Я и все те кто меня окружают. Байкал продан.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Клево.Они там идиоты или им просто посрать.
Судя по позавчерашнему разговору(привожу примерно):
- Подскажите, кому и сколько я должна денег за вчерашний привод из пастуха и укол?
- 100р конюху.
- А укол? Вы укололи лекарство, как я просила?
- Нет, у нее нет проблем, требующих такого лечения.
- У нее одна нога в два раза больше второй, без этого лекарства отек не сойдет и мы не сможем сделать узи!
- Ну и что? Ей не надо узи, все в порядке, она же не хромает!

им с одной стороны посрать, а с другой...Мда.
 
Последнее редактирование:
Аня, а считаю что надо писать, но только не как девочки истерички, конструктивно. Пробовать в личку, а если нет, то пытаться как-то внушить мысль, что вот это именно жизненно необходимо. Ань, понимаешь претензии могут быть с двух сторон вполне, только все молчат и не знают что они в принципе есть.
Есть невменяшки, мы их не считаем, в основном люди вменяемые. Если ты с линейкой ходишь и меряешь слой опилок в экономе, то ты выглядишь не очень, можно всегда договориться и если все устраивает, а цена постоя 10 тысяч, например докупить своей лошади подстилку, поставить в том месте где все нравится пастух чтобы гуляла в нем всегда.
Я думаю, что владелец не должен требовать олл инклюзив в экономе, но и договоренности непременно должны соблюдаться.
 
Аня, а считаю что надо писать, но только не как девочки истерички, конструктивно. Пробовать в личку, а если нет, то пытаться как-то внушить мысль, что вот это именно жизненно необходимо. Ань, понимаешь претензии могут быть с двух сторон вполне, только все молчат и не знают что они в принципе есть.
Есть невменяшки, мы их не считаем, в основном люди вменяемые. Если ты с линейкой ходишь и меряешь слой опилок в экономе, то ты выглядишь не очень, можно всегда договориться и если все устраивает, а цена постоя 10 тысяч, например докупить своей лошади подстилку, поставить в том месте где все нравится пастух чтобы гуляла в нем всегда.
Я думаю, что владелец не должен требовать олл инклюзив в экономе, но и договоренности непременно должны соблюдаться.

Елен, я с линейкой у опилок ни разу не замечена, вот правда. :)
Просто когда ты встаешь на 15 см стружки, ачерезмесяц она вдруг трансформируется в 3 сантиметра унавоженной древесной пыли - это же не правильно, правда?
Я только ЗА то,что бы говорить друг с другом и обсуждать проблемы и искать решения.
Только ведь никто не обсуждает! Сразу начинаются наезды.
Проблемы с конюхом(сбежал, выгнали, заболел и т д) - скажи! Я сама приеду и отобью денник. Нет опилок и не можешь найти - скажи, я найду!Я
Это форсмажор, на него имеет право каждый, но, блин, предупреди!

И все-таки я не понимаю, почему начконы обижаются, когда у них просишь предоставить то, что они же и обещали. Не можешь выполнить - ну не обещай или назови цену.
Почему это не делают? Вот не понимаю.
Особенно не понимаю, когда обещают, не выполняют, но при этом начнаются жалобы на "у нас такой низкий ценник,что денег на сено и опилки не хватает".
Низкий ценник установили сами начконы. Услуги, которые в этот ценник входят озвучивали они же.
Не хватает - повысь постой.
Не можешь повысить - изначально озвучивай, что эта услуга платная или ее нет.
Никто при этом не встанет на постой? Ну упс.

А обещать, но не делать и обижаться, что недовольные съехали... ну, странно это.
 
Последнее редактирование:
О.о Это перебор уже
А такое тоже было!
А в той же Авроре было, приехала милиция, ворота выломала и всех конюхов увезла. Так девочки-постойщицы сами кормили, сами выводили гулять и обратно, сами отбивали.
Ну форсмажор это. Я МОГУ это понять. Но когда на Новый год опилки не закуплены -не могу.
Потому что Новый год - это не форсмажор, это плановый перебои в работе пилорам, о котором знают все и которому заранее готовятся.
 
Ань, ну как бы у всех бывает всякое, это факт, но думать надо заранее. Вообще постой очень тяжелая тема. Наверное самая тяжелая по работе с клиентами из всех.
Причем не фига не разберешь кто там прав, кто виноват. Это правда очень непросто. Но я могу сказать, что в большинстве случаев да, раздолбайство имеет место быть. Но я тебе могу столько противоположных примеров показать, удивишься.
 
Ань, ну как бы у всех бывает всякое, это факт, но думать надо заранее. Вообще постой очень тяжелая тема. Наверное самая тяжелая по работе с клиентами из всех.
Причем не фига не разберешь кто там прав, кто виноват. Это правда очень непросто. Но я могу сказать, что в большинстве случаев да, раздолбайство имеет место быть. Но я тебе могу столько противоположных примеров показать, удивишься.

Нет, не удивлюсь.
Я сама была противоположным случаем,когда на полтора месяца задержала постой. А ведь на мои деньги рассчитывали! Да, я не пропала, лежала в больнице и не могла ходить, но это не отменяет того, что в это время мою лошадь кормили, поили, выводили гулять и отбивали денник, а заплачено за нее не было.
И мне до сих пор очень стыдно за то,чтоя не смогла решить ту проблему вовремя. И я очень благодарна, что качество жизни лошади от этой ситуации не изменилось.
Еще бывало, что перевод надолго зависает между банками. С тех пор я стараюсь не переводить постой, аотдаватьналичкой сразу в руки.

И еще куча примеров других людей перед глазами. Стоит только Аделаиду вспомнить.
 
Дело даже не в постое. Чудят по-разному. Бросили лошадь без коновода, очень удивляемся что это она такая дикая и не чищеная. Не покупаем ни попон, ни репеллентов. а что это ее оводы едят. Ну и так далее, вплоть до захромала, а это вы всем виноваты, она же у вас стоит.
 
Дело даже не в постое. Чудят по-разному. Бросили лошадь без коновода, очень удивляемся что это она такая дикая и не чищеная. Не покупаем ни попон, ни репеллентов. а что это ее оводы едят. Ну и так далее, вплоть до захромала, а это вы всем виноваты, она же у вас стоит.
Ну, захромала , значит вывиноваты - это совсем за гранью.

Но вот про те же попоны, репелленты и коновода..
Я не знаю ситуацию, но как вариант - мб владелец совсем неопытный и знать не знал, что такое бывает. Мб если б ему сказали "купи репеллент и попону, иначе ее сожрут, оплати коновода иначе она одичает и зарастет грязью", человек бы это сделал?
Да, это явно не проблема начкона - следить за репеллентом у частника. Но чисто по-человечески, я бы хозяину проблему озвучила.
А вот если сказали и не купил - то тут уже сам себе дурак, и нечего валить на начкона свою глупость.
А лошадь жалко.
 
Лошадь жалко, поэтому я бегаю с этими лошадьми. Ань, у меня нервный тик и синдром хронической усталости, я постоянно думаю что там с конями. А ведь так быть не должно, любой, кто завел животное. должен понимать что в ответе за него, а не валить на владельца клуба свои проблемы.
Сказать можно, но люди искренне считают, что сервис помимо постоя должен быть включен, причем чем дороже конюшня, тем меньше они такое думают.
 
Лошадь жалко, поэтому я бегаю с этими лошадьми. Ань, у меня нервный тик и синдром хронической усталости, я постоянно думаю что там с конями. А ведь так быть не должно, любой, кто завел животное. должен понимать что в ответе за него, а не валить на владельца клуба свои проблемы.
Сказать можно, но люди искренне считают, что сервис помимо постоя должен быть включен, причем чем дороже конюшня, тем меньше они такое думают.
Знаете, может я не права, но надо обязательно заключать договор о постое, где очень подробно описано,кто и что обязуется выполнять, и где прописаны расценки на допуслуги. И какие штрафы за невыполнение договора с обеих сторон.
Мб тогда будет меньше конфликтных ситуаций и частников и хозяев конюшен с нервным тиком.

А пока я для себя пришла к мнению, что лучше я заплачу 20+ и почти не буду видеть лошадь, но у нее все будет хорошо, чем я заплачу 15, а в итоге получу разобраную клячу и ушат обвинений сверху. :-(
 
Полечка прекрасна. Просто чудо!

В большинстве конюшен меня не устраивает, по сути, только одна вещь: то, что рекламные объявления и "предвыборные"обещания по факту не соответствуют действительности.

Написано 15 см опилок в объявлении - будь добр эти 15 предоставить. Не можешь по какой-то причине(поставщик подвел, пилорама встала и т д) предоставить 15см - предпреди, объясни почему, скажи, когда будет. Я, как уже было в Авроре, куплю себе брикеты опилок и буду сидеть на попе ровно, но буду знать о проблеме и решать ее. А не заставать лошадь на досках,что присыпанных опилочной пылью, усыпанных навозом и залитых мочой.
И это реальный случай, а не мои фантазии.

Написано "бочка" -значит должна быть бочка, доступная для работы, а не используемая как, например, левада. И такое бывало. Да, слепой лошади надо было где-то гулять, но зрячим-то надо где-то работать!

Написано вывод в леваду входит в постой, значит входит. Если вывод в леваду до обеда входит, а после обеда не входит - напиши, предупреди, что б я знала, что должна заплатить. Это снова из практики,когда на меня через 2 месяца постоя наехал конюх, что я ему денег должна за вывод, который начкон обещал бесплатный.

То же про попоны, подкормки, доп.корма. Я не против доплатить, только об этой необходимости я должна знать заранее, на берегу(что б представлять реальную цену постоя со всем необходимым для меня, а не так что написано "постой 10тр все включено!", а по факту оказывается что "все включено" стоит 20, а половина по итогу еще и не выполняется), а не когда застаю продрогшую лошадь в холодной конюшне в мокрой зимней по попе потому что ОКАЗЫВАЕТСЯ, что услуга одевания-снимания попон в этом конкретном месяце стала платная, а мне не сказали. И это из практики, блин!

Если сено обещается "в волю", значит оно должно быть вволю. Всегда, а не только когда я приезжаю.
Если сказано 14 кг - то это должны быть реальные 14 кг, а не 10, 8, а то и 7.... 14 кг Кукушке идельно хватает на сутки, а вот 12 уже нет, и она начинает грызть денник.

Много чего еще было.
Бывало бывшеспортивную не привычную к веревке лошадь поставили на выпас на веревку вопреки моей настойчивой просьбе этого не делать. Пообещали, но все равно поставили, т к "баба дура, у нас все так пасутся и все живы, а она все равно не узнает". Итог - навикулитная толстая детренированная лошадь, запутавшаяся в веревке, проскакала 7 км по асфальту и чуть не загнала себя до смерти. А потом мы лечили обширные порезы от веревки на задах, на внутренней стороне бедер, жуткие мокрецы, на эти раны подсевшие и теперь продолжаем лечить сердце и дыхалку.

Было такое, что мы приезжаем, а в конюшне вваляется пьяный конюх, а лошади по поселку гуляют...

Было такое, что я приезжаю, а лошадь стоит запертая в конюшне, где температура выше 35 градусов(денники глухие, и даже окно закрыто), насквозь потная и с недоуздком, впивающимся в нос в прямом смысле слова "до мяса".
Выпила 4 ведра воды(не все сразу,сразу я испугалась давать столько), а когда зашел конюх с лопатой что б подбить денник, спряталась за меня и из за спины бросилась на конюха.
А в итоге оказывается,что по пути в леваду она прижала конюха к стене и они ее "поучили", погоняв на корде. Назад на корду мы лошадь ставили долго. Больше месяца ушло на то,что бы она хотя бы не шла с копытами на перевес в человека, держащего корду.
А ведь туда мы встали по большой дружеской рекомендации!

Было такое, что лошадей 2-3 дня не отбивали, потому что конюх был занят - у него была любовь с начконом.

Ну, такого, что б больную лошадь насильно пихали в табун, а не оставляли в деннике - такого у меня до этого еще не было. О подобном при выборе конюшни на постой мне даже спрашивать в голову не приходило.

И множество подобных вещей. Для кого-то это мелочи.
Кто-то плюнул и растер("со всеми бывает"), а я хожу и себя накручиваю. Особенно если из всех этих мелочей вырисовывается неприглядная картина.
Аня,прости, но ГДЕ ты такие жуткие конюшни находишь? Мне,наверное,дико везло всю жизнь,не было косяков,о которых бы я не знала,и те в моем понимании не сверхкритичны. Лаки здоровья,тебе сил...спасайтесь скорее из этой конюшни. Возможно,где-то можно договориться встать на карантин уже на месте,если заставят.
 
Аня,прости, но ГДЕ ты такие жуткие конюшни находишь? Мне,наверное,дико везло всю жизнь,не было косяков,о которых бы я не знала,и те в моем понимании не сверхкритичны. Лаки здоровья,тебе сил...спасайтесь скорее из этой конюшни. Возможно,где-то можно договориться встать на карантин уже на месте,если заставят.

Лен, тебе названия? Боюсь что меня тогда закопают, больно уж места популярные. Разве что в личку могу. :)

Спасибо за пожелания,прорвемся, осталось 2 недели.
 
С постом про перечисление косяков один в один такое ощущение что мы стояли на одних и тех же конюшнях. У меня в аренде было несколько лошадей. Поездила и по северу и по югу с ними...
Все именно так и это считается нормой. Описанное.
 
Насчёт переезда я одну свою арендованную лошадь увозила срочно из казачей конюшни в цивильную и меня поставили без справки но на карантин 30 дней. Потому что справку сделать было нельзя мудили сильно а лошадь казаки готовы были угробить вот прямщас
 
Последнее редактирование:
На карантин да, можно, это выход. Только это геморрой для владельцев клуба. Но я ставлю, надо выходиьь из ситуации.
 
К сожалению этот вариант нам тоже оказался недоступен. :-(

Для истории повешу фото Кукушкиной ноги.
Нога сегодня до шагания
IMG-20161001-WA0013.jpg

Нога сегодня после шагания
IMG-20161001-WA0018.jpg
 
У нас там вообще вет станция не хочет выезжать элементарно кровь брать на анализы. А от других ветов не хочет принимать. Под предлогом: " На шо вам это надо эпидемий нет". И слушать про переезды не хотят.
В соседнем районе вет станция адекватнее. Но там вет лошадей боится)))

Такое ощущение, что в одном районе живём :eek::eek::eek:


Ань, послушав тебя, мне начинает казаться, что у нас всё очень даже не плохо для жизни лошадей... хотя всяко бывает, но....
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху