Я умный и певец. Флеймуем.

Кто победит на выборах в США?

  • Байден Джозеф

    Голосов: 6 37,5%
  • Трамп Дональд

    Голосов: 10 62,5%

  • Всего проголосовало
    16
  • Опрос закрыт .
Но они поддерживают зрительный контакт и не отвлекаются на окружающий мир. Вот последнего и хотелось бы чуть больше, чем есть.
ну дык это продолжение вот этого:
не запасает все подряд
Потому что 90% бордеров которые мне попадались как раз на человеке зависают, как при пастьбе)))
А в глазки вы играете?
 
А еще у меня фиолетовые волосы и зарабатываю в интернете)) Ну, чтоб все минусы сразу получить)
Кстати, у меня способ - продажа внутриигровых услуг. Но усидчивости надо много и умения схватывать места и способы добычи тех самых "услуг". И, конечно, если брать клиентов через магазины, то эти самые магазины себе берут до 40-50% от цены, которую платит покупатель :(
И никто карму не минусил за раскладывание Даши по клеточкам на сотню страниц и обсуждение искусств, джиповодов)


Да!!! Чтоб еще раз, да бордера - ни за что!) Со стороны оно приятнее))


Мой ласковых, гладится любит. Но ровно до того момента как включится - тогда уворачивается от рук, вплоть до того что не в силах перетяжки играть на короткой веревочке. Но мне повезло - он не такой глючный - не запасает все подряд, квартиру с просто так не разбирает, и не орет. Глюк только в клетке - свободу попугаям и слышать должна вся округа :mad: Пинать, кормить/кликать за тишину, игнорить - работает мало или не работает вообще, не затыкается.


Видела бордеров которые зациклены на человеке, но думается мне что тоже как на раздатчике плюшек. Но они поддерживают зрительный контакт и не отвлекаются на окружающий мир. Вот последнего и хотелось бы чуть больше, чем есть. Особенно вне квартиры. Тренера, у которых бегаем аджилити говорят, что все нормально у нас и я нему придираюсь (сейчас то да, первые тренировки он от меня вообще сваливал как начинал уставать).
Спасибо, пойду укладывать в голове. А то кроме "кормить только из рук и никак иначе" я не встречала:confused:.


А мне скотчи нравятся, они милые))) Остальных не видела и не общалась.
До чего Эрдели дожили ((( их уже не видели (( скотчи милые но другой формат.
 
Потому что 90% бордеров которые мне попадались как раз на человеке зависают, как при пастьбе)))
А в глазки вы играете?
Не играли. На днях осознала, что собачка смотрит только на игрушку - стали учится смотреть в глазки, пока с переменным успехом). Вот так по чуть-чуть и вылезают косяки которые я не уловила в щенячестве - тут не знала, там не обратила внимания, а вырос (18 месяцев сейчас) - приехалиo_O. При этом трассу бежит со мной и без игрушек/еды, включается бордериное "бежать ради бежать", а просто со мной - не интересно =(

До чего Эрдели дожили ((( их уже не видели (( скотчи милые но другой формат.
Увы, я не пересекаюсь ни с выстовочниками, ни с ОКД/ЗКС, поэтому выборка маленькая.И в городе на улицах как-то мало собак встречаю. Но "собачку Электроника" в живую посмотреть хотелось бы, конечно))
 
Не играли. На днях осознала, что собачка смотрит только на игрушку - стали учится смотреть в глазки, пока с переменным успехом). Вот так по чуть-чуть и вылезают косяки которые я не уловила в щенячестве - тут не знала, там не обратила внимания, а вырос (18 месяцев сейчас) - приехалиo_O. При этом трассу бежит со мной и без игрушек/еды, включается бордериное "бежать ради бежать", а просто со мной - не интересно =(


Увы, я не пересекаюсь ни с выстовочниками, ни с ОКД/ЗКС, поэтому выборка маленькая.И в городе на улицах как-то мало собак встречаю. Но "собачку Электроника" в живую посмотреть хотелось бы, конечно))
Раньше их было много. В той компании где я по вечерам гуляла парочка )) сейчас вообще стало меньше крупных собак. И я тут прониклась мыслью о том чточто это не правильно, собака хроша как компаньен по прогулкам, а не те что для дома.
Что еще дает кусок сахара во время сунутый в рот?
Любая еда - это значит что лошадь расслабилась. Многие лошади на стрессе во время работы не берут сахар и вообще еду. Они не могут расслабиться. Если ест - значит ок, не в стрессе и данные во время работы навыки усвоятся. Если нет - то не факт.
Чаще всего люди думают, что лошадка лезла из шкуры за кусочек, но на самом деле, она радовалась что ей точно скажут, что она права, потому что все остальные способы ей непонятны или скучны и это ярко выражено у активных лошадей. Тоже отшагивание на длинном поводу - да, однозначное поощрение, но активная лошадь на нем скучает, и надо быстро предложить еще какую развлекуху. С сахаром тут проще - или дали и отвалили, или дали (решили что лошадка лезет из шкуры чтобы дали еще) и продолжили делать что-то еще.

И еще раз важный момент - как бы человек не старался - для нормальной лошади - он не лошадь.

Не вожак табуна, не товарищ по табуну и не какая-нибудь забитая гамма) Лошадь знает, что это существо другого вида, и не ждет, что наша мимика и т.д, будут такие же как у лошади, но в тоже время - любое наше движение и жест, будет расценивать, со своей лошадиной точки зрения.

Если лягнуть яблоню - с нее насыпятся вкусные яблоки.
Если подпустить волка близко - он тебя съест.
Если лев спит, то лучше стоять рядом, чтобы видеть, когда он решит охотиться.
Если человеку помахать лапкой - с него выпадет сахар, а если боднуть головой - выпадет пендель)

В зависимости от того, как человек будет себя вести, лошадь будет от него ожидать или поведения хищника, или поведения товарища по табуну/вожака, но при этом легко поменяет модели в зависимости от ситуации.
Например - верхом лошадь знает что человек всегда прав (т.е. непослушание чревато гораздо более плохими последствиями чем послушание), а в руках - человек будет "игрушкой для битья"
Поэтому многие лошади верхом ляльки, в руках монстры и наоборот, хотя вроде тут уважает, а тут нет)))


Я думаю, что уважение - это когда лошадь всегда ждет от человека поведения аналогичного поведению старшего по рангу. Не подходит без спроса, не лазает по карманам, не бодается головой, а когда что-то происходит не то - не позволит себе встать на свечу или отбить в сторону человека.


Не всегда.
Копыта и зубы - неотъемлемая часть построения лидерства и очень понятная лошадям))) вовремя выданный пендель куда понятнее и логичнее для лошади, чем тот же кусок сахара) чтобы соотнести его появление со своим поведением, лошади надо сделать куда больше усилий.

Признание лидером - это всегда признание того что ты сильнее, но многие лошади занимающие высокие позиции в табунах не деруться вообще) Даже в новых. Они просто заходят в абсолютной уверенности что весь мир у их ног и даже остальные не пытаются даже проверять))) А еще эти лошади - островок спокойствия. Они часто чешут друзей, вокруг них нет драк, а если вдруг что пошло не так - то они не пытаются забить несчастного до смерти, а просто отвесили один пендюль и продолжили свое дело.

С воплями и до полусмерти гонять жертву - это типичные разборки середнячков и низших, которые часто гасятся одним пенделем от лидера)))

Так что если ты в критической ситуации разок дал в нос - ты лидер) А если слез и хлыстом лупишь часик - то ты равный по рангу и влупить в ответку - в норме вещей.

Ну так назовите термин, чего к МакГриви то отсылать?))))


Нет, таких не существует.
Но еще раз - пищевая мотивация - это витальная мотивация, т.е. реализация которой - вопрос жизни и смерти.
Наши собаки всегда сытые, и многие с низкой пищевой мотивацией, т.е. с нашей точки зрения они голодные, а с их - обожрались, так что ничего больше не лезет, а значит и пыхтеть за еду они не будут.
Эту мотивацию легко поднять (т.е. усилить).
Не кормим день, и собака старается куда больше, чем когда после миски жратвы, ей предложили позаниматься за кусочек сыра.
Не кормим неделю - и любой "непищивик" крестиком будет вышивать)))
Собаки в отличие от лошадей - не боятся голодания. Оно для них естественно и физиологично, даже в обычном режиме кормления один разгрузочный день в неделю - очень полезен для нормального функционирования здорового ЖКТ (я специально оговариваюсь про здорового, потому что у собак полно инвалидов, которые ничего кроме ферментированных и полупереваренных кормов жрать не могут, и им перед тем как дрессировать и голодать надо нудно и долго восстанавливать работу ЖКТ).
Поэтому если Вам вдруг кажется, что у Вас не пищевик - не кормите подольше)))
Обратная сторона собак с низкой пищевой мотивацией - они обычно и наедаются быстро. А когда собака наелась - см. выше, потребность перестает быть витальной)))

Ну и маленькая ремарочка. Пищевая мотивация у собак - настолько простая и эффективная штука, что многие подсаживаются на нее настолько, что собака видит в человеке исключительно раздатчик еды. У собак с гипертрофиованной игровой мотивацией - только раздатчик мячиков. В итоге собака быстро учится, старается, но стоит ей понять, что куска нет/мячик не взяли - все, человек ей не интересен. Поэтому очень важно у жирной, ленивой собаки пройдя этап формирования уважения, желания учиться и необходимости в человеке при помощи "лечебного" голодания и куска, перестроится на социальную мотивацию, чтобы собаке хотелось работать за "спасибо". Не всем собакам это дано, не у всех дрессировщиков это получается.
Хотела спросить :oops:. А вот эти все принципы где то на бумаге изложены? Просто по моему опыту, особо с лошадьми они именно что так и есть. И пинок лошади явно легко понятен, а вкусняшками пользовалась только с невротиками которых хоть как то надо было иногда в работе расклинивать.
 
Не играли. На днях осознала, что собачка смотрит только на игрушку - стали учится смотреть в глазки, пока с переменным успехом). Вот так по чуть-чуть и вылезают косяки которые я не уловила в щенячестве - тут не знала, там не обратила внимания, а вырос (18 месяцев сейчас) - приехалиo_O. При этом трассу бежит со мной и без игрушек/еды, включается бордериное "бежать ради бежать", а просто со мной - не интересно =(
тю.
я и не думала что все так запущено.
короч, учите новую команду глазки) с едой, не с игрухой. Жрачка в двух кулаках, кулаки за спиной, еще кусок во рту))) Требует некоторой тренировки)))
Собака сидит перед вами, Говорите глазки и первые пару раз поощряете со рта, а когда поймет что надо смотреть в глаза - усложняем) показываем еду слева справа, и говорим глазки (кусок во рту д.б. всегда), но поощряете хаотично - то с рук, то со рта. когда сможете мотелять обоими руками, а собака не отрывается от глаз - усложняем - глазки и отворачиваемся. Потом отходим. Потом начинаем двигаться, и но с глазками и контролем на руки ли глазки или в рот))) и время от времени кусок таки с рта даем. Собаки обычно быстро хватают и в итоге стоит собаке "забыться" гришь глазки - и она уже во внимании)))

А еще забейте на аджилити. Лучше обдиенс)))
 
Ой ну не скажите, собаки это целый мир, мы тут так скажем по верхам ходим ))) а с рысаками все понятно, они катят и вообще )))
О рысаках забывать никогда не стоит!), это очень обширная и неисчерпаемая тема:rolleyes:.
Но я пока о собаках и котиках.
Фото- пауза. Собачья работа)
Собрать весь "дет. сад" в табун)
fe6063b01847.png

Прогнать от драгоценной соломы)
313859875f1f.png

Правильным путем идете товарищи!, к сену- его много)
76c93e612fe3.png

Обязательно проверить подростков!)
3489b08a41b4.png

И так несколько раз.
6bb034d2b862.png

Это же весело!!!))
cf5996e23414.png


И всем Спокойной ночи! и этой черной, черной ночью, всем черного кота))
80f87fa4daa2.png


bc385affbb5a.png


aa6dbdd8a8ea.png


a4ae67723638.png
 
Э, прямо консолидировано - надо писать))) а так кусками у тех у этих)))
Понятно. Меня вот просто всегда удивляло в НХ постулат не бить. И не то что бы я любитель, но если посмотреть за табуном, там разборка визг и бабах, очень аутентично ))) сверху хлыстом это уже совсем другое, но вот именно с земли. И интересно конечно про вкусняшки, всегда мне было удобнее поощерить лошадь по другому. Вкусняшки это баловство, но так как с собаками они точно не работают.
 
короч, учите новую команду глазки)
Спасибо!)) О куске во всех возможных местах не думала:D, только прятала одну руку за спину)) Будем работать)
На аджилити уже подзабила, мне холодно на улице бегать, решила сделать перерыв)) А на обидиенс мне терпения не хватает, только развлекаемся командами и иногда трюками)
 
*засыпая
продолжайте про собак, не останавливайтесь))
про глазки такого упражнения тоже не знала. я ща притормаживаю ибо сплю на ходу, я так поняла, это про внимание на хозяина?
со своим я как-то и внимания не обращала. но с ним можно и с едой, и с игрушками, и без игрушек, и за шишки...
*зевает
за пылесос наверное тоже можно... стопудова можно
 
*засыпая
продолжайте про собак, не останавливайтесь))
про глазки такого упражнения тоже не знала. я ща притормаживаю ибо сплю на ходу, я так поняла, это про внимание на хозяина?
со своим я как-то и внимания не обращала. но с ним можно и с едой, и с игрушками, и без игрушек, и за шишки...
*зевает
за пылесос наверное тоже можно... стопудова можно
А что такого классного в пылесосе?
 
Глазки да, я для концентрации внимания на мне хочу использовать.
со своим я как-то и внимания не обращала. но с ним можно и с едой, и с игрушками, и без игрушек, и за шишки...
Я с первой собакой - шелтем - вообще не заморачивалась тем, что ему что-то зачем то надо объяснять (но и жил как йорк на диване). А, вру. Пугалки он себе искал по молодости, но за куски сыра понял за несколько раз "страшно - беги обратно к ноге".))
А тут практически спорткар после скутера дали и как оно работает - а кто его знает). С моим тоже можно хоть за снежки, но не за "спасибо". Теперь хочу "сказали-сделал", без "сказали - а что там у тебя есть? - ладно сделаю/ ойптичка").
 
Глазки да, я для концентрации внимания на мне хочу использовать.

Я с первой собакой - шелтем - вообще не заморачивалась тем, что ему что-то зачем то надо объяснять (но и жил как йорк на диване). А, вру. Пугалки он себе искал по молодости, но за куски сыра понял за несколько раз "страшно - беги обратно к ноге".))
А тут практически спорткар после скутера дали и как оно работает - а кто его знает). С моим тоже можно хоть за снежки, но не за "спасибо". Теперь хочу "сказали-сделал", без "сказали - а что там у тебя есть? - ладно сделаю/ ойптичка").
У нас как-то кинолог изначально со щенячества на это упор делала, что внимание на хозяина, а не на еду, может поэтому и нет сейчас нюансов таких. Вкусняхи мы, конечно, тоже юзаем, не без этого, но очень много работы без.
Но мне почему-то думается что у овчарок с концентрацией внимания изначально попроще, хотя могу быть не права, не спец в бордерах (про бордера же речь?)
 
У нас как-то кинолог изначально со щенячества на это упор делала
Мы не ходили к кинологу =( Мне, конечно, давали рекомендации заводчицы (одна из них сейчас нас и тренирует бегать), но до 10 месяцев я с ним сама занималась и успела наломать дров. Часть ушла сама при начале занятий, часть вот вылавливаю потихоньку)
Да, про бордера) Попроще, но он быстрый, я не всегда успевала отлавливать его, а что то "ну, он же мааленький..") .
 
"ну, он же мааленький..") .
Ггг, у меня до сих пор такая логика срабатывает)) ну, не столько на уровне косяков, сколько на штуках типа "собак хочет спать с тобой в кровати, и какбэ мооожно запретить, и нууужно бы, потому что вся кровать будет в шерсти, но он же маленький!"
Маленькому, между тем, 10 месяцев и размер можно заценить на аве))

Мы не ходили к кинологу
Ну с кинологом же тоже попасть можно оч по-разному. Не панацея)) но нам с нашим, кажись, повезло, пока вот ничего из того что говорит @marovi не противоречит тому, что делаем, что хорошо. А сама б я стопудова наломала тоже. Но, думается, что с адекватной песой оно все поправимо)
 
хочет спать с тобой в кровати, и какбэ мооожно запретить,
У меня муж тоже говорил "никакой собаки в кровати", сам начал с ним играть на диване, а теперь я просыпаюсь от того что мне в ухо храпит волосатый нос:D в общем-то я тоже не на косяки закрывала глаза, но опыта все равно не хватило) щас как наберуусь опыта, возьму через пару лет вторую собаку и.. наломаю дров опять:cool:o_O
Да, мне с советами заводчицы тоже повезло в этом плане, никаких "трепите за шкурку и не пропускайте вперед себя в дверь, а то лидерство" не было)

*с ужасом смотри на часы
Пораньше лягу, пораньше лягу..
Спокойной ночи))
FJX4Hvcw1wE.jpg
 
Сверху