Я умный и певец. Флеймуем.

Кто победит на выборах в США?

  • Байден Джозеф

    Голосов: 6 37,5%
  • Трамп Дональд

    Голосов: 10 62,5%

  • Всего проголосовало
    16
  • Опрос закрыт .
разве что реально попробовать как-то корректно погово
"Нет, нельзя. У меня любовник в спальне голый"

менталитет сдачи жилья отличается, увы
правовая база да, тож наверняка

Это правтвая база, а не менталитет.
Она, кстати, вообще есть? Огромаднейший сегмент экономики - доходные дома - вроде вообще никак не развивается. Или я ошибаюсь?

не, ну, мы можем иногда где-то в городе пересечься. когда прям надо деньги передать, а я не дома. но если дома -- то он всегда приходит посмотреть.
У меня поручение банку: первого числа каждого месяца перечислять ему деньги. Пересекаться с кем-то каждый месяц утомительно. Но встречаемся мы часто - мы ж соседи.
 
"Нет, нельзя. У меня любовник в спальне голый"
шикарная мысль))
а еще лучше -- да пжалста, но у меня там любовник в спальне голый. Два!

Это правтвая база, а не менталитет.
Менталитет в том, что я ща вообще живу без договора. Первые полгода жила по договору, потом хозяин спросил, не против ли я без договора снимать, я ок. Собственница квартиры -- его пожилая теща, которая хз где живет, и тащить ее в ЖЭС заполнять всякие договора утомительно.
И много кто так сдает. По договору хорошо, если 50% живут.

Огромаднейший сегмент экономики - доходные дома - вроде вообще никак не развивается. Или я ошибаюсь?
вообще не в курсе, что это такое))

У меня поручение банку: первого числа каждого месяца перечислять ему деньги. Пересекаться с кем-то каждый месяц утомительно.
моя голубая мечта. мне это тоже ппц как утомительно, напрягает и некогда
но в наших реалиях никто вообще так не делает. я сколько снимаю, всегда наличкой отдавала
 
Лошадиные попы и козьи моси (впереди козел по имени Моисей). Чудная погодка! И настроение такое же.
DSC_0000116.jpg
DSC_0000113.jpg
 
Не тюремная, физиологическая.
Э.. Ну лан, не буду допытываться)

А... ну я чищу корень, режу кусочками, кладу в подсоленную воду вместе с картофелем, морковкой, луком. Картофеля кладу совсем чуть-чуть, чтоб не перебивать вкус, лук для пюре предпочитаю порей. Все это варится до мягкости. Потом бульон сливается (его можно использовать для чего-нибудь другого), оставляю чуть-чуть бульона на дне. Далее все это безобразие блендируется, туда кладутся специи по вкусу и вуаля. Я еще посыпаю тертым пармезаном.
С рыбными котлетками вкууусно)))
Фсёёё, копирую себе рецепт!)
 
как вы считаете, для владельца квартиры заходить к квартиросъемщику -- норм? ну, в смысле, он заходит только с моего разрешения, когда мы встречаемся деньги передать. он очень вежливый и приятный парень, вообще нареканий нет. но блин. заходит и типа, можно, я гляну, все ли в порядке? ну и быстро в каждую комнату заглядывает. меня это бесит не передать как. я тут живу. у меня, блин, нижнее белье может лежать на полке\кровати, или просто личные вещи какие-то. я очень трепетно отношусь к своему личному пространству, мне это прям оч неприятно. но в то же время не скажешь же, типа, не, нельзя. то есть скажешь. но стопудова подумает хозяин что-нибудь не то)
В реалиях нашей ментальности, вообще нормально, т.к. квартиросъёмщик, если знает, что ХК не отслеживает его действия, может устроить такую жесть, типа притона тихушного, или барделя подпольного, а так же отстойника для ворованных собачек-кошечек (все примеры из реальной жизни:D).
Мне не понятна проблема, он же раз в месяц приходит, видимо заранее условившись (иначе можно дома и не застать, а шариться по квартире в отсутствии живущего - вот это не комильфо, точно, хотя и такие примеры знаю:(), так почему не убраться-то, порядок же надо наводить, чуть чаще чем раз в месяц;), и так, и так:) А так получается, что в неубранном пространстве жить комфортно, а что это кто-то видит, не комфортно. Встает вопрос, вы для кого живете, для себя, или для этого парня?;););)
У меня хозяйка тоже за денюжкой исправно заходит, и кидает взгляд, на жилье, на собаку свою- жива, не жива:D, раз в месяц по предупреждению, для Российских реалий, это скорее норма. Вот мне грозило чаще, хозяйка периодически заносит еду всякую собаченьке своей, и сразу оговорила, что будет это делать, а я сразу же агенту, что квартиру сдавал, и сказала, что это меня ни в коем случае не устроит, он это ей культурно передал, еду она оставляет около двери, снаружи:)
Так что, раз в месяц можно и принять "инспекцию", и либо упростить своё отношение к своему же беспорядку, либо прибираться к приходу инспекции;):)
 
Только дело, насколько я поняла, не в беспорядке, а в личном дискомфорте, когда чужой по сути человек вторгается в личное пространство.
 
Мне не понятна проблема, он же раз в месяц приходит, видимо заранее условившись (иначе можно дома и не застать, а шариться по квартире в отсутствии живущего - вот это не комильфо, точно, хотя и такие примеры знаю:(), так почему не убраться-то, порядок же надо наводить, чуть чаще чем раз в месяц;), и так, и так:) А так получается, что в неубранном пространстве жить комфортно, а что это кто-то видит, не комфортно. Встает вопрос, вы для кого живете, для себя, или для этого парня?;););)
у меня убрано.
но мои вещи лежат там, где мне удобно. я их в шкафы за три двери не прячу. мои личные вещи
мне не нравится, когда на них глазеет посторонний. мне не нравится вообще когда на место, где я живу, глазеют посторонние. для меня место, где я живу -- интимное пространство, а не проходной двор
 
квартиросъёмщик, если знает, что ХК не отслеживает его действия, может устроить такую жесть, типа притона тихушного, или барделя подпольного, а так же отстойника для ворованных собачек-кошечек (все примеры из реальной жизни:D).
если ХК опасается таких вещей -- надо сдавать по договору, а не втихую без, и никаких проблем
 
москвичи, которые забрались в дома-кирпичи и жрут калачи, всегда будут правы?
Вот полностью соглашусь с тем что не за эти слова было предупреждение (хотя тоже не хорошо;))
а за очень "ругательный" оборот речи, @Zheka прав на все 100.

глагол "залупаться" в приличном обществе не употребляется.

Только дело, насколько я поняла, не в беспорядке, а в личном дискомфорте, когда чужой по сути человек вторгается в личное пространство.
Судя по фразе " у меня, блин, нижнее белье может лежать на полке\кровати, или просто личные вещи какие-то"
как раз в нем;), а личное пространсттво - это своя квартира, съёмная, это уже не своя и если снимаешь не у друзей, которые тебя 100 лет знают, то догляд со стороны ХК, это скорее норма и я лично этих ХК очень хорошо понимаю.
 
Судя по фразе " у меня, блин, нижнее белье может лежать на полке\кровати, или просто личные вещи какие-то"
как раз в нем;)
а открытые полки для одежды это преступление? надо все под замок? в личной спальне?
пижаму на кровати не оставить, кружевные чулочки на тумбочку не положить, а любовника в шкаф?
с каждым днем все чудесатее и чудесатее (с)

съёмная, это уже не своя
съем -- это аренда. под это есть, как хорошо отметила @Корона , правовая база
все остальное -- домыслы
 
если ХК опасается таких вещей -- надо сдавать по договору, а не втихую без, и никаких проблем
Я снимаю по договору, а ХК наведывается раз в месяц, как часы:cool:. Т.К. проблемы-то от этого никуда не деваются, что бы в договоре написано не было, наш российский человек, такое сотворить может, что глаз, да глаз за ним нужен. Поэтому, со своей стороны, если созрею сдавать свою квартиру, тоже буду раз в месяц наведываться, просто, чтобы убедиться, что в один прекрасный момент, мне не позвонят соседи и не сообщат, что у меня в квартире передержку для собак организовали (по факту, еще потом выяснится что собак этих никто еще и не выгуливал):eek:
 
Судя по фразе " у меня, блин, нижнее белье может лежать на полке\кровати, или просто личные вещи какие-то"
как раз в нем;), а личное пространсттво - это своя квартира, съёмная, это уже не своя и если снимаешь не у друзей, которые тебя 100 лет знают, то догляд со стороны ХК, это скорее норма и я лично этих ХК очень хорошо понимаю.
Личное пространство есть всегда, даже в съемной квартире, т.к. ты за это деньги платишь. Собственность - это совсем другое, на это никто не претендует.
Пока в съемной квартире, за которую я плачу деньги, живу я - это мое личное пространство. И если у меня нижнее белье или какие-то другие личные вещи лежат на кровати или на полке по какой-то причине (а они, смею вас заверить, бывают разные) - это абсолютно не значит, что у меня бардак. И это мое личное дело, куда и как я свои вещи кладу.
 
наш российский человек, такое сотворить может, что глаз, да глаз за ним нужен
за мной не нужен, я взрослый человек, а не школьник

в один прекрасный момент, мне не позвонят соседи и не сообщат, что у меня в квартире передержку для собак организовали
если сдача по договору -- то квартиросьемщик за это по закону и ответит и все возместит, в чем проблема? что за мода бегать следить?
 
съем -- это аренда. под это есть, как хорошо отметила @Корона , правовая база
все остальное -- домыслы
@Корона как нам всем известно, живет в совершенно другом мире, другой стране, а как известно, "что русскому хорошо, то немцу смерть":)
Ну, не будет у нас, даже близко, как у них и выходов два, либо принять как данность нашу реальность, либо снимать жилье там, где это делает @Корона:)
 
@Корона как нам всем известно, живет в совершенно другом мире, другой стране, а как известно, "что русскому хорошо, то немцу смерть":)
а еще меня очень бесит мода оправдывать собственное нежелание жить цивилизованно менталитетом.
вот когда я такое слышу. мне прям точно хочется взять ноги в руки и бежать в эти ваши европы
снимать жилье там где это делает @Корона:)

благо, все-таки дело обстоит не совсем так, как вы себе это представляете)
 
то квартиросьемщик за это по закону и ответит и все возместит, в чем проблема? что за мода бегать следить?
Добровольно он (квартиросъемщик) это делать в 90% случаев делать откажется, особенно если нарушал намеренно, а это значит через суд, а суды наши, тоже дело такое, что по любому проще раз в месяц, "досмотреть", за порядком, чем с неизвестной вероятностью положительного исхода, через пару лет, получить решение суда.
 
вот я помню, какой у меня случился культурный шок, когда в первый раз при съеме жилья в европе через airbnb я познакомилась с понятием "заселение типа lockbox"
потом привыкла))
кто не в курсе -- это когда хозяин тебе пишет, где найти ключи
"код от домофона такой-то, ключи от квартиры в таком-то почтовом ящике, ящик открыт. будете уезжать -- ключи оставьте в том же ящике"
хозяина квартиры ты не видишь во-об-ще. идеально! приехал, переночевал\пожил, уехал
очень сильно надеюсь, что люди с тем самым менталитетом не сломают систему
 
Хм, у меня прям в договоре написано, что я как арендодатель имею право зайти, предупредив за 24 часа. Другое дело, что я не хожу, если меня не просят. Ходила пару раз -раз из банка приходили, раз из страховки. Когда сама снимала, тоже вроде ко мне владелец заходил чего починить. Но когда вот так каждый раз типа проверить меня б выбешивало.
 
Сверху