Я умный и певец. Флеймуем.

Кто победит на выборах в США?

  • Байден Джозеф

    Голосов: 6 37,5%
  • Трамп Дональд

    Голосов: 10 62,5%

  • Всего проголосовало
    16
  • Опрос закрыт .
@Charly цитату искать не буду, про наследуемый алкоголизм.
А склонность к нему наследуется? Прям нашли то, что за это отвечает, материальное (ген какой-нибудь)? Или нет?
 
Прости, пожалуйста, а в чем заключалась чекнутость?
Увы - главным образом в диагнозе "шизофрения"
(шепотом: на самом деле преувеличение, конечно. Вообще не считала, но подозреваю что их поровну и из "тех" и из "этих"))
 
Кстати
Мы тут что-то берега попутали) должны ж были только про еду и собачек
А вчера перья за этнографию, мифологию и естественные науки летели :D
 
К лошадкам. Как же я хочу сесть верхооом. А пока только нюхать приходится (
Ооо да
Я аренду даж сейчас вяло ищу. Вяло -- потому что не знаю, куда в расписание вставить. Пока не находится и это к лучшему, наверное)
А тебе долго ещё нельзя?
 
Гы, нашла ошибку в этой фразе. "...не видит..."
а такого рода свойство организма - это что-то из наследственного? может ли оно измениться/исчезнуть, ну, там, в результате работы над орфографией?

а то уже и похороны Певцу устроили, шо аж и первые поминки отыграли))
 
А склонность к нему наследуется?
Наследуется именно склонность. В спешке грубовато сформулировала.))))
Там не в лоб один-два гена. Там работа комплекта ферментов, за каждый из которых отвечает свой ген и не обязательно один. Все это естественно наследуется и в зависимости от того как работает сам организм и от внешних факторов (включая воспитание и личностные характеристики) может проявиться в большей или меньшей степени.
Детально я вопрос не изучала. Хотя у меня отец алкоголик. Закодированный. Но мне повезло - в обратную сторону тоже работает, а у моей мамы нулевая зависимость. У меня на выходе ненулевая - наркотики я пробовать не рискну, но если включать мозг, то реально обойти.
 
Увы - главным образом в диагнозе "шизофрения"
Так это ж не то же самое, что мракобесие. Последнее вообще не диагноз, а состояние души. Свойственное не обязательно релилегиозным людям, хотя чаще к ним применяемое.

(Почему не покпзывают все что успевают написать пока набираешь текст? Так же модно что-то пропустить, если не прлцитируют...)
 
То есть это склонность к любым веществам, которые вызывают зависимость? И наркоман, и алкоголик имеют одинаковые поломки?
 
У меня на выходе ненулевая - наркотики я пробовать не рискну, но если включать мозг, то реально обойти.
Аж вздрогнула. С какой бы то ни было наследственностью их не то что пробовать - даже близко туда, где это делают, подходить нельзя((
 
@Чудь Не совсем. Все-таки серьезные наркотики вызывают привыкание у большинства. И воздействуют разные вещества на разные рецепторы. Но в принципе механизм сходен. Скорость подсаживания на наркоту тоже разная бывает.

Аж вздрогнула.
Не боись, я вроде не совсем дура.))) Мама моя по молодости пробовала и не подсела, хотя рассказывала много интересного про ломку.
 
IMG_7145.JPG
 
*ремарка исключительно в качестве наблюдения со стороны*

Вот странно получается, почему-то диспуты на научные, околонаучные и культурно-интеллектуальные темы оставляют самое неприятное послевкусие. Джиповодо-посудомоечные срачи по сухому остатку менее противно читать. Даже с учетом вечера пятницы на многих постах передернуло.
 
просмотрела цитаты немного))

@wanderlight, Дарья, тебе пора вручать звание "Старый опытный камикадзе" :) Умеешь возбудить взбодрить дискуссию )))
дык молод и горяч :D не научен жизнью))

Короче) Трупы по большей части сжигали и хоронили в курганах.)))
принято)
но. никто ж и не утверждал, что хоронили только вот там. может, в каких-то конкретных случаях? и интересно, откуда ж тогда мнение расхожее взялось такое, которым оперируют не только обыватели, но и вполне себе филологи?
мне вот такое встретилось. но источник сомнителен)
"Гораздо раньше, примерно между VI — XIV вв. подвал-погреб был местом для захоронения умерших. Покойника сжигали на ритуальном месте, прах ссыпали в глиняный сосуд, который назывался «урна», над костром насыпали курган, позже горшок-урну с прахом покойного хоронили в «пространстве под порогом» — в подвале, подполье."
 
*ремарка исключительно в качестве наблюдения со стороны*
Вот странно получается, почему-то диспуты на научные, околонаучные и культурно-интеллектуальные темы оставляют самое неприятное послевкусие. Джиповодо-посудомоечные срачи по сухому остатку менее противно читать. Даже с учетом вечера пятницы на многих постах передернуло.
плюсую)
парадокс, аднака
 
плюсую)
парадокс, аднака

Очевидно, мощный напор интеллекта ломает стены сдержанности и такта :) и несокрушимой волной несет в мир бобро исключительность )))


Очень подходящее определение, кстати.

дык молод и горяч :D не научен жизнью))

Любуюсь тобой со стороны :D
 
Последнее редактирование:
Ну так когда один за одним начали переходить на личности, считай, что с того момента можешь отсчитывать победу )) Так что очередное распинывание тебя превратилось в пинание самих себя ))
 
Сверху