатые и спинкой брык-брык :wink:

Вопчем я поняла, что у нас страна советов!!! нет большего удовольствие, чем давать советы другому...
Всю дорогу я пинала Ирку за то, чтобы не сутулилась и валилась вперед, при этом хорошо соображала, что сама я делаю точно так же :)

Потеряю работу - пойду инструкторить :lol:

вот...
А вы кого-нибудь когда-нибудь учили ездить??
 
Сластен, здорово :!: :D
Извини, но я смеялась :lol:
 
Так чего извиняться-то, для того и написано, смейтесь хоть до упаду, токо не ушибитесь :lol:

Только откройте мне секрет - как все-таки называются элементы в смене, например вольты, которые делаются не по головному, а каждый сам по себе??? :oops:
 
Дык, так и называется.
Если по головному - "смена, вольт налево-направо по головному, марш"
Если каждый сам по себе, то просто - "смена, вольт, марш".
Вроде бы как так...
 
Про эти выходные... которые в принципе ничем не отличались, но все-же...
Приехали, я пошла чистить.... Мамо!!!!!!! :shock: Ужас лошадиный.... Оно начало линять!!!! Пол прохода завалили черной шерстью, можно было подушку сделать, а все равно до конца не прочистила...
Принесла свежепостиранный красно-пионерский вальтрапчик, даже жалко было класть :)
Поехали на плац, солнце светило - жжжуть!!!!!!!! Конь радовался... я бы даже сказала - излишне радовался!! Вышли Никита с Лайзой... Вообще, наши лошади давно стоят вместе и ездят вместе, у них даже какие-то чуйства друг к другу проснулись. Ну они естесственно остановились, и давай гоготать - мол, здрасте вам, Гудермес батькович!!! - и вам, собстнна, Лайза батьковна тоже здрасте - и как вам погодка-то нонче - а погодка-то нонче распрекрасная!!!! И дальше в том же духе :)
А что сверху мы сидим, и чего-то хочем - это побоку!!! Вощем прекратили мы эту приятную беседу, распинали их на работу... Ездили мы ездили, отрабатывали то, что учим - ровные остановки, осаживание, рысь с места... Все получается сикось-накось :)

А ну эту работу, вон какое солнце!!!! И мы поехали в поляя.... А там вдруг все заметено напрочь!!!! Ехать можно по еле-еле заметным чьим-то следам, конь проваливается по пузо, еле выдергивается... Поехали рысью.... ууууууу, он и так рысак неудобнющий, а тут размахался, хоть качалку сзади приклеивай, и за призами!!!! Когда наш новый берейтор первый раз отработал мого коня, потом он с кислой миной сказал, что всю работу просидел на полевой посадке, так ему было неудобно... а я ниче, присиделась видать... Но всему бывает свой предел!!!

Я пытаюсь его сократить - хрена!!! Ему удобнее широко махать... Краем глаза замечаю, какая красота вокруг - белое-белое поле, аж глаза на солнце режет, такие тонкие травинки в поле торчат с синими-синими четкими-четкими тенями... И мы машем - хрусть-хрусть, на бороде у коня иней уже, грива заседелась от холода, у меня нижняя челюсть вообще онемела. Поехали-ка зверуша галопом!!! А зверуше что.... так удобнее сквозь сугробы пролезать!!! И рванули мы вдоль поля - слева лес, каждая веточка в маленьком сугробчике, справа поле сияющее, и мы галопом - хру-хрусть, хру-хрусть...
Ну скачем... а поле-то большое... а мне уже надоело!!! Зверушка говорю, стой чтоли ужесь!!! А он - фиг тебе, матушка, мне удобнее!!! Я сказал - галопом, значит галопом... Ну и ладно... скачем дальше.... а поле-то и правда большое... Заиц говорю, мож хватит??? Далеко потом обратно вылезать из этого поля шагом... Черный подумал-подумал, и сократился... И перешел на таааакой мах, что я чуть не стряхнулась с седла!!!!!!! :shock: :shock: Даже позорно ухватилась за гриву, был момент, думала все, ща рухну!!! Но видимо конь уловил, что я разболталась и встал... уффффф.... шагаем....

Пришли домой - я полезла к нему в денник.. сидю внизу, под копытами... Он недоумевает - чего я тут уселась??? Тыкается носом опилочным, всю голову опилками засыпал... решил даже ногой потрогать, но тут я рявкнула, он обиделся и в угол ушел :? Потом подумал, что меня носом тыкать интереснее, пришел опять.... Потмо мне сидеть надоело, я решила вспомнить, там чего в NH про игры, какие-то веревки на коня наматывать надо... попробовала сенную веревочку ему на переда намотать... пофигу!... на зада... тоже пофигу!!! Ноги он дает все только от касания рукой путового сустава, так что тут учить тоже нечему... Потаскала его за ноги, вытягивала вперед и назад... что-то ему все равно :)

Ну и ладно... поехали домой...
Вот такой день :wink:
 
Оооой-ёё-ёёй, нихто мене не пишет, сама для себя чегой-то бубню... :cry:
Ой ну напишите мне чегось!!! :help:
Вам все равно, а мне приятно :flag:
 
Сластена написал(а):
Оооой-ёё-ёёй, нихто мене не пишет, сама для себя чегой-то бубню... :cry:
Ой ну напишите мне чегось!!! :help:
Вам все равно, а мне приятно :flag:
пишу :) небольшой хинт :) в спортивных магазинах (в том же спортмастере) продают маски шерстяные на рожу :) (типа омоновских) и рожа мерзнуть не будет и крута будешь немеряно! 8) как раз чечен приколеться :wink:
 
В омоновской маске верхом на Чечене - символично :)
Вообще, я все пытаюсь собрать зимнюю одежду в поля, чтоб не холодно, да все как-то чего-то не хватает...
Купили термобелье - помогло слегка... Штаны такие толстые, краги не застегиваются сверху, езжу в простых старых сапогах, не фонтан как удобно... куртки все тяжелые или холодные, или руку не поднять или мерзнешь... :eek:

А все небось по манежам в тепле в легких жилеточках рассекают :roll:
 
А ты в Филях ездишь? слууушай, а нет у вас такого коня, вроде как невероятного росту, масти не знаю, знаю что сокращенная кличка у него Вася??
 
Ага, в Филях. Коня, правда, такого не знаю :( Может, просто не видела. нету у меня пока возмодности там чаще, чем 2 часа в неделю бывать. Да еще там 3 конюшни, а я только в одной бываю. В остальные в се никак не зайду.
 
Ну и ладно :)
Тоже не факт, что такой конь существует, просто есть один человечек, хотелось ему перед девушкой повыпендриваться, сказал что конь у него есть, 186 (!) в холке, Васей зовут 8)

А девушка возьми и у меня спроси, что да как и бывает ли такое... Ну да ладно, всем нам иногда хочется прихвастнуть :lol:
 
Сластена написал(а):
В омоновской маске верхом на Чечене - символично :)
Вообще, я все пытаюсь собрать зимнюю одежду в поля, чтоб не холодно, да все как-то чего-то не хватает...
Купили термобелье - помогло слегка... Штаны такие толстые, краги не застегиваются сверху, езжу в простых старых сапогах, не фонтан как удобно... куртки все тяжелые или холодные, или руку не поднять или мерзнешь... :eek:

А все небось по манежам в тепле в легких жилеточках рассекают :roll:

Да ладно - как в манеже рассекать можно? :) вот вы рассекаете.. ну и мы малясь... а в манеже только тренироваться :)

А маска - ценнейшая вещь.. только не шерстяная омонская.. а на липучке сзади из какой-то ткани wind-stoper, видела мою? :) В прошлое воскресенье я в очередной раз убедилась, какая я умничка, что купила ее :) хоть и было -10 и солнце, но ветер гадский...
А из штанов у меня специальные есть, зимние.. вернее комбез, но я в нем так и не ездила.. уж очень он толстый... как представлю себя в нем - капуста на лошади :) да еще и в маске.. так и гоняю в джинсах, аклиматизировалась уже :)
 
Сластена написал(а):
Ну и ладно :)
Тоже не факт, что такой конь существует, просто есть один человечек, хотелось ему перед девушкой повыпендриваться, сказал что конь у него есть, 186 (!) в холке, Васей зовут 8)

А девушка возьми и у меня спроси, что да как и бывает ли такое... Ну да ладно, всем нам иногда хочется прихвастнуть :lol:

Бывает-бывает! У нас Кузя (ганновер) год назад (5-ти лет) был 187. Сейчас, я думаю, уже все 190.
 
Olmek написал(а):
А маска - ценнейшая вещь.. только не шерстяная омонская.. а на липучке сзади из какой-то ткани wind-stoper, видела мою? :)

Я могу себе представить :) там у нас Бородинский музей, сплошные свадьбы, а тут я выезжаю, красоты неземной, рожа в маске :lol: :lol:
Невеста в обмороке будет еще полдня валяться :shock: :shock: :shock:
 
Сплюш, да я верю, что такое бывает, я просто в данном конкретном случае... ну бог с ним :)

Интересно, как залезают на лошадей с таким ростом?????
 
В моем солнце - 180. Сначала я когда на него залезала опускала стремя на 5 дырок, сейчас уже на 2 - прогресс налицо :D
 
Сверху