Я умный и певец. Флеймуем.

Кто победит на выборах в США?

  • Байден Джозеф

    Голосов: 6 37,5%
  • Трамп Дональд

    Голосов: 10 62,5%

  • Всего проголосовало
    16
  • Опрос закрыт .
понятно. у нас-то просто воля вольная, и правила жизни пока еще "старые" так скажем, нет многих мод))). очень лояльны к собакам: или поводок, или намордник. катаемся и в жд транспорте с легкостью, и в маршрутках.
ну в транспорте я тоже катаюсь, никто не запрещает) но реагирует народ по-разному. ну оно и понятно -- есть люди, которые патологически боятся больших собак, и я таких знаю много)
ну у нас тоже много кто без поводка гуляет. это я такая принципиальная и не одобряю выгул без поводка в людных местах. учитывая наш менталитет по отношению к воспитанию собак, лучше от греха подальше на поводках.

у меня в подъезде есть тетичка с агрессивным кобелем. ну, в смысле, агрессивным по отношению к комару. он стабильно кидается на комара, когда его видит, ну и комар уже тоже его во враги записал. кобель блин дворняга невоспитанная, хозяйка клала там большой болт на. один раз они сцепились в подъезде, блин. и вот она не парится и стабильно гуляет без поводка. и я блин всегда заходя в подъезд и выходя на улицу должна смотреть, нет ли их там. бесит не могу. ну вот хрен ли ей не взять на поводок своего пса, если он агрессивный? не, нифига
 
Включила в дорогу по наводке @wanderlight кино про Тайгу. Так прикольно слушать, как человек говорит по русски, а диктор по русски же его и переводит
 
друзьям изнывающим в жарких странах)
67TPMKn7sR4.jpg

IgMQB2rFJE4.jpg


wIsBv72AtVM.jpg
 
А я тут снова с жалобами на долбо. Клюев.
Извините, вчера все веселье пропустила, была пьянка на работе. Ужасно аморальная)) надеюсь никто видео не снял, гг ))

Так вот. Бешенство, вся эта фигня. Скорее всего карантин будет( Ну и массовые отловы само собой.
Что делают сказочные зоошизики? А вот что

Посмотреть вложение 307160

Где. Где. ГДЕ, б** мозги?!
А еще посты типа "никакого-бешенства-нет-нас-обманывают!!! ниверьте!!"
Сколько нужно заплатить, чтоб зоошизу отловили тоже?
Так и ВИЧ нет, туберкулез только у бомжей, столбняк придуман врачами.
 
эк же ж!!!!
класс!:D классные фотки, можно еще. (а почему под спойлер?)

страна не жаркая, да дождь смыл весь снег оххх:eek:
 
Последнее редактирование:
В тему вспомнилось:

- бешенство смертельно опасное заболевание, без прививки шанса спастись нет!
- ачотаковата, вам и кирпич на голову упасть может!

- беспородные дворняги живут по двадцать лет без прививок на улице!
- чумки давно нет, по радио ветеринар сказал!
- прививки фуфло, породистые собаки каждые полгода болеют !
- от прививки развивался рак молочной железы у кошки.
- бешенством нельзя заразится в городе.
 
Так и ВИЧ нет, туберкулез только у бомжей, столбняк придуман врачами.
ага..
так кое-где стоит вой, что история с собакой подстроена для того, чтоб был повод хватать без разбора всех бездомных собак на улице. типа аааа, они просто план выполняют, изверги-уроды!! спаситисобачек!!
я ппц просто. я читаю это и не могу представить насколько должен быть атрофирован мозг.

а, да, еще прекрасное. они просто хотят выполнить план по прививкам от бешенства!!
План. По прививкам. От бешенства. Вот коварные ветклиники, а! Какой ужас!
 
Последнее редактирование:
Про АЧС у нас также говорят, даже интересно, кто прав, т к обе версии вполне кажутся реальными
 
ага..
так кое-где стоит вой, что история с собакой подстроена для того, чтоб был повод хватать без разбора всех бездомных собак на улице. типа аааа, они просто план выполняют, изверги-уроды!! спаситисобачек!!
я ппц просто. я читаю это не могу представить насколько должен быть атрофирован мозг.

а, да, еще прекрасное. они просто хотят выполнить план по прививкам от бешенства!!
План. По прививкам. От бешенства. Вот коварные ветклиники, а! Какой ужас!
да, удивительно все это.. у нас просто таких движей нет совершенно.. далекая вселенная))). бродячик собак прививают, с бирками ходят.
 
Про АЧС у нас также говорят, даже интересно, кто прав, т к обе версии вполне кажутся реальными
АЧС - просто АЧС. Поскольку д...бам, кажется, что раз африканская, то их свинкам не грозит, то и не фига не делают, в итоге когда начинается эпидемия (а они сезонные типа гриппа), дохнут все кто экономит.
да, удивительно все это.. у нас просто таких движей нет совершенно.. далекая вселенная))). бродячик собак прививают, с бирками ходят.
Не вникаешь скорее всего)

У нас долбанутые устроили вспышку чумы собак, которой в Николаеве реально лет 10 не было.
Потому что вместо того, чтобы усыпить больных сразу и сделать карантин, выпускали их по всему городу. И да, в итоге бездомных стало куда меньше, домашние то по большей части привиты.
 
АЧС - просто АЧС. Поскольку д...бам, кажется, что раз африканская, то их свинкам не грозит, то и не фига не делают, в итоге когда начинается эпидемия (а они сезонные типа гриппа), дохнут все кто экономит.

Не У нас регулярно устраивают плачи на тему того, что объявили АЧС
и ходят по хозяйствам уничтожают свинов. Но типа никакой эпидемии нет и так агрофермы давят мелкохяйственников.
 
Еще прекрасное.
Животное, больное бешенством, можно отпугнуть брызгами воды.
Выдать работникам отлова по водному пистолетику...

не, я в курсе про водобоязнь) но)
 
Не У нас регулярно устраивают плачи на тему того, что объявили АЧС
и ходят по хозяйствам уничтожают свинов. Но типа никакой эпидемии нет и так агрофермы давят мелкохяйственников.
угу))) только уничтожают всех в зоне. И больших, и малых.
Только вот большие хозяйства "пропускают" потому что построен закрытый цикл, постоянный карантинный доступ, собственное производство кормов и т.д. Малые такое просто не тянут по деньгам часть, а часть тупо игнорируют.

На современный свинокомплекс вход - почти как в космос, скафандры, стерилизационные боксы и т.д., такие понятно зачищать не будут. А у кого свободный выпас с контактом с птичками-бабочками - тут уж сами виноваты, зато экономили.
 
но)
Водобоязнь случается максимум у 10% больных. Некоторые говорят и о меньшем количестве.
да я тут вообще просвещаюсь по полной. бешеное животное вообще, оказывается, от обезвоживания погибает, чо..
сказочно.. просто сказочно) я б ржал, если б мне не становилось так страшно жить)))
 
Да нет у них водобоязни. Просто из-за спазма мышц собаки не могут пить (хотя им хочется). Вот и возникла эта байка.
ну я это и имела в виду) я водобоязнь просто как привычный термин употребила

Я ща представила. Как половина Минска пошла брызгать на своих собак водой)
 
Да нет у них водобоязни. Просто из-за спазма мышц собаки не могут пить (хотя им хочется). Вот и возникла эта байка.
Нет, не так.
У части животных есть реально водобоязнь, т.е. они шарахаются от луж, мисок с водой и т.д., но это завязано на искаженное световосприятие - эти же животные реагируют на вспышки, мерцания и т.д.
Как половина Минска пошла брызгать на своих собак водой)
Угу.
Только вот атипичные формы бешенства, при которых нет агрессивного поведения, у собак с давними прививками (ну типа щеночка привили, больше не прививали) встречаются куда чаще. Такие животные навязчиво общительны, или непривычно тихи, прячутся, отворачиваются и т.д., а чтобы заразиться можно и не быть укушенным, а просто тщательно облизанным, например в лицо.
 
У части животных есть реально водобоязнь, т.е. они шарахаются от луж, мисок с водой и т.д., но это завязано на искаженное световосприятие - эти же животные реагируют на вспышки, мерцания и т.д.
То есть по сути у них не водо-, а светобоязнь. Но, с другой стороны, раньше не было такого количества вспышек и мерцаний, кроме как на водной поверхности. То есть если показать им воду или побрызгать на них, нифига они не испугаются.
 
Сверху