Я умный и певец. Флеймуем.

Кто победит на выборах в США?

  • Байден Джозеф

    Голосов: 6 37,5%
  • Трамп Дональд

    Голосов: 10 62,5%

  • Всего проголосовало
    16
  • Опрос закрыт .
коротко о главном:
- для собачников, которые гуляют без поводков должен быть отдельный котел в аду
- в январе какой-то бум рождаемости. на работе днюха за днюхой, я не могу столько жрать
- против москвичей ничего не имею
- как вы считаете, для владельца квартиры заходить к квартиросъемщику -- норм? ну, в смысле, он заходит только с моего разрешения, когда мы встречаемся деньги передать. он очень вежливый и приятный парень, вообще нареканий нет. но блин. заходит и типа, можно, я гляну, все ли в порядке? ну и быстро в каждую комнату заглядывает. меня это бесит не передать как. я тут живу. у меня, блин, нижнее белье может лежать на полке\кровати, или просто личные вещи какие-то. я очень трепетно отношусь к своему личному пространству, мне это прям оч неприятно. но в то же время не скажешь же, типа, не, нельзя. то есть скажешь. но стопудова подумает хозяин что-нибудь не то)
 
я не могу столько жрать
Не жри. Ну или хоть не жри между днюхами - пусть очередной именинник радуется твоему здоровому аппетиту.)))

как вы считаете, для владельца квартиры заходить к квартиросъемщику -- норм?
Его в принципе тоже можно понять. Но меня бы тоже бесило. Благо когда я снимала хозяйка появилась в квартире ровно один раз, когда у меня заклинило замок и она снаружи меня спасала. Не зашла даже чаю попить - сразу убежала. А в остальное время я ей деньги домой относила. благо она жила в 2-х минутах пешком от моей работы.)))
 
- для собачников, которые гуляют без поводков должен быть отдельный котел в аду
Когда-то у меня была собака и да, я гуляла ее без поводка вообще. Но у нас рядом с домом было поле с лесом, куда ходили только собачники, а до поля она шла исключительно рядом.

как вы считаете, для владельца квартиры заходить к квартиросъемщику -- норм? ну, в смысле, он заходит только с моего разрешения, когда мы встречаемся деньги передать. он очень вежливый и приятный парень, вообще нареканий нет. но блин. заходит и типа, можно, я гляну, все ли в порядке? ну и быстро в каждую комнату заглядывает. меня это бесит не передать как. я тут живу. у меня, блин, нижнее белье может лежать на полке\кровати, или просто личные вещи какие-то. я очень трепетно отношусь к своему личному пространству, мне это прям оч неприятно. но в то же время не скажешь же, типа, не, нельзя. то есть скажешь. но стопудова подумает хозяин что-нибудь не то)
Я, в принципе, его понимаю, с одной стороны, но меня бы тоже бесило. Но хорошо, что он вежливый. Ну и можно просто попробовать спокойно обсудить этот момент.
Это вам не попадались бесцеремонные, когда они без оповещения открывают своим ключом и реально вламываются в чужое пространство. Вот это прям ваще ахтунг! :confused:
 
Не жри. Ну или хоть не жри между днюхами - пусть очередной именинник радуется твоему здоровому аппетиту.)))
йа стараюсь делать это умеренно)) тОрты я б проигнорировала вообще. но проигнорировать пиццу\бургеры в обед выше моих сил)

Его в принципе тоже можно понять. Но меня бы тоже бесило. Благо когда я снимала хозяйка появилась в квартире ровно один раз, когда у меня заклинило замок и она снаружи меня спасала. Не зашла даже чаю попить - сразу убежала. А в остальное время я ей деньги домой относила. благо она жила в 2-х минутах пешком от моей работы.)))
Ну как-то у меня такое в первый раз. Обычно где-то в городе пересекались, например. А этот подъезжает сам. Квартира не его, а его тещи, может, поэтому переживает. Но я-то тут при чем к его переживаниям)

Ну да, мои животные могут что-то испортить, но мы норм договорились, испортят -- возмещу. Какая разница, узнает он о том, что кот подрал стул по факту, или когда я уже куплю новый стул?)
 
Ну и можно просто попробовать спокойно обсудить этот момент.
ну я как-то заикнулась, мол, у меня тут неубрано... он мне так радостно, типа, ничего-ничего, я одним глазом только
а я про себя блин, чувак, я не за тебя переживаю)) тебе-то ничего) а мне неприятно

Это вам не попадались бесцеремонные, когда они без оповещения открывают своим ключом и реально вламываются в чужое пространство. Вот это прям ваще ахтунг! :confused:
ггг))) и первое, что встретил бы такой хозяин -- это моего кабанчикового размера овчара)) у которого как раз проснулись всякие охранные инстинкты :D это явно было б из разряда упс, я попозже зайду))

Но, у нас рядом с домом было поле с лесом, куда ходили только собачники, а до поля она шла исключительно рядом.
ну в поле с лесом оно понятно. в поле с лесом глупо требовать держать собак на поводке)
а в городе бесит
 
ну я как-то заикнулась, мол, у меня тут неубрано... он мне так радостно, типа, ничего-ничего, я одним глазом только
а я про себя блин, чувак, я не за тебя переживаю)) тебе-то ничего) а мне неприятно
Не-не-не... неубрано - это другое. Человек может тупо не понимать намеков, если ему незнакомо чувство дискомфорта, когда кто-то вторгается в личное пространство. Надо прямо объяснять, что тебе психологически некомфортно.
 
но проигнорировать пиццу\бургеры в обед выше моих сил)
Эх... А наши только сладкое тащат. Я б от пиццы не отказалась.)))

Ну да, мои животные могут что-то испортить, но мы норм договорились, испортят -- возмещу.
Не, ну понятно, что если ты согласен взять постояльца с животными, то есть риск. что животные что-то попртят. Договорились и хорошо. Проверять-то зачем.
Разве что действительно попробовать с ним поговорить на эту тему.
 
Это понятно, а делать-то как?
А... ну я чищу корень, режу кусочками, кладу в подсоленную воду вместе с картофелем, морковкой, луком. Картофеля кладу совсем чуть-чуть, чтоб не перебивать вкус, лук для пюре предпочитаю порей. Все это варится до мягкости. Потом бульон сливается (его можно использовать для чего-нибудь другого), оставляю чуть-чуть бульона на дне. Далее все это безобразие блендируется, туда кладутся специи по вкусу и вуаля. Я еще посыпаю тертым пармезаном.
С рыбными котлетками вкууусно)))
 
коротко о главном:
- для собачников, которые гуляют без поводков должен быть отдельный котел в аду
- в январе какой-то бум рождаемости. на работе днюха за днюхой, я не могу столько жрать
- против москвичей ничего не имею
- как вы считаете, для владельца квартиры заходить к квартиросъемщику -- норм?

- против собак без поводков ничего не имею. Имею против неадекватных хозяев
- дни рождения и у нас в отделе пошли косяком. От маленького кусочка торта при активном обмене веществ ничегоне откладывается.
- при подписании договора об аренде квартиры она переходит в сферу моей частной жизни. Осматривать ее может полиция с санкции прокурора. Все остальные идут лесом. Именно потому, что хозяин каартиры лишен возможности ее осматривать, по договору я беру тучу обязательств по ее содержанию и ремонту. То есть, если с его собственностью что-то не в порядке, я обязана сообщить, независимо от того, мешает мне это или нет.
 
Не, каждый месяц проверять точно не нормально, ладно в начале заглянул, в принципе становится понятно как человек живёт, сильный бардак или как.
 
Вместе обошли квартиру, составили акт передачи, подписали, ключи в руки - и все на том. Незачем ко мне ходить, если в гости не зову.

Впрочем, нашего я звала, ему интересно было, как мы все обустроились.
 
- против собак без поводков ничего не имею. Имею против неадекватных хозяев
да, нужна оговорка, что это касается невоспитанных собак, т.е. ага, неадекватных хозяев. просто в моем районе таких подавляющее большинство. я б даже сказала, что адекватных -- единицы, поэтому обобщаю

- при подписании договора об аренде квартиры она переходит в сферу моей частной жизни. Осматривать ее может полиция с санкции прокурора. Все остальные идут лесом. Именно потому, что хозяин каартиры лишен возможности ее осматривать, по договору я беру тучу обязательств по ее содержанию и ремонту. То есть, если с его собственностью что-то не в порядке, я обязана сообщить, независимо от того, мешает мне это или нет.
+
такого же мнения

обсуждение правда скорее в духе тупо пожаловаться. потому что надо было изначально ставить такие условия, а если я ща перестану его пускать, учитывая наш менталитет и мой специфический вид + моих животных, это скорее пробудит ко мне нездоровый интерес. год же пускала))
разве что реально попробовать как-то корректно поговорить. но есть мнение что, опять же, учитывая вводные могу получить нездоровый интерес к своей персоне)
 
Вместе обошли квартиру, составили акт передачи, подписали, ключи в руки - и все на том. Незачем ко мне ходить, если в гости не зову.

Впрочем, нашего я звала, ему интересно было, как мы все обустроились.
Ну у нас все же правовая база не ваша. Хотя как по мне если раз попросит посмотреть это нормально, если каждый месяц то не очень.
 
Вместе обошли квартиру, составили акт передачи, подписали, ключи в руки - и все на том. Незачем ко мне ходить, если в гости не зову.
менталитет сдачи жилья отличается, увы
правовая база да, тож наверняка
а сильно выпендриваться и настаивать на своих правах я не буду. ибо квартира мне оч нравится, а найти новую с животными -- та еще задачка у нас.
 
Ну у нас все же правовая база не ваша. Хотя как по мне если раз попросит посмотреть это нормально, если каждый месяц то не очень.
не, ну, мы можем иногда где-то в городе пересечься. когда прям надо деньги передать, а я не дома. но если дома -- то он всегда приходит посмотреть.
 
А если попробовать как-то организоваться, что дома ну никак не получается? Может не каждый раз, чтобы опять-таки лишних вопросов не возникло. Но хоть через раз.
да, так и стараюсь делать. но это тоже блин напрягает) на уровне -- ну с фига ли я должна как какая-то школьница от арендодателя бегать))
 
Сверху