Я сердце оставила Вам.

Sonia01

Участник
Привет!Зовут меня Соня,меня как и многих покорили лошади,так же я начинающий фотограф(будет много фоточек),люблю путешествовать(в основном на семинары,по конюшням,по городам и странам(разве что для фоторабот)
1 часть.
Стук копыт...Той наивной девочкой я уже больше не была..
Кто же просветил или наоборот,затуманил мне разум?
Это был 2014 год.Кобыла с явной патологией поведения стучала по деннику,выпрашивая сухарь.Как я была зла тогда,когда на все мои жесты она продолжала стучать!
В этот же день случайность ли это или нет,лошадь ,на которой я ездила,была помытая и сырая.Мы взяли единственную свободную серую кобылу-Фариду. Разносила,сбивала в проходе,щипалась,были и хорошие моменты,а я что,я любила.Ну да,чужая,от часу не легче,привязалась чутка,мой косяк.
Думаю дальше не надо вдаваться в подробности,а сразу кидать фоточки.
Гуляет она редко,как и любая с традиционным содержанием,однако застала я её в леваде.
URL=http://www.radikal.ru]
a915414bed9b.jpg
[/URL]
Были даже на соревнованиях в КСК Виват,Россия! 1 место.
Не могу не рассказать о наших крысах.Как только соседняя лошадь чуть сдвигается ближе,уже хорошо закреплённая привычка+ещё и с зубами атакует и с грохотом нарывается на железную стенку-перекладину.

Долго учили,но даже сейчас,когда мы не занимаемся с ней,она помнит и улыбается по" команде".Особо это трюком не назовёшь,зато радости от первой улыбашки(и не только от первой)было много.


Ну и напоследок.Работали в бочке как- то.Было интересно посмотреть кобу на земле,больше не повторяли.
Наши кривляки.
Продолжение следует...
 
Последнее редактирование:
Ура, соеонюшенники! Здорово, что у тебя появился дневник на проконях - тут все как большая, дружная семья - это раз, появилось пространство, чтоб писать и про Левадию - это два.

И, наконец-то, три - ждём продолжения!
 
2 часть.
Когда мне стал интересен альтернативный метод работы с лошадью ,в Левадии я долго не оставалась.
1 июля 2015 год
Выбор подарка пал на пробное занятие в ККММ Воля,найденный ещё давно на просторах интернета.
Помню,помню...
Как прошла к левадам и в живую увидела счастливых лошадей.Никто не торопится,не спорит,не ругается и уж тем более не оспаривает чей то выбор,как нередко бывает во многих КСК.
Первое время(щас тоже иногда) занималась только с Дасти. Конь с отмёрзшими концами ушей.

Каждая лошадь учит меня новому и разному.

Ночка.Наша умняшка.

Князь,измайловский мудрец.

Золушка.Чувствительная и импульсивная.

А вот это Крокус.Мы редко с ним работает.Он мой главный "помощник" при съёмке.
 
Про Дасти читала в дневнике у Олмек, переживала за судьбу парня, очень радостно, что хорошо устроился :)
 
Князь,измайловский мудрец.

Да, он прям Сократ, не меньше. :cool:
Золушка.Чувствительная и импульсивная.

Золушка на приведенной фотографии такая тихая, и не поверишь в описание. Но на самом деле она огонь-дамочка, настоящая зажигалка - и по характеру и по цвету.

 
Вот так.Начало положено.Немного расскажу про знаменательные даты.
Первый шаг к развитию и семинар Марии Ретюнской.
После того как моя первая тренер,научившая меня основе,я взялась за моё дальнейшее развитие.Вместе с моим новым тренером открывали новое,посещали семинары.
Первым шагом было покупка кавессона.Я была одни из первых покупателей линии кавессонов от Марины Красильщиковой+так совпало,что Марина родилась в моём городе и передала через свою маму кавессон.

Первая примерка и работа на нём.
Думаю не надо говорить в чём его плюсы.Цена говорит о своём.
Вторым шагом стали семинары.
К нам на двухдневный семинар(а потом и на индивид. занятия)приехала Маша Ретюнская. Стала записываться на практику,а мест нет.
И всё же,сидя в зрительском зале,я многое узнала.
Кто же такая Маша Ретюнская?!
Жизнерадостный и добродушный человек.Сидя на трибуне я видела,как лошади козлили,свечили или убегали,но при этом она действовала решительно и с улыбкой.Да да,с улыбкой.
Второй день семинара начался с чудесного занятия с Бяшей в светлом и уютном манеже. Коняш не молодой,но чувствительный на команды.Я пришла под конец,но не смотря на это я многое узнала о правильном выполнение "виртуальной корды". Затем мы перешли в бочку,где было следующее занятие с девочкой(не из Воли) и Князем.Можно сказать,что приехала в этот день только для того чтобы посмотреть на занятие с Князем.Так как с конём я уже достаточно много работала,то знаю его жалобы,заскоки, проблемы,я решила посмотреть,как профессионал будет с ним заниматься,чтоб в следующие разы не делать ошибок в работе с ним.Но включить его в работу(тем более с новичком) было не так легко.Как я и думала он начал предлагать испанский шаг без команды,три раза чуть не улёгся(он любит валяться).Когда Мария начала махать вокруг него хлыстиком,он начал истерить,свечить и т.д
В этот день было много интересного.Вдохновилась,узнала нового..:)

Маша и Князь.Фото Фефы Королевой.
 
Лето 2016.Семинар Юли Худяковой "Как воспитать жеребца?"
Мы с сестрой встали в 6 часов утра и поехали в сторону Коломны.
Именно там находится активная конюшня для жеребцов и меринов "Конев бор"( http://vk.com/paddock_paradise),где и проходил семинар...."Как воспитать жеребца?"
Да да ,знакомились с жеребцами.
Проводила семинар замечательная Юля Худякова.
Расскажу по подробней...
По дороге мы немножечко заплутали,но всё же нашли это волшебное место.
Кругом природа, лошади гуляют на огромной территории.Это действительно рай для них!(система содержания называется "Рай в леваде").
Постелив плед на землю и уютно устроившись все участники слушали теорию. Скукотня..Лучше только практика!Было тепло,даже жарко(к концу семинара я даже обгорела),светило солнышко,а рядом с нами ютились собаки-Лада и Марта.
В "зрительском зале" было очень уютно.Все увлечённо смотрели на практику,лошади приходили к зрителям, ища рядом с нами комфорт.
Хозяева конюшни добрые и общительные люди.Любезно предлагали нам компот,яблочки,а так же поддерживали разговор с нами.
И в заключении скажу,что приходить в табун к жеребцам было поначалу страшновато.Пообщавшись с ними я поняла,что никакие они не злые кони,а очень интеллигентные и обаятельные,притягивающие к себе большое количество людей.Меня особенно.:)


Май систр энд ай.И Лада попрошайничает.


Смотрят,впитывают.:D
 
О прошедшем много писать не буду.Последненькое и усё.
2016 год. ОТКРЫТЫЕ УРОКИ РОДРИГО КОСТА МАТОСА
К 10:00 часам я приехала на конюшню.Проходил второй день клиники Родриго. Родриго-португалец,мастер классической выездки.
Программа была насыщенной.От кобылы хозяйки конюшни на сайд-пуле до приезжих спортивных пар.
Ульяна с Пятнами("Чувство лошади" которые) прекрасны были. Менки,пиаффе,траверсы,контр плечо,уступки.Всё это можно было постичь всем участникам и зрителям.
На улице был мокрый снег и холодно.Каждый час все участники ходили греться в тёплый буфет и пить чаёк.Я же грелась по другому!
Пообедала и пошла двигаться.Поиграли в снежки,побегали с Луной,попрыгали в манеже и я снова на уроки:cool:

З.Ы фотоаппарат у меня сел,так что у всех фото качество оставляет желать лучшего..



А это Найда. Приехала постигать выездку вместе со всеми)

Зима 2017. Переносим теорию на практику.Князь отличный учитель в этом плане.
 
Да, он прям Сократ, не меньше. :cool:


Золушка на приведенной фотографии такая тихая, и не поверишь в описание. Но на самом деле она огонь-дамочка, настоящая зажигалка - и по характеру и по цвету.


Как же мне нравится это фото!!!!!
 
Перезимовали таки!Мёрзли,заносило..
Ну вот и весенние деньки)Начались они с очередной морды.От Прелести отказалась хозяйка и теперь она доступна для работы с нами.
Девчуле 4 годика,невысокая красивая белорусочка
Взяли посмотреть,пообщаться с ней.Под впечатлением и планы тоже появились.


;)В другой раз ездила к Маше Ретюнской на уроки.Перед занятием тренера взяли Дасти и Прелесть.
Стою ,жду Дасти и тренера у левады Прелести.Пока я держала Серого у сена,
тренер выводила Прелесть и в это время выбежал рыжий и наглый Веня.
Венька побежал к жеребцам,без их возмущений не обошлось,конечно
А пока я держала коней на сене,конюх вёл Сальвадора(жеребец),тот убежал к нам.Мол эгэгээй кони,пообщаемся?!
Руки заняты были,Прелестная наша прыгала на месте.
Ну ,вроде,обошлось.Увели,Прелесть тоже уйти хотела,но я не дала,а потом и она сориентировалась на мирно евшего сено Дасти.
Гляжу..Снова бежит.Ну я быстро отпустила чумбор Дасти,прогнала его хлыстом и ураа.Веня закрыт,Сальвадор тоже,пошли в бочку.
Отпустили,они понюхались,размяли.В руки взяла ненадолго,над убыстрением и остановками работаем.Пошли в денник,линяет она мама не горюй.o_O
Почистились,пообщались..

 
Перейдём немножечко на фотографии и свои фотоработы добавлю вскоре.
Вот Кatia Po(ученица КК Воля) поймала нас с Князем на плацу.Эх.Последнее осеннее солнышко.

Ну когда фотик в ремонте можно и попозировать)Снова Катя.



Сонеч спасибо!Технику починили наконец-то.Теперь практикуемся.


 
Последнее редактирование:
Белоруссочка красотка! как жаль, что отказались люди, и так хорошо, что нашлись заботливые люди
 
Сверху