Я умный и певец. Флеймуем.

Кто победит на выборах в США?

  • Байден Джозеф

    Голосов: 6 37,5%
  • Трамп Дональд

    Голосов: 10 62,5%

  • Всего проголосовало
    16
  • Опрос закрыт .
Ммм, ну так сделайте вброс предложите тему:)
а смысл?)))) всё равно на собак свернут))))

всем фото взгляда
RdkSQKjaccg.jpg
 
сабаачкиии :rolleyes::rolleyes:
ну, и я тогда до купы спрошу)))
И еще раз важный момент - как бы человек не старался - для нормальной лошади - он не лошадь.
очень интересный пост (в "выездке"), спасибо! мне вот показалось, что этот факт (он нЕ лошадь) было очень здорово увидеть, когда с табун пасла. во-первых, такое количество кобыл единовременно для меня вообще впервые в жизни, а еще мы друг друга видели в первый раз. такая замечательная разница была налицо: лошади ходят, тусят, тут же ругаются друг на друга\строят... и ровно в те же моменты их отношение к тебе-человеку тут же рядом - другое :eek:, было здорово это ощутить, они своей толпой (не всем табуном, а группками, конечно) проделывали параллельно, в один и тот же момент: общение с лошадьми, "общение" лошадей с человеком. наверное, мне не показался этот факт? а я как раз повстречала что-то типа здравых взаимоотношений))? (в смысле, у меня лично нет проблем с "ориентацией" и всей этой модой на человек=лошадь:D).

вот как раз прочитав эти слова, я вот уловила тогда в табуне эти же, как мне думается, ощущения\представления:
Не вожак табуна, не товарищ по табуну и не какая-нибудь забитая гамма) Лошадь знает, что это существо другого вида,

но при этом легко поменяет модели в зависимости от ситуации.
Например - верхом лошадь знает что человек всегда прав (т.е. непослушание чревато гораздо более плохими последствиями чем послушание),
вот как раз был момент прикольный. кобылка направилась в мою сторону с "дай закурить?":D, (нет, уши они вообще там ни разу на человека не крысят), а просто я же сновала между ними ну очень долго с фотиком, смелая кобыла захотела познакомиться поближе и в известной ей манере. пресекла тут же. по нраву я таких смелых люблю (бо не дурная). скажем так, кобыла щедрая душой))). она потом "защищала" временно образованную группку (я+кобылы) от собаки-помощника)).
а вообще классно в табуне пообщаться было :)

А то кроме "кормить только из рук и никак иначе" я не встречала:confused:
а в чем тут суть, на счет этого это акцентируется?

А в глазки вы играете?
не знала про такое (конечно)). а я концентрацию внимания на меня...приурочила к приятной не то чтобы команде, но приглашению. собаки во дворе в грязюку закрыты, и вот "пошли на улицу" (это мы выходим в степь на прогулку означает) для них как песня звучит, нравится им. и я по имени сперва окликну - собака наводит на меня резкость (для этого я ее или подзову к себе, или поблизости), и как в награду вот это "пошли на улицу". собаке стало куда приятнее и легко наводить на меня резкость и отзываться своим внимание. мне уже "глазки", получается, не понадобятся?:rolleyes:

щас как наберуусь опыта, возьму через пару лет вторую собаку и.. наломаю дров опять:cool:o_O
а! мне кажется, не нужно так вот обязательно настраиваться :). а я вообще подошла к процессу воспитания собаки как к лошади :D (все, что умею как говорится)) - у меня удалась троеборная, это наше амплуа, пожалуй :D .(у меня собака впервые в жизни)), так уж получилось)
 
Последнее редактирование:
Что-то у меня последнее время рысаки и собаки прочно ассоциируются с художниками. С чего бы это?

*смайлик такой, режущий в голос*

Но про психологию и поведение собак мне в разы интереснее, чем про качество шерсти и любимые породы.

Про бордеров.
Бордеров вижу массово, но практически исключительно рабочих. Не в смысле рабочих линий, а в смысле за работой. Особенно по осени. Я ж любитель бегать, и большей частью мимо покосных лугов. А покосных луга перед зимой очищают от травы. Трава на сено уже не годная, поэтому чтобы зря не трудиться, вызывают отары. Отары, как правило, ходят автономно и контролируются собаками. Чаще бордерами, хотя и другие встречаются, но я их не знаю.

Они круты неимоверно! Неутомимы, автономны, точны и сообразительны. Но мысль о том, чтобы прибавить вот такого узкоспециализированного профессионала в квартиру в качестве компаньона, мне кажется абсурдной. Смотрела передачу, как их обучают. Это тоже очень профессиональная работа, явно не для чайников. Их главные рабочие достоинства - неутомимость и самостоятельность - как раз и делают процесс завязки на человека сложным.
 
Последнее редактирование:
Фото с пробежек у меня только такое, потому как я обычно бегаю без телефона. Здесь не бордеры, и не один, но в рабочее место в наличии. *дружелюбно улыбающийся смайлик, надеющийся, что не прикопаются к несоответствию текста и иллюстрации)



И еще с той же пробежеки пруф с фото в функции "поделиться"


Не котики. Заценили?
 
Трава на сено уже не годная, поэтому чтобы зря не трудиться, вызывают штаны. Штаны, как правило, ходят автономно и контролируются собаками.
Хто такие штаны?
Или это проделки автоисправления?
Я иногда с первого прочтения ничегошеньки не понимаю, если у кого-то что-то автоисправилось.
 
таны, как правило, ходят автономно и контролируются собаками.
Как можно овец переделать в штаны?)))
Их главные рабочие достоинства - неутомимость и самостоятельность - как раз и делают процесс завязки на человека сложным.
ничего подобного, самостоятельности у них ноль без палочки. Они высоко мотивированы, а это совсем другое, но это другое и делает их успешными и в работе, и в спорте.
И да, заводить бордера если ты не фанат дрессуры очень-очень плохая идея.
Хуже только завести ягда в качестве диванной собачки))))
 
а это кто здесь? что-то пропустила
Штаны! Ржу.
Это автоисправление. Исправила назад на отары.
Материал. Матерюсь. По моим представлениям автоисправление должно исправлять слова с ошибками. Может, конечно, и ошибаться. Но какого исправлять правильно написанные словарные слова или окончания к ним?!?! *злой-презлой смайлик.*
 
Последнее редактирование:
ничего подобного, самостоятельности у них ноль без палочки. О
Я не эксперт. Я вижу только отары пасут собаки одни, а человека нет нигде совсем. Собаки передвигают отару по участку и следят, чтобы никто не вышел на дорогу. То есть они сами решают, куда двигать отару и куда не пускать. И да, меня, пробегающую мимо, они оценивают, но от работы при этом не отвлекаются. Для меня это вполне попадает в понятие самостоятельность. Человек приезжает только для перегона отары к другому заказчику или совсем забрать.
 
я вообще предпочитаю сливки 60%))
пошла всех догонять)
(голосом уточки) Ма-асквичка! А у нас только 33% можно найти.
А может это из той серии, про которую Корона рассказывала - агрегат для сильно нездоровой девочки, только в более простой комплектации?
 
60% это уже не сливки, это масло.
сливки сливки)) малсо другая технология изготовления) ещё такие сливки называют каймак. Да. я знаю что каймаком иногда называют не только такие сливки

кстати английские пшеничные булочки, не помню как они называются. слово вылетело из головы, едятся именно со сливками такой жирности И с вареньем:rolleyes:
 
Бывают же злые люди.Их раньше не было. Сова. Откройте глаза. Ко Вы? , А кто я? На ВЫ и выбирайте обороты и выражения. У Вас же ничего нет. Ни знаний, ни опыта международного , ни ген... А Вот Вам и обидно. Это последнее, что я ВАМ написал. Ни знаний, ни опыта международного , ни ген, Ничего. Ничего завидуйте. Живите как Бог Вам дал. Это объяаление своё я стираю. И слава богу. Не обращайтесь ко мне и не ждите ответа. Ибо...Коня стало кормить не чем, немного недоделан,а постой платить надо. Чтобы выровнить нужно месяца 3. И не пишите злобно так. Peace is Love.

В купи-продай флудить нельзя, а сохранить для истории хочецца :confused:, особенно про знания, опыт и ген (видимо, только один достался)
 
Сверху