Я умный и певец. Флеймуем.

Кто победит на выборах в США?

  • Байден Джозеф

    Голосов: 6 37,5%
  • Трамп Дональд

    Голосов: 10 62,5%

  • Всего проголосовало
    16
  • Опрос закрыт .
Да, то самое, что ненавидит большинство детей в музыкалках ))
а вот это такая основа, что только при помощи владения сольфеджиом)), ну хотя бы в рамках музшколы - сразу на автопилоте идет один из предметов "читка нот с листа": поются ноты произведения не звуками (нотами), но интервалами (от звука к звуку мозг при помощи муз.слуха строит).
а сольфеджио надо было да.. долбить, долбить.. зато потом результат.
эмм, подозреваю, что сольфеджио наверное подобно формулам в математике - не интересно становилось, когда надо зубрить?
 
А ещё мне математика очень нравилась, когда мозги работали. Я дома часами задачки интересные решала просто для себя, для удовольствия. Когда начался период тупого заучивания формул, интерес полностью пропал.
Вот наверно да, меня это тоже угнетало, а в геометрии мне было все просто и понятно, я там ничего не зубрила )))
 
а вот это такая основа, что только при помощи владения сольфеджиом)), ну хотя бы в рамках музшколы - сразу на автопилоте идет один из предметов "читка нот с листа": поются ноты произведения не звуками (нотами), но интервалами (от звука к звуку мозг при помощи муз.слуха строит).
а сольфеджио надо было да.. долбить, долбить.. зато потом результат.
эмм, подозреваю, что сольфеджио наверное подобно формулам в математике - не интересно становилось, когда надо зубрить?

Сложно становится. Не получается с наскока, то есть нужна какая-то база. И, если хоть один кирпичик пропущен, уже все валится. То есть пробелы в теории не дают заниматься интересным, человек просто не доходит
 
ну вот сольфеджио как раз и описывается как "математика" всей музыки, к слову.

Да, то самое, что ненавидит большинство детей в музыкалках ))

Потому что дети не в курсе, что есть гармония, после которой сольфеджио кажется чем-то совсем элементарным)))))
 
Даша, извини, но это просто фейсспалм. Это даже обсуждать дальше неинтересно :(

А вот абстрагируясь от личности Агранович. Как они должны были эту связь уловить? :D Ну, вот был секс. Признаки беременности появляются через время. Как женщине понять, что беременность -- это результат вон того вон акта в постели, а не рыбки, которую она давече скушала? :D
Вот без шуток) если представить, что в голове в смысле биологии деторождения вакуум, связь не то, чтоб очевидна)))
 
Не удержалась... Один из древнейших почитаемых символов - это фаллос - символ плодородия. Дальше сама думай, как они до этого додумались :confused:
 
То есть пробелы в теории не дают заниматься интересным, человек просто не доходит
да, именно что был период ну не доходило до меня. у меня были трояки по сольфе)) (несколько классов школы). а затем я решила взяться за ум :D. очень удивилась, что это что-то такое примитивно-заучиваемое)). и тут раз - проявился слух почему-то))

что есть гармония, после которой сольфеджио кажется чем-то совсем элементарным)))))
во-во, и очень душевным :D так как понятное тебе))

про музыку вообще то то же :(
с этим - полный фарш :)
 
да, именно что был период ну не доходило до меня. у меня были трояки по сольфе)) (несколько классов школы). а затем я решила взяться за ум :D. очень удивилась, что это что-то такое примитивно-заучиваемое)). и тут раз - проявился слух почему-то))

А недаром же теория про сколько-то (вроде 40 тыс) часов до профессионализма до сих пор имеет как ярых противников, так и ярых фанатов
 
да, именно что был период ну не доходило до меня. у меня были трояки по сольфе)) (несколько классов школы). а затем я решила взяться за ум :D. очень удивилась, что это что-то такое примитивно-заучиваемое)). и тут раз - проявился слух почему-то))
Я сольфеджио тоже не жаловала, хотя у меня проблем с ним не было. С гармонией в муз.училище тоже, в принципе, проблем не было, но задачи по гармонии меня бесили, если честно)))
Зато после более сложного то, что раньше казалось сложным, идет как нефиг делать. Но, опять же, надо выходить из зоны комфорта и просто делать без излишних рефлексий.
 
А вот абстрагируясь от личносткамерныйович. Как они должны были эту связь уловить? :D Ну, вот был секс. Признаки беременности появляются через время. Как женщине понять, что беременность -- это результат вон того вон акта в постели, а не рыбки, которую она давече скушала? :D
Вот без шуток) если представить, что в голове в смысле биологии деторождения вакуум, связь не то, чтоб очевидна)))
Былин трава ёж твою же за ногу!
Вот находили племена в Амазонии, уровень развития каменный век, без контактов с цивилизацией и знали для чего секс, а славяне нет, божественный народ!
Как можно не знать живя на природе что от полового акта детки получаются, а без него хоть ужрись рыбы во все дыры, детей не будет!!!!
 
Попыталась погуглить, нашла прекрасное

Если славянский жених обнаруживал, что его новоявленная жена девственница, он в гневе мог отказаться от неё, ведь это значило, что бедняжка так никому и не приглянулась до свадьбы — значит, порченая. Девственность у древних славян не имела совершенно никакой ценности. Как только девочки вступали в период полового созревания, с них снимали детские рубашки и надевали понёву — своеобразную набедренную повязку, знак готовности вступления в активную половую жизнь. С этого момента девочка превращалась в блудницу. Но не в том смысле, к которому мы привыкли, а в смысле, что она могла блуждать, бродить, искать подходящего жениха. Причем чем больше у будущей невесты было партнёров, тем выше она ценилась, тем больше знала и умела. Что касается беременности — тут тоже было всё под контролем, славяне прекрасно разбирались в травах и знали такие надежные контрацептивы, которые нам и не снились. Половых инфекций тоже не существовало, как не существовало и осуждения. Так что незамужние девушки могли с радостью отдаться понравившемуся парню в любом удобном для этого месте.

Под чем, блин еж как там дальше это писалось??
 
Даша, извини, но это просто фейсспалм. Это даже обсуждать дальше неинтересно :(
Не удержалась... Один из древнейших почитаемых символов - это фаллос - символ плодородия. Дальше сама думай, как они до этого додумались :confused:
ылин трава ёж твою же за ногу!
Вот находили племена в Амазонии, уровень развития каменный век, без контактов с цивилизацией и знали для чего секс, а славяне нет, божественный народ!
Как можно не знать живя на природе что от полового акта детки получаются, а без него хоть ужрись рыбы во все дыры, детей не будет!!!!
дамы, спокойно))
это была _наполовину_ шутка
понятно, что все они знали, я все-таки действительно предков наших за идиотов не держу
а если без шуток, то я думаю, что Агранович, когда говорила о связи, не совсем то имела в виду. т.е. не то, что они не знали, откуда берутся дети.
 
Сверху