Я умный и певец. Флеймуем.

Кто победит на выборах в США?

  • Байден Джозеф

    Голосов: 6 37,5%
  • Трамп Дональд

    Голосов: 10 62,5%

  • Всего проголосовало
    16
  • Опрос закрыт .
Смотря что за люди)
Если вижу, что можно травмировать, говорю, что жеребец, объясняю, что термин правильнее такой упоминать) жеребец обычно понятен) мерина, скорее всего, переспросят всё равно)
Если вижу, что совсем не от мира нашего или дети-не конники, не травмирую. Если мальчик, значит конь) так и говорю, вне зависимости от наличия яиц)
 
А если тетя шьет на заказ? Индивидуально. И у нее постоянно новые клиенты-заказчики, то значит она постоянно меняет работу?
тогда нет)) . Но она же сидит в одном кабинете пошивая настотыщ заказчиков) Но если она шьёт индивидуально своим клиентам + работает на большой театр + на досуге строчит на фабрике то у неё не одна работа
 
ну да) а что? тут @Грин сказала что конь равно лошадь) и нет гендерного различия)) а она еж тоже узкоспециализированный потребитель слов)
Да, Грин сказала, и от своих слов не отказывается.
Тенденция такова, что конь и лошадь сегодня уже практически не имеют разницы, т.к. в общем обозначают вид животного. Обозначение по гендерному признаку - кобыла, мерин, жеребец.
Простой обыватель, не имеющий отношения к лошадям, таких обозначений чаще всего не знает. Для него деление по половой принадлежности - лошадь и конь. И он же может их применять безотносительно пола, если его это не интересует.
Для специалистов, с ваших слов, разница есть. Для них конь - только мерин. Это уже можно считать термином, ну или профессиональным сленгом, как хотите)

Язык - штука живая и постоянно меняющаяся ;)
 
даже самый лютый ко кобель всё равно собака)
Любая собака - пес. Собака(пес) бывает кобелем или сукой. Конь в смысле "мерин" - это очень узкоспециально и устарело. В обыденной речи конь - это лошадь. Лошадь(конь) может быть кобылой, жеребцом или мерином.
Для обывателей, которых боюсь травмировать, использую слова "самец" (про кобеля, жеребца или мерина) и "самка" (про суку или кобылу). А девочка у меня выросла давно. Животных девочками и мальчиками не называю, разве что в виде особой ласки ("ты моя девочка").
 
Вот как приятно на 4 работах работать: нету тамков - сидишь, в певце строчишь.
А 4 проекта в одном флаконе и все до вчера - это стопятьсот тасков параллельно.
Но в обед я все равно свои 5 км отбегала.
ну все, все, вы вместе с @Жужа официально круче меня :) мне ж не жалко)
 
ну вообще-то во многих случаях это работает круче объяснений -- один раз посмотреть
типа смотри что я сейчас делаю руками\ногами
живопись объяснять словами вообще дело так себе. там именно что надо показывать
Нифига это не работает.
 
Сверху