Я и все те кто меня окружают. Байкал продан.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Н
Нет, это противоположная нога. :(

А произойти могло все что угодно. Это ж лошади да на выпасе с табуном. Подралась, поскользнулась, споткнулась, оступилась, ударилась... да что угодно! :(
Если она не хромает уже хорошо.У Вики как то опухло так на задней почти в 2 раза сустав увеличился тоже видно подвернула, но она еще и хромала 3 дня на нее.потом все прошло.Не переживай все пройдет она сильная здоровая кобылка у тебя тьфу-тьфу.
 
Мои сами решают, сколько им гулять (когда есть возможность пастись) =)) Вон, дожди, ветер, а моих уже неделю нет, ушли в нижнюю деревню - там вода, трава и укрытие (густой лес лиственный).

Ну Кукусик даёт, блин((( Неужели в табуне побили? ((

Нют, с прошедшим тебя! Четверть века - это срок! Пожелаю тебе пожалуй удачи, личного и финансового благополучия и конечно же здоровья, тебе и твоим подопечным!
 
Кстате с днем рожденья!!

Нют, с прошедшим тебя! Четверть века - это срок! Пожелаю тебе пожалуй удачи, личного и финансового благополучия и конечно же здоровья, тебе и твоим подопечным!
Спасибо большое, девочки! :)
Если она не хромает уже хорошо.У Вики как то опухло так на задней почти в 2 раза сустав увеличился тоже видно подвернула, но она еще и хромала 3 дня на нее.Потом все прошло.Не переживай все пройдет она сильная здоровая кобылка у тебя тьфу-тьфу.
Да обязательно все пройдет. Вопрос только в том, что необходимо лечить, а на этой базе качественное лечение не возможно. :(

Ну Кукусик даёт, блин((( Неужели в табуне побили? ((

Или побили, или сама споткнулась. Не знаю, к сожалению... :(
 
Теперь у нас новая эпопея - заставь СББЖ выдать справку, которую они обязаны выдавать.
Для ввоза лошади в Чеховский район нужны сибирка, лептоспироз, кровь. ВСЕ.

Но меня отказываются выпускать без гриппа(2 недели карантин), ринопневмании(еще 2 недели карантин) и, собственно, самого карантина месячного перед отъездом.
Охрененно.
А лошадь моя в это время как жить должна без ноги и лечения? :(
 
месячный карантин-это бред,а все остальное везде так

Разве грипп+ринопневмания являются обязательными прививками для ВЫЕЗДА, если обязательные прививки для ВЪЕЗДА - только сибирка и лепто(с ними у нас проблем нет)?
 
Я понимаю, что нормы и т.д. Но меня всегда это всё ставило в тупик. Вот у меня коню сейчас ещё, возможно, можно прививки ставить. И то не факт. А ещё 3 месяца назад ему нельзя было никаких прививок по вет показаниям. Просто организм бы не справился. И как жить то... У нас там вообще вет станция не хочет выезжать элементарно кровь брать на анализы. А от других ветов не хочет принимать. Под предлогом: " На шо вам это надо эпидемий нет". И слушать про переезды не хотят.
В соседнем районе вет станция адекватнее. Но там вет лошадей боится)))
 
Да уж вот это бред....Вы же не заграницу лошадь везете самолетом....
А что именно мешает хозяевам конюшни? То что они должны возиться с лошадью?Кстате как ее ноги отек не спадает?
 
Ань,почитайте правила ПЕРЕВОЗКИ спортивных лошадей по территории РФ,
там все написано,а как показывет практика,на усмотрение СББЖ
 
Ань,почитайте правила ПЕРЕВОЗКИ спортивных лошадей по территории РФ,
там все написано,а как показывет практика,на усмотрение СББЖ
В Чехове четко сказали, что СПОРТИВНОЙ лошадью является лошадь, имеющая паспорт ФКСР, в противном случае лошадь спортивной не является, и к ней применяются другие положения и правила.
А именно
"ПРАВИЛА ВЕТЕРИНАРНОЙ ОБРАБОТКИ ЖИВОТНЫХ ПРИ ИХ ОТБОРЕ И ПРОДАЖЕ КОЛХОЗАМ, ГОСУДАРСТВЕННЫМ ХОЗЯЙСТВАМ И ДРУГИМ ПРЕДПРИЯТИЯМ И ОРГАНИЗАЦИЯМ И ПРИ МЕЖХОЗЯЙСТВЕННОМ ОБМЕНЕ ЖИВОТНЫМИ ДЛЯ ПЛЕМЕННЫХ И ПРОИЗВОДСТВЕННЫХ ЦЕЛЕЙ" , которые Утверждены Главным управлением ветеринарии Министерства сельского хозяйства СССР 23 апреля 1979 года с изменениями и дополнениями, внесенными 17 мая 1977 года и 22 июня 1977 года и с тех пор не были ни отменены, ни заменены.
В них слова про карантин 30 дней есть, но так же в пункте 11 есть очень приятные слова:
"В отдельных случаях, при отсутствии условий для карантинирования животных в пунктах (базах) племобъединений, с разрешения ветеринарного отдела областного (краевого) управления сельского хозяйства, министерства сельского хозяйства автономной республики или главного управления (управления) ветеринарии министерства сельского хозяйства союзной республики, не имеющей областного деления, поступивших в район реализации животных допускается передавать в хозяйства покупателей, где они подлежат профилактическому карантинированию и исследованиям на заразные болезни в порядке, указанном выше."


А по факту, как я поняла, кто что хочет, тот то и творит.
 
Ну и тнкните этой статьей,может,одумаются и дадут справку.
Спасибо, так и сделала.
Еще и с комитетом ветеринарии связалась, которые одобряют перевозку или нет. Объяснила ситуацию о необзодимости срочного переезда для лечения в связи с травмой. Они согласились согласовать переезд сразу в день поступления письма от нашей сббж к ним, т.е. хоть сегодня, если б вет врач это письмо сегодня отправила. Даже грипп сказали не делать, просто описать кратко в письме ситуацию.
Но тут местный врач уперлась, говорит,что эпизоотическая (надеюсь, я не ошиблась) обстановка по гриппу плохая и делать его обязательно надо.
Договорились в итоге, что делаем грипп в понедельник и через 2 недели переезжаем.
Теперь на эти 2 недели ищу коновода,что бы шагать Лакосту, но пока тишина.
 
Но самое главное не эти пререкания с сббж....

Приехала я сегодня в конюшню и охренела.
Лошадь вся в грязи и репье,когда вчера вечером яя чуть ли не вылизала ее до блеска.
Ходила в табун.
Ходила в табун, когда я русскими словами по телефону и в переписке просила начкона не выпускать ее в поле до приезда врача и начкон согласилась!!!
Ну какого ж....?!....
Снова все 4 ноги с наливами под путовым наливы на скакалках, отек уже и на правой плюсне(но ровный, по всей ноге, а вчера ножка была образцово сухая), отек по сухожилию на левой плюсне раза в два больше, чем уже был вчера и по всей ноге, в отличии от того, что было изначально, к тому же довольно болезненный. Стоит так, будто у нее саблистость. Скакалки сближены, колени вывернуты, копыта тоже. Ужасно.

Чувство полной бессмысленности происходящего.
Я 4 дня езжу шагать кобылу по минутам, отливаю ногу, ставлю компрессы, а ее просто выпускают в табун.
Потому что "что, я должна за этим следить?"...
Нет,б..ть, не должна.
И слов у меня на это просто нет.
Никаких.
Вот все.

В понедельник должен был приехать врач, но по такому отеку ни одно узи не пробьет.....
 
Последнее редактирование:
Извиняюсь, за три поста, не получается с планшета иначе.

Да уж вот это бред....Вы же не заграницу лошадь везете самолетом....
А что именно мешает хозяевам конюшни? То что они должны возиться с лошадью?Кстате как ее ноги отек не спадает?
Они НЕ ДОЛЖНЫ возиться с лошадью.
Я все делаю сама!
Сама приезжаю,сама шагаю, мажу, отливаю.
От них требовалось только одно - снизить пайку и не выпускать в табун. И с тем не справились.

Отек вчера после шагания и отливания спал довольно заметно.
Сегодня после табуна разбух с новыми силами и на шагания уже не среагировал практически никак.
Даже не знаю, надо было ее шагать после табуна или я это зря сделала.....
 
Аня, могут держать месяц по закону. И остальное тоже все могут.
В табун жесть. Я офигеваю.
 
Капец Ань! Вот просто жесть. У нас здесь до неадекватного сложно найти вынул весь день. А у вас вон ровно наоборо, но тоже до неадекватного. И как всегда от "личных жизненных убеждений" таких людей страдают лошади! Бедная Кукушка. Надеюсь, получится не затянуть всё ещё больше :(
 
Аня, я правда не понимаю, объявлений море, что именно тебя не устраивает в постое? Ты напиши, мне для маркетинга интересно.
От Поли привет тебе кстати, но выросла она еще больше с момента этой фото

sml_gallery_1_505_67410.jpg
 
Аня, я правда не понимаю, объявлений море, что именно тебя не устраивает в постое? Ты напиши, мне для маркетинга интересно.
От Поли привет тебе кстати, но выросла она еще больше с момента этой фото

sml_gallery_1_505_67410.jpg
Полечка прекрасна. Просто чудо!

В большинстве конюшен меня не устраивает, по сути, только одна вещь: то, что рекламные объявления и "предвыборные"обещания по факту не соответствуют действительности.

Написано 15 см опилок в объявлении - будь добр эти 15 предоставить. Не можешь по какой-то причине(поставщик подвел, пилорама встала и т д) предоставить 15см - предпреди, объясни почему, скажи, когда будет. Я, как уже было в Авроре, куплю себе брикеты опилок и буду сидеть на попе ровно, но буду знать о проблеме и решать ее. А не заставать лошадь на досках,что присыпанных опилочной пылью, усыпанных навозом и залитых мочой.
И это реальный случай, а не мои фантазии.

Написано "бочка" -значит должна быть бочка, доступная для работы, а не используемая как, например, левада. И такое бывало. Да, слепой лошади надо было где-то гулять, но зрячим-то надо где-то работать!

Написано вывод в леваду входит в постой, значит входит. Если вывод в леваду до обеда входит, а после обеда не входит - напиши, предупреди, что б я знала, что должна заплатить. Это снова из практики,когда на меня через 2 месяца постоя наехал конюх, что я ему денег должна за вывод, который начкон обещал бесплатный.

То же про попоны, подкормки, доп.корма. Я не против доплатить, только об этой необходимости я должна знать заранее, на берегу(что б представлять реальную цену постоя со всем необходимым для меня, а не так что написано "постой 10тр все включено!", а по факту оказывается что "все включено" стоит 20, а половина по итогу еще и не выполняется), а не когда застаю продрогшую лошадь в холодной конюшне в мокрой зимней по попе потому что ОКАЗЫВАЕТСЯ, что услуга одевания-снимания попон в этом конкретном месяце стала платная, а мне не сказали. И это из практики, блин!

Если сено обещается "в волю", значит оно должно быть вволю. Всегда, а не только когда я приезжаю.
Если сказано 14 кг - то это должны быть реальные 14 кг, а не 10, 8, а то и 7.... 14 кг Кукушке идельно хватает на сутки, а вот 12 уже нет, и она начинает грызть денник.

Много чего еще было.
Бывало бывшеспортивную не привычную к веревке лошадь поставили на выпас на веревку вопреки моей настойчивой просьбе этого не делать. Пообещали, но все равно поставили, т к "баба дура, у нас все так пасутся и все живы, а она все равно не узнает". Итог - навикулитная толстая детренированная лошадь, запутавшаяся в веревке, проскакала 7 км по асфальту и чуть не загнала себя до смерти. А потом мы лечили обширные порезы от веревки на задах, на внутренней стороне бедер, жуткие мокрецы, на эти раны подсевшие и теперь продолжаем лечить сердце и дыхалку.

Было такое, что мы приезжаем, а в конюшне вваляется пьяный конюх, а лошади по поселку гуляют...

Было такое, что я приезжаю, а лошадь стоит запертая в конюшне, где температура выше 35 градусов(денники глухие, и даже окно закрыто), насквозь потная и с недоуздком, впивающимся в нос в прямом смысле слова "до мяса".
Выпила 4 ведра воды(не все сразу,сразу я испугалась давать столько), а когда зашел конюх с лопатой что б подбить денник, спряталась за меня и из за спины бросилась на конюха.
А в итоге оказывается,что по пути в леваду она прижала конюха к стене и они ее "поучили", погоняв на корде. Назад на корду мы лошадь ставили долго. Больше месяца ушло на то,что бы она хотя бы не шла с копытами на перевес в человека, держащего корду.
А ведь туда мы встали по большой дружеской рекомендации!

Было такое, что лошадей 2-3 дня не отбивали, потому что конюх был занят - у него была любовь с начконом.

Ну, такого, что б больную лошадь насильно пихали в табун, а не оставляли в деннике - такого у меня до этого еще не было. О подобном при выборе конюшни на постой мне даже спрашивать в голову не приходило.

И множество подобных вещей. Для кого-то это мелочи.
Кто-то плюнул и растер("со всеми бывает"), а я хожу и себя накручиваю. Особенно если из всех этих мелочей вырисовывается неприглядная картина.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху