Я умный и певец. Флеймуем.

Кто победит на выборах в США?

  • Байден Джозеф

    Голосов: 6 37,5%
  • Трамп Дональд

    Голосов: 10 62,5%

  • Всего проголосовало
    16
  • Опрос закрыт .
Я ж говорю, что это проблемы правовой базы, а не менталитета.


Доходных домов в России до революции было немеряно. Социализм кончился, а с домами по прежнему не густо.
Абсолютное и подавляющее большинство снимает квартиру "его тещи, которая черт знает, где живет". То есть это случайные квартиры отдельных граждан, которым они по каким-то причинам не нужны для личного использования.

В Германии такое жилье составляется очень незначительную часть фонда съемного жилья. Абсолютное большинство - это доходные дома. Это бизнесс. То есть весь дом целиком предназначен к сдаче в наем. Это могут быть небольшие дома, принадлежащие физическим лицам (я сейчас живу в таком), это могут быть целые микрорайона, принадлежащие юрлицам, например, инвестиционным фондам (раньше в таком жила *представила ежемесячные поквартирный обход нашего микрорайона инвестфондом из Америки, с сбором денег и осмотром спальн*).

Закон очень четко регулирует отношения квартиросъемщика и квартиросдатчика.
И пока договор не подписан, владелец квартиры может выбирать, проверять и ставить условия, обдумывая, кому сдать жилье. Инвестфонду, вернее нанятой им управляющей компании было полностью плевать, кто я, что я, какая я. Я написала им письмо, мол хочу вот эту квартиру. Они написали, когда можно посмотреть. Пришел представитель, осмотрели, подписали, ключи получили и все на том.

Нынешний владелец в свой дом на 6 квартир людей подбирал долго и тщательно: где работаешь, давно ли, сколько зарабатываешь, в какую школу дети ходят, на каких музыкальных инструментах играешь, справку из шуфы о кредитной истории, справку с работы о зарплате за последние три месяца, страховка гражданской ответственности. Отдельно думал и напрягался, как организовать все так, чтобы соседи сжились и не скандалили, потому что это тоже ему разгребать.
Но после передачи ключей все, это моя квартира, пока я за нее плачу. Вот скоро 12 лет, как здесь живем. Кроме одной квартиры все соседи с момента заселения.

По сути я владельцу дома прихожусь клиентом. Со всеми вытекающими.

А "тещину" квартиру от частника в жизни бы снимать не стала. Нафига мне эти сложности?
Ну так у нас как раз наоборот, кроме как тещинутрещину другую никак ((
Про целиком доходные дома одного владельца никогда не слышала.
 
Ну так у нас как раз наоборот, кроме как тещинутрещину другую никак ((
Про целиком доходные дома одного владельца никогда не слышала.
Да ладно, я снимала тещину в своё время или что там ещё. Те же яйца, только вид сбоку. В Штатах у меня в своё время менеджер здания был презабавный чокнутый дед - он как-то по лестнице полез смотреть на второй этаж зачем-то кому-то в окно. Да и по мелочи чудил вовсю. Было весело. Что самое интересное, в приличном районе. В неприличном все были приличны. Так что человеческий фактор рулит - лучше нормальная теща, чем управдом с прибабахом ))). А так полно народа сдаёт своё лишнее, так даже охотнее снимают. Частное жильё в большинстве намного лучше доходных домов - потому что обычно делают для себя, потом переезжают дальше. Дома так вообще все частные, свою вон сдаю - та же тёща, по сути. Беру намного дороже, чем стоит в аналогичной площади доходных. Ещё ни разу пустая не стояла. В Штатах даже филологически доходные и частные квартиры отличаются - apartment и condominium.
 
Последнее редактирование:
Нынешний владелец в свой дом на 6 квартир людей подбирал долго и тщательно: где работаешь, давно ли, сколько зарабатываешь, в какую школу дети ходят, на каких музыкальных инструментах играешь, справку из шуфы о кредитной истории, справку с работы о зарплате за последние три месяца, страховка гражданской ответственности. Отдельно думал и напрягался, как организовать все так, чтобы соседи сжились и не скандалили, потому что это тоже ему разгребать.
Но после передачи ключей все, это моя квартира, пока я за нее плачу. Вот скоро 12 лет, как здесь живем. Кроме одной квартиры все соседи с момента заселения.
Тань, так та же теща, только квартир шесть и договор составлен. Вот не поверю, если у тебя трубу прорвало и ты в отъезде, что твой арендодатель не зайдёт к тебе сам. А остальное как договоришься. Будет у тебя арендодатель говнюк)) - никакой договор не спасёт. То же касается квартиросъемщика.
 
Последнее редактирование:
говорят самые "жирные" из тех кто на скорость плавцы )))
так всё ранво не жирные. а мясистые) там мясов много. Но не жира.

Про сохнет и сдохнет, если свеже спустившегося альпиниста не дав ему отдохнуть опять загнать на гору он выживет?
лучше выживет чем... мясистый бодибилдер)
тот сразу дохнет. прямо моментом.
 
Тут встаёт другой вопрос, об идеальном соотношении, даже для спортсменов в разных дисциплинах идеалы разные, я тут уже погуглила ))) говорят самые "жирные" из тех кто на скорость плавцы ))) А в физиологическом плане нормы ещё шире чем идеальный вес у спортсмена. С

Для каждого организма есть его идеальный вес. Идеальный с точки зрения здоровья, а не спорта. Спорт может помочь приблизиться к идеалу, а может сильно увести в сторону. Чем специализированнее спортсмен, тем специализированнее его развитие. Экстремальный пример - сумо. Разнообразие в тренировках дает более гармоничное развитие мышц и всего тела.

И в физиологическом плане у каждой норм есть поле допуска. Это здоровье.

Что до природных примеров с жирными леопардами )))
Только не надо путать леопарда жирного и леопарда, с набитым брюхом. Брюхо набивается и пустеет - нормальный ритм. У хищников туда дофига помещается. Даже я в короткие праздничные дни набрала 4 килограмма, а это существенно больше, чем физиологически возможная скорость набирания жира. Если не изменяет память, то там что-то около 200 грамм в неделю. Кто точно помнит, пусть поправит.

Анарексичка сможет дольше совсем ничего не есть чем здоровый человек?
Зачем сравнивать анарексичку со здоровым человеком? Мы же начали со сравнения здорового с жирным, который якобы "сохнет"?
Кстати, мышцы "горят" гораздо проще и легче, чем жир. Сам процесс сжигания жира раскочегарить та еще задачка: требует немало усилий, это встряска для всего организма. Задачка не на два дня и не для экстремальных условий.У людей с лишним весом этот процесс практически отключен: запасы есть, но недоступны. Хорошо тренированный человек с активным обменом веществ имеет больше возможности переключиться на свои запасы, чем жирный.
 
У людей с лишним весом этот процесс практически отключен: запасы есть, но недоступны. Хорошо тренированный человек с активным обменом веществ имеет больше возможности переключиться на свои запасы, чем жирный.

Это неправда
Разница между "хорошим обменом веществ" и "плохим" составляет что-то около 25% максимум, и это уже сигнал о сильно поврежденном метаболизме (гормональный сбой и т д. У нормальных людей там разница около 15%
И он не может быть отключен, если перестать кормить. Чтобы организм функционировал, нужна энергия. Преркащаем кормить - он берет энергию из своих запасов
Сначала из мышц, так как поддержание мышц это "дорого" и они много "едят"
Затем из жира
Жир топится тяжело и легко набирается, именно потому что эволюция посчитала, что жир ценнее мышц. Его легко набрать и он совсем немного просит на поддержание, такие запасы выгодны.
Да, раньше было невозможно набрать 50 кг лишнего веса и запасы ограничивались 10-15 кг летом. Никто не предполагал, что мы вылезем в условия, где жир набрать легче, чем согнать. Поэтму механизмов торможения не предусмотрено и мы легко набираем объемы, опасные для здоровья
 
Только не надо путать леопарда жирного и леопарда, с набитым брюхом. Брюхо набивается и пустеет - нормальный ритм.
один занкомый марафонец крайне прикольно выглядел после сытного обеда) как то леопард Тощий чувак с животом на выкате, с пузом бы я сказала. Но это была просто еда)
 
@Корона , Тань, а как у вас там контракты подписываются - на какой-то срок или пока не надоест?
Мне до сих пор срочные не встречались, и я про такие не слышала.

Так что человеческий фактор рулит - лучше нормальная теща, чем управдом с прибабахом )))
С тем же успехом можно сказать: лучше нормальный управляющий, чем теще с прибабахом.
На управляющего пожаловаться можно, его могут уволить.

Частное жильё в большинстве намного лучше доходных домов - потому что обычно делают для себя, потом переезжают дальше.

Они разные. И те, и другие. Есть дешевые дома, где часть квартир - социальное жилье с большим разнообразием индивидуальностей среди соседей. Есть жилье, рассчитаное на средний класс. Очень удобное. Есть элитное жилье. Домик, где Подольский живет - ммммм, нямням.

А для себя могли строить, экономя каждую копеечку. Заодно по принципу "я художник, я так вижу". Или это безбожное старье от умершей тещи. Снести легче, чем ремонтировать. Или человек не разбирается, и ему накосячили.
Впрочем, мы говорим о квартирах. Дома на одну-две семьи и у нас в основном "тещины".
А квартиры тещины - это в готовом построенном доме кто-то себе выкупил. Те же яйца, только в профиль. Был доходный дом, стал ненужен, распродали квартиры. Или сразу построили на продажу. "Под себя" там только ремонт. А сдавать квартиру по закону надо "под ремонт", то есть без ремонта.

Наш дом планировался очень грамотным архитектором. Обалденно удобные квартиры до мелких мелочей.

Ну и еще нюанс. Очень важный. Из тещиной квартиры меня могут попросить съехать, если она снова потребуется владельцу. Здесь я могу жить всю жизнь. Пока ноги носят, перезд в мои планы не входит.
Когда ноги носить перестанут, перееду в специализированное жилье под стариков, оно на старости лет удобнее, чем "под себя"

Вот не поверю, если у тебя трубу прорвало и ты в отъезде, что твой арендодатель не зайдёт к тебе сам. А
Законодательная база здесь не различает право собственности. Моему арендодателю в кошмарном сне не приснится взломать мою квартиру. Ключа у него нет. И это взлом чужой квартиры с точки зрения закона. Уголовщина. Так что отключаем стояк и действуем обычными методами.
 
Я уже глянула из интереса законы ваши. Тебе тоже советую). Хотя я даже не предполагала переехать сразу в социальное жильё). Именно поэтому я инвестирую в недвижимость - не хочу жить в социальном жилье, какое б оно офиненное ни было. Даже такую возможность на предполагаю. Прям ты меня удивила. Вау. Между нами, похоже, принципиальная разница - я люблю свою жизнь сама строить. Удивляюсь вечной точке зрения съёмщика. Социальное жильё для себя могу разве что в страшном сне предположить. Хотя оно, в принципе, приличное бывает. Не дай Бог в съемной хате всю жизнь прожить.. УПД к меня тёщин домик -таунхаус с офигенным ремонтом. Не все копеечку считают. Прастите меня. Знаю народ, кто всю жизнь снимает, но чтоб агитировать за это социальным жильём...
 
Последнее редактирование:
не хочу жить в социальном жилье
И я не хочу.

Кстати, у нас нет в чистом виде социального жилья, если не считать ночнушек и общаг для временного проживания. Просто есть сегмент рынка подороже и подешевле. Люди сами ищут, выбирают и снимают квартиры. Хватает денег - оплачивают сами, не хватает - оплачивает государство. И ясно, что государство оплачивает только опредеьенный сегмент.


Удивляюсь вечной точки зрения съёмщика.
Я, похоже, тебя сильно удивляю последнее время.

Я люблю жить удобно. Мне удобно.

УПД к меня тёщин домик -таунхаус с офигенным ремонтом. Не все копеечку считают. Прастите мен
Не все. Но обычно не считающие копеечку строят жилье "под себя", чтобы в нем жить. И жить долго. Обычно женятся, заводят детей и растят их на своих лужайках. И мысль сдавать свой дом им приходит в голову, когда дети выросли, съезали, а роллатор на террасу выкатывать неудобно. К этому времени дому уже лет 50, и в категорию новых и современных он уже не попадает.

Ты, конечно, молодец. Но такие дома на рынке - это редкость.
 
Не хочу про дома (раздражает меня эта тема - ибо есть дом, в котором жить неудобно, продавать жалко ибо дешево, а в обозримом будущем (в пределах 5-7 лет) будет дешевле, но до тех пор - жить неудобно!)

Поэтому попробую заманить жертву Тотиласа обратно в певца)))

Ага. Двести лет все точили НХ, и Парелли, и наши ребята, а потом обнаружили Тристана этого убогого, который мне теперь шлет спам на почту за просмотр его видео. :mad: и радуются.
:rolleyes: мощь маркетинга, его апогей.

А можно подробнее про 200 лет Парелли и НХ?))) И как фирменный бренд Парелли точили "наши ребята"? ну в тему про мощь маркетинга)))
 
Слушайте, высказывание хлеще высказывания. таке ощущение, что двенадцатилетний ребенок свет несет. Но нет, взрослый человек м
 
Техника пудрового напыления представляет собой вариант...
:D
(кто не узнает, это шахтер))
2Q3rLuf2.jpg
 
В Америке в одном доме больше 7 лет не живут). Это средняя оценка для купленного. Я девять лет держу и очень удивляю своего брокера). Хотя у меня много знакомых, которые прошлое личное жилье сдают. Тех, кто снимает, тоже много. Это в какой-то степени личная точка зрения. Которую я хоть убей не могу понять ))))
 
Сверху