Я умный и певец. Флеймуем.

Кто победит на выборах в США?

  • Байден Джозеф

    Голосов: 6 37,5%
  • Трамп Дональд

    Голосов: 10 62,5%

  • Всего проголосовало
    16
  • Опрос закрыт .
Ну, так не ходите дальше.
Обиды - это не то, что говорит оппонент, это то, что вы воспринимаете из его слов и начинаете примерять на себя.
Ну, если, конечно, оппонент не говорит прямо "сам дурак".
Я считаю что каждый переход на личность должен быть осознанным, я и не пошла если вы заметили.
 
Я считаю что каждый переход на личность должен быть осознанным, я и не пошла если вы заметили.
Я считаю, что переходов вообще не должно быть. Как только они появляются, конструктивный спор превращается в балаган торговок на базаре.
 
Я считаю, что переходов вообще не должно быть. Как только они появляются, конструктивный спор превращается в балаган торговок на базаре.
Ну как сказать, но в целом да, если уж мы тут согласились с тем что можно поспорить то глупо потом мерить кто более начитанный кто менее.
 
Дело в том что она это утверждала как общее правило, а оно исходя и моего опыта не правило а только лишь одна и возможностей.
А лектор должен через каждое слово вставлять "мне кажется", "я так думаю", "на основании моего опыта"?
Я вот сейчас ребятам на курсах комментирую работы. Просто комментирую. Без ссылки на имхо через каждое слово. А потом они пойдут в народ, и будут нести мысль о том, что Даша безаппеляционно и категорично утверждала то-то и то-то? Когда ты идешь на лекцию, ты автоматически должен же понимать, что все озвученное так или иначе проходит через призму личного восприятия лектора, нет?
 
Будем использовать "Ой, всё!" как окончательный аргумент в споре :D:D:D:D
Ну а как вот предложили типа не мусолить тему сказок, так как вы недостаточно начитаны, ранее не интересовались, ну и как это нормально? Только столько интересного пошло, но кого то не устроила другая точка зрения и всё, давайте тему закруглять, за что? Тема то как ра интересная.
 
Ну а как вот предложили типа не мусолить тему сказок, так как вы недостаточно начитаны, ранее не интересовались, ну и как это нормально?
где я такое сказала? Цитата:

Хотя честно говоря уже надоело переливать из пустого в порожнее на тему сказок.
Начали ведь с того, что сказки изначально несут явно не тот смысл, что в современных редакциях, а с этим, как я понимаю, уже никто не спорит :)
А дальше -- кто кому нравится, понятен и близок -- это уже частности. И в этой связи мне куда интереснее были бы новые источники, чем спор со старыми -- с видео вообще спорить не продуктивно, оно не отвечает)

где тут про недостаточно начитаны?
мне просто не понравился переход на обсуждение личностей лекторов, да, я считаю, что это не совсем корректно и не особо интересно, обсуждать, кто и что сказал.
я озвучила посыл -- я сослалась на Агранович. в чем проблема сказать, что вы не согласны и сослаться на кого-то другого или на личный опыт без вскриков "чушь!" и "ерунда какая!", "а люди еще это слушают, какой ужас!"
 
А лектор должен через каждое слово вставлять "мне кажется", "я так думаю", "на основании моего опыта"?
Я вот сейчас ребятам на курсах комментирую работы. Просто комментирую. Без ссылки на имхо через каждое слово. А потом они пойдут в народ, и будут нести мысль о том, что Даша безаппеляционно и категорично утверждала то-то и то-то? Когда ты идешь на лекцию, ты автоматически должен же понимать, что все озвученное так или иначе проходит через призму личного восприятия лектора, нет?
Извините но нет. Одиноко слово "как правило" или "в большинстве случаев" вместо "все", "никто", "никогда", "всегда" это очень и очень полено.
 
где я такое сказала? Цитата:



где тут про недостаточно начитаны?
мне просто не понравился переход на обсуждение личностей лекторов, да, я считаю, что это не совсем корректно и не особо интересно, обсуждать, кто и что сказал.
я озвучила посыл -- я сослалась на Агранович. в чем проблема сказать, что вы не согласны и сослаться на кого-то другого или на личный опыт без вскриков "чушь!" и "ерунда какая!", "а люди еще это слушают, какой ужас!"
Ну, вообще-то Баркова, которая вам понравилась, про глаза примерно то же самое говорила, помнится мне.
Слушайте, если мне не изменяет память, то вы про курочку-рябу в ее первичной редакции только на днях узнали, а дискуссию о пятнице я даже поднимать не хочу. А сегодня вы осведомленнее Агранович?
Вот цитата о том что надоело обсуждать сказки.
Хотя честно говоря уже надоело переливать из пустого в порожнее на тему сказок.
А вот мера начитанностью.

Ага, картина. Ну тут вообще все ясно. Сидит молодая симпатичная девица, руманец во всю щеку, волосы кучерявые. Сидит, проходит иглоукалывание. Ну чтоб румянец на щеках румянее стал. Рядом стоит тетка, ставит ей систему. Да фиг его знает, зачем. Волосы под руками путаются, она их придерживает и зовет кого-то (на картину не поместился), чтоб резинку принесла или крабика.
А за ширмочкой следующая пациентка раздевается, готовится к процедурам.
И ведь страховка медицинская все это не оплачиват, оплачивать надо натуральной зеленью, прямо в корзину класть.
 
Извините но нет. Одиноко слово "как правило" или "в большинстве случаев" вместо "все", "никто", "никогда", "всегда" это очень и очень полено.
Анна, сейчас это придирки к словам, на МОЙ взгляд :) Через каждое слово это вставлять невозможно. Я проверяла. Я говорю всегда конкретно и без расшаркиваний, мол, "на мооой скромный взгляд". И все всегда понимают, что я -- не истина в последней инстанции.
А у Агранович спросить мы не можем.
 
Вот цитата о том что надоело обсуждать сказки.
Про эту цитату я уже поясняла, что имела в виду. Про аргументы.

А вот мера начитанностью.
"Из пустого в порожнее" -- это, если что, не мера начитанностью.
Это означает перетирать одно и то же по кругу.

Такое ощущение, что у вас цитаты перепутались в том сообщении. Поправите -- тогда отвечу.
 
Анна, сейчас это придирки к словам, на МОЙ взгляд :) Через каждое слово это вставлять невозможно. Я проверяла. Я говорю всегда конкретно и без расшаркиваний, мол, "на мооой скромный взгляд". И все всегда понимают, что я -- не истина в последней инстанции.
А у Агранович спросить мы не можем.
Я тоже могу так говорить в разговоре но не в лекции и сравните с Барковой к примеру.
 
Про эту цитату я уже поясняла, что имела в виду. Про аргументы.


"Из пустого в порожнее" -- это, если что, не мера начитанностью.
Это означает перетирать одно и то же по кругу.

Такое ощущение, что у вас цитаты перепутались в том сообщении. Поправите -- тогда отвечу.
Там у меня с мерой начитаности какая то беда с цитатами случилась сейчас найду
 
Слушайте, если мне не изменяет память, то вы про курочку-рябу в ее первичной редакции только на днях узнали, а дискуссию о пятнице я даже поднимать не хочу. А сегодня вы осведомленнее Агранович?
Вот тут я имела виду про меру начитанности
 
Предметнее ? С тобой? Да ты уже пошла на личности целиком и полностью.

Даша? На личности ?o_O Дашу тут не пнул только ленивый, причем такими способами, что другой на её месте давно нашел бы работающую кнопку модераторов. Особенно с учетом того, что основная масса её оппонентов вообще не стесняется в выборе эпитетов как по уровню умственных способностей, так и насчёт моральных качеств.
Не просите у меня цитаты, я не буду собирать всю мерзость, как завуалированную, так и не, которая была сказана в её адрес. При наличии микродозы эмпатии вы найдёте это всё самостоятельно.

если бы в процессе разговора оппоненты чуть меньше полоскали меня на тему духовности, гуманитарности и грамотности,

Даш, многотерпелива ты. С одной стороны горжусь, с другой стороны недоумеваю - откуда столько терпения :)
 
Последнее редактирование:
Про эту цитату я уже поясняла, что имела в виду. Про аргументы.
За источники я тоже голосую, но честно я их и сама смогу найти, а вот здесь мне как ра интересно выслушивать мнения живых людей пусть и бе учёной степени, именно если у них есть своё мнение.
 
Я тоже могу так говорить в разговоре но не в лекции и сравните с Барковой к примеру.
Ой, Баркова тоже очень много чего утверждает без уточнений, что это ее мнение.
Но мы сейчас опять хотим пообсуждать личности лекторов, а не предмет разговора?
 
Сверху