Я так больше не могу...

Верочка, не расстраивайся! Поверь, ты не одинока со своими проблемами. Я тебя очень хорошо понимаю! Сама постоянно отбиваюсь от нападок и упреков мужа и родителей. Вынуждена заниматься скучной работой, потому что нужны деньги на занятия ВЕ. А так мечтается послать все к черту и пойти работать на конюшню!

Конница, понимаю, что нагло с моей стороны, но, возможно, у вас и для меня местечко найдется? 8)
 
Я в свое время поступила в МГУ, чтобы насолить родственничкам, которые в меня не верили. То есть считали, что я только и могу, что "навоз таскать до 12-ти ночи". И из-за этого я погубила свою спортивную карьеру. Ну, а после долгих лет депрессии я решила, что буду получать удовольствие от того, что есть. Есть возможность заниматься конкуром, хоть и в прокате, так и слава тебе господи, могло ведь быть и хуже....
Верочка, а тебе я советую начать с чего-то в срочном порядке. Пока пойти наобум в конюшню берейтором, например. А там на месте ты быстрее сориентируешься, что тебе нужно и куда дальше идти. А если есть возможность, то самое оптимальное попросить берейтора с конюшни, где ты сейчас, порекомендовать тебя кому-нибудь... Удачи.
 
Ну, тезка, ты чего загрустила??? На самом деле устроиться берейтором штука несложная! Тем более в Москве, где конюшен много. И в свое удовольствие позанимаешься и деньги получишь. Ты вообще как? Спортсменка? Или любитель спортивного типа? Я по своему опыту говорю, у нас в Самаре очень мало конюшен. Денег много приходится тратить, особенно если учесть, что я до сих пор нормального места найти не могу. Я недавно школу закончила, заработок есть, конечно, но ведь еще и институт... Помнится летом я не ездила вообще никак - каталась просто, тем не менее Лена Фарлэповская, которая у Олмек - тренер на конюшне - приглашала, как любителя заниматься у них, по конюшне, там, в лес съездить, коней некоторых отработать, денег, конечно, не получать, зато удовольствие. Я тогда не пошла и сглупила... но зато до сих пор горжусь.. так что дерзай... я думаю ты найдешь то, что тебе нужно! Удачии!Спасибо за поздравления на именины...
 
родственнички...

А вот меня в своё время на конюшню вообще родители не пустили... И я ждал... Ждал 8 лет. Как только стал сам себя обеспечивать, послал всех далеко... Но никаких спортивных достижений... До сих пор "благодарю" родителей...
 
Как я понимаю!!! Когда все знакомые крутят пальцем у виска, только из-за того, что ты пытаешься чего то добиться в верховой езде, и говоришь о лошади не как о вещи, хоть и дорогой. Мой парень решил уйти от меня из-за того, что вместо "делания денег и карьеры" я езжу за тридеветь земель к любимой лошадке, и к тренеру на занятия.
Ты держись, нас много, и мы прорвемся.
 
да, вообще, это какая-то ревность других людей по отношению к нам, конникам. ведь у нас есть мечта (приобрести лошадь, научиться ХОРОШО ездить), а у кого мечта осуществилась - есть цель в жизни (ухаживать за своей мечтой, делать ей хорошо). и самое главное - ничего больше не надо... другие (родственники) ревнуют нас к лошадям и отговаривают именно поэтому, хотя вуалируют это заботой о здоровье. :wink:
 
Просто мои родственники считают :bubu: , что мне нужно иметь более практичную цель в жизни :evil: , чем мастер спорта по конкуру. Дядя уверен, что я должна тоже всю жизнь, как и он, заниматься наукой :wall: , посветить совю жизнь проблемам экономической безопасности России. :eyes: Я конечно переживаю за нашу страну, но заниматься нелюбимым делом :upal: ...Да, я согласна, что стала заниматься вплотную конным спорот с 18 лет, что здоровье у меня не железное, но ведь есть цель, есть желание! И черт с ним, что сломаю себе шею. Моя жизнь будет короткой, зато интересной. А без лошадей вообще жить не хочется :bury: .
 
Да ну, что за крайности? :roll: не сломаешь ты себе шею, если будешь подходить со всей серьезностью к спорту :roll: . а сейчас ты какого спортивного звания? :wink:
 
Вера написал(а):
Дядя уверен, что я должна тоже всю жизнь, как и он, заниматься наукой :wall:
Не попадайся на эту удочку !!! (вопль души) Они же всегда хотят чтоб мы делали то, что всю жизнь делали они! В редких случаях - добились успеха там, где у них не получилось. Уж и не знаю, что хуже :( . Меня в свое время спасла моя женская природа: в 18 лет начались мальчики - и какая к черту наука :lol: . Что, впрочем, не мешало мне хорошо учиться. Тебе лошади, по-моему, тоже не мешают :wink: .

Заниматься наукой, если она не является твоим основным (и чуть ли не единственным) интересом в жизни - глубоко безнадежно. Мне, кстати, нравилось - но недостаточно.

То Нюша: и хорошо, что ушел если он такой :? . Если б еще из-за того, что мало ему времени уделяешь. Но вот уж из-за "денег и карьеры" :twisted:
 
Очень многие родители хотят, чтобы их дети шли по их стопам, и ни шагу в сторону...
У меня родители сначала очень возмущались (да и сейчас периодически продолжают) по поводу моего катания на велосипеде и денег, которые я на это дело тратил (причем своих, мною заработанных), а сейчас еще и иногда начинают возникать по поводу лошадок... Хорошо еще, что мы с женой живем отдельно, далеко от родителей, и нас достать сложно, так как поздно возвращаемся :)

Вер, не обращай внимания на эти доставания. У тебя такое хорошее имя - так давай, оправдывай его! :)
Если захочешь заниматься наукой - то и на это время найдется, и не надо для этого бросать лошадок.
 
Никогда никому не позволяй собой манипулировать и наступать на горло твоей собственной песне! Всегда найдются сотни причин, по которым твое увлечение не будут принимать всерьез...Либо будут говорить, что слишкои много тратишь на шмотки, либо на театр, либо еще на что-то...а дяде можно сказать, что если он будет так настаивать, то просто-напросто ваши деловые отношения зайдут в тупик и вам придется расстаться...неинтересная работа вызовет депрессию, а последствия этого не предсказуемы...и потом ты ведь не сидишь ни у кого на шее, своим горбом зарабатываешь, и не оправдывайся ни перед кем, все равно будут считать это блажью...люди недалекие в некотором плане ничего дальше своего носа не видят...и потом, сколько лет должна твоя благодарность дяде длиться? год, два, полвека? все когда-нибудь кончается, не угрызайся совестью...
 
Вера, понимаю, что страшно пойти на конфликт с родственниками, да еще с теми, от которых ты зависишь материально (это я твоего дядю имею в виду). Но ты должна понять, что нужно делать то, что хочешь именно ты, а не то, что хотят от тебя другие. Да, ты перестанешь быть для них милой послушной девочкой, но зато у тебя появится самоуважение. Я, к сожалению, поняла это слишком поздно. Нужно быть эгоисткой (в хорошем смысле), делать то, что тебе хочется, стремиться к тому, что тебе интересно. Иначе, если постоянно подавлять свои желания и оглядываться на других, со временем могут возникнуть комплексы, ты будешь чувствовать себя "случайным" человеком... Так что реши, что нужно именно тебе!
 
Вера, на родственников можно в конце концов забить (понимаю, что это не очень хорошо, но иногда необходимо). Ты же делаешь все, чтоб помочь им, а остальное их не касается. Либо предупредить, что без лошадей у тебя вообще не будет стимула работать и зарабатывать, что в конечном счете родственников же лишит материальной поддержки.

ЗЫ: Вот почитаю таких кошмаров, начинаю себе завидовать, что у мяу такая мама :shock: :kiss:
 
Nick написал(а):
Очень многие родители хотят, чтобы их дети шли по их стопам, и ни шагу в сторону...

Есть еще такой замечательный вариант: родители в детстве тихо и безнадежно мечтали о лошадях, потом всю жизнь проработали на скучной хорошо оплачиваемой работе. Ребенка, естественно, запихивают в КС, иногда чуть ли не силком. И висят над душой, требуют "спортивных успехов"... Тоже кошмарики :?

Ну вот, перемыли косточки бедным предкам :lol:
 
То, что делает твой дядя, называется манипуляцией. Ты на чувстве долга пойдешь туда, куда он хочет, а потом, через лет 10, превратившись в засушенного ученого червя (здоровья это, кстати, тоже не прибавит)будешь только вздыхать и стонать, вспоминая свои мечты. Мне в этом плане, я считаю, повезло - я не стала (да уже и не стану) спортсменом, но у меня есть своя лошадь. За свое счастье надо бороться, окружающие редко понимают, что твои желания и мечты могут отличаться от того, что они для тебя хотят. Поговори со своим дядюшкой, выясни - он тебе помогает для тебя, или для того, чтобы "вылепить" то, что ему хотелось бы? Конечно, в этом случае говорят, что желают только добра, но добро на самом деле бескорыстно, а не так - помог человеку, и ждешь, что он под твою дудку плясать будет всю жизнь. У каждого долно быть право жить так, как он считает нужным, совершать свои собственные ошибки и получать свои радости от жизни. Не кисни!!!
 
Вера написал(а):
Да у меня младший брат и мама живут в Казахстане. Там сложная семейная ситуация. Я конечно хочу им помочь тоже перебраться в Москву, т.к. там к русским очень плохо относятся :twisted: . Я пытаюсь получить высшее образование. Без него я им не смогу помочь (на те деньги, которые я сейчас зарабатываю квартиру в Москве не купишь).

Я опять возможно не в общее настроение "закидаем шапками".. все это попахивает юношеским максимализмом. Все, конечно, это проходили, но я стесняюсь спросить: а что, вызволить семью из Казахстана, маму, которая между прочим родила на свет, и к которой там очень плохо относятся (всем вроде бы известно о проблемах русскоязычного населения в подобных экс-республиках) :evil:
Хочешь заниматься - очень похвально и замечательно, занимайся, пожалуйста.. только у каждого взрослого человека кроме его желаний существуют еще обязанности и долг.. и в первую очередь долг перед теми, кто его произвел на свет.
На работу ходить на хочется? Да, но ведь таскаем туда свое бренное тело, чтобы была возможность позволить себе удовольствия. Дети маленькие спать не дают и громко плачут? Да, но они же доставят радость в старости и будут опорой (у меня, правда, пока нет... не готова).
А это называется не отстаивать свои интересы и право на собственную жизнь, и эгоизм. Розовую жизнь рисуете, понимаешь. :?
А надо пытаться усидеть одним седалищем на двух стульях (или седлах, если так звучит лучше) :) и жаловаться на судьбу не стоит - кому сейчас легко? у одного дети, у другого родители, у третьего - муж-жена... и деньги и время и все остальное.
надо пытаться налаживать собственную жизнь, кто бы с этим спорил, но при этом не забывать о своих корнях и обязательствах... вот так вот и крутиться... А стимулом должны быть те же лошадки: пришел, увидел, нос бархатный погладил почесал, позанимался - и с новыми силами работать-зарабатывать-учиться и т.д. Всем нам нужно не трудности разыскивать, а научиться радоваться мелочам, и жить легче будет.
 
vick_ru, я немножко возражу, ладно?

vick_ru написал(а):
надо пытаться налаживать собственную жизнь, кто бы с этим спорил, но при этом не забывать о своих корнях и обязательствах... вот так вот и крутиться...

Так вроде Вера и не забывает и крутится :wink: . Изо всех сил и вполне успешно.

1) Прекрасно учится
2) Работает и зарабатывает
3) Ухитряется посылать деньги в Кахахстан

Хочет сменить нелюбимую работу на то, что ей больше нравится? Не вижу ничего криминального.

Хочет, чтобы приставучие родственники дали ей спокойно заниматься КС? Вполне законно. Тем более в описанных обстоятельствах.

Относительно работы - да, все таскают бренное тело. Но кто-то 10-12 часов в день занимается любимым делом (оно может быть любым, у меня есть знакомый обувщик совершенно помешаный на обуви :wink: ) А кто-то 8 часов изнывает от скуки и фрустрации. Конечно, не все так просто - но ведь можно и попробовать, правда? Вера же не собирается бросать учебу.
 
2 lisa:
так мой ответ был не только Вере, но и всем тем, кто активно призывает "забить", не обращать внимание, противиться манипулированию, не дать, не позволить... и т.д.... в 19-20 лет? Не понимаю я таких раскладов. Дети - не дети.. все борются за независимость... Не думаю, что человек может уже так хорошо разбираться в жизни, чтобы понимать, что есть манипулирование, а что простой жизненный опыт более старших людей..
Да и потом, счастливчиков, которым работа приносит удовлетворение моральное, помимо материального, ничтожно мало. Подавляющее большинство работает ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО из-за денег, с этим, я думаю, сложно не согласиться. Извините, но удовольствия в свободное от работы время.

Вера молодец, слов нет, работает-учится, деньги посылает, но ведь у каждого своя ситуация, и решать можно только основываясь на всех обстоятельствах... насколько плохо семье в Казахстане...какая ситуация в семье... если очень плохо, то можно и поприжать себя на некоторое время, чтобы вытащить семью, и если это настоящая любовь к КС, то она сможет выстоять, переждать, тем более что насколько я поняла, возможность заниматься все-таки есть, пусть не так часто, как хотелось бы.
Ну неужели никто ничем никогда не жертвовал?!?!?! Вон в другой темке, детей собираются рожать, так уж извините, около года без седла, а что делать? И ведь как любят лошадей и верховую езду, а ничего не попишешь... когда-нибудь всем приходится себе в чем-то отказывать ради чего то бОльшего, надо только знать, что это за бОльшее.
Я это к тому, что не отчаиваться надо, а искать в себе внутренние резервы, быть сильным не только в шенкеле или шлюсе, а и в душе. Ведь вы знаете, что стоит только чего-нибудь ДЕЙСТВИТЕЛЬНО захотеть, и крылья вырастают, и часов в сутках становится как минимум 48 :) тем более по юности-то...
 
2 lisa:
так мой ответ был не только Вере, но и всем тем, кто активно призывает "забить", не обращать внимание, противиться манипулированию, не дать, не позволить... и т.д.... в 19-20 лет? Не понимаю я таких раскладов. Дети - не дети.. все борются за независимость... Не думаю, что человек может уже так хорошо разбираться в жизни, чтобы понимать, что есть манипулирование, а что простой жизненный опыт более старших людей..
Да и потом, счастливчиков, которым работа приносит удовлетворение моральное, помимо материального, ничтожно мало. Подавляющее большинство работает ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО из-за денег, с этим, я думаю, сложно не согласиться. Извините, но удовольствия в свободное от работы время.

Вера молодец, слов нет, работает-учится, деньги посылает, но ведь у каждого своя ситуация, и решать можно только основываясь на всех обстоятельствах... насколько плохо семье в Казахстане...какая ситуация в семье... если очень плохо, то можно и поприжать себя на некоторое время, чтобы вытащить семью, и если это настоящая любовь к КС, то она сможет выстоять, переждать, тем более что насколько я поняла, возможность заниматься все-таки есть, пусть не так часто, как хотелось бы.
Ну неужели никто ничем никогда не жертвовал?!?!?! Вон в другой темке, детей собираются рожать, так уж извините, около года без седла, а что делать? И ведь как любят лошадей и верховую езду, а ничего не попишешь... когда-нибудь всем приходится себе в чем-то отказывать ради чего то бОльшего, надо только знать, что это за бОльшее.
Я это к тому, что не отчаиваться надо, а искать в себе внутренние резервы, быть сильным не только в шенкеле или шлюсе, а и в душе. Ведь вы знаете, что стоит только чего-нибудь ДЕЙСТВИТЕЛЬНО захотеть, и крылья вырастают, и часов в сутках становится как минимум 48 :) тем более по юности-то...
 
Сверху