Я умный и певец. Флеймуем.

Кто победит на выборах в США?

  • Байден Джозеф

    Голосов: 6 37,5%
  • Трамп Дональд

    Голосов: 10 62,5%

  • Всего проголосовало
    16
  • Опрос закрыт .
Мы по доброму. А могли бы подробно раскатать в асфальт на незнании либретто балетов Большого и различия первого и третьего арабеска
да раскатаешь тут
тут же прибегут защитники всего живого и сообщат что мы травим комрадов. Пусть уж комрады травят людей
 
да раскатаешь тут
тут же прибегут защитники всего живого и сообщат что мы травим комрадов. Пусть уж комрады травят людей
Хотя, конечно, было бы чертовски интересно послушать сравнительный анализ довагановской школы с подходом Чекетти в исполнении комрада
 
Ну его конечно, но это ещё и проблемы взаимодействия ;) хорошо если хотя бы у одного из двух есть толстый тренированый дзен ;)
О, тема! Давайте дзен наращивать. Потолще:)

P.S. Пардон, только сейчас заметила, что первый вопрос был не мне адресован. Надеюсь, Наташа не обидится.
Канешно, нет. Бери вопрос, Ир, мне не жалко))))

Или мне одной так видится?
Мне так не видится

Мне не видется.
И вообще не понятно, чего на Иру набросились.
Тань, это тренд сезона, набрасываться на Иру:confused: Подбешивает уже
Я вообще часто читаю и понять не могу, каким образом люди видят в её постах то, в чём её обвиняют?
Хотя знаю, некоторые из них (не все!) обвиняют в том, в чём сами грешны. Такая проекция, знаешь ли
 
IMG_6686.JPG
 
Люди, рабочий вопрос.
Гештальт-метод в психотерапии и эриксоновский гипноз - кто что-то об этом знает на практике (по личному опыту, знакомых и т.д.)?
Родня хочет потерпевшую этими методами реабилитировать. Я абсолютно не в курсе, какие результаты и последствия, не владею этим вопросом.
 
@Trof
Гы. Думаешь, на ведро потянет? Но я у тебя тоже утащу, если не возражаешь (одновременно лезет в ведерко и прикрывает ведерко от остальных))))
 
Люди, рабочий вопрос.
Гештальт-метод в психотерапии и эриксоновский гипноз - кто что-то об этом знает на практике (по личному опыту, знакомых и т.д.)?
Родня хочет потерпевшую этими методами реабилитировать. Я абсолютно не в курсе, какие результаты и последствия, не владею этим вопросом.
Я сейчас прохожу реабилитацию у психотерапевта, работающего по гештальт-методу.
Ремарка, важно: у меня не "психолог", который "прослушал курсы", а врач-психиатр с большим практическим опытом работы в клинической психиатрии, заведовал отделением, затем переключился на частную практику. Доверять девочкам-психолухам после гуманитарного вуза я бы не советовала вне зависимости от методов, которые они используют.
 
Я сейчас прохожу реабилитацию у психотерапевта, работающего по гештальт-методу.
Ремарка, важно: у меня не "психолог", который "прослушал курсы", а врач-психиатр с большим практическим опытом работы в клинической психиатрии, заведовал отделением, затем переключился на частную практику. Доверять девочкам-психолухам после гуманитарного вуза я бы не советовала вне зависимости от методов, которые они используют.
Ань, я не про то, можно ли доверять недоучившемуся стажеру спрашиваю:p, а про метод как таковой и его действенность. Насколько он результативен и в чем состоит с точки зрения человека, знающего о нем на практике с точки зрения пациента. Если можешь - расскажи вкратце.
 
Ань, я не про то, можно ли доверять недоучившемуся стажеру спрашиваю:p, а про метод как таковой и его действенность. Насколько он результативен и в чем состоит с точки зрения человека, знающего о нем на практике с точки зрения пациента. Если можешь - расскажи вкратце.
Вкратце: острые состояния может снимать практически любой специалист, если он действительно специалист, вот я к чему про стажеров. Неважно, каким методом он пользуется. Если у человека есть солидное медицинское образование и стаж практической работы, то острое состояние он снимет с очень большой вероятностью. Или, если разговорами такое состояние снять нельзя, он это увидит и сможет назначить соответствующую лекарственную терапию. Поэтому крайне желательно, чтоб это все-таки был психиатр, действующий или бывший.
Если речь идет не об остром состоянии, а о какой-то хрони, то гештальт, как любой метод, не может подойти стопроцентно всем на свете. Конкретно мне - помогает, я гораздо лучше адаптировалась к своей ситуации, чем если бы пыталась справиться с ней самостоятельно без помощи специалиста. У другого человека может быть другая психика и ему не поможет. Сам по себе метод не хорош и не плох, он один из многих.
Насчет гипноза ничего не смогу сказать, никогда не сталкивалась.
 
@abpbrf Так в чем суть метода?
Мне, опять же, интересен практический взгляд со стороны пациента. Знания умно изложенной в статьях и т.д. теории мне недостаточно для того, чтобы понять, насколько оно не навредит в некотором конкретном случае.
А то у меня нервная система портится, когда живые потерпевшие добровольно что-то начинают чудить со своей жизнью и здоровьем. Зачем мирозданию убойщик с раздраженной нервной системой)))
 
@abpbrf Так в чем суть метода?
Мне, опять же, интересен практический взгляд со стороны пациента. Знания теории мне недостаточно для того, чтобы понять, насколько оно не навредит.
Если трюки выполняются профессиональными каскадерами ;) то как минимум не навредит. Суть метода - разговоры. Наедине с врачом или в группе под его руководством, можно выбрать что-то одно или совмещать. Человек приходит, рассказывает, что его беспокоит, затем вместе с врачом эта ситуация прорабатывается, здесь очень важна грамотная обратная связь со стороны специалиста. Но важно и желание пациента сотрудничать с врачом и идти с ним на контакт, если пациент закрыт наглухо, с ним ничего поделать нельзя и работа будет бесполезной.
Никакого психического насилия не применяется.
 
суть метода - разговоры. Наедине с врачом или в группе под его руководством
В чем его отличие от других?
Любая работа с психотерапевтом - это индивидуальная беседа или групповая терапия. Чем характеризуется данный метод, в чем его отличие?
 
Сверху