Я умный и певец. Флеймуем.

Кто победит на выборах в США?

  • Байден Джозеф

    Голосов: 6 37,5%
  • Трамп Дональд

    Голосов: 10 62,5%

  • Всего проголосовало
    16
  • Опрос закрыт .
По климатическим условиям , думаю конюшня хорошая, с кондиционером.
В наших краях такая наверное не пригодная.

Понимаешь, это фото совсем ничего не говорит о том, хорошо ли там лошадям.
По фото не видно, климатизирована ли конюшня, а если да, то на чью зону комфорта выставлена: человека или лошади.
По фото видно, что конюшня вылизана так, чтобы шейху удобно было в шелковых тапочках подойти погладить носик. Чем это достигается, по фото не видно.
Красивые блестящие полы - это дорогой камень всем на зависть чтоб бохато, или это суперовское хайтек резиновое покрытие, идеально для лошадиных ног?
Денники не глухие, лошади вывешивают морды в проход. Это хорошо. Наши многие лошади любят совмещать вывешивание морд с жеванием сена: возьмут клок, высунут морду, жуют и смотрят. А сено сыпется вокруг денника. Здесь все чисто. Лошади приучены не высовываться с сеном? Как их приучали? Весь день бегает человек со шваброй и нализывает пол? Или в деннике тупо нет ни сена, ни соломы, а только чистый песочек?

Я не хочу сказать, что там все плохо. Может там все прямо именро так, как надо лошадям. Я хочу сказать, что на фото не видно ничего из того, что именно для лошадей: питание, подстилка, воздух, трава, общение с себе подобными. Поэтому в качестве иллюстрации в тему "что можно сделать для лошадей" фото не годится совсем.
Не уверена, что эти лошади на мраморном полу не завидуют Медияку, извалявшемуся в луже.
 
Жалость - оскорбительное чувство, жалеют слабых.
Жалостью можно оскорбить (особенно если объект очень хочет оскорбиться). Тем не менее, испытывать жалость к тем, кто слаб, или еще по какой-то причине обделен жизнью, вполне уместно.
Эти люди полноценны
Человек, не способный любить, не может быть полноценен.
Я знаю ...массу людей которые любят животных и лошадей в частности, но при этом по скотски их содержат...
Такое у вас должно вызывать уважение. Они же ЛЮБЯТ!
Надо разобраться в причинах. Если причина скотского содержание - непрошибаемая тупость, то это тоже заслуживает жалости. Если какая-то другая - надо смотреть по ситуации. Каждый отдельный случай уникален. К сожалению, я тоже знаю людей, которые загубили лошадей от большой искренней любви, просто потому, что заставлять работать и принудительно лечить больную лошадку их чувства и представления им не позволяли. Ну как же не испытывать к ним жалость? Это их ошибка, недостаток, слабость - называйте, как хотите, - от которого пострадали и они, и их лошади, и другие люди, которым эти лошади были небезразличны. А вот уважение - не знаю. Это очень надо в себе покопаться, чтобы понять, испытываю ли я к ним уважение. Впрочем, к одной - да, испытываю. Там много всего, жизнь очень сложна.
По мимо жалости может быть сочувствие, сопереживание, понимание в конце концов, сожаление.
В контексте из перечисленного я выберу сожаление. И если употребление слова "жалость" тут многих оскорбляет, то попробую заменить его на сожаление. Хотя, честно говоря, я не понимаю, кто мог оскорбиться, потому что определение "все ресурсы для спорта" вроде бы ни к кому из присутствующих не подходит.
Да любили, наверное. Но любовь не единственное, чему они отдавали себя и, о ужас, возможно, даже не главное. Или тогда это была не любовь?
Это нормально, что любовь - не единственное. Что не главное - да, для меня странно, но, возможно, это действительно вопрос терминологии.
 
а та конюшня о которой речь это действительно 3д визуализация, это видно
что конечно не означает что по этой тридешке не построено реальной конюшни)
 
а почему он не способен любить? o_O
что, увлеченность чем-то автоматически означает, что человек не способен любить? o_O
Нет, увлеченность ничего такого не означает. Увлеченность - это нормально, и нормальная увлеченность не означает "все ресурсы для одной цели". Ну а когда человек любит, то логично предположить, что в число его целей входит благо тех, кого он любит, независимо от того, входит оно или нет в противоречие с увлечениями.
это действительно 3д визуализация
Если не секрет, как это определяется (конечно, если объяснение не будет слишком сложным для непрофессионалов)?
 
Только что случайно посмотрела выступление Михаила Казиника. К стыду моему, впервые узнала об этом человеке. Видео на полчаса, но там очень интересно. В частности, я по-новому взглянула на сказки Пушкина и про курочку Рябу, а анекдот про Крылова и Пушкина в конце - это вообще классно :). Прямо вот не знаю - может быть, и правда посмотреть другие его передачи, хотя музыкой я ну вот ни капельки не увлекаюсь. Может, он меня переубедит? Хотя слушать скрипку для дельфинов мне все же было скучно.
 
нормальная увлеченность
все великие вещи происходили, как правило, из ненормальной увлеченности :)
"все ресурсы для одной цели"
именно что все) в т.ч. и любовь
любовь, так-то, это тоже ресурс :)
то для того, чтоб любовь была ресурсом, она должна быть. что противоречит утверждению о том, что фанатично увлеченные люди на любовь не способны


Если не секрет, как это определяется (конечно, если объяснение не будет слишком сложным для непрофессионалов)?
ммм да просто визуально) глаз наметан
обычно лучше всего видно на стыках материалов\поверхностей
свет от ламп на центральном элементе, т.е. сами лампы
тени тоже очень сдают часто (см. "стык" пола и человеческих фигур)
засвет в дальней части неестественный очень
да банально лошади которые одинаково красиво повысовывали головы из денников))
 
Спасибо за объяснение про модель.
любовь, так-то, это тоже ресурс :)
Прямо задумалась. Еще один глубокий философский вопрос. Любовь, как ресурс? Хм, ну мы же говорим "направить всю силу своей любви", "вложить всю свою любовь". Да, это похоже на разговор о ресурсе. Только этот ресурс мы вкладываем в него же.
Вам не кажется, что фанатизм сам по себе не очень привлекательная вещь, мягко говоря? Наверное, ничего не надо делать фанатично.
 
Про фанатизм - не думаю, что прогресс двигают исключительно фанатики.
как правило)
банально это связано с временными затратами
для того чтобы уделять бОльшую часть времени и сил любимому делу, нужно, выражаясь вашими же словами, быть фанатиком
а то жеж жена, дети, дача, картошка не посажена :)
 
для того чтобы уделять бОльшую часть времени и сил любимому делу, нужно, выражаясь вашими же словами, быть фанатиком
Даша, откуда такая странная интерпретация моих слов? Уделять бОльшую часть времени и сил любимому делу - это замечательно, и это не фанатизм. Речь шла не о большей части, а о практически всех (всех!) ресурсах. Т.е. дело рулит, и гори хоть весь мир синим пламенем. Это фанатизм.
 
[QUOTE="Эгоистка, post: 4501077, member: 1462" о практически всех (всех!) ресурсах. Т.е. дело рулит, и гори хоть весь мир синим пламенем. Это фанатизм.[/QUOTE]
Под большей частью я именно это и подразумеваю)
 
Если большая часть - это все, то воистину трудно понимать друг друга;). Вот никогда бы не подумала, что это одно и то же.
 
А чем большая часть ресурсов отличается от практически всех ресурсов? Где Ваша грань?
 
Сверху