Я сердце оставила Вам.

Уже выходим и сразу травааа.Всё было Маше ясно.Показала как облегчить мне жизнь техникой работы с задом.

Так вот что ты вчера репетировала на Дасти! :) Я-то понять не могла, как это работает.

Прелесть, как мне кажется, хорошо вписалась с новый, "молодежный" табун, но моя что-то на нее взъелась, бросается во время еды. "Пролетарии всех стран - объединяйтесь" - чую, скоро будет у нас одна большая левада стараниями недавно расчищенных Максимом копыт. :D
Завелась! :rolleyes: Немного, правда, сперва запуталась, куда заводиться :oops::)

Очень приятно!!! У меня да, все трудно: дневник на двух авторов, и поделен на две части. Две части - две жизни, читать можно с любой.
 
Так вот что ты вчера репетировала на Дасти! :) Я-то понять не могла, как это работает.

Прелесть, как мне кажется, хорошо вписалась с новый, "молодежный" табун, но моя что-то на нее взъелась, бросается во время еды. "Пролетарии всех стран - объединяйтесь" - чую, скоро будет у нас одна большая левада стараниями недавно расчищенных Максимом копыт. :D


Очень приятно!!! У меня да, все трудно: дневник на двух авторов, и поделен на две части. Две части - две жизни, читать можно с любой.

Он ей даже не новый,а она лупастит всех.Это ещё Дёма уехал,так бы построил её.
Зоська ревнует может?)Прелесть часто около Зубика трётся у забора
 
#семинары

19-20 августа.Семинар Уилла Фербера по методике Art2ride.


Очень сложно рассказать про эти два дня и метод,о котором нам поведали.

▫Первое,что хочется отметить-Уилла.Он открытый человек и нетолько тихо работает с участникам(как это делает Родриго),но рассказывает,отвечает зрителям.Столько было вопросов и не один не пропустил.

▫Если говорить о методе art2ride,то было очень легко,полезно и нужно.Я не люблю всякие боковые,мне сложно это объяснить лошади и понять самой,а расслабление вперёд и вниз с хорошим ритмом сначала в руках,потом на корде-хороший способ накачать спину для безвредных для лошадей нагрузок.

Ну а организация как всегда шикарна,за что спасибо Кате.Погода так же не подвела,иногда даже приходилось прятаться от жары с Прелестью в деннике.

▫Тут можно ознакомиться с системой: http://naturalhorsemanship.ru/podnyataya-spina-osnova-garmo...

Группы,где можно следить за анонсами след семинара и не только:

https://vk.com/art2riderussia

https://vk.com/art2ride



Фото Виктории Федуловой
 
Интересно узнавать про какие-то методики, о которых раньше даже не слышала) Познавательно:) А более подробного описания не будет? :oops::rolleyes:
 
Интересно узнавать про какие-то методики, о которых раньше даже не слышала) Познавательно:) А более подробного описания не будет? :oops::rolleyes:
Да,конечно,новые методики-это очень интересно,особенно если они эффективные.Если интересно,то напишу подробней вскоре)
 
Да,конечно,новые методики-это очень интересно,особенно если они эффективные.Если интересно,то напишу подробней вскоре)

Очень интересно, я лишь однажды была на семинаре, когда к нам в Тюмень приезжала Худякова, и то в качестве зрителя. А больше у нас тут нет возможности попадать на такие мероприятия) А опыта хочется)
 
Очень интересно, я лишь однажды была на семинаре, когда к нам в Тюмень приезжала Худякова, и то в качестве зрителя. А больше у нас тут нет возможности попадать на такие мероприятия) А опыта хочется)
Приезжайте,если есть возможность!К нам многие на семинары из далека едут.
 
Начну с ещё одной части про семинар Уилла Фербера.

Речь пойдёт от начала степени подготовки лошадь по методу Art2ride до верховой работы.

В руках,как я уже говорила,с каждой лошадью Уилл начинал с вперёд и вниз,активирования зада и хорошего ритма.С хорошего ритма и низкого положения шеи начинается подведение задней ноги и округление спины.
Почему же ноги,а не ног?!

А потому что для этого нужно сгибание)Принцип фактически такой же,как у Марайки,только Уилл требует достаточно активного ритма:"Чтобы учить лошадь и учить самой,не останавливайте,не тормозите лошадь,держите ритм!".Так же он требует более большего вперёд и вниз.
Приведу пример:на семинаре был возрастной конь со сломанной холкой,синдромом целующихся позвонков.Со своим берейтором они работали год по этой методике,но результата не было.Уилл,конечно,увидел в чём дело,как только конь больше опускал шею,спина сразу заработала.А все мы знаем,чем это хорошо для лошади)


На корде та же самая работа только на дистанции.

Самое главное о контакте с поводом.
Важно,чтоб контакт бы лёгкий.До семинара мне было сложно понять,что такое и как почувствовать лёгкий контакт,но теперь всё стало понятно-ЭТО ПРОСТО ВЕС ПОВОДА!)
Важно ещё знать,как искать этот контакт.В руках это проще,а вот верхом вначале поводья достаточно короткие(дабы найти контакт),как только лошадь начинает опускаться вперёд и вниз,повод уже становиться "весом" и отпускается так,чтоб лошадь могла опустить шею.Тоесть,чтоб повод не был коротким!
После семинара я взяла урок у Ани(тренер по выездке,работающая по арт2райд,ученица Хелен Арианоф).
Так вот практика-это классное дело,я рада,что имею возможность теорию применить на практике под контролем опытного тренера.
Так вот главное,что донёс до нас Уилл, и что раньше я редко делала верхом на рыси-это ОБЛЕГЧАТЬСЯ.На проваленных,не накаченных мышцах спины всегда нужно облегчаться,а лучше не садиться верхом вообще, пока мышцы не накачены.

Автор фото Виктория Федулова
 
Спасибо за такие ключевые моменты :) Мечтаю разжиться кавессоном, без него очень нечеткие команды получаются.
 
Вот и начались холодные деньки,школьные будни.Конечно,в этом тоже есть своя атмосфера,когда поздно возвращаешься с конюшни и одеваешься как капуста.

Нашла старые зимние фото.Поугарала над свое шапкой-ушанкой,которой уже нет)Надо будет ещё приобрести❄⛄

По фото видно,как быстро всё меняется. Дасти уже уехал,игроки в мяч,что на второй фото тоже(


P.s ко мне приехал берфутский кавессон,скоро будет много записей ведь началась Конная Россия-2017!)
 
P.s ко мне приехал берфутский кавессон,скоро будет много записей ведь началась Конная Россия-2017!)

А, это поэтому кавессон от Марины продается? А за сколько?) Я как раз на него и облизывалась, но цена нового кусается.
Интересно увидеть, как выглядит беафутский) ждемс)
 
Конная Россия-2017!

Напишу немного выжимок и своё мнение,а то инет и без меня полон фото и видео с выставки.

На КР была впервые,сравнивать мне не с чем,так что я довольна очень.


И как всегда я с фотиком на таких мероприятиях.Было сложно,честно.

Даже конкур на Вивате мне было легче снимать,ибо там одна трибуна,не такой маштабный манеж и всё как на ладоне.

Здесь по другому...

Вначале мы с @Nastenka отправились в манеж на открытый урок Хелен Арианоф.

Из минусов-это звук.Ужас(

Услышала совсем чуток,так что оценивать работу Хелен поеду на семинар в Ждановское.



Фотки не супер пупер профессиональные,я тока учусь )

С выводки показывать не буду.Это мои "учебные",я прорабатываю и беру на заметку,где исправлять.

Расскажу теперь о лекции про подбор сёдел.





Сюда я пошла одна,так как налюбовалась выводками,захотелось знаний!

И ни капли не пожалела!

Во-первых,как всегда встретила знакомых(даже по дороге туда),во-вторых,очень наглядно,НО мало(это уже сама выставка косячит)

Для чего же ещё я пришла на лекцию Екатерины Урусовой?


Екатерина проф с большой буквы,в своё время проводила много полезностей по сёдлам,но в Питере,куда выбраться я не могла(

А теперь я послушала на манеру объяснять,давать информацию и показывать ДОСТУПНЫМ ЯЗЫКОМ и смело могу выбраться в Питер(к сожалению,пока не планирую повторов лекций и семинаров) или как вариант пригласить к нам в Волю,когда всё утрясётся.
 
Друзья,может кто ищет выездковую лошадь в аренду?!
Контактная,импульсивная кобыла Чудо ищет долгосрочного! арендатора)
В клубе есть всё для плодотворных тренировок и всего 20 км от МКАД!Не упускайте жанс.)


Аня и Чудо.
Семинар Родриго Мотоса по выездке 2016.Фото Виктории Федуловой

Семинар Юлии Худяковой 2015
В роли учителя Чудо,ученица-Екатерина Позднина.
 
Не смогли ни арендатора найти,ни полагаться на разумную цену,в дар принять я тоже,к сожалению,не смогла...

Это та ситуация,когда хотела получить опыт работы с молодой лошадью,просто развлекать и моционить,чтоб не стояла без внимания,а в итоге долго не могла "оторвать" от себя.
Для одного человека(меня) оставлять лошадь в клубе не прибыльно и в конце августа нашлись руки.
Да,все варианты купить/арендовать Прелесть отпадали как-тт,а в начале лета я и вовсе выдохнула и каждый раз мы шагались из-за то и дело появляющийся хромоты,учили друг у друга.
И вот уже пятилетняя ,повзрослевшая кобыла отправляется в яхт-клуб радовать людей своей красотой,возить в экипаже свадьбы.


последний день перед отъездом


В коневоз загрузили,стоит в шоке
Внизу фото уже в новой леваде

Отрабатывая информацию и готовя себя,долго не писала,а ведь уже конец сентября.
P.s могу писать сюда вести от Прелести,уехала недалеко,к счастью.Кому интересно?
 
Последнее редактирование:
Сверху