Я и все те кто меня окружают. Байкал продан.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Раз пока не могу похвастаться лошадью, то похвастаюсь аквариумом. Рыбы с креветосами же тоже мои "животные". )))
YyoWTrs2xBw.jpg
ShuLqDc5p4g.jpg
 
Последнее редактирование:
А кто из рыбстеров обитает? ))
Три гуппи(сансет, красная кобра и блондиблэк), пять гуппи эндлера тигровых(четыре самки и один самец) один гуппи эндлера дикий, один гуппи эндлера венесуэлла, три сомика коридороса панда, три малька боции локахаты(сетчатой), одна ампулярия, выводок катушек и десять креветосов вишен.
Полный набор "начинающий аквариумист". :)
 
Мой максимум - петушок, 5 неонов, 1 китайский водорослеед и 1 сомик анцитрус))) Жаль сейчас аквариума нет((
 
Ну гуппи он да, затиранит))) А вот неоны ему не по зубам, догнать не может))) сомиками тоже не интересуется, а водорослеед - сам кого хочешь забьёт)
 
Наш гуппи-девку догнал и зажевал насмерть. После этого мы других не сажали, жалко.
Про неончиков думали, но в 25 литрах тяжело обеспечить им необходимые укрытия.
А у тебя они в каком объеме жили?
 
Последнее редактирование:
А вообще, я так и не рассказала тут о прошедших выходных.

Начались они в пятницу, когда мой чудесный и.о. начальника отпустил меня после обеда на Эквирос.
В этот было сделано много нужных дел.
Куплены подкормки, встречены старые друзья и.... подписана дарственная на Кукушку. :)
Я, наконец-то, стала официальной хозяйкой для своей маленькой коричневой лошадки.
странные чувства. С одной стороны ничего не поменялось, а с другой... теперь совсем моя. Прям вообще вся.
Непривычно. :)

А вот суббота была насыщенным днем!

1. В субботу у нас в Васькино было собрание частников и руководства клуба.
Приехало огромное количество еще незнакомых мне людей, расселась в кафе и начали "совещаться".
А мне как мешком по голове ударило узнаванием - большая комната, за столами сидят частники и начальство конюшни. И все они держат совет о том, как жить дальше, с пеной у рта решают кто прав и кто виноват, и что со всем этим делать...
Ничего не напоминает?
Аврора в чистом виде.

Вот только в Авроре реально были большие вопросы - дерьмовое сено, отсутствие опилок, сломанные левады, абсолютно тупые конюхи, непонятки с начконами и т д.
А в Васькино всего лишь пришла весна и в левадах поплыл грунт, а боронящий манеж трактор сломался и неделю не боронил манеж.
Все! Трагедия! Кошмар! Мы все умрем!!!!!!11расрас

Извиняйте, дамы и господа, но это называется "зажрались".

Люди, если вы хотите еврогрунт в леваде и манеже, а так же вылизывающих пол конюхов, то вставайте в конюшню, которая способна эти услуги предоставить.
Наверняка такие есть. Вот только сомневаюсь, что стоимость постоя у них 17тр в месяц.

А в Васькино, ИМХО, за 17 тысяч делается все возможное, что бы лошадям было хорошо.
Бывают ли какие-то проблемы и недочеты?
Да, как и везде.
Но вот почему-то мне за пол года постоя ни разу не пришлось конфликтовать с руководством клуба, достаточно было просто подойти к начкону и спокойно попросить решить проблему.
И проблема решалась моментально!

Короче, я слушала претензии и не могла сдержать улыбку.
Вам бы на месяцок случайно в Аврору попасть, дамы и господа, я бы посмотрела, как бы вы потом относились к нынешним условиям. :)

Не, были, конечно, затронуты и важные вопросы(кстати, таким же беженцем из Авроры), но они все реально решаемы, и уже решаются, насколько я знаю..

2. В субботу я ездила на Кукуше.
Ну как сказать "ездила"? Скорее падала.

Короче, не нравилось мне, как Ребенок при подъеме в рысь подскакивает, поднимая себя при помощи задранной шеи.
Взяла сама корду, пол часа поработала над проблемой, Кукуша разобралась что по чем и мы со спокойной совестью решили на этом закончить.
Но проходя мимо лесенки я не удржалась. Решила напомнить лошадке о том, как себя вести под всадником - просто сесть и слезть.
Спокойно припарковала кобылу у лесенки, и стала на Кукушу садиться. А Кукуша в этот момент пошла.
Я решила не рисковать и слезть, но вы видели баерфутовские пады? х упоры такие огромные, что слезть с лошади - реальная проблема.
В итоге моя нога цепляется за заднюю "луку" пада, и мы вместе с падом съезжаем на бок испугавшейся и галопирующей Кукушки( галоп, кстати, мягчайший), а потом я мягко приземляюсь в песчаный грунт манежа(после падения на еврогрунт наш песок можно сравнить с периной).
Кто виноват?
Сама дура. По всем фронтам.
Без помощника, без повода(с одной кордой в руках) полезла на лошадь в незатянутом паде.

На этом история не закончилась.
Я же понимаю, что если сейчас не сяду на лошадь, то не сяду больше никогда.
Легко ловлю Кукушу, пока она соображает "что это было" и веду назад к лесенке.
Ко мне подбегает перепуганный чужой коновд и предлагает помочь подержать кобылу, раз уж я все равно собралась лезть.
Благодарю, отдаю корду, достаю повод, сдвигаю седло с бока на спину и сажусь.
Я множество раз(и сейчас тоже) спрашивала себя - "Аня, где был твой мозг, когда ты делала это?"
Никакого адекватного ответа кроме как "в ж*пе" я дать не могу...
Итак, я снова сажусь на Кукушу.
Кукуша мила и прекрасна. Честно поднимается в шаг, поворачивается, останавливается, реагирует на шенкель, шлюс, голос.
Кукушка реально ОЧЕНЬ ХОРОША.
Коновод смотрит на происходящее и спрашивает - попробуем рысью?
И я соглашаюсь. Попробовать...
Встаем на круг вокруг коновода, отлично шагаем, даю команду рысь голосом и телом, и Кукуша легко и непринужденно поднимается в рысь. Я сижу. Мне хорошо, мягко и по-своему ох...енно.
Я сижу на своей лошади, которую воспитала с самого рождения.
Она меня слушает и слышит. И делает то что я прошу.
Я сижу и расхваливаю ее на все лады. Громко и с восхищением.
И Кукуша, как всегда в такие моменты, проникается моим к ней отношением, подхватывает мои эмоции, мой восторг, радость и весело подпрыгивает от прилива эмоций.
Без попытки избавиться от меня или убежать.
Просто от прилива эмоций.
А я... вы же помните про незатянутую подпругу у пада, да?
Короче, второе падение было столь же мягким и уютным. Только кожу на мизинце содрала.
А Кукуша так и не поняла, что произошло и почему я вдруг оказалась на земле.

В итоге пришлось сесть третий раз, походить в руках и слезть нормально, расхваливая лошадь на все лады.

Вот как-то так. Не знаю, к чему это приведет. Надеюсь, ни к чему серьезному.

3. К нам приехала Иришка с Одином.
Я была безумно рада. Ощущение, что Васькно - это мой любимый теплый дом усилилось в тот же миг, как я увидела Юлин коневоз и стоящую возле него Иришку. А в коневозе гнедая попа и любопытный нос.
А еще заклинившая дверь. И девушки. опасающиеся заходить в коневоз со спины.
Не, ну страшно, конечно, но делать-то надо!
Пришлось зайти, притиснувшись к теплому Одюшкиному боку, и выгрузить его из машины.
Очень странное ощущение - снова видеть ребят и понимать, что компания не распалась. Что мы снова стоим в одной конюшне. Знакомые люди, любимые лошадиные носы....
Теперь для полного счастья мне не хватает только Таси и Люси под боком.
Но я практически уверена, что не за горами тот миг, когда наш секстет снова соберется в одном месте. :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху