Я умный и певец. Флеймуем.

Кто победит на выборах в США?

  • Байден Джозеф

    Голосов: 6 37,5%
  • Трамп Дональд

    Голосов: 10 62,5%

  • Всего проголосовало
    16
  • Опрос закрыт .
Не вникаешь скорее всего)

У нас долбанутые устроили вспышку чумы собак, которой в Николаеве реально лет 10 не было.
Потому что вместо того, чтобы усыпить больных сразу и сделать карантин, выпускали их по всему городу. И да, в итоге бездомных стало куда меньше, домашние то по большей части привиты.
возможно не вникала. о, как раз по стабильной популяции бездомных (они живут в стаях, каждая на своем квадрате, в морды лица их знаю)), здороваюсь))) - слежу)). живы-здоровы, гуляют с бирками. слухов на счет чумки пока что хорошо что нет совсем (а уж о зоошизе вообще не слышала). владельцы собак - те на регулярных прививках. тут случился в прошлом году в жаркое долгое лето клещ укусил собаку (она частная но в свободном выгуле круглосуточно, ага) - срочно лечение то се, жива-здорова и по-прежнему "патрулирует" (вот не знаю, когда там ей делалась прививка). так что за мором, в случае чего, можно будет сделать выводы.
 
У части животных есть реально водобоязнь, т.е. они шарахаются от луж, мисок с водой и т.д., но это завязано на искаженное световосприятие
кажется, было такое в собачьем детстве, плавать вместе начали усиленно (и вышла из дества) - в воду влюбилась что очень здорово)). а, может, еще какой страх был от воды, да прошел, хорошо.
Только вот большие хозяйства "пропускают" потому что построен закрытый цикл, постоянный карантинный доступ, собственное производство кормов и т.д.
а вот колхозники-частники никак в это не верят и продолжают уверенно плакаться, что их притесняют (это о регионах в РФ)

еще в более далеких "лесных" участках, там были опасные клещи, туда далеко и народ все равно старается не ходить. кстати, случились в прошлом сезоне полномасштабные пожары и там тоже, интересно, это каким-то образом "очищает"? (понятно, что в подобных местах за предыдущие годы там гибли как раз не только животные..)
 
Последнее редактирование:
а вот колхозники-частники никак в это не верят и продолжают уверенно плакаться, что их притесняют (это о регионах в РФ)
ну блин, частники постоянно плачут что их агрофирмы притесняют.
А по факту - они тупо не тянут уровень. Глобализация ж, е-мое.
Все с/х сейчас выгодно делать агрофирмам. Они могут позволить дорогую технику, которая на больших площадях оказывается очень даже дешевой и быстроокупающейся, закрытые циклы в животноводстве, ту же технику, от каруселей на тысячи доильных место до автоматических кормушек с автобалансом кормов, что в итоге делает продукцию куда дешевле и в разы качественнее.

А фермерам остается рыдать, взывать к субсидиям, и давить на "натуральность" производства, потому что по всем остальным параметрам их агрокомплексы уделывают в два счета.
 
Ну по честноку домашние фермы, где работают, со стороны вполне процветают. Мясо у них разбирают в ноль. И в очередь на забой встают
 
Смотрю вот из окна и вижу, как какой-то м..дак ставит грузовик на наше место. Видно же, что здесь и снег чистят явно для себя, а не для кого-то :mad: И разбираться с ним в лом, мигрень жуткая :( Да я и не умею особо. Скажут что-то типа - это ж не ваша собственность...
 
А фермерам остается рыдать, взывать к субсидиям, и давить на "натуральность" производства, потому что по всем остальным параметрам их агрокомплексы уделывают в два счета.
Ну, вот на мой взгляд, отсюда и все эти зоозащитные "ой, бедные курочки/коровки/свинки". Потому что агрофирмы уделывают, а частников куча-кучная. Лиши их средств к существованию и бунты и беспорядки неизбежны. И не только в России или на Украине. По всему миру. Поэтому продвигают "органические" продукты. Которые в три-четыре раза дороже "неорганических", а по качеству в разы хуже.
 
На "натурализме" и процветают + полная безграмотность покупателей.
еще и цены держат выше, оно ж ведь "не магазинное".
но. одна хозяйка продает именно то, что мне по духу и запаху (солома+дым+запах качественной шкуры) только у нее и нравится - у нее разметают всегда (свинина, сало, кровь, все обрезки, кости). вкус и запах (почти как свое) на высоте, но такие хозяйки редкость.
так же и по молоку: на базаре все научились разбавлять "домашнее молочко", и вот у знакомых только и пасешься - не скупятся на нормальный корм коровам, процент жира, качество молока по сыру определяю, который изготавливается (а еще вкус, с детства заученный на качественное молоко, во где засада)).
 
еще и цены держат выше, оно ж ведь "не магазинное".
но. одна хозяйка продает именно то, что мне по духу и запаху (солома+дым+запах качественной шкуры) только у нее и нравится - у нее разметают всегда (свинина, сало, кровь, все обрезки, кости). вкус и запах (почти как свое) на высоте, но такие хозяйки редкость.
Да и работает это только возле городов, так что)))
 
так оно и есть....

Да так и есть, с этим не поспоришь. Но если бы все ставили машины, куда хотят, наплевав чьё это место, это не прибавило бы гармонии к совместному существованию...

Эти кстати норм, к соседу по парковке что-то перегружают, потом уберут.
 
бросаю взглядом на аватары: какие-то мы все сплошь серо-зелено-темноватые стали :D с чего бы это)))
 
Я на качество смотрю, одним натурализмом меня не заманишь. Молочка домашняя обычно лучше, её предпочитаю магазинной. В мясе редко вижу разницу и не заморачиваюсь домашним.
 
Хммм неправда ваша )) 120 км это ж не рядом с городом? Однако, выращивают, и имеют "на рынке" лавку, где все это продает
А те, кто не имеют свое место, продают перекупщикам, но там совсем за копейки
 
Я на качество смотрю, одним натурализмом меня не заманишь. Молочка домашняя обычно лучше, её предпочитаю магазинной. В мясе редко вижу разницу и не заморачиваюсь домашним.
Чем лучше?)))
Магазинные обычно гораздо жестче обработаны и отобраны на предмет стерильности. И получается "без парочки плевков вкус не тот"
 
Хммм неправда ваша )) 120 км это ж не рядом с городом? Однако, выращивают, и имеют "на рынке" лавку, где все это продает
А те, кто не имеют свое место, продают перекупщикам, но там совсем за копейки
Считай что рядом)
Раз уж лавка в городе)
 
не, если я по аромату начавшегося вариться бульона вычисляю))), то меня магазинным не заманишь, увы
 
У меня нет мании стерильности. Мне нравится вкус свежего молока, творога и сметаны без обработок.
 
Мясо курицы на свободном выгуле и курицы инкубаторской или как их там.. рааазное на вкус! Но у нас курицы свои были от бабушки... В этом году не будет, вывела (
 
Сверху