Я умный и певец. Флеймуем.

Кто победит на выборах в США?

  • Байден Джозеф

    Голосов: 6 37,5%
  • Трамп Дональд

    Голосов: 10 62,5%

  • Всего проголосовало
    16
  • Опрос закрыт .
есть ещё сопереживание
Ага. Оно довольно близко к сожалению, но тут понятие шире. Вот, например, пойдет моя близкая подруга сдавать важный экзамен или собеседование - буду сопереживать. Кулачки держать, волноваться. Сопереживание - вообще, мне кажется, основа близких отношений. Не обязательно по печальным поводам, по хорошим тоже.
 
Ага. Оно довольно близко к сожалению, но тут понятие шире. Вот, например, пойдет моя близкая подруга сдавать важный экзамен или собеседование - буду сопереживать. Кулачки держать, волноваться. Сопереживание - вообще, мне кажется, основа близких отношений. Не обязательно по печальным поводам, по хорошим тоже.
Ну да .
 
Давайте уже чему-нибудь хорошему посопереживаем. Вот у Тани любимый учитель стал почетным гражданином. А я вот сейчас мороженое съела и вино пью. А у вас что хорошего?
 
Выучили цитату и повторяют
А самое забавное, что повторяют, а) не зная, что это цитата, б) не зная, откуда она, в) не зная, о чем там на самом деле была речь, г) не зная социального контекста, в котором писался конфликт двух мнений.
А речь-то была и вовсе не о жалости, а о том, что лучше: утешать человека, вводя одновременно в заблуждение, или лучше не давать ему питать ложных иллюзий. И насколько такого рода утешение может питать такие иллюзии. Это одна сторона - аспект индивида. Есть еще и другая, социальный аспект. О нем не будем.
Но "человек - это звучит гордо", особенно при незнании школьной программы (да, я бываю язвой))))
 
Давайте уже чему-нибудь хорошему посопереживаем. Вот у Тани любимый учитель стал почетным гражданином. А я вот сейчас мороженое съела и вино пью. А у вас что хорошего?
Креветок ем на веранде кафе недалеко от дома. Хотела с вином, но его здесь не стало))) Пришлось с пивом. Радуюсь своему району и тому, что тепло:)
 
Креветки. В 21 вечера. Не, мои пусть в морозилке полежат. Все-таки мы очень разные:D. А что с вином-то случилось?
 
Креветки. В 21 вечера. Не, мои пусть в морозилке полежат. Все-таки мы очень разные:D. А что с вином-то случилось?
Креветок штучек пять;) В горшочке под сырным соусом. К ним еще пол-краюхи полагается вкусной из печки с сырно-розмариновой корочкой, но ее не потяну. А на вино они лицензию не получили. Вот думаю - не перебраться ли по пути к дому на следующую веранду цапнуть пяток мидий с бокалом белого)))) И там мне очень садик еще нравится:)
 
А самое забавное, что повторяют, а) не зная, что это цитата, б) не зная, откуда она, в) не зная, о чем там на самом деле была речь, г) не зная социального контекста, в котором писался конфликт двух мнений.

А еще в эпоху интернета стали часто повторят всякие высказывания из социальных сетей. Причем каждый раз с интонацией в духе "ибо сказано...", как будто священное писание цитируют. Остроумно сформулированная мысль еще не обязательно истина в конечной инстанции.
 
Они большие, наверное. Потому что обычных штук пять - это съесть и не заметить. Небось какие-нибудь аргентинские или королевские;).
Не, средненькие. Средне-маленькие, точнее сказать))) Больших я пять в один прием не съем))
Вот прибрела на следующую веранду. Взяла еще пяток креветок и "Золотой Лиман" Тамани:D
А все почему? А потому, что начальник взял и прогнал в середине рабочего дня с работы в шесть часов. Вот и бездельничаю:D
Почему-то освещения в этом году на верандах нет. Видимо, на лето уже никто не рассчитывал. Но улыбчивые и доброжелательные все по-прежнему в духе нашего уголка. Люблю свой закуток города:)
 
Вот, попробовала заснять в потемках:

image-0-02-04-a6156e63ca607e2bba6cddf68eee150db0fef95d9c36ae633275a9d17c4dfb35-V.jpg
 
Честно говоря, почти ничего не поняла. И в аквариумах не разбираюсь, и у лошадей у нас у всех одинаково убирают.

Ира, а давай я тебе тут отвечу. Тема спорная, а там - ну совсем оффтоп. Хотя тема не нова, я уже пыталась ее обсуждать на форуме. И еще были другие темы и даже эксперементароры.

Начну с аквариума. Был у меня аквариум небольшой и незамысловатый: простые растения, неприхотливые рыбки. Не то чтобы хобби, а так, чтобы был, чтоб красиво и не напрягал. И все было хорошо, пока мы не переехали. Что случилось на новом месте я так и не поняла, но аквариум превратился в мутное болото с мерзкими водорослями. Я его чистила без конца, меняла воду, ставила фильтр на посильнее. Море трудов - и мутное болото! :mad:
Умники на форуме сказали: "это потому что аквариум маленький, легко баланс нарушить". "Логично", - подумала я и стала раскручивать мужа на большой аквариум. Я хотела большой, муж - красивый. Компромис оказался дорогим. Вбухали кучу денег, поставили. Мутнеет зараза!
Плюнуть бы на все, да вбуханных денег жалко. Вот тогда я и стала вникать, что такое быланс и на чем он держится.

Вот тогда и оказалось, что все я делала неправильно: чистить нельзя совсем, воду менять только частично, фильтр поставить на помедленее, а главное помнить, что чистую воду чистой делают бактерии. Они в тепле, тишине и покое размножаются и превращают отходы жизнедеятельности в чистую воду и питательный грунт.

По этому же принципу и работает матрас. Денник не отбивается, а только досыпается соломой сверху. Если сделать матрас правильно, то очень быстро нижний слой превращается в перепревший субстрат, который очень хорошо впитывает, оставляя верхний слой сухим. Размножившиеся бактерии очень быстро связываю аммиак, в результате его содержание в воздухе резко падает. За счет процессов гниения подстилка остается теплой даже зимой. Главная тонкость - установить тот самый баланс, чтобы получить чистый матрас, а не вонючий загаженный денник.
 
Вот вам еще креветок ночных.
Как-то на этот раз порция оказалась больше ожидаемого. И кошки местные все попрятались во тьму, как назло...

image-0-02-05-4ee4ea78c89fd8b8ba462d8ce97f95c0b8136f80dfb0c924f81325885819bd41-V.jpg
 
Сверху