Я умный и певец. Флеймуем.

Кто победит на выборах в США?

  • Байден Джозеф

    Голосов: 6 37,5%
  • Трамп Дональд

    Голосов: 10 62,5%

  • Всего проголосовало
    16
  • Опрос закрыт .
Во время рассказа про иинициацию многократно повторяет про отказ от инстинкта самосохранения, потрясающе, древние о том что дети от секса не знали, а о инстинктах знали, потрясающе.
 
Я как то переходы на личности пропустила, так что мне дискуссия очень понравилась и никого осадка;).
Вся положительная синусоида-очень заинтересовала)
Синусоида идет через график выше ниже нуля. Гаусова кривая - это синусоида взятая по модулю, т.е. вся положительная - выше нуля
Это наверное что то такое)) y=sinx +1.
40fa97f24f2dcd6b4773b24f1c1ea8c3.jpg


А кривая Гаусса - все же графическое отображение закона нормального распределения, по форме напоминающее колокол)).

Пороги домов, как что таинственное, между двумя мирами и мифы о них, тоже очень заинтересовали). А так при желание под порогом можно спрятать и захоронить что угодно.
Т.к живу в старинном, деревенском доме, без фундамента и представляю, как можно это сделать.
Хотя если и что то у нас захоронено, то скоро это вместе с порогом и домом превратится в тлен и в энергию))
А вот на порог я наступаю, т.к по другому его не покорю ни как, высокий и широкий очень)
Когда в заброшенных деревнях разбирают дома, то всегда обращают внимание на то что находится под порогом , углами дома и там где была печь. А вдруг старинные монеты?)
Про глаза. У меня глаза черт знает какого цвета. Так что они и серо-карими могут стать и зелеными и карими- от настроения, света и т.д и желтыми, когда я уставшая)

И уж коли я зашла в Певца, то фото-пауза)) Осень в Химках)
b02dad41f957.jpg



d1cd513ea1bb.jpg


b01b0fd949e6.jpg


c1eca1715005.jpg


116f52ef6b6f.jpg


0e152dffc4b8.jpg


1c16eea922eb.jpg


564293d78362.jpg


7034f810d1b3.jpg


012639eda824.jpg


095c171d1205.jpg
 
Последнее редактирование:
Я живучая.:cool: меня ьаким не пришибешь.
да ладно. после болта на производстве я боюсь)

опять ночью не спали....
аметила. Рассуждения вслух, там же написано "не вы конкретно", вы заметили? )) :p
не заметила)):rolleyes: и отписки там не было, мол не вам это карла, не вам
 
Я вот совсем не люблю книги и лекции, когда без остановки сыпят какими-то любознательными "фактами", а причинно-следственной связи ноль. Особенно на такие сомнительные, недоказуемые темы. Так не делается( Я бы даже для школьников такое не рекомендовала. В человеке надо воспитывать грамотное восприятие информации, анализ непрестанный. А то так и скатимся до беременности от поедания рыб.
 
Кто то слышал про то что смерть слепая?
Ну, вообще-то Баркова, которая вам понравилась, про глаза примерно то же самое говорила, помнится мне.
Слушайте, если мне не изменяет память, то вы про курочку-рябу в ее первичной редакции только на днях узнали, а дискуссию о пятнице я даже поднимать не хочу. А сегодня вы осведомленнее Агранович?
А что вас смутило в связи Морозко и обряда инициации?
 
Я вот совсем не люблю книги и лекции, когда без остановки сыпят какими-то любознательными "фактами", а причинно-следственной связи ноль. Особенно на такие сомнительные, недоказуемые темы. Так не делается( Я бы даже для школьников такое не рекомендовала. В человеке надо воспитывать грамотное восприятие информации, анализ непрестанный. А то так и скатимся до беременности от поедания рыб.
Все там нормально с причинно-следственной связью, на мой гуманитарный взгляд.
А если у вас есть, что предложить лучше -- предложите. Проппа или Топорова и Иванова не надо только, их я знаю :)
А то как-то нечестно получается. Я своими источниками делюсь, и их полоскать святое дело, само собой, а взамен -- ничего.
Уважаемая @AnnaVsp , конечно, предлагала мне Баркову, только Баркову я слушала чуть более, чем всю :)
 
Хотя честно говоря уже надоело переливать из пустого в порожнее на тему сказок.
Начали ведь с того, что сказки изначально несут явно не тот смысл, что в современных редакциях, а с этим, как я понимаю, уже никто не спорит :)
А дальше -- кто кому нравится, понятен и близок -- это уже частности. И в этой связи мне куда интереснее были бы новые источники, чем спор со старыми -- с видео вообще спорить не продуктивно, оно не отвечает)
 
Последнее редактирование:
Даша, я не удивлюсь, если вы по этой теме прочитали и прослушали больше нас всех. Смысл что-то рекомендовать, уже сказали, что читали. Теперь бы ещё научиться анализировать информацию. Мне вот тоже уже не интересно с вами на эту тему общаться. От вас, не смотря на всю начитанность, ничего полезного, интересного почерпнуть не удаётся. И весь предметный разговор, где нужен анализ, логика, у вас скатывается к "я читала по этой теме до фига". Ну читала... А толку?
 
Даша, я не удивлюсь, если вы по этой теме прочитали и прослушали больше нас всех. Смысл что-то рекомендовать, уже сказали, что читали. Теперь бы ещё научиться анализировать информацию. Мне вот тоже уже не интересно с вами на эту тему общаться. От вас, не смотря на всю начитанность, ничего полезного, интересного почерпнуть не удаётся. И весь предметный разговор, где нужен анализ, логика, у вас скатывается к "я читала по этой теме до фига". Ну читала... А толку?
Про инициацию недостаточно предметно было?
*Заметка на полях: если бы в процессе разговора оппоненты чуть меньше полоскали меня на тему духовности, гуманитарности и грамотности, а чуть больше внимания уделяли бы теме, могло бы получиться гораздо интереснее и познавательнее :)
 
Про инициацию недостаточно предметно было?
*Заметка на полях: если бы в процессе разговора оппоненты чуть меньше полоскали меня на тему духовности, гуманитарности и грамотности, а чуть больше внимания уделяли бы теме, могло бы получиться гораздо интереснее и познавательнее :)
Предметнее ? С тобой? Да ты уже пошла на личности целиком и полностью.
 
Ну, вообще-то Баркова, которая вам понравилась, про глаза примерно то же самое говорила, помнится мне.
Слушайте, если мне не изменяет память, то вы про курочку-рябу в ее первичной редакции только на днях узнали, а дискуссию о пятнице я даже поднимать не хочу. А сегодня вы осведомленнее Агранович?
А что вас смутило в связи Морозко и обряда инициации?
Вот это конечно то же никак не пример перехода на личности, ага, одни аргументы и ничего более
 
Интересно, кстати, а почему беременность именно с рыбой вечно ассоциируют?
Доводилось наблюдать даму, которая аж целую научную работу написала на тему, что если женщина во сне видит рыбу, это признак беременности. Почему именно рыба, объяснялось там как-то очень загадочно. Что вот, мол, сперматозоиды на рыб похожи или что-то вроде того. Чепуха это всё, разумеется, и мракобесие, но природа ассоциативного ряда интересна.
 
если бы в процессе разговора оппоненты чуть меньше полоскали меня на тему духовности, гуманитарности и грамотности,
А где тут переход на личности? Я кому-то сказала -- "вот ты, короче, козел, и с тобой вести беседу я не буду?" :D А с тем, что здесь по моей личности прошлись качественно и задорно, вы действительно будете спорить? :)
Спонтанный переход на "ты" я опущу)
 
Ну, вообще-то Баркова, которая вам понравилась, про глаза примерно то же самое говорила, помнится мне.
Слушайте, если мне не изменяет память, то вы про курочку-рябу в ее первичной редакции только на днях узнали, а дискуссию о пятнице я даже поднимать не хочу. А сегодня вы осведомленнее Агранович?
А что вас смутило в связи Морозко и обряда инициации?
Так у меня там вопрос стоял, нет? То есть да для меня эта информация может и новая но я не говорю что это не так, яя спрашиваю.
Я не осведомлённее Агранович и ничего не имею против связи Мороко и обряда инициации, но я имею кучу претензий к описанию смысла обряда инициации, так как как ра вот этой темой интересовалась и целиком присоединюсь к @Нелля по проводу способа преподнесения информации.
Про ту же кутю которую никто есть не хочет это тоже лажа.
Ну а про Праскеву я считаю Корона сказала куда лучше меня, кстати вы знаете как происходит укол веретеном и насколько трудно его так в тело воткнуть что бы оно в нём держалось?
 
Ага, картина. Ну тут вообще все ясно. Сидит молодая симпатичная девица, руманец во всю щеку, волосы кучерявые. Сидит, проходит иглоукалывание. Ну чтоб румянец на щеках румянее стал. Рядом стоит тетка, ставит ей систему. Да фиг его знает, зачем. Волосы под руками путаются, она их придерживает и зовет кого-то (на картину не поместился), чтоб резинку принесла или крабика.
А за ширмочкой следующая пациентка раздевается, готовится к процедурам.
И ведь страховка медицинская все это не оплачиват, оплачивать надо натуральной зеленью, прямо в корзину класть.
 
Сверху