Я умный и певец. Флеймуем.

Кто победит на выборах в США?

  • Байден Джозеф

    Голосов: 6 37,5%
  • Трамп Дональд

    Голосов: 10 62,5%

  • Всего проголосовало
    16
  • Опрос закрыт .
У меня подруга упала с коня, сломав лодыжку.
У меня мать два дня ходила со сломанной стопой. Пошла к врачу только в качестве отмазки, чтобы закрыть магазин перед приходом налоговой. А последние годы ходила с отсутствующей как класс шейкой бедра. Без ходунков. Хромала, конечно сильно. Но врачи отказались ей делать операцию и ставить новый сустав - чтобы не испортить все.
Народ на мордобое заканчивал спаринги со сломанными руками и ногами. Там где не одна кость. Со сломанным бедром я бы при всем желании не смогла никуда пойти, т.к. опоры просто нет вообще никакой.

Всегда считала, что общий наркоз - это такая страшная штука под которой никаких снов не бывает. Плюс искусственная вентиляция легких и прочие радости полностью отключенного тела. А вот это вот с радужными снами - сильная седация, выход из которой в разы проще. Хотя мне после нее спать очень хочется, особенно если она длительная. Могу ли ходить сразу не в курсе - первый раз мне особо некуда было идти, а два других не было такой технической возможности.
 
Всегда считала, что общий наркоз - это такая страшная штука под которой никаких снов не бывает.
Нет, не бывает - проваливаешься в темноту, а вот выход разный - первый раз вышла с сильным искажением окружающего пространства, не понятно что это сон или уже реальность, а второй, как уже написала вааааще без проблем, просто проснулась, только в горле от трубки саднило.
 
Вопрос к знатокам ботаники.
У нас на работе возникла идея мероприятия для детей, но вопрос упирается в ботанику.
Нет ли каких-нибудь быстрорастущих растений, чтоб в условиях северного подмосковья, будучи посеянными в открытый грунт за два три месяца образовали узор на газоне, хотя бы в два цвета? А если еще и кто-нибудь из них цвести будет вообще замечательно.
Рассаду использовать не вариант, нужно именно сеять.
 
Вопрос к знатокам ботаники.
У нас на работе возникла идея мероприятия для детей, но вопрос упирается в ботанику.
Нет ли каких-нибудь быстрорастущих растений, чтоб в условиях северного подмосковья, будучи посеянными в открытый грунт за два три месяца образовали узор на газоне, хотя бы в два цвета? А если еще и кто-нибудь из них цвести будет вообще замечательно.
Рассаду использовать не вариант, нужно именно сеять.
@alaena )
 
Если говорить о депрессии, то там может быть прямо противоположно - не больно и не страшно.
 
грунт за два три месяца образовали узор на газоне, хотя бы в два цвета?
что подразумевается под узором? особые требования??
только советую фацелию (сидерат, медонос)- не боится холодов (ваших, имею в виду, ей не нужна теплынь). мало того - цветет аж 1 месяц и более, ароматная!!! растет кустиками пышными и няшными, цветки небесно-голубые. удалить лишнее - не стоит труда. просто вот, уточняю, а что подразумевается под вашим узором на газоне?
ее сеют, она выносливая, чрезвычайно неприхотливая, и такой приятный аромат, в Сибири ее по крайней мере сеют (пчеловоды для корма пчел). кстати, сами ее кустики достаточно декоративны (как ни странно), просто они достаточно высоковаты..
 
Нет ли каких-нибудь быстрорастущих растений
Есть, конечно. Если хочется яркого и цветущего, то лучше однолетников ничего не придумать. Это может быть календула (ноготки), эшшольция, бархатцы (тагетес), василек однолетний, космея (чем беднее почва, тем лучше), настурция (семена предварительно замочить надо). Это так, навскидку.
 
А обязательно именно сеять? Это я к тому, что можно купить готовую рассаду любых ярко цветущих растений.
 
ну как бы. они разные по качеству бывают и по продолжительности
и последствия соответственно разные. ну у меня были. плюс организмы у всех разные
в одном случае сам на каталку залазишь\слазишь и через полчаса сам идешь в толчок, в другом четыре часа фиг можешь вертикальное положение принять
на собственном опыте, есичо)

У меня за этот год была парочка. вот же жесть. Я всегда была довольно крепкая и привыкла, что как на собаке. А тут жесть, мне так плохо до этого никогда не было. Одновременно тошнит, штормит, и даже с кровати ты все время падаешь по ощущениям, и от этого еще сильнее тошнит, и каждый чертов сустав ноет так, как будто его в косичку заплели :eek:
И на отходняк мне даже суток было маловато, но первые часы особый шарм...
Анестезиологи были разные, так что грешить на врачей бессмысленно

А с трещиной в стопе и со сломанным пальцем я в универе сдавала зачет по легкой атлетике. Ну и нефиг было в течение семестра симулять, не пришлось бы страдать, ага. А так хвост было нельзя - со стипендии слечу, а на норматив осталось 1 день, так что между сходить на рентген и сходить на зачет я выбрала второе...
 
что подразумевается под узором? особые требования??
только советую фацелию (сидерат, медонос)- не боится холодов (ваших, имею в виду, ей не нужна теплынь). мало того - цветет аж 1 месяц и более, ароматная!!! растет кустиками пышными и няшными, цветки небесно-голубые. удалить лишнее - не стоит труда. просто вот, уточняю, а что подразумевается под вашим узором на газоне?
ее сеют, она выносливая, чрезвычайно неприхотливая, и такой приятный аромат, в Сибири ее по крайней мере сеют (пчеловоды для корма пчел).
Хотели чтобы дети посеяли семена, и к концу июля из них получилось бы что-нибудь простейшее, к примеру цветущее солнышко (круг и палочки-лучи).
Решили что именно сеять, в этом случае можно самых маленьких спокойно привлекать.
За список растений спасибо!
 
Хотели чтобы дети посеяли семена, и к концу июля из них получилось бы что-нибудь простейшее, к примеру цветущее солнышко (круг и палочки-лучи).
Решили что именно сеять, в этом случае можно самых маленьких спокойно привлекать.
За список растений спасибо!
самое удобное с ней той, что она как раз для детей - очень-очень неприхотливая))). (эшольция, календула, бархатцы тоже). пожалуй, солнышко это прикольно - можно сделать нормальное и "голубое" :D зато ароматное. во всяком случае проэкспериментируйте и с ней - останетесь довольными)). кстати, цветки фацелии у вас много раньше расцветать начнут, чем в июле, ее сеют по нескольку раз в сезон (когда требуется) -эффективное растение.
а вот нормальное солнышко - это из эшольции точно (оранжевого цвета цветки, бывают и другие), ну и наиболее неприхотливы, конечно, бархатцы. однако, чудесная и очень декоративная листва и сам кустик - однозначно у эшольции! чудо-цветок, цветет долго, постоянно себя возобновляя. на фоне газона самое то (бархатцы - кусты как бы более "строгие" "стойкие", как бы "редкие"), а эшольция, на мой вкус, куда более изящная. там вообще выйдет чудное сочетание с эшольцией: зеленый газон, сизый оттенок "ботвы" эшольции + ярко-оранжевые (приятный тон, не дурацкий) цветки эшольции. ну, и "голубое солнышко" тоже можно, из фацелии если (зато куда приятнее и ценнее аромат фацелии). :) цветки фацелии цветут долго - до 1.5 месяца.
кстати, и эшольция, и фацелия - своими листьями и ботвой забьют пустоты между газоном и землей (если таковые будет) - они так вот раскидисто располагаются на поверхности, выходить очень красиво. просто, фацелия - повыше (в высоту может быть и 50-60 см), а эшольция - пониже.
 
Последнее редактирование:
Я тут подумала, что новый вариант олимпиады даже интереснее. Потому что
ёбаный цирк
выглядит свежо :D
 
А у меня глупый вопрос - пойдет кто смотреть метеоритный поток Геминиды этой ночью. Или я одна такая стуканутая? На самый пик я наверно тоже не смогу, да и облака будут, но после 22.00 собираюсь отъехать подальше от города, чтобы хоть чуть увидеть, пока ясно.
 
А у меня глупый вопрос - пойдет кто смотреть метеоритный поток Геминиды этой ночью. Или я одна такая стуканутая? На самый пик я наверно тоже не смогу, да и облака будут, но после 22.00 собираюсь отъехать подальше от города, чтобы хоть чуть увидеть, пока ясно.
Ааа я бы пошла надо на небо посмотреть, как там с облаками, когда была за городом и на холмах смотрелось не плохо. Одно но, у нас тут дождик плавно перешёл в мороз, что то мне подсказывает, что сегодня ночь жестяньщика (((
 
Сверху