Я умный и певец. Флеймуем.

Кто победит на выборах в США?

  • Байден Джозеф

    Голосов: 6 37,5%
  • Трамп Дональд

    Голосов: 10 62,5%

  • Всего проголосовало
    16
  • Опрос закрыт .
Я бы не моргнув глазом заявила б, что это "Сказка о царе Салтане".
Кажется, я догадываюсь, откуда растут ноги у этой ассоциации.
Ломит он у дуба сук
И в тугой сгибает лук
И дело было у моря:).
Заодно решила погуглить, что вообще означает слово "лукоморье".
Лукомо́рье (устар. и поэт. лукоморие; морская лука) — морской залив, бухта, изгиб морского берега. В фольклоре восточных славян — заповедное место на краю мира.
 
А зачем размусоливать, если бы всё-равно к этому пришли?
Я отреагировала достаточно жестко лишь потому, что я вынуждена читать смысл, а не слова. Стройный текст читается без смысловой нагрузки слов.

Нестройный текст читается словами. Я честно скажу, что до данной дискуссии в большинстве своём посты Даши я просто пропускала, как для меня нечитабельные. И пропускала бы дальше, ведь то, что я не могу слету прочитать нестройный текст - это моя проблема, а не проблема Даши.
Но когда человек, пишуший таким образом вдруг говорит, что основы литературного русского языка - это необязательная вкусовщина, то появляется желание на прямом примере объяснить что это не так. А переходов на личности в споре я никогда не чураюсь и не боюсь. В споре вообще глупо иметь какие-то границы и не сметь использовать весь возможный инструментарий. Да, я адепт чёрной риторики, можете кидать в меня тапки.


Я пишу максимально грамотно в плане использования правил. Просто если не следить за собой, то мои посты будут похожи на тот, что в цитате сверху: вроде смысл понятен, а что за слово - хрен его знает, потому что в нём поперепутаны буквы и слоги.
Есть такая тема в инете. Вот так я в своё время писала.
-имеет-значения-в-каком-порядке-расположены-буквы-в-слове.jpg


Никак. Он есть. Не ахти, но лучше, чем голос. В анамнезе пол года музыкальной школы. Ушла потому что не понимала сольфеджио. И не понимаю до сих пор. Декадировать ещё и звуки для моего мозга видимо уже совсем за гранью.
Ну так и умения было, когда послали к логопеду ошибок в упражнения на правила небыло, но была совершенная галиматья, по типу менки местами букв , ц вместо ч, прочие прелести
А зачем размусоливать, если бы всё-равно к этому пришли?
Я отреагировала достаточно жестко лишь потому, что я вынуждена читать смысл, а не слова. Стройный текст читается без смысловой нагрузки слов.

Нестройный текст читается словами. Я честно скажу, что до данной дискуссии в большинстве своём посты Даши я просто пропускала, как для меня нечитабельные. И пропускала бы дальше, ведь то, что я не могу слету прочитать нестройный текст - это моя проблема, а не проблема Даши.
Но когда человек, пишуший таким образом вдруг говорит, что основы литературного русского языка - это необязательная вкусовщина, то появляется желание на прямом примере объяснить что это не так. А переходов на личности в споре я никогда не чураюсь и не боюсь. В споре вообще глупо иметь какие-то границы и не сметь использовать весь возможный инструментарий. Да, я адепт чёрной риторики, можете кидать в меня тапки.


Я пишу максимально грамотно в плане использования правил. Просто если не следить за собой, то мои посты будут похожи на тот, что в цитате сверху: вроде смысл понятен, а что за слово - хрен его знает, потому что в нём поперепутаны буквы и слоги.
Есть такая тема в инете. Вот так я в своё время писала.
-имеет-значения-в-каком-порядке-расположены-буквы-в-слове.jpg


Никак. Он есть. Не ахти, но лучше, чем голос. В анамнезе пол года музыкальной школы. Ушла потому что не понимала сольфеджио. И не понимаю до сих пор. Декадировать ещё и звуки для моего мозга видимо уже совсем за гранью.
Как и у меня, только вовремя не подсказали, ходила к логопеду, а по сути как репититор, на правила которые он дополнительно объяснял ошибок не было, а лажа всякая как лезла так и лезетлезет, ц с ч перепутать любимое дело хорошо что хоть помню как выглядит слово ципленок оно у меня проверочное, ну и там пропуски, перестановки слогов, бывает (((
Слух может и есть но попытка обучиться игре на гитаре провалилась с треском.
 
Не, именно со смоленой бочкой он ассоциируется. И царевной-лебедем.
Я поняла почему. Из-за 30 витязей и дядьки Черномора. Они и там. и там
 
все как по Певцу :D: сперва - поделились)), затем - повоевали)), теперь - определяются (сам ты гуманитарий) :D
 
Ну я точно не технарь, с математикой напряжонка, гуманитарий значит :D, но с дисграфией :(, утопиться что ли с горя?
 
Ой, а че у вас тут? Ап чем речь сегодня? :oops:
Я в 4 утра прилетела, чувствую себя так, как будто по мне камаз проехал... в общем, неважно чувствую
 
Да я за одни только ссылки на лекции готова получить партию какашек сопоставимую с Дашиной)

А то некоторые тут "фи" говорят на научные споры! Сейчас уляжется и пойдут картинки, видюшки, собачки, клуб ночных жриц откроется :(
 
Никак. Он есть. Не ахти, но лучше, чем голос. В анамнезе пол года музыкальной школы. Ушла потому что не понимала сольфеджио. И не понимаю до сих пор. Декадировать ещё и звуки для моего мозга видимо уже совсем за гранью.
понятно, спасибо.
иногда меня терзают смутные сомнения). у нас это, конечно, было просто великолепно, что была "комплексная" такая категория как музшкола. теперь - какая-то галимая школа искусств. да вот, когда вот просто нужно ребенку для развития и каких-либо коррекций, думается, вот наш этот "фундаментальный стиль жизни" сильно не то, что надо.
ведь для коррекций нужно именно что "пиликать", "скрипеть" (на скрипке) да "песни горланить". да кто ж это выдержит? (из рядом присутствующих при этом всем).
эх. музыка - хорошая вещь для развития..
 
Сверху