Я умный и певец. Флеймуем.

Кто победит на выборах в США?

  • Байден Джозеф

    Голосов: 6 37,5%
  • Трамп Дональд

    Голосов: 10 62,5%

  • Всего проголосовало
    16
  • Опрос закрыт .
Если чо, я от общего вообще на следующий день проснуласьпроснулась ;)
Да они разные, после некоторых реально встать и пойти , после других нет.
 
ну как бы.. я это знаю))
ну так в чем тогда посыл)) я через час после одного из наркозов тоже была вполне передвигательна
и там геройства не было особо никакого. ну тошнит, ну шатает
а при чем тут депрессия вообще не понятно)
 
ну так в чем тогда посыл)) я через час после одного из наркозов тоже была вполне передвигательна
и там геройства не было особо никакого. ну тошнит, ну шатает
ну наверное в том что в моём случае наркоз был тяжёлый для выхода)
 
вот если поддашься на второй, третий, четырнадцатый день или двадцать пятый этому "дурному" настроению то будет депрессия в полный рост
у меня знакомую продиагностировали через месяц после родов. И не студенты. а профессора Дело было давно и её сразу направили в больничку, полечиться так скзать
Тоже хорошее средство. Как бабка отшептала депрессовать. Её мать забрала через два дня оттуда И никакой больше депрессии...
Разница между неделей и месяцем принципиальна в данном случае. :)
Настоящая послеродовая депрессия, это, к сожалению, не о плохом настроении, и не о принятии решения. Это биохимические и гормональные сдвиги. Ну вот как послеродовый тиреоидит. (Кстати, кажется, где-то когда-то видела исследования о взаимосвязи двух явлений.)
В противовес этому в англоязычной литературе сейчас можно встретить термин "материнская тоска" (maternity blues). Встречается у порядка 80% женщин. Тоже с гомонами связывают. Нормально, хотя и подразумевает весьма широкий спектр симптомов вплоть до характерного для депрессии изменения ритма сна и бодрствования. Разница в интенсивонсти симптомов и в том, что само пройдёт за месяц.
А психиатрическая больница людям с нетяжёлыми психическими расстройствами и без некоторых особенностей характера действительно служит отличной психотерапией. :)

Собственно, проблема тут гораздо более общая. Нельзя считать что либо патологией, если оно есть у 80% людей. И это периодически создаёт в медицине проблемы. Вот раньше был диагноз: вегето-сосудистая дистония. Вегето-сосудистой дистонией страдало 90% городских подростков. Так быть не может. Но голова-то у подростков болит и прочие радости присутсвуют – оставить без внимания тоже нельзя. Поэтому теперь у нас есть синдром вегетативной дисфункции. То есть, не болезнь и само пройдёт, но хорошего мало. (Здесь речь о РФ).
Вот с послерододовой депрессией тоже самое – если есть две группы пациентов, у одной имеются достаточно выраженные симптомы, которые вроде бы подпадают под критерии депрессии, но рассасываются без внешнего вмешательства за относительно короткий срок (скажем, месяц), а у второй симптомы, может, выражены не сильно больше, но не рассасываются самостоятельно пол года (депрессия в принципе расстройство циклическое – рано или поздно эпизод кончится сам, но срок длинный) – это принципиально разные вещи и их нужно разграничивать. Это создаёт необходимость поиска новых терминов. Чтобы правильно интерпретировать и классифицировать состояния. Вот так живёт и развивается медицинская наука. Не зря в медицине данные живут по 4-5 лет и устаревают - она очень быстро и бурно развивается.
И медицинское образование занимает так много времени во всём мире тоже не просто так. Оно не самое сложное, но много нюансов, которых на пальцах не объяснишь.
 
ну наверное в том что в моём случае наркоз был тяжёлый для выхода)
ну как бы предполагаю что если б он был реально тяжелый, то через час вы никуда б не шли. логично же) ну типа тяжелый выход из наркоза это не про уговорить мир не шататься)
а если шли -- значит, не такой уж и тяжелый был выход
 
Разница между неделей и месяцем принципиальна в данном случае. :)
их надо давить пока они маленькие) больших хрен задавишь)

а если шли -- значит, не такой уж и тяжелый был выход
блин. мы опять на вы? надо уже как то устаканится в одной позиции))

а шла я не потому что он был лёгкий или тяжёлый. Шла я потому что мне надо было идти. А варианта не идти у меня не было
 
блин. мы опять на вы? надо уже как то устаканится в одной позиции))
а шла я не потому что он был лёгкий или тяжёлый. Шла я потому что мне надо было идти. А варианта не идти у меня не было
не, мы на "ты" договаривались, это я торможу)

ну как бы. если человеку отрубить ноги, то как бы сильно ему не было б нужно, он на них не встанет. с тяжелым выходом то же самое. если у тебя организм реагирует тяжело, то там не то, что встать, даже думать не сможешь о том, что тебе куда-то надо. ну не про желание это) это физиология
там даже не то, что встаешь и сразу падаешь. там просто не встаешь. вот физически)
 
Если
их надо давить пока они маленькие) больших хрен задавишь)


блин. мы опять на вы? надо уже как то устаканится в одной позиции))

а шла я не потому что он был лёгкий или тяжёлый. Шла я потому что мне надо было идти. А варианта не идти у меня не было
Да неправда это, от тяжолого наркоза через час не встают. Вообще боюсь спросить, а что под тяжолым наркозом резали, что через час встал и пошёл?
 
Вообще боюсь спросить, а что под тяжолым наркозом резали, что через час встал и пошёл?
вот тут я воздержусь с ответом)) можно считать за слив)

не, мы на "ты" договаривались, это я торможу)
:rolleyes:


с тяжелым выходом то же самое. если у тебя организм реагирует тяжело, то там не то, что встать, даже думать не сможешь о том, что тебе куда-то надо. ну не про желание это) это физиология
ну в той бы ситуация я бы ползла...


а все мы помним про марафонца который добежал до финиша со сломанной ногой? или ему тоже почудилось)
перелом был закрытый конечно)
 
вот тут я воздержусь с ответом)) можно считать за слив)


:rolleyes:



ну в той бы ситуация я бы ползла...


а все мы помним про марафонца который добежал до финиша со сломанной ногой? или ему тоже почудилось)
перелом был закрытый конечно)
Я даже не марафонца знаю )) был кадр, на следующий день гипс снял на четвёртый день поехал спортивное ориентирование бегать.
Кстати вы знаете, что в медицине нет термина трещина? Это перелом , неполный и без смещения, даже самый минимальный, все равно перелом.
 
ну в той бы ситуация я бы ползла...
ну, я вот хз, может какой-то прилив адреналина дикий может помочь или что-то такое
но я помню тяжелый выход свой из наркоза -- я даже хрен могла повернуться на другой бок) а если б надо было ползти, я не верю, что я б сообразила, куда)
 
Ооо, боль – это такая тема, что по её изучению целые институты открывают. Тут очень, очень, очень много факторов.
И психологических в том числе.
 
все мы помним про марафонца который добежал до финиша со сломанной ногой? или ему тоже почудилось)
перелом был закрытый конечно)
А че марофонец?
У меня подруга упала с коня, сломав лодыжку. Догнала его, проехала еще круг галопом в воспитательных целях и пешком пришла домой. К врачу пошла пешком на следующий день.

Только он не сросся)))

И какая бы ни была ситуация, если тебя руки ноги не слушаются никуда не уползешь)))
 
Кстати вы знаете, что в медицине нет термина трещина? Это перелом , неполный и без смещения, даже самый минимальный, все равно перелом.
я знаю)) могу представиться. хотя уже вроде делала это тут Сержант медицинской службы))
 
А под чем сейчас собак кошек часто делают, там по уму капельницу ставят, идёт спит, чуть приостановищь и оно тут же начинает просыпаться, вроде наркоз, а отходит моментально.
 
А под чем сейчас собак кошек часто делают, там по уму капельницу ставят, идёт спит, чуть приостановищь и оно тут же начинает просыпаться, вроде наркоз, а отходит моментально.
насколько понимаю это тщательно просчитанная доза? у анестезиологов высший пилотаж. что бы пациент начинал выходить из наркоза сразу по последнему шву
 
Сверху