Я умный и певец. Флеймуем.

Кто победит на выборах в США?

  • Байден Джозеф

    Голосов: 6 37,5%
  • Трамп Дональд

    Голосов: 10 62,5%

  • Всего проголосовало
    16
  • Опрос закрыт .
Жалость бывает очень и очень разная.
Вот если так глубоко подумать человека который не способен любить мне бы то же было жалко. Но во как сказать, этим я признаю ущербность данного человека. Вам же не прийдет в голову жалеть здоровую сильную лошадь, да ещё если и в жизни у неё все впорядке?
Жалость появится если она начнёт болеть, или если её хозяева, как неотвратимые обстоятельства, сильно ухудшать её жизнь. Мне например жалко хорошего коня которого не раскрыли, мне наверно и человека который не смог реализоваться будет жаль, но с человеком сложнее, вот реально сложнее.
 
В чём она заключается? В том что я задаю человеку уточняющие вопросы, что бы понять, что конкретно человек имеет введу выдавая конкретные утверждения?
Я ж говорю, манера общения. Вы задаёте уточняющие вопросы, пытаясь задеть собеседника. Далеко ходить не надо, на этой странице уже прозвучало "завышенное самомнение"

Жалость бывает очень и очень разная.
Вот если так глубоко подумать человека который не способен любить мне бы то же было жалко. Но во как сказать, этим я признаю ущербность данного человека. Вам же не прийдет в голову жалеть здоровую сильную лошадь, да ещё если и в жизни у неё все впорядке?
Жалость появится если она начнёт болеть, или если её хозяева, как неотвратимые обстоятельства, сильно ухудшать её жизнь. Мне например жалко хорошего коня которого не раскрыли, мне наверно и человека который не смог реализоваться будет жаль, но с человеком сложнее, вот реально сложнее.
Аня, конечно, жалость бывает разная. И причины, её вызывающие, тоже очень разные. Но для меня жалость относится прежде всего к тому человеку, который её испытывает, а не тот, на кого она направлена. Объект может быть и недостойным, согласна
 
Подчёркиваю, свою, которая не обязана быть истинно верной и с которой любой вправе быть несогласным.
А я что, не свою, что ли? Дяди Васину? Тогда так бы и написала: это не моя позиция, это позиция дяди Васи;), я только пересказываю. Где я писала, что владею истиной в последней инстанции? Ваши "уточняющие вопросы" я откровенно не понимаю. При чем тут ответственность за человечество? Что такое "личное мироздание"? Уже засомневалась в этимологии слова и решила загуглить. Да нет, мироздание - это мир, вселенная.
И да, мне тоже Ваш тон кажется агрессивным и неуважительным, но я... фу ты, ну ты, какое же слово подобрать, чтобы Вы не обиделись? В общем, я готова отнестись к Вашему тону с чувством сожаления, помня о тех шести людях, которые очень сильно Вас замучили, и Вы перенесли свои эмоции на меня и на понимание моих слов.
 
Швед-нибенимеданpost: 4502274 написал(а):
Я ж говорю, манера общения. Вы задаёте уточняющие вопросы, пытаясь задеть собеседника. Далеко ходить не надо, на этой странице уже прозвучало "завышенное самомнение"


Аня, конечно, жалость бывает разная. И причины, её вызывающие, тоже очень разные. Но для меня жалость относится прежде всего к тому человеку, который её испытывает, а не тот, на кого она направлена. Объект может быть и недостойным, согласна
Так объект может ещё и оскорбится, ну в том случае если он не видит повода для жалости.
 
Вы задаёте уточняющие вопросы, пытаясь задеть собеседника. Далеко ходить не надо, на этой странице уже прозвучало "завышенное самомнение"
Ну вы готовы отвечать за каждого человека на планете? Вот я не рискну.))) Да и прав таких не имею.
Да нет, мироздание - это мир, вселенная.
У каждого человека понятия мироздание и его основы разные. Вы это понимаете? Кто-то верит в Бога, кто-то в Буду, кто-то в теорию эволюции Дарвина... А кто-то не знаю... В инопланетян. И каждый из них "под основу" будет брать что-то своё, личное по его мнению или религиозным убеждениям. Вот я к примеру, в основу создания вселенной и мира ну никак не могу подпихнуть любовь. А вы можете. Значит это ваше, только ваше, личное мнение. А вы его выдвигаете под всё мироздание в целом.
к Вашему тону с чувством сожаления, помня о тех шести людях, которые очень сильно Вас замучили, и Вы перенесли свои эмоции на меня и на понимание моих слов.
Надо же. Вам пример привели в сравнение вашим утверждениям, о неполноценности людей, а вы уже напридумали очередную историю. Расслабьтесь. Учитесь высказывать свою точку зрения, как свою личную, а не как "априори истинно верную".)))
 
Ну вы готовы отвечать за каждого человека на планете?
Конечно, нет, делать мне нечего.
Кто-то верит.... Вот я к примеру, в основу создания вселенной и мира ну никак не могу подпихнуть любовь.
Тут мы подошли к теме, которую я крайне не хочу обсуждать, - к теме религии. Честно говоря, я не помню сейчас, какие у меня были взгляды, когда мне было 25-30 лет. Но не думаю, что я противопоставляла друг другу вещи, которые друг другу не противоречат (кто-то в это, а кто-то в то, и никак не подпихнуть). Однако, к пониманию таких вещей каждый человек приходит сам. Или не приходит.
Учитесь высказывать свою точку зрения, как свою личную, а не как "априори истинно верную".)))
Пожалуйста, процитируйте, где именно я утверждаю, что мои взгляды - априори истинно верны.
P.S. Пардон, только сейчас заметила, что первый вопрос был не мне адресован. Надеюсь, Наташа не обидится.
 
Последнее редактирование:
Пожалуйста, процитируйте, где именно я утверждаю, что мои взгляды - априори истинно верны.
Трёхдневное утверждение того, что если человек не способен любить - он неполноценен - этого вам мало? Слушайте, мне ваша точка зрения, касательно жалости, любви, неполноценности - ясна. То что вы формулируете, в большинстве случаев, неточно, это так же понятно. Подведите итоги для себя и живите дальше. Идти с вами на обсуждение по сотому кругу я не имею желания.))
 
Трёхдневное утверждение того, что если человек не способен любить - он неполноценен - этого вам мало?
А сколько дней Вы утверждаете противоположное;)? Как же Вам не ай-ай-айo_O? Научитесь высказывать свою точку зрения, как свою личную, а не как "априори истинно верную" :D
 
8daccad6.jpg

%D0%B3%D0%BB%D0%BE%D0%BA%D1%811.jpg

2388673849.jpg

Вот у меня гипотетический вопрос.
Такого плана конюшни очень красивые, уютные и пр. Но как по вашему мнению, на сколько они будут эффективны в Российских условиях? Какие дополнительные прибамбасы (из разряда принудительная вентиляция, отопление) могут потребоваться? И вообще, целесообразно ли в нашей стране такое делать?
 
8daccad6.jpg

%D0%B3%D0%BB%D0%BE%D0%BA%D1%811.jpg

2388673849.jpg

Вот у меня гипотетический вопрос.
Такого плана конюшни очень красивые, уютные и пр. Но как по вашему мнению, на сколько они будут эффективны в Российских условиях? Какие дополнительные прибамбасы (из разряда принудительная вентиляция, отопление) могут потребоваться? И вообще, целесообразно ли в нашей стране такое делать?
Конюшня как конюшня. Что тут нереального для России?
 
Что тут нереального для России?
Ну не знаю. При морозах -30 как бы помещение прилично будет выхолаживаться. И гипотетически нужно будет дополнительное отопление. А при условии размеров, скорее всего, понадобиться определённая система освящения. Плюс к тому же ко всему, в Европе не выпадает столько снега сколько у нас, может нужно будет доп. укрепление крыши. Хотя, я не архитектор, по этому мне судить сложно.
 
Такого плана конюшни очень красивые, уютные и пр. Но как по вашему мнению, на сколько они будут эффективны в Российских условиях?
А что именно Вам понравилось в представленной конюшне, кроме того, что она в данный момент новая и красивая?
 
А что именно Вам понравилось в представленной конюшне, кроме того, что она в данный момент новая и красивая?
Широкие проходы, большие, безопасные денники с хорошей системой перегородок, правильное поддержание крыши, естественное оконное освещение, естественная вентиляция.
 
Сверху