Я умный и певец. Флеймуем.

Кто победит на выборах в США?

  • Байден Джозеф

    Голосов: 6 37,5%
  • Трамп Дональд

    Голосов: 10 62,5%

  • Всего проголосовало
    16
  • Опрос закрыт .
Одна надежда, что пастухи - народ серьезный и ответственный, опасную собаку одну не оставит.
В щенячестве людей они тоже пытаются пасти (иногда не только зависая в характерной позе, но и активно хватая за ноги), так что им рано объясняют что человека пасти не стоит))

2OoA_lHGpp0.jpg


3svZqqeVvD8.jpg
 
В передаче рассказывали, что неслабых усилий стоит их научить вообще не прикусывать тех, кого в стаде держишь.

Там в передаче хозяйка "диванного" бордера, отчаявшись вправить ему мозги, пришла на обучение к настоящему пастуху, чтоб загрузить мозг настоящей работой.
 
Зашла на последнюю страницу, читаю первые три сообщения- каймак, жизнь бордеро в природе, Кизимов ..Даже слегка впечатлилась.
 
В передаче рассказывали, что неслабых усилий стоит их научить вообще не прикусывать тех, кого в стаде держишь.

Там в передаче хозяйка "диванного" бордера, отчаявшись вправить ему мозги, пришла на обучение к настоящему пастуху, чтоб загрузить мозг настоящей работой.
И все же встреча с бордерами куда приятнее чем с кавказонами при той же отаре, хотя и последнее вроде не от людей, но они не пасут )))
 
И все же встреча с бордерами куда приятнее чем с кавказонами при той же отаре, хотя и последнее вроде не от людей, но они не пасут )))
Попав под оценивающий взгляд кавказона, можно очень быстро и надолго поменять место пробежек)
 
И все же встреча с бордерами куда приятнее чем с кавказонами при той же отаре, хотя и последнее вроде не от людей, но они не пасут )))
Кавказонов здесь я в таком варианте не видела.
Видела каких-то худых высоких лохматых. И вот на фото выше если увеличить, там такие черные гладкошерстные, но они были не одни. Но я в собаках не разбираюсь.

Вот, увеличила, насколько смогла.

 
Кавказонов здесь я в таком варианте не видела.
Видела каких-то худых высоких лохматых. И вот на фото выше если увеличить, там такие черные гладкошерстные, но они были не одни. Но я в собаках не разбираюсь.

Вот, увеличила, насколько смогла.

Так кавказцы они и не для того выводились. Там земли побольше, людей поменьше, так управлять отарой может и не надо, а вот волки там есть и в средней Азии то же. Азиаты и кавказцы они не для пасти, а для охранять.
У вас ещё могут быть келпи, это австралийские .
 
Так кавказцы они и не для того выводились. Там земли побольше, людей поменьше, так управлять отарой может и не надо, а вот волки там есть и в средней Азии то же. Азиаты и кавказцы они не для пасти, а для охранять.
У вас ещё могут быть келпи, это австралийские .
Так они ж коричневые. Фильм про келпи есть хороший - Красный пёс (the red dog)
 
Вот, вот. В Англии когда учились говорили что по всяким там фразеологизмам Австралия сильнее всего от оригинала отличается.
https://www.englisch-hilfen.de/en/words/british_australian_english.htm Келпи - пастушья собака. А так вообще loo вполне британский вариант, а booze и veggies американцы делят с австралийцами, похоже. Но в остальном я б их стопудово не поняла. Другой язык))
 
50% ещё льются? 60 стоят как сосна по утру
Льётся. Я вот сейчас полезла в холодильник на предмет буржуи врут, сколько там мелкими буквами написано. Ни хрена там мелкими буквами не написано. Но на практике то, что на рынке, и то, что в магазине - две большие разницы. То, что уснас называется сливки для всбивания уже почти стоит - во всяком случае из емкости не выливается, а вытряхивается. Но там процент тоже не указан. Хотя чего это я - 50/50 это сливки/молоко. Если молоко обезжиренное а сливки тридцать процентов, то .. хорошо для фигуры бгг
 
То, что уснас называется сливки для всбивания уже почти стоит - во всяком случае из емкости не выливается, а вытряхивается.
33% уже взбивается. но ещё льётся)
60 % можно конечно взбивать. он смысл? хотя я дела таку штуку. Мороженная клубника и эти сливки. перемолоть в блендере. Мням. но они там само собой не взбитые
 
Сверху