Я предпочетаю...

Эх, люблю я иногда по старым темам лазить. Давайте и я к вам приплюсуюсь! :)
1) Ездила несколько раз на тракено-арабе, понравилось. Резвый такой, но аккуратный, чуткий. Скорее всего не все они такие, но все равно нравятся. А чистых не люблю почему-то, мне помеси нравятся! :)
2)ой, да что мне про масти сказать. Ну всех я люблю. Ну не могу сказать даже какая больше. Они все красивые. вот думала, думала. Замечательные изабелловые, подумал- а ведь золотисто-рыжые- сокровище! А переливающиеся бока вороных? А нежные соловые? Красивые гнедые? Все чудо, все нравятся, даже не знаю какая больше, наврено все равно, все они! :) Возраст- лучше бы где-то около 9, 8 лет. Нрав- чуткие, внимательные, но что-то игривое, веселое должно быть, главное- в меру!
3)больше выездка, меньше всего наверно драйвинг. Не привлекает он меня. Наверно потому, что там верхом не сидят... :lol:
4)без сомнений троеборные. Для меня самые удобные. Строевики не нравятся, привыкнуть сложно, да и лошадь на них как-то не чувствуешь. :roll: Хотя говорят в ковбойских удобно. "не знаю. не пробовала" :wink: может быть..оочень может быть.... А вообще почему-то очень нравятся из коричневой кожи, а не из черной.ну оочень нравятся.... :lol:
5)о.....даже не знаю что ответить.хм...природный магнетизм! :wink: :lol:
 
Продолжая традицию Ирины воскрешать старые темы...

1) В принципе все равно. А по внешнему виду нравятся арабы, теки, ч/к и орловцы.

2) Масть буланая. Хотя и другие тоже прелесть. Отметин мало, хотя чулки пусть будут.
Открытые, прямолинейные и не слишком ленивые. Чтобы между ногами не тащить :)
Возраст любой. С некоторых и в 20 лет диву даешься. Хотя любопытство и игривость молодых это что-то.

3)Конкур, выездка(только не думайте, что я уже все умею - я только начинаю). И походы.

4)Удобное, английского типа.

5)А разве можно любить за что-то?
 
Хе-хе!!! А я-то как эту тему пропустила? :) Или меня еще тогда на форуме не было? Хотя нет, вродь была... Да уж... прикол и только :)
Тоже хочу ответить :)

1.Какую породу вы предпочитаете(если есть время и возможность, можете объяснить ПОЧЕМУ)

Заяц моя - рысистая б/п-шка. В общем-то из всех российских лошадей больше всего нравятся б/п-шки, именно потому, что из них есть что выбрать для вестерна... ни одна другая порода таким богатством выбора не блещет :) В общем, б/п-хи - мустанги... Их тоже люблю, но не "горный-северный" тип, а из прерий - сухих, но мышцатых. В идеале же люблю квотеров и их производных - аппалуз, пейнтов... Они такие мышцатые... ну прямо слов нет, однако при этом сухие, а не такие массивные и сырые как тяжики. А какие они верткие, устойчивые и приемистые! Суперкони :) Просто "для глаза" люблю шайров и владимирцев - уж очень красивы чертяки. В общем, была бы у меня возможность - завела бы себе мини-табунок: Заяц (для души), квотер и аппалуза (для езды и спорта) и пара тяжей (ходили бы в паре в упряжке) :). Размечталась блин! :) :) :)
Ах да.. не знаю, как относится ли это к породам... но к внешнему виду точно :) стриженную гриву не люблю.. челка, грива и хвост по мне должны быть длинными - пусть хоть до пола, но не подравненная, а "естественная" :) Конечно, ухода требует, зато красиво.

2.Масть, возраст, нрав...

Масти. Серую не люблю! Вернее темно-серая и серая в яблоках очень даже ничего. Но вот когда они становятся белыми... Терпеть не могу! Особенно когда гречка вылезает... Шоколадная масть нравится, аппалуз люблю - особенно с чепраком, а вот "далматинов" не люблю (уж очень похоже на белых в гигантскую гречку :)), пегаши тоже прикольные, тобианы нравятся больше, чем оверы, но в принципе ни того, ни другого себе бы не купила. Гнедые какие-то обычные... никогда не зацепляли... Еще нравятся груллы и еще чудненькая масть (вот не знаю до сих пор как она у нас зовется) - черный цвет там же где у гнедых и буланых, а вот корпус бежевато-серый - где-то 15%Black и чуть песочного оттенка :) и с возрастом не меняется.

Пол. В принципе не важен, однако лучше все-таки мерины или кобылы. Жеребцов жалко в силу невозможности содержания "как подобает", разве что производителем.

Возраст. Любой. Купила Зайца в 2,5 года, оповаживали, заезжали и обучали при мне, все "приколы" известны на год вперед :) Лучше не бывает. Теперь ей почти 4,5, очень славная лошадка, через 5 лет ей будет 10, думаю хуже она от этого не станет :) Если ездить "на чужих" , тогда все равно на каких, лишь бы "распинывать" не приходилось, но это не от возраста зависит.

Нрав. Бодрый и себе на уме. В общем-то из разряда моего Зайца - всегда на стреме, скучать не дает и к тому же здорово развивает мозги: в силу моего клинического пацифизма приходится постоянно выдумывать всякие "мирные" методы завоевания уважения и получения нужных результатов :) Лошади-валенки не вдохновляют, скучно это - куда направил, туда и пошла.. для обучения и проката лучше не бывает, но для себя - сложная лошадь самое то! Особенно когда найдешь к ней подход. Да и сам процесс "поисков" очень любопытен :) Собственно, это и имею, и другого не надо :) :) :)

3.Какой вид конного спорта вас интересует больше и какой меньше?

Если именно виды спорта... На первом месте рейнинг и фристайл-рейнинг. Потом reined cow horses. Потом скачки вокруг бочек и все остальные виды вестернового спорта.
После этого мне нравятся бега. Ну очень красиво и азартно :) даже если не играешь на тотализаторе. И тройки... эээх, красота! И еще драйвинг, особенно кроссы!
Вот практически и все... английский спорт мне не интересен в принципе, разве что на езде или маршруте мои знакомые :) Но если уж говорить о самом интересном из менее интересного - тогда выездка, и то - бп и кюр, хотя долго смотреть тоже скучновато... Все остальное - не для моих глаз :)
Если как стиль езды-жизни :) Тогда однозначно вестерн, хоть на плацу, хоть в походе. Ну а если не верхом, тогда "драйвинг" - в тележке тоже прикольно поездить, а иногда и порулить :)

4.Какие сёдла(материал, производитель, вид) вы предпочитаете?

Вестерновый "универсал", кожа+замша... Желательно темно-коричневого цвета, однако на светлых лошадях лучше выглядит "медово-золотистый" цвет кожи, поэтому через пару-тройку лет такое себе и куплю... на этот раз американское :) Много серебра и тиснения не люблю, но чтобы присутствовало :) в разумных пределах, так скажем.
Из НЕвестерновых наиболее удобно строевое. Внешне интересно выглядят офицерское и австралийское пастушье, однако об их удобстве судить не могу - не ездила :)

5.Ну и последний вопрос: Почему я так привязан к этим "благороднейшим" животным?

Да фиг его знает... потому что они лошади :) С ними здорово и интересно. И глаза... зеркало души :) :) :)
 

1.Какую породу вы предпочитаете(если есть время и возможность, можете объяснить ПОЧЕМУ)
2.Масть, возраст, нрав...
3.Какой вид конного спорта вас интересует больше и какой меньше?
4.Какие сёдла(материал, производитель, вид) вы предпочитаете?
5.Ну и последний вопрос: Почему я так привязан к этим "благороднейшим" животным?


Такс...., приступим :p
1. Ну вообщето много чего нравится, но из наиболее реальных для нашего региона эт наверное будешки и дончаки, очень нравятся их помеси с арабами и ахалтекинцами, тракенов тоже очень уважаю, только тех, которые полегче и по суше. А из экзотических пород очень люблю фризов, андалузов и липицанов.
2. Масть... Ну что сказать, вообще-то предпочитаю темных: вороных, все оттени гнедых, караковых, бурых и темно-серых в гречку или мелкое яблочко, хотя светлосерые андалузы производят неизгладимое впечатление. Характер... Люблю уравновешенных, но не вялых лошадок, можно и с тараканами, тлько чтоб не сильно много было, ну и пугливых тоже не люблю. Предпочетаю кобыл, а жеребцов побаиваюсь, меринов просто жалко, ну за что их так... Вот может скоро стану совладелицей хоббика: кобылка 7 лет, маленького росточка (143-145 см), гнедой масти в яблочко, говорят, что в ней текут крови тракенов и рысаков, но поскольку она 100% бпэшка, то это совершенно не обязательно, просто она мне именно по характеру нравится :wink:
3. Я пока еще новичок и каким-либо спортом мне еще рано заниматься, но больше всего нравится выездка, увлекаюсь также НХ и вестерном, уважаю троеборие и стипль-чез, но сама бы не хотела ими заниматься 8)
4. Люблю ездить БЕЗ седла на удобной широкой спинке. А из седел нравятся те, котрые удобны для спины лошадки и моей попы :wink: , ну и конечно кожа предпочтительние.
5. Не знаю... С самого детства мечтала только о них, всегда вместо кукол игралась только лошадками, у меня их была просто огромная коллекция, а сколько было открыток, календариков и наклеек с их изображением.... :wink: Спортом как то не собиралась никода заниматься, к сожалению села на лошадь только в 21 год, надеюсь, если позволит зодовье, это на долго. Просто не представляю как можно быть равнодушным к лошадям....
 
Тэээкс....
порода:

Ганноверы, латвийцы, тяжики...люблю крупных, массивных...
Ну у меня, собственно и есть, ганноверо-латвиец, в одном флаконе :lol:

масть, возраст нрав

Рыжие, светло-серые, гнедые в яблучку, соловые.
Люблю молоденьких, веселых, шустрых, любопытных
Характер - уравновешенный, спокойный. Не люблю лошадей, от коротых все время приходится ждать какой-нибудь гадости. Я люблю доверять лошади, с которой общаюсь.

вид спорта

Конкур. Пока издалека. Будем учиться. Это в ближайших планах.

седла
кожанное, сама езжу на троеборном. Мне удобно. Главное - чтобы "костюмчик сидел". Седло должно быть удобным.

почему?
Болезнь. Накатило в одночасье. Не успела опомниться, а тут и лошадь своя. Просто люблю и все. Как без них жить-то?
 
Честно говоря, мне очень приятно, что эта старая тема вновь воскресла:) Приятно также, что ВЫ все очень любите и цените такое замечательное существо, как ЛОШАДЬ!
Удачи и успехов ВАМ всем!
 
1. Вообще-то, если выбирать себе лошадь, я считаю породу непринципиальной, ведь для меня лошадь в первую очередь для души (не знаю, может у кого по-другому), а если лошадь душевная, с ней интересно работать, то все остальное приложиться :D !
По экстерьеру мне очень нравятся арабы, у них очень красивые движения и какая-то загадочная и непередаваемая пластика и грациозность... За ними очень классно наблюдать и еще они на фотках отлично получаются. А так мне вообще все лошадки нравятся (только мохнатых не очень люблю, но и это зависит от лошади в целом).
2. Масть... Тоже тяжелый вопрос. Свою лошадь буду любить независимо от ее масти :D ! Вот раньше тмно-гнедых не любила, а теперь люблю!!! Арчи то у меня именно такая :lol: .
А если в общем, то больше всего мне нравятся однотонные масти (вороная, рыжая...) с широкой проточиной и в "носочках" на всех 4 ногах.
3. Раньше (до того как я познакомилась с НХ) меня больше всего на свете интересовала выездка, а теперь самое главное для меня - это не определенный вид спорта, а общение с лошадью!!! Но выездку я по-прежнему люблю, попрыгать - тоже хорошо :wink: !
4.Седла я предпочитаю качественные, но денег на таковые у меня не имеется... :lol:
5. Вопрос, на который не смогу дать внятный ответ :lol: ... Просто люблю их!!! Это болезнь, НЕИЗЛЕЧИМАЯ (и слава богу) :D . Они (коняшки) меня очаровали, затянули в свои сети и не отпускают! :lol:
 
Сверху