Я умный и певец. Флеймуем.

Кто победит на выборах в США?

  • Байден Джозеф

    Голосов: 6 37,5%
  • Трамп Дональд

    Голосов: 10 62,5%

  • Всего проголосовало
    16
  • Опрос закрыт .
А то некоторые тут "фи" говорят на научные споры! Сейчас уляжется и пойдут картинки, видюшки, собачки, клуб ночных жриц откроется :(
Протестую! Клуб никогда не закрывается :D
Но я не в состоянии читать что вы тут за 4 дня понаписали...

Из Греции... с конференции по коагулогии.
 
Так, продолжаю догонять.

О, вот что окопалось на 397 странице:
А давайте сделаем модератором меня.
spiteful.gif

Пошла по цитатам.

Тоже вариант.
Только если мне человек действительно нравится, то обрезать его так не стала бы.
Вот самый подходящий повод узнать, так ли нравится человек. Честность рулит. "Не хочу - устала" - и посмотреть, как среагирует. Если на "устала" ему станет неприятно, то и нафига он такой сдался? Напрягайся потом все время.

Вот чего у себя откопала. Врядли этот текст есть в свободном доступе, поэтому так
Отмоделировать синусоиду кривой гаусса вовсе не означает, что кривая гаусса и есть синусоида.
Порезать картошку ножом не означает, что картошка и есть нож.

Неужели среди учёных нет религиозных людей? :eek:
Мне казалось, что тут недавно Паскаля вспоминали. Ну который миллиметры ртутного столба и мемориал всякий. Показалось?

. Я бы не моргнув глазом заявила б, что это "Сказка о царе Салтане".
Я бы не моргнув глазом заявила, что не помню.
И не устыдилась бы ни разу.
Правда потом хлопнула бы себя по лбу и сказала бы: "блин, точно, мне же мама ее еще читала! Как я могла забыть?!"
 
эх. музыка - хорошая вещь для развития..

Вот, кстати, е знаю, как музыка. Для меня это темный мир, мишка по ушам потоптался.
А художнику быть частично (даже не немного, а именно частично, т е больше, чем немного) математиком надо обязательно. Построения, анализ натуры, перспектива - это требует аналитического склада ума. Очень требует.
У меня качественный рывок в художке пошел тогда, когда я начала налегать на математику. То есть начала шевелить нужным полушарием.
 
- и тридцать витязей прекрасных..
- тридцать ТРИ богатыря, в чешуе как жар горя...

Но витязей то 30 ))
Я просто промотала мультфильм и там как раз был момент про 30 витязей. Вот про 33 богатыря я точно помнила, тут бы не похоронили
 
клуб ночных жриц откроется :(
У меня сегодня шоколад "Казахстанский" горький 82 %, банан, финики.
031_b.png

И халва казахстанская развесная. Очень-очень вкусная. Не приторно-сладкая, ароматная. Лучше российской, которая у нас продаётся.
Пойду чайник поставлю.
 
Но витязей то 30 ))
Я просто промотала мультфильм и там как раз был момент про 30 витязей. Вот про 33 богатыря я точно помнила, тут бы не похоронили
ну да. я про ассоциацию, что, мол и там, и там тридцать, а оно не совсем).
не.. Пушкин - это сила. как ни крути :cool:
"..под шепот старины болтливой" - всего 4 слова.. а целый ОБРАЗ тут же!
 
Вот, кстати, е знаю, как музыка. Для меня это темный мир, мишка по ушам потоптался.
А художнику быть частично (даже не немного, а именно частично, т е больше, чем немного) математиком надо обязательно. Построения, анализ натуры, перспектива - это требует аналитического склада ума. Очень требует.
У меня качественный рывок в художке пошел тогда, когда я начала налегать на математику. То есть начала шевелить нужным полушарием.
Интересно, но я как говорила ни с геометриейгеометрией , ни с перспективойперспективой проблем не имела никогда. А вот с алгеброй были, но не смертельные.
 
А чего его вертеть ))

Что ты ржешь, мой конь ретивый,
Что ты шею опустил,
Не потряхиваешь гривой,
Не грызешь своих удил?
Али я тебя не холю?
Али ешь овса не вволю?
Али сбруя не красна?

Аль поводья не шелковы,
Не серебряны подковы,
Не злачены стремена?»

Отвечает конь печальный:
«Оттого я присмирел,
Что я слышу топот дальный,
Трубный звук и пенье стрел;
Оттого я ржу, что в поле
Уж не долго мне гулять,
Проживать в красе и в холе,
Светлой сбруей щеголять;
Что уж скоро враг суровый
Сбрую всю мою возьмет
И серебряны подковы
С легких ног моих сдерет;
Оттого мой дух и ноет,
Что наместо чепрака
Кожей он твоей покроет
Мне вспотевшие бока
 
Про Пушкина знаю шикарную цитату из Мастера и Маргариты, с телефона не с руки искать
 
Тут еще вопрос в том, что, почему-то, не любовь к математике определяется нелюбовью к элементарной математике,которую нам давали в школе. Но она ж и правда скучная. Упрощение этих чертовых дробей. или тригонометрия - уу, терпеть не могу.
Матан люблю, но не знаю. Выучила, сдала и забыла. Надо в какой-то области - освежаю память с помощью Фихтенгольца, но надо очень редко
А вот алгоритмы, дискретную математику, конкретную математику, структуры данных и все такое с уклоном в алгоритмику - это вот мое. Пока я до этого не догребла, синдром самозванца пылал пышным цветом. Потому что мне тоже литература давалась намного легче математики ))
А многие и не пробуют ничего, кроме элементарной математики.
Поэтому деление на гуманитариев и технарей в виде склонности, а не профессии, я воспринимаю плохо. Слишком много факторов, которые определяются не врожденными способностями, рулят нашим выбором
 
Нашла цитату

Рюхина трясло и швыряло, какой-то обрубок, на котором он поместился, то и дело пытался выскользнуть из-под него. Ресторанные полотенца, подброшенные уехавшими ранее в троллейбусе милиционером и Пантелеем, ездили по всей платформе. Рюхин пытался было их собрать, но, прошипев почему-то со злобой: «Да ну их к черту! Что я, в самом деле, как дурак верчусь?..» – отшвырнул их ногой и перестал на них глядеть.
Настроение духа у едущего было ужасно. Становилось ясным, что посещение дома скорби оставило в нем тяжелейший след. Рюхин старался понять, что его терзает. Коридор с синими лампами, прилипший к памяти? Мысль о том, что худшего несчастья, чем лишение разума, нет на свете? Да, да, конечно, и это. Но это – так ведь, общая мысль. А вот есть что-то еще. Что же это? Обида, вот что. Да, да, обидные слова, брошенные Бездомным прямо в лицо. И горе не в том, что они обидные, а в том, что в них заключается правда.
Поэт не глядел уже по сторонам, а, уставившись в грязный трясущийся пол, стал что-то бормотать, ныть, глодая самого себя.
Да, стихи... Ему – тридцать два года! В самом деле, что же дальше? – И дальше он будет сочинять по нескольку стихотворений в год. – До старости? – Да, до старости. – Что же принесут ему эти стихотворения? Славу? «Какой вздор! Не обманывай-то хоть сам себя. Никогда слава не придет к тому, кто сочиняет дурные стихи. Отчего они дурные? Правду, правду сказал! – безжалостно обращался к самому себе Рюхин, – не верю я ни во что из того, что пишу!..»
Отравленный взрывом неврастении, поэт покачнулся, пол под ним перестал трястись. Рюхин поднял голову и увидел, что они уже в Москве и, более того, что над Москвой рассвет, что облако подсвечено золотом, что грузовик его стоит, застрявши в колонне других машин у поворота на бульвар, и что близехонько от него стоит на постаменте металлический человек, чуть наклонив голову, и безразлично смотрит на бульвар.
Какие-то странные мысли хлынули в голову заболевшему поэту. «Вот пример настоящей удачливости... – тут Рюхин встал во весь рост на платформе грузовика и руку поднял, нападая зачем-то на никого не трогающего чугунного человека, – какой бы шаг он ни сделал в жизни, что бы ни случилось с ним, все шло ему на пользу, все обращалось к его славе! Но что он сделал? Я не понимаю... Что-нибудь особенное есть в этих словах: »Буря мглою...«? Не понимаю!.. Повезло, повезло! – вдруг ядовито заключил Рюхин и почувствовал, что грузовик под ним шевельнулся, – стрелял, стрелял в него этот белогвардеец и раздробил бедро и обеспечил бессмертие...»
Колонна тронулась. Совершенно больной и даже постаревший поэт не более чем через две минуты входил на веранду Грибоедова.


:oops:
 
Но когда человек, пишуший таким образом вдруг говорит, что основы литературного русского языка - это необязательная вкусовщина
Проблема именно в том, что вот этого я нигде не писала. Я, наоборот, категорически за. Я литературу как дисциплину люблю нежно и азы ее считаю важными объективно. Но вот питать к ней нежные чувства, интересоваться и зачитываться Байроном перед сном никто не обязан. И если человек этого не делает, то, как выше правильно отметила @Корона , это не проблема, это особенность. И когда человеку некого подставить на место Пушкина в силу того, что он не может выделить для себя значимую в литературе фигуру, то это никак не говорит об уровне развития его личности.
Жасмина, честное слово, вы перед тем, как учить других писать, сначала читать научитесь.
Ссылаться на то, что вы не поняли меня из-за того, что я нестройно пишу, не нужно, ибо другие участники дискуссии смысл вполне себе уловили.
Про переход на личности @Чудь выразилась исчерпывающие. Мы с вами в рамках дискуссии явно преследуем разные цели.
 
Последнее редактирование:
@AnnaVsp Баркову я слушала, и слушала в т.ч. ее курс углубленный. И вот как раз ее утверждения вызывают у меня вопросов куда больше, чем утверждения Агранович. Говорит она стройно и красиво, это да, но спорных моментов, имхо, больше.
 
Тут еще все та же проблема, которая в "Отцах и детях" хорошо освещалась
Слишком настойчивое убеждение, что тебе это надо, вот прям над-надо, и ты без этого не человек, то порождает это самый элементарный нигилизм. Т к действие всегда порождает противодействие. Вот так с литературы на физику ))
 
Пока догребла до вечернего срачика. Неприятно. Отвечу лучше на текущее

Вроде десятиклассника пытающегося решить уравнение для шестиклассников при помощи интегралов.
Вспомнилось.
Как то весь класс ступил и не смог решить заданное на дом уравнение. Весь класс, кроме одного парня. Он смог. Ему предложили показать решение на доске. Класс замер. Все были жутко заинтригованы. Решение заняло все четыре доски. Все следили, не отрывая глаз. Наконец он дошел до х=40/8. Подумал и сократил дробь на 2, то есть 20/4. Еще подумал и сократил еще на 2. Когда он наконец еще одним сокращением получил 5, класс во главе с учителем лежал под столом.
Впрочем, юмор тут ... такой... математический.

У меня сегодня шоколад "Казахстанский" горький 82 %, банан, финики.

О, мне такой привозили! Ням, ням!
 
И, кстати, единственное произведение, к которому я пришла не сама, а благодаря учебнику - была совсем неканоническая Чайка Баха. И села я за него, как за повинность (надо к уроку). А потом прочла дважды. Это было как откровение ))
И очень вовремя. Через пару лет она мне, наверное, уже не понравилась бы. А тут прямо попало.
 
Сверху