Я и все те кто меня окружают. Байкал продан.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Девочки, простите, что влажу. А у Вас видеоискатель(у Кенона колесико рядом с ним - настройка), куда вы глазками смотрите - отрегулирован? Просто если его не настроить, то действительно картинка будет совсем не такой, какой хотелось бы.
 
Девочки, простите, что влажу. А у Вас видеоискатель(у Кенона колесико рядом с ним - настройка), куда вы глазками смотрите - отрегулирован? Просто если его не настроить, то действительно картинка будет совсем не такой, какой хотелось бы.

Эээм... Не знаю, как Аня, а я пошла залипать. :D
 
Эээм... Не знаю, как Аня, а я пошла залипать. :D

*тихо шепотом* только инструкцию перед этим не плохо было бы почитать)) Просто я уже своего друга не беру в руки около полугода, не помню, как правильно отрегулировать. Тоже объективов полная коробка, и все битые, а новый, к сожалению, не дает пока Лю приобрести, то седло новое, то ноги ломаются... надеюсь в след. году снова возьмусь за съемки.
 
Привет от маленькой Кукушатины. :)
Не видела свою лошадь уже две недели, очень скучаю.
Ну хоть Света мне фото-приветы от кобылы пересылали. :)
IMG_20170116_110203_690.jpg

IMG_20170115_231426_277.jpg

IMG_20170115_130421_531.jpg


Я очень боюсь сглазить, но прошло три месяца с момента переезда в Васькино, и, знаете, полет прекрасный.
Это так необычно для меня, что я до сих пор никак не могу привыкнуть к тому, что приехав в конюшню мне не надо идти к начкону разговаривать, просить, ругаться и т д. Что и без моих просьб и напоминаний у лошади есть сено, чистые свежие опилки, "своя" левада. Что корма закуплены, подкормки розданы, ноги забинтованы/разбинтованы, попа почухана, нос поцелован, шкура начищена...
Что никто мне не высказывает, что я мало/много кормлю, мало/много/не так работаю, часто/редко приезжаю.
После Эквилибриума я уже забыла, что такое бывает, и как это приятно.

И только одного мне не хватает. Точнее двоих.
Таськи и Люськи под боком.
 
Последнее редактирование:
Какая чудесная погода на фото!!! А Кукуся из себя бедного обиженного ребёнка корчит)
 
Была сегодня у Ребенка.
Ребенок молодец. Вела себя прекрасно, была ласкова и приятна в общении и работе.
Сделали с папой отчетную экстерьерочку.

l2_S1XLFQzk.jpg


И побегали разными аллюрами на корде.
Поделали преходы шаг-рысь и рысь-галоп.
Побегали на свободе в манеже.
Пошагали в руках через кавалектти.
Повисели на спине, помахали ногами над лошадью и возле лошади, попинали ее коленками , как будто при посадкею.
Сильно хвалились и много целовались.
Прекрасный был день и много чудесных эмоций.
Именно этого мне сейчас очень-очень не хватало.
Моральная перезагрузка.

Кстати, сравните.
Фото сейчас:
l2_S1XLFQzk.jpg

И фото в конце ноября:
FGHLuGWYYGo.jpg


Мне кажется, или она и правда похудела? :)

Ну и просто горсточка фото с корды.
NRJ3GtGJNgU.jpg
5zv31HlKbXk.jpg
qO91erppSCM.jpg
43onzXBFwak.jpg
hwh9sAcJu3o.jpg
 
Она просто поняла, что обмануть тебя беременностью не получится, что ей оставалось делать, кроме как похудеть. :D
 
Она просто поняла, что обмануть тебя беременностью не получится, что ей оставалось делать, кроме как похудеть. :D
Да нет, просто я успокоилась, что она не жереба, и она вышла на нагрузки с почти тридцатиминутной рысью в день. А сейчас еще галоп добавится, и будет совсем стройняшка! :)
 
И попа, и пузо... :)
А вот шея мне не нравится вообще.
Катя говорит, что есть возможность подправить рисунок этого всего безобразия правильной работой.
Попробуем со следующего выходного начать.
В Мосте при работе в бочке шея была совсем другой.
 
НЕ похудела, а подтянулась и подкачалась.
Согласна :)
И мне это нравится!
_____

Беспокоит меня только один момент - кормление.

Сейчас Кукуша ест так(каждого корма 1 горсть!):
Завтрак:
ВТМ+Череда
Обед:
ВТМ+Морковная каша
Ужин:
ВТМ+Череда+успокоительный сбор.

Т.е. всего в сутки шесть горстей корма, при этом зерна в нем нет вообще(ошибочка, в морковной каше есть плющеный ячмень, но сколько там его в одной горсти. То же и с отрубями.).

Состав ВТМ:
травяные гранулы (разнотравье) - 540 г.
жмых тыквенных семечек - 150 г.
жом свеклы - 80 г.
фитокомпозиция - 100 г.
(чабрец, череда, ромашка, календула, душица, подорожник, спорыш, масло аниса)
жмых льна - 50 г.
отруби пшеничные - 26 г.
мел кормовой - 20 г.
премикс - 20 г.
соль - 14 г.

Состав Морковной каши:
свекловичный жом стружка,
плющеный ячмень,
пшеничные отруби,
жмых льна,
жмых тыквенных семечек,
сушеная морковь,
лист петрушки,
корень пастернака,
премикс.

Состав Череды:
травяные гранулы,
стебли лекарственных растений (ромашки, календулы, череды),
жмых тыквенных семечек,
жом сахарной свеклы,
композиция лекарственных трав с противовоспалительным, антиаллергическим, спазмолитическим действием, пшеничные отруби,
витаминно-минеральный премикс,
мел,
соль.

Это кормление осталось с тех пор, как она стояла безвылазно в деннике(доедаем мешки).
Сейчас она работает, гуляет, при этом остается активная, блестючая, не мерзнет, веселится.
Назвать ее худой, недокормленной, вялой и т д у меня не повернется язык.
Но я смотрю на то, как едят другие лошади в её возрасте, и понимаю, что у них у всех рацион минимум на 2-3 килограмма овса больше.
Это напрягает.
Постоянно в голове мысли "может, мне тоже нужно добавить Кукуше овса? Или какую-нибудь подкормку?"
Только не очень понимаю зачем овес и какую именно подкормку.
Что посоветуете на этот счет, дамы и господа?
 
Последнее редактирование:
Еда отличная :)
Можно потихонечку добавлять овса, также по горсточке, раз в пару-тройку недель, если будет сильно худеть, то быстрее добавлять.
А сена сколько ест?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху