Я умный и певец. Флеймуем.

Кто победит на выборах в США?

  • Байден Джозеф

    Голосов: 6 37,5%
  • Трамп Дональд

    Голосов: 10 62,5%

  • Всего проголосовало
    16
  • Опрос закрыт .
О, а кто в курсе чем рябчик по вкусу от курицы отличается?

Я вот крольчатину не выношу. :confused:
Я рябчиков не ела. Но очень задумалась на тему, как объяснить чем отличается по вкусу одно мясо от другого. Я телятину не очень и молочный поросенок мне не понравился. Но даже самой себе не могу объяснить чем отличается от той же говядины и свинины по вкусу. По консистенции - да, могу объяснить.
Вот при описании запаха - цветочный, цитрусовый, травяной, хвойный итд хотя бы имеешь представление. А здесь...?
 
Бгг, я себя вспомнила, как в первый раз на двойной даймонд заехала. Я второй раз на лыжах стояла. Чувак на подъемнике, увидев моё выражение лица, предложил спуститься вниз тем же способом, что и поднялась. Но слабоумие и отвага пересилили, и спускалась вниз я сама, в основном на жопе и вниз головой. Снег был внизу найден даже во внутренних карманах. Своему тогдашнему приятелю, который меня туда привёз, орала в процессе громко и матерно. Он молча подавал мне лыжи и палки. И вот до сих пор катаюсь...
хи)) мой первый спуск занял полтора часа... тот который делается минут за 10)
привёз меня туда приятель который объяснил, жопу ниже. сиськи вперёд, не сиди на унитазе... финиш в районе гостиницы) у мотал

хорошо что с нами была его подруга. Она спускалась со мной все полтора часа. Помогая. подсказывая, ободряя, подбирая лыжи и палки) она показал плуг.) сколько раз я упала.. я не считала.
в память о подвиге Галки я лично поставила на лыжи человек 20 и отправила к инструкторам)
 
подразумевается социализация разная как бы максимально полная? ну, то есть, и с собакой, и с человеком (тот, кто тренирует и больше общается) и среди людей?
Не!
Социализация - это вообще из другой оперы))) Социализация - это такая утешающая сказка для владельцев трусоватых собак, мол, надо побольше гулять и там и там, и то и се она посмотрит, и тогда вдрух станет смелая))) Не станет))) Но можно снизить выраженность проявлений трусости, если ее максимально со всеми пугающими факторами познакомить и пояснить что это не страшно. Десенебилизация трусливой собаки - это длинно и некрасиво, а социализация! гы))) типа красота и всем надо))) а по факту одно и тоже.

Социальная мотивация и построение общения с собакой на социальной мотивации - это совсем другое. Оно касается только общения хозяина и собаки, и подразумевает способность собаки работать чисто потому что хозяин сказал. У лошадей это прошито по умолчанию, собаки чаще работают за "зарплату" - еду, мячик.

На практике это выглядит так - если собака одинаково активно выполняет команды когда есть у человека еда\мяч, и когда она точно знает что нет и не будет) - то это работа на социальной мотивации.

Хотя бывают нюансы)))
в той цитате имелась в виду наличие самой социальной мотивацией, и правильнее было написать социальность - но что-то у меня в мозгах глюкнуло)))
 
Это что , в теме про выездку тоже про собак было! *ябедничает*
ну блин, я в упор не понимаю этих страданий ах, собаки надоели.

Я ничего интересного не вижу в беседах об археологии, маникюре, масках и т.д. Раздражают тонны видео без подписи и котики)))
Но блин это ж не повод орать каждый раз - нафига вы опять завелись?!
 
Не!
Социализация - это вообще из другой оперы))) Социализация - это такая утеrшающая сказка для владельцев трусоватых собак, мол, надо побольше гулять и там и там, и то и се она посмотрит, и тогда вдрух станет смелая))) Не станет))) Но можно снизить выраженность проявлений трусости, если ее максимально со всеми пугающими факторами познакомить и пояснить что это не страшно. Десенебилизация трусливой собаки - это длинно и некрасиво, а социализация! гы))) типа красота и всем надо))) а по факту одно и тоже.

Социальная мотивация и построение общения с собакой на социальной мотивации - это совсем другое. Оно касается только общения хозяина и собаки, и подразумевает способность собаки работать чисто потому что хозяин сказал. У лошадей это прошито по умолчанию, собаки чаще работают за "зарплату" - еду, мячик.

На практике это выглядит так - если собака одинаково активно выполняет команды когда есть у человека еда\мяч, и когда она точно знает что нет и не будет) - то это работа на социальной мотивации.

Хотя бывают нюансы)))
в той цитате имелась в виду наличие самой социальной мотивацией, и правильнее было написать социальность - но что-то у меня в мозгах глюкнуло)))
Вот чем хороши хорошие немцы, они очень на человека ориентированы, видела боксера который на площадке реально обижался на кусочки, как так я же это и так все для вас ))) классный пёс был. А ещё такими должны быть всякие там спаниели и ретриверы, пуделя в оригинале, но увы и ах, выставочное разведение способно убить все, особо оно конечно прошлось по ретриверам (((
 
Ну на самом деле вся эта НХ это та же дрессировка, только что не собак , а лошадей, а остальное бабочки )))розовые ))
 
Ой, да ладно... Маникюр тут не после каждого чиха, как собаки. :p
У нас тут между каждой темой собаки :D
Ну и? тут постоянно интересные темы чередуются не интересными и затишьями. И шо теперь? Верещать каждый раз, когда "собаки"?
 
эти котики:mad: (теперь я наконец увидела эту разницу больше) - вот это их свойство идиотское бежать впереди тебя, замедляясь и подставляясь под ноги))- собака уж куда более чуткая как оказалось по факту :). веду речь о коте вольном)), он правда обаяшка и любит "помогать работать" как в саду, так и на улице сопровождает.
@marovi , спасибо. радует то, что собака в социализации не нуждается. и как раз вот за наводка на работу по поиску угощения в зажатых кулаках - да, надо усилить теперь работу для нюха. команду "след" на мышах очень удобно было объяснить, по фазанам также удобно вышло. а команда "барьер" - одна из самых любимых :).
 
почти политический анекдот))) хорошо отображает языковую ситуацию в Николаеве)))

- СБУ? Надо арестовать соседа - он говорит по-русски!
- Да? А вы почему говорите по-русски?
- Но вы тоже говорите по-русски!
неловкая пауза
- Слава Украине!
- Героям слава!
 
Сверху