Я умный и певец. Флеймуем.

Кто победит на выборах в США?

  • Байден Джозеф

    Голосов: 6 37,5%
  • Трамп Дональд

    Голосов: 10 62,5%

  • Всего проголосовало
    16
  • Опрос закрыт .
А партийное руководство разве не управленцы?
нет конечно:eek:. Это партийное руководство Совершенно другие мотивы и стимулы
как комиссар не командир

Хорошая схема для мошенничества, но у дельцов редко когда есть в запасе ядерный реактор
от это они не досмотрели)

спасибо за ответ) и отдельное спасибо что без пушкина))
 
угу, ане гуманитарии проявили такую сдержанность и уровень культуры что мама не горюй
мне особенно про зайку понравилось что ко мне прилетело)
Я хотел, кстати, по этой теме проехаться, типа: без генетического паспорта не подходите знакомиться и т.д., но, как не гуманитарий решил воздержаться.
 
Ночные прения я читала по диагонали, так что наверно пропустила кидание какашками. Много страниц, а мне не смотря на всё хотелось по теме продолжить. Поэтому, что по теме читала, а какашки и генетику пропустила (извините, что генетику в один ряд с какашками, но это тоже органика :oops::D )

1) несут, но несколько иную, чем можно подумать, читая современные их редакции) та же "курочка ряба" тому пример) и упомянутый тут же "морозко"
2) и да, ну, хорошо, не буду категорично утверждать, что совсем не про добро\зло, но очень часто не про добро\зло. по крайней мере, в общепринятом их понимании


а кто сказал, что неактуально? актуально. только призма другая. как минимум потому, что сейчас это откровение, а тогда -- норма жизни. тогда и смерть саму по себе воспринимали проще, насколько я знаю


Молод и горяч-с
В категоричности повинен (неосознанно), но Топорова и Иванова читать никого не посылала :D

1) Я не имела ввиду сказки в современной интерпретации. Это вы почему-то решили, что все видимо только так их воспринимают. СнобизЬм :D

2) Сейчас это просто менее распространено. Я поэтому и писала, что для древних это было нормально, а современное общество прячется от этих вопросов. Детей уже даже бить нельзя :D О смерти стараются не помнить, а раньше с ней жили бок о бок. И это, я считаю, ценная философия.

3) Засчитано) Для закрепления результата неплохо ещё страницах на десяти покаяться в этом грехе :D:D:D
 
Не, ну палку я могла перегнуть.
Перечитывать не буду - я Певца никогда, в отличие от дневников, не перечитываю (он хорош как раз своей растворимостью во времени).

@Чудь @wanderlight @Charly @marovi
Если кого всерьез задела - прошу извинить и не принимать всерьез.
Если кого не всерьез - у вас всегда есть аналогичная возможность дать мне в зуб;)
Мир?

А вообще в отпуск пора, нерациональный разрыв с предыдущим уже :( Зря я в сентябре отказалась с начальником меняться, он предлагал. А то переключатель резкости дает сбои, и это нехорошо.
 
Если какашек было много и они были весомые, можно считать, что Даша прошла обряд инициации :D:D:D
 
Фигасе чем вы тут занимались всю ночь и весь день! Догнала:D
Гаусова кривая - это синусоида взятая по модулю, т.е. вся положительная - выше нуля и грубо говоря - один шаг)
Простите, но это ерунда. Гауссиана вообще не пересекает ось абсцисс. Ось абсцисс - ее горизонтальная асимптота. В точках перегиба значение функции положительно (оно вообще всегда положительно). А у синуса и косинуса в точках перегиба значение всегда нулевое. Это в принципе другие функции. Если их взять "выше нуля", как Вы предлагаете, Вы там точек перегиба не увидите вообще. Как правильно отметила @прокатчица, гауссиана представляет собой плотность вероятности. Теоретически значение нормально распределенной случайной величины может попасть в любой интервал, даже достаточно далекий от математического ожидания. Правда, для отклонений более трех СКО эта вероятность ничтожно мала. Но она все равно не равна нулю. Да, и все-таки Гаусс - через два "с".
Она всего лишь интересовалась, откуда взялся термин синусоида и почему его используют - а его используют - в распределении по Гауссу, а вы пытаетесь говорить о сути.
Вы одновременно и правы, и нет. Я на самом деле спрашивала про терминологию. Но разве терминология с сутью не связана? Термин определяет некое понятие, у которого есть суть. Можно ли этот термин применять к чему-то другому, с другой сутью? Другое дело, если речь идет о каком-то математическом преобразовании. Но я пока еще не выяснила этот вопрос.
Честно говоря, очень хочется надеяться, что хоть из-за этого вопроса мы не переругаемся. Вот он того не стоит, правда.
Нет, это помогает не быть жертвой желающих заработать и дешевых популистов)))
Школьный курс биологии? Да ладно;). А если пытаются обжулить в другой области, со здоровьем не связанной? Всегда думала, что в этих вопросах рулит обычный здравый смысл.
Нежелание задумываться над последствиями своих поступков, приводит к тому что Золотой петушок клюет по голове, а нежелание знать о планировании семьи и генетике - к рождению заведомых больных детей. Но большинство ждет, что пронесет, Золотой петушок будет и дальше сидеть на жердочке, разить врагов)))
Вот оно что! А я всегда думала, что Додон был наказан за неблагодарность и нарушение своего слова в угоду похоти. Оказывается, просто не просчитал волшебные свойства Петушка. Как будто их можно было просчитать;).
изучение "Звездолет по имени "Агути" Никитина, в школе куда более важно и актуально, чем чтение "Капитанской дочки" или "Повестей Белкина"
Загуглила первую книгу. Гугль ничего не выдал. Что это?
Но гаусова кривая - это синусоида поднятая над осью координат)))) Зуб даю.
О, новая версия. Теперь это уже не положительная часть синусоиды, а "поднятая" синусоида. Пожалейте свои зубы;).
конкистадоры положили индейцев при помощи стай злобных специальных собак, которые атаковали с флангов от конницы)))....
И прежде чем верить летописи, картинке, или сказке стоит включить мозг и подумать, успеют ли мастифоподобные собаки в тяжелой броне угнаться за легкой конницей в лобовой атаке))
А они точно были мастифоподобные и в тяжелой броне? Для тренированной собаки не проблема угнаться за средней лошадью. И вряд ли те лошадки были прямо тонкие-звонкие, как на скачках. Тоже в броне небось.
На всякий случай: я понятия не имею, правда насчет собак или вымысел. Просто мысли вслух.
выражение "с хрена ли" как за мат?
К лошадкам. Как же я хочу сесть верхооом. А пока только нюхать приходится (
Сочувствую. А когда уже будет можно, что говорят?
Н2О - удел не наш
Пьем С2Н5ОН
Сапоги мои того
Пропускают Н2О:)
 
Вообще пришлась я бегло по различным археологическим культурным слоям, что показательно чаще всего они и названы то по типу захоронений
Древнеямная культура https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Ямная_культура
Срубная https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Срубная_культурно-историческая_общность
Культура шнуровой керамики https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Культура_боевых_топоров

Полтавкинская
Мошинская http://arheologija.ru/moshhinskaya-kultura/

Ну в общем то можете сами пройти по всему списку и поискать где и когда было характерно захоронение в доме!
https://ru.wikipedia.org/wiki/Список_археологических_культур_России

Но конечно стыдно не знать , что на порог нельзя наступать так как под ним раньше хоронили умерших :(
 
О, новая версия. Теперь это уже не положительная часть синусоиды, а "поднятая" синусоида. Пожалейте свои зубы;)
Версия все та же, но мне категорически не хватает знания базовых терминов, чтобы объяснить что я имела в виду)
А они точно были мастифоподобные и в тяжелой броне? Для тренированной собаки не проблема угнаться за средней лошадью. И вряд ли те лошадки были прямо тонкие-звонкие, как на скачках. Тоже в броне небось.
Точно точно))) На картинках нарисованы. И собаки не могут держаться рядом с лошадью в рывке)

Загуглила первую книгу. Гугль ничего не выдал. Что это?
Звездолет чародея Агуди, потому что)
 
Кстати отдельная тема о том насколько этично планировать семью исходя из генетических тестов
Этичность - это отдельный вопрос. Наши ребята сделали два теста - на определение пола и резуса плода. И если резус сразу зарегистрирлвали и выпустили, то с полом полгода тормозили, спорили об этичности такого теста. Хотя предполагалось, что он нужен парам с очень вымоким риском заболеваний сцепленных с полом. А валом повалили черные - избавляться пораньше от ненужных девочек...

И рассчитать вероятность можно достаточно точно, если знаешь гомо или гетерозигота носитель темного доминантного цвета
Ир, при всем уважении. Рассчитать вероятность можно. Но даже зная цвет глаз бабушек и дедушек нельзя точно знать, что скрывается за карими глазами. Если только там карии не получились от карих и голубых (кстати на 100% не уверена, что именно голубой рецессивный по всем генам. А значит рассчет будет сложней, потому что нужно учесть все варианты. И ответ скорей всего будет включать все варианты в разной вероятности. И если ребенок один - двое по сути получиться может что угодно. Обещать никак не получиься. С другими цветами проще.
Это простое, вовсе не полигенное наследование.
Не получается. Даже если предположить, что я что-то не так заплмнила. Даже под неполное доминирование не вписывается. Вариантов многовато.
Если кого всерьез задела - прошу извинить и не принимать всерьез.
Если кого не всерьез - у вас всегда есть аналогичная возможность дать мне в зуб
Меня не удалось.))) Меня вообще никто не задел - можно сказать я даже получила какое-то удовольствие.))))
Было мило.)))
 
Звездолет чародея Агуди, потому что)
О, такое нашла. Поняла, о ком речь. На фантлабе оценка низковата, хотя прогноз моей оценки выше средней.
К Никитину я неоднозначно отношусь. Еще когда у меня не было ридера, и я перебивалась тем, что найду в библиотеке, я штук пять прочла его книжек про Ричарда Длинные Руки (которые он под псевдонимом "Орловский" писал). Так себе вещицы, на бесчтивье ;). И позиция автора очень странная. Такая мускулинно-посконная какая-то. Но бескомпромисснаяo_O. Еще я у Никитина прочла довольно длинную и бредовую "Артанию".
Но две его вещи мне понравились - это "О доблестном рыцаре Гае Гисборне" (очень оригинальный взгляд на известные легенды) и "Главный бой". "Главный бой" - вообще исключительно умная вещь, и ее идейный посыл мне тоже нравится. Именно эту книгу Никитина рекомендовала бы друзьям. Это про Добрыню Никитича. И немножко про религию, если можно так сказать.
А потом я попыталась читать "Золотую шпагу", и что-то меня замутило. Прямо альфредство какое-то. И после этого я за Никитина больше не бралась.
 
Про цвет глаз. Это как-то больше согласуется с тем, что я слышала на лекциях.
За светлые глаза отвечает мутация (как официально считается) гена OCA2[8]. За синий или зелёный цвет отвечает ген EYCL1 хромосомы 19; за коричневый — EYCL2; за коричневый или синий — EYCL3 хромосомы 15. Кроме того, с цветом глаз связаны гены OCA2, SLC24A4, TYR[34]. Согласно классической генетике, гены, дающие тёмные глаза, — доминантные, а светлые — рецессивные. Однако в действительности генетика цвета глаз очень сложна, поэтому их комбинации у родителей и детей могут быть крайне разнообразны[35][36].

Результате недавних исследований британских ученных-генетиков привели к выводу, что существуют участки по крайней мере в шести генах, по которым можно предсказать цвет глаз. Как заявили по окончании тестов авторы работы, из восьми изученных генов шесть — HERC2, OCA2, SLC24A4, SLC45A2, TYR, IRF4 — вносят в предсказание цвета радужной оболочки максимальный вклад. На основе строения вариабельных участков этих генов карий цвет глаз можно было предсказать с вероятностью 93%, голубой — в 91%. Промежуточный цвет глаз определялся с меньшей вероятностью — в 73%[37].
 
Да не, такие эксперименты не в компетенции ни физиков, ни лириков. Такие решения принимают управленцы, бесформенные и беспощадные.
Вот и я о том же. Эксперимент приказали сверху провести.
В Чернобыле решили поэкспериментировать с АСУП, можно сказать, гуманитарии.
Нет, делали эксперимент с выбегом генератора. Смогут ли циркуляционные насосы поддержать охлаждение реактора при полном прекращении поступления электроэнергии от внешней сети, на выбеге генератора, это когда пар в турбину уже не подается, но ротор еще продолжает по инерции вращаться. А АСУП они просто вырубили, она им мешала.
o_O глянула на страничку поста и текущую страничку, э нет, это я догонять не буду, сорри за некропостинг.
 
Сверху