Я и все те кто меня окружают. Байкал продан.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
За 3 месяца - вполне реально.
Надо просто не жрать вкусное, как я это люблю, и много двигаться.

Вот мне "не жрать" - не помогает совсем. Только двигаться. При чем не просто пару раз в неделю в зале, а именно чтоб как образ жизни был. Я когда первый раз с лошадьми именно работать начала, за полтора месяца 8кг слетело. Сейчас возлагаю большие надежды на пробежки по выходным с конем :D Ну а в будни только зал. Благо, он у нас в компании свой. И сауна своя. Вот за две недели уже влезла в джинсы, которые на полтора размера меньше тех, что носила. Месяц назад у меня в них даже ляжка не влезала в штанину :oops:
 
Вот мне "не жрать" - не помогает совсем. Только двигаться. При чем не просто пару раз в неделю в зале, а именно чтоб как образ жизни был. Я когда первый раз с лошадьми именно работать начала, за полтора месяца 8кг слетело. Сейчас возлагаю большие надежды на пробежки по выходным с конем :D Ну а в будни только зал. Благо, он у нас в компании свой. И сауна своя. Вот за две недели уже влезла в джинсы, которые на полтора размера меньше тех, что носила. Месяц назад у меня в них даже ляжка не влезала в штанину :oops:

Я долго не могла похудеть из-за гормонов. После болезни они отплясывали джигу, и за 4 года я набрала 20+ кг. Они не убирались вообще ни чем. Ни нагрузкой, ни диетами.
Причем, когда ты сидишь на диете, а результата нет, то продолжать ее придерживаться ужасно сложно.
Потому что никакой мотивации. А злость и неудовлетворенность жизнью растет на глазах.
Потом был опыт приема таблеток и похудение на них килограмм на 10. Вес сдвинулся, и теперь я уже худею без них, просто придерживаясь правила меньше жрать и больше двигаться.
Если начну двигаться еще больше, думаю, процесс пойдет еще быстрее.
Ну, я надеюсь. :)
 
долго не могла похудеть из-за гормонов. После болезни они отплясывали джигу, и за 4 года я набрала 20+ кг. Они не убирались вообще ни чем. Ни нагрузкой, ни диетами.

Я пью гормоны ежедневно уже чуть больше двух лет. Перестать пить не могу - врачи запрещают. Но вот именно гормоны на вес у меня почему-то никак совсем не повлияли (вот уж реально не угадаешь, у каждого своя реакция). Вес как был, так и есть.
 
Сегодня мы с Яной ездили в конюшню к мелкой.
Боги, как же я Янке соскучилась!
По Кукшке, впрочем, тоже.

Яну я везла не просто так. У меня была важная цель -посадить на Кукушу кого-нибудь легкого и посмотреть что будет.
Забегая вперед - не вышло.
Мы честно забрали лошадь из левады, пили чай, пока она сохла, потом плясали вокруг нее с щетками, поседлали на седелку с вальтрапом и меховушки и пошли в манеж.
В манеже припарковали лошадь к тумбе и попытались посадить на нее Яну. А вот нихрена.
Сначала Кукуша отходила от тумбы и не давала нормально полежать у нее на спине. Тогда на тумбу влезла я, спокойно повисела, закинула на нее ногу, посмотрела на отсутствие реакции и вернула на тумбу Яну. В этот раз Яна даже смогла на Кукушу сесть. Где-то секунды на 3-4. Потом начала истерить, мотать башкой и пытаться свечить.
Янка культурно катапультировалась, а я пошла вправлять лошади мозги.
Наверное, не будь у меня температуры, я бы на это не пошла. Но температура была, поэтому я, припарковав лошадь у тумбы и повисев на ней в очередной раз, на эту самую лошадь и взгромоздилась.
И просидела на ней аж два круга в манеже, пока Яна водила её в руках.
Потом Яна нас отпустила и я выслала Кукушу в шаг(правда дублируя команду не только шенкелем, но и голосом). Кукуша в шаг поднялась, но тут я испугалась чего-то, остановила лошадь, похвалила и слезла.

В итоге ощущение какое-то странное.

С одной стороны - Юххуууу, я ездила на своей лошади, дадада, я еще жива, а она у меня умничка!!!

С другой стороны - я не собиралась на не садиться сама так рано. Я совсем не дюймовочка, и мой вес достаточно велик для молодой лошади. Еще и без седла, которое распределяло бы давление на спину. Как бы я не навредила ей этим.

Ну и, плюс, реакция на Яну мне не понравилась. С одной стороны я понимаю Кукушку - какая-то чужая тетка непонятно зачем творит херню у нее на спине. С другой стороны - это не первый раз, когда я сажаю на Кукушу посидеть легкого человека, и такой реакции у нее никогда не было.

Странно все, короче.
Но, в любом случае, этот день останется в моей истории, как день, в который я впервые ездила на Кукуше. :)
 
Кукуша в шаг поднялась, но тут я испугалась чего-то, остановила лошадь, похвалила и слезла.


ИМХО - идеально))) Т.е. закончили вовремя, сделав задуманное упражнение... Вовремя остановиться - очень сложная вещь, ведь когда получается - хочется ещё и ещё))))
 
ИМХО - идеально))) Т.е. закончили вовремя, сделав задуманное упражнение... Вовремя остановиться - очень сложная вещь, ведь когда получается - хочется ещё и ещё))))

Закончили-то вовремя, но насколько оно все в принципе было нужно?
Такой вес да на такую малявку?
С одной стороны полуарабка, скороспелая должна быть, да и ей уже почти три, но она ж все равно совсем ребенок, а я - корова.

Вот пара фоточек со вчерашнего дня. Это уже после "верховой езды", отпустили ребенка побегать, пока манеж был пустой. Качество отвратное, но все же...
4XgdCWj_NXQ.jpg
47bvbDJ3SW0.jpg
U0SQfuc2hbo.jpg
 
Классные фотки!
Поздравляю с посадкой на лошадь! Я тоже не планировала сама садиться на свою, а вышло, что села и еще и ездила!
Лишние 10 кг не помеха!
 
Закончили-то вовремя, но насколько оно все в принципе было нужно?
Такой вес да на такую малявку?

Думается мне, что ничего страшного))) Было бы ей тяжело - она бы это показала, мягко или жёстко - вопрос, но показала бы обязательно)))
 
Сегодня у нас был очень насыщенный день.
Мы купили седло(точнее пад), для первоначальной заездки(пошагать под верхом, не более).
Примерили его на лошадь.
И протестировали его своими попами.

Итак, седло надето, лошадь припаркована, звучит барабанная дробь, и Тасин взгляд говорит все, что она думает об этой затее!
0kK8DsCOTuM.jpg


Но трусов в наших рядах не водится, и вот, уже спустя несколько томительных секунд,Тася, наконец, в седле!
7Qgw1BBbXzc.jpg


Кукуша, к слову сказать, отнеслась к этому делу совершенно спокойно и прекрасно пошагала под Тасей, останавливаясь и трогаясь с места по команде. Я в этот момент все равно страховала девочек при помощи корды(хотя на фото я их просто веду в поводу, т к этот участок плаца был скользкий).
tl2DfgJbj1o.jpg

Y0NmYgQQUck.jpg


А потом смертельный номер! Алле-оп!
Ну и не совсем уж пони у меня! :)
5guxie2rGJk.jpg
 
Ну и просто кучка фоток нас с Кукушонком. :)
I94qMV_Xw2Y.jpg
S6e4Dfo-pWo.jpg
pbZoSwtzCYI.jpg


Две выпендрежницы! :)
xt1ibptnZc0.jpg

9PUth7q2kPE.jpg

У кого-то зубы чешутся почесать Тасю в ответ на мои почесухи! :)
uMXHeDdulZE.jpg


bGvVNyF6pNs.jpg
D7JHD1rgthw.jpg


Ну и вся наша компания - Оля, Лаки, я и Тася! :)

exyJFs0-h3A.jpg
 
Да не, не пони! Отлично вдвоем смотритесь!
А чего садитесь с правой стороны????
 
Лаки умница! А как дела у Люси?

Она такая! :)

У самой Люси дела хорошо.
Живет в открытом летнике с паддоком, ежедневно работает, всем своим кобыльим характером ощущае весну и скачет как горная козочка.
Вот у Таси, к сожалению, дела сложнее, но это не форумный разговор. :(
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху