Я умный и певец. Флеймуем.

Кто победит на выборах в США?

  • Байден Джозеф

    Голосов: 6 37,5%
  • Трамп Дональд

    Голосов: 10 62,5%

  • Всего проголосовало
    16
  • Опрос закрыт .
Гы, вспомнила как кто то говорил что идеальный прикорм для марафона это шмат сала, жаль по дистанции усвоится не успеет :)
О, вспомнила сейчас, что один мой бывший родственничек, марафонец-любитель, в день марафона завтракал грецкими орехами, перемешанными в мёдом:)
 
Марафонец, аднака))))
и не говори) шмат сала мне нужОн)

Тем не менее энергия на марафон это как раз триглицериды, жирыры, а у спринтерев гликоген - углеводы. Белок не запасается и на энергию во время работы не используется :)
что же они такие не жирные то)

О, вспомнила сейчас, что один мой бывший родственничек, марафонец-любитель, в день марафона завтракал грецкими орехами, перемешанными в мёдом:)
супер еда, если изжоги от неё нет)
но это не шмат сала)
 
@Mari N вы действительно не видите разницы между определениями "специфическая" и "стрёмная" относительно внешности?
PS: Не дай бог снимать у вас квартиру.
 
Про жир и марафон
Дело в том, что основной энергетический материал, который расходуется во время бега, - это запасы углеводов в виде гликогена в мышцах. Эти запасы у опытных бегунов достигают 400 г. Так как один грамм углеводов дает при окислении 4,1 калории, то энергетический потенциал марафонца составляет около 1600 калорий. На преодоление же марафонской дистанции требуется около 2500 калорий (расход энергии во время аэробного бега составляет примерно 1 кал на 1 кг веса на 1 км пути). Вот эти энерготраты и определяют специфику марафона и его отличие от более коротких беговых дистанций. Как мы видим, запасы мышечного гликогена значительно меньше, чем суммарный расход энергии (1600 и 2500 кал). Следовательно, организм вынужден дополнительно изыскать еще около 1000 калорий. И для этого имеется только один путь - окисление жиров, запасы которых в организме практически неограниченны. Даже у самого "тощего" марафонца энергетический потенциал жиров составляет около 36 тысяч калорий. Этот невидимый жир входит в состав скелетных мышц, подкожной жировой клетчатки и обволакивает органы брюшной полости.
Итак, физиологический смысл тренировки марафонца заключается в том, чтобы как можно лучше "приучить" организм к окислению жиров, которые для этой процедуры требуют больше кислорода и поэтому окисляются значительно труднее, чем углеводы. А это можно сделать только с помощью тренировок в длительном беге, когда запасы мышечного гликогена почти полностью исчерпываются и организму ничего другого не остается, как переходить на использование жиров. И с ростом марафонской тренированности этот процесс "запускается" все легче и быстрее, за счет чего экономятся запасы гликогена печени и мышц и предотвращается опасное снижение содержания глюкозы в кро
 
А ещё мы же спорим о принципиально разных вещах!!! Одно дело идеальный вес для какой то конкретной работы, другое идеальный для выживания в конкретных условиях. И для выживания запас иметь хорошо, но тот запас который не слишком отягощает, а вот тут все индивидуально и все в зависимости от условий.
 
Последнее редактирование:
Пойти что ли завтра свеженького сала купить (ой дымком как оно пахнет, ой)... да заняться марафоно-атлетикой :D *ушла искать кроссовки...
 
коротко о главном:
-Против- собачников без поводков- ничего не имею)
-Против-Дней Рождения и тортов- ничего не имею вообще)
-Против- Москвичей и провинциалов -тем более))
-Против квартиросъемщиков конечно тоже. Я вообще к ним не хожу))
Мое сегодняшнее кредо- За :D, пойду читать дальше.
 
В минувшем году National Geographic выпустил потрясающе трогательный документальный фильм о марафонцах и пределе человеческих возможностей Breaking2. Фильм выходил на русском языке, поищите, кому интересно.
 
Ко мне заходят за оплатой каждый месяц. Никуда не заглядывают))) У меня хозяева очень приятные.
Заглядывание по всем комнатам каждый месяц - это жуть какая-то.
Зато у меня соседка долбанутая. Рассказ как она с перегаром предлагала помощь по выведению из запоев я уже писала))) Пару месяцев назад пожаловалась хозяйке, что мы на её машину под балконом кидаем бычки и выливаем остатки кофе :eek: Мне интересно, а действительно по нашему стояку есть дыбил, который это делает? Выше нас очень приятные соседи, точно не будут. С четвёртого и пятого этажа уже сложнее попадать в машину.
 
Про вес и альпинистов. В среднем за одну экспедицию на вершины выше 8000 метров восходители, из числа спортсменов в среднем теряют килограмм 15. Нужно понимать, что это показатель у тренированных и совсем не страдающих полнотой людей.
 
Знакомая сдала квартиру в первый раз. Как приличный человек, квартплату получала встречаясь в городе. Дом был новый, соседей не знала. Зато потом узнала, что милая пара съемщиков пересдала ее квартиру десятку узбеков :D. Теперь проверяетрегулярно.
 
Реклама сегодня предлагает нано-напыление бровей... Что це за хрень?!
Пошла погулила...
Техника пудрового напыления представляет собой вариант аппаратного перманентного макияжа, при котором пигмент также вводится в верхний слой эпидермиса. Но сам принцип введения пигмента под кожу существенно отличается от классического макияжа тем, что при напылении пигмент как бы растушевывается под кожей, а не заполняется сплошным слоем. При этом естественные брови сохраняются. И как результат - брови после такой процедуры приобретают объем и смотрятся немного подкрашенными карандашом или же тенями.
 
Сверху